ЧИ у Гексли

И невозможное - возможно!

Сообщение Натик » Сб фев 17, 2007 1:38 pm

:D Я тоже считаю, что все зависит от ситуации.
И Гюго гораздо более приспособленные к жизни, нежели Гексли.
Мы наоборот больше в своих фантазиях пребываем, нежели в реальности, иногда я бываю откровенным ТОРМОЗОМ!
А иногда - быстрота реакции просто поражает, зависит от настроения и конкретной жизненной ситуации. Если требуется действия - это к Гюго, а если ценные новаторские идеи и выход из затруднительного положения - это к нам, к Гекслям!!! :wav[color=blue][/color
]
Натик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 1:26 pm
Откуда: Россия

ЧИ у Гексли

Сообщение Oleg » Ср апр 09, 2008 7:52 pm

Кстати, вот еще одна тема про ЧИ у Гексли:
viewtopic.php?f=106&t=14449
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

ЧИ у Гексли

Сообщение Blondy » Пн апр 14, 2008 8:04 am

У меня ЧИ - это просто знание/чувствование чего-то, улавливание каких-то вещей и вот ОП, ощущение внутри готово - всё обстоит ТАК/поступать надо ЭТАК. К слову, потом я могу обосновать как-то свое решение для других/самой себя. ЧИ проявлялась всегда, только сейчас задумываюсь над этим . Это просто какой-то НЮХ, чутьё ) Например, я собиралась поступать в другой ВУЗ, на другую специальность, ходила на курсы там итп...НО, после окончания школы, поехала совсем в другой ВУЗ, подала документы на несколько специальностей. После первого собеседования, когда я поступила, то не только не пошла подавать документы в тот ВУЗ, куда изначально шла, но и отказалась от прохождения других собеседований (что в принципе было ненапряжно и ничего не стоило). Так же и с работой: изучала разные предложения, потом прошла одно собеседовние (не понимаю, как я именно это место выбрала), усстроилась. Такое ощущение, что в какой-то момент в голове какой-то пазл складывается. И всё. Озарение - вот такая у мя ЧИ . Это никакое не мошенничество , и в каких-то вопросах я, безусловно, сомневаюсь. Например если ставлю себе задачу в магазине выбрать йогурт (об етом я уже некоторым рассказывала).Я буду перечитывать этикетки, сравнивать...так как надо взять вкусный-непротухший-несамый дорогой-полезный, и я загнусь от этих изучений (это, наверное к слабой БС и БЛ), пока в один момент, так и не поняв, who is who возьму что-то с полки. Что вероятнее всего меня и устроит в последствии. Генерировать какие-то варианты итп - это могу в принципе тоже, но у товарищей с творческой ЧИ это получится лучше, наверное.
Настоящий интеллигент никогда не скажет: "как была дура-дурой, так ею и осталась". Он скажет: "время над ней не властно"
Аватара пользователя
Blondy
Активист
Активист
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 11:19 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Меланхолик
Профессия: генератор хэппи эндов

ЧИ у Гексли

Сообщение Алёнка » Пн апр 14, 2008 4:35 pm

Blondy писал(а):Например если ставлю себе задачу в магазине выбрать йогурт (об етом я уже некоторым рассказывала).Я буду перечитывать этикетки, сравнивать...так как надо взять вкусный-непротухший-несамый дорогой-полезный, и я загнусь от этих изучений (это, наверное к слабой БС и БЛ), пока в один момент, так и не поняв, who is who возьму что-то с полки. Что вероятнее всего меня и устроит в последствии.

