Вариации Гексли по ПЙ

И невозможное - возможно!

Вариации Гексли по ПЙ

Сообщение Mori » Вт окт 02, 2012 9:17 pm

vale

не, гексли - это скорее газали.
ахматова, кстати, тоже вполне гекслячье, зря скорпион гамлета из себя корчит ))).

Кстати, соглашусь :) Хотя ВЭ**-сочетание, наверное, для любого этика-экстраверта будет гармоничным.
Аватара пользователя
Mori
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 7:33 am

Вариации Гексли по ПЙ

Сообщение Copine » Вт окт 02, 2012 9:26 pm

L'eau писал(а):vale

не, гексли - это скорее газали.
ахматова, кстати, тоже вполне гекслячье, зря скорпион гамлета из себя корчит ))).

Кстати, соглашусь :) Хотя ВЭ**-сочетание, наверное, для любого этика-экстраверта будет гармоничным.

что-то мне оно не очень гармоничным кажется.
When I go forwards
you go backwards and
somewhere we will meet
Аватара пользователя
Copine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 12:34 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: вампирище

Вариации Гексли по ПЙ

Сообщение vale » Вт окт 02, 2012 9:28 pm

Copine писал(а):
L'eau писал(а):vale

не, гексли - это скорее газали.
ахматова, кстати, тоже вполне гекслячье, зря скорпион гамлета из себя корчит ))).

Кстати, соглашусь :) Хотя ВЭ**-сочетание, наверное, для любого этика-экстраверта будет гармоничным.

что-то мне оно не очень гармоничным кажется.


почему? )
интересуюсь, потому что свое сочетание вполне гармоничным воспринимаю - высокие в ПЙ компенсируют слабые соционические и наоборот.
а ВЭ** плюс этика-интуция - провал по слабым?
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Вариации Гексли по ПЙ

Сообщение Copine » Вт окт 02, 2012 9:33 pm

vale
я не сильна в терминах, но как я