А если я взяла из нескольких неизвестных йогуртов хороший, значит, мне просто повезло :D Еду вообще выбираю наобум. В этом вопросе могу сто раз натыкаться на одни и те же грабли. А вообще-то я в еде непривередлива. Меня почти всё устраивает. В отличие от Штирлица. Поэтому продукты покупает в основном он :oops:
Аватара пользователя
Алёнка
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 5:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

ЧИ у Гексли

Сообщение Elektrovenik » Пн апр 14, 2008 5:16 pm

я иногда тоже Гексли :D как загексиццо идея... уууу! :oops:
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

ЧИ у Гексли

Сообщение allita » Вс окт 06, 2013 11:26 pm

Например, какие-нибудь важные проблемы -

Перебираю варианты, долго анализирую, выбираю лучший. (например, взятие крелита и покупка квартиры) Парюсь по этому поводу, потому что можно влететь так на деньги, что потом не выкарабкаешься (( А мне дваоих детей ещё надо учить !
я вообще не парюсь по таким вещам, и не люблю думать о них, слишком энергозатратно, или беру кого ни будь в помощь, всегда найду человека который сможет помочь, подсказать в таких вопросах

Если небольшие проблемки-

*у меня сразу идет перечисление вариантов. Если никто ничего не выбирает, беру в свои руки и сама уже всех направляю
А проблемки вообще волнуют мало, всегда знаю, что все наладится.А направлять...нет уж извольте,мне б кто пинка дал
быстрее всех реагирую на авральные ситуации
НЕ, я могу мечтать о чем-то и что-то пропустить :D
например у нас мужчина поперхнулся, я сидела от него очень далеко. Пока кто-то соображал, я уже была рядом и тушу под 120 кг реанимировала
В такой ситуации даже растеряться могу,но если рядом никого нет, то беру все в руки,мобилизируюсь,помогаю...а так, на других расчитываю,на расторопных, сильных сенсориков :)
Я вообще быстро на всё реагирую. В голове сразу куча вариантов действий, решений
Да? ну да, я тоже быстро реагирую, но могу тааак задуматься :)
Последний раз редактировалось allita Вс янв 12, 2014 11:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
allita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 11:01 pm
Медали: 3

Сообщение user_44 » Пн окт 07, 2013 9:52 am

Натик писал(а):и выход из затруднительного положения - это к нам, к Гекслям!!!

и за входом туда - тоже к нам :lol:
Аватара пользователя
user_44
Участник
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 6:20 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

ЧИ у Гексли

Сообщение allita » Пн окт 07, 2013 11:28 am

А если я взяла из нескольких неизвестных йогуртов хороший, значит, мне просто повезло :D Еду вообще выбираю наобум. В этом вопросе могу сто раз натыкаться на одни и те же грабли. А вообще-то я в еде непривередлива. Меня почти всё устраивает. В отличие от Штирлица. Поэтому продукты покупает в основном он :oops:
Ага, мне главное что-бы вкусненькое было, тогда я всегда довольна и сыта, а Штиры вообще к одной пиши привыкают, как можно :unknown: фиГ пойми, и сладкое вообще не любит :(
Аватара пользователя
allita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 11:01 pm
Медали: 3

ЧИ у Гексли

Сообщение El_Amira » Чт янв 09, 2014 10:17 pm

Для меня ЧИ - это видение нескольких вариантов сразу и видение лучшего варианта для конкретной ситуации. тоже сразу. еще всегда держу в голове запасные площадки. еще - возможность придумать что-то нестандартное, особенно если с настроением все в порядке. и еще быстрое считывание того, "мой" или "не мой" человек, вероятно, это уже связка БЭ + ЧИ :) А еще - это постоянное видение, чем интересным можно заняться, как в быту, так и новые проекты на работе :)
Когда ты сильно что-то хочешь, вся вселенная помогает тебе
Аватара пользователя
El_Amira
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 6:47 pm
Откуда: Москва, Тлемсен
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник

ЧИ у Гексли

Сообщение pskzn » Пт авг 08, 2014 12:11 am

El_Amira писал(а):Для меня ЧИ - это видение нескольких вариантов сразу и видение лучшего варианта для конкретной ситуации. тоже сразу. еще всегда держу в голове запасные площадки.

Я б сказал, что это просто ответственное отношение.
pskzn
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 2:19 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

ЧИ у Гексли

Сообщение Kарина » Пт авг 08, 2014 4:31 am

pskzn писал(а):
El_Amira писал(а):Для меня ЧИ - это видение нескольких вариантов сразу и видение лучшего варианта для конкретной ситуации. тоже сразу. еще всегда держу в голове запасные площадки.

Я б сказал, что это просто ответственное отношение.

Это рефлекс))
Просто в голове всплывает куча вариантов, среди которых есть и очень безответственные :D
Значение слова Ответственность по словарю Ушакова:
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
ответственности, мн. нет, ж. 1. Положение, при к-ром лицо, выполняющее какую-н. работу, обязано дать полный отчет в своих действиях и принять на себя вину за все могущие возникнуть последствия в исходе порученного дела, в выполнении каких-н. обязанностей, обязательств.



.
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

ЧИ у Гексли

Сообщение malinaaa » Пт сен 05, 2014 3:59 pm

Герберт Уэллс, ИЭЭ.

Изображение

Уэллс считается автором многих тем, популярных в фантастике последующих лет. В 1895 году, за 10 лет до Эйнштейна и Минковского, он объявил, что наша реальность есть четырёхмерное пространство-время («Машина времени»). В 1898 году предсказал войны с применением отравляющих газов, авиации и устройства вроде лазера («Война миров», чуть позднее — «Когда Спящий проснётся», «Война в воздухе»). В 1905 году описал цивилизацию разумных муравьёв («Царство муравьёв»). В романе «Мир освобождённый» (1914) упоминаются Вторая мировая война, развязанная в 1940-е годы; там же есть «атомная бомба» (именно так и названная), сбрасываемая с самолёта и основанная на расщеплении атома. В 1923 году Уэллс первый ввёл в фантастику параллельные миры («Люди как боги»). Уэллс открыл также такие идеи, позднее тиражированные сотнями авторов, как антигравитация («Первые люди на Луне»), человек-невидимка, ускоритель темпа жизни и многое другое.

Однако все эти оригинальные идеи были у Уэллса не самоцелью, а скорее техническим приёмом, имевшим целью ярче высветить главную, социально-критическую сторону его произведений. Так, в «Машине времени» он предостерегает, что продолжение непримиримой классовой борьбы может привести к полной деградации общества.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%FD%EB%EB%F1,_%C3%E5%F0%E1%E5%F0%F2_%C4%E6%EE%F0%E4%E6
Аватара пользователя
malinaaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:59 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

ЧИ у Гексли

Сообщение malinaaa » Пт сен 05, 2014 4:03 pm

Однако все эти оригинальные идеи были у Уэллса не самоцелью, а скорее техническим приёмом, имевшим целью ярче высветить главную, социально-критическую сторону его произведений. Так, в «Машине времени» он предостерегает, что продолжение непримиримой классовой борьбы может привести к полной деградации общества.

А вот у ИЛЭ все эти прозрения носили бы чисто научный характер, без малейшей социальной подоплёки.
Аватара пользователя
malinaaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:59 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

ЧИ у Гексли

Сообщение Янтарная » Пт сен 12, 2014 7:49 pm

Чи - это понимание, вглядывание, мнение о окружающем мире. Чи лень ходить обычными тропами.
Чи+Бэ это люди и их суть, вне зависимости от поступков, скорей в зависимости от намерений и сущности личности, понимание другого (не равно принятие) Иногда такие странности хитрож***ти и нелепости бывают, запутанности и эксклюзивности у на вид нормальных людей .. хочется сказать "мама дорогая :o " и пойти обложиться моральными устоями. Реально завидую драям и им подобным
Ты все пытаешься проникнуть в тайны света, в загадку бытия... ведь все устроено без твоего совета. О. Хайям
Янтарная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 11:58 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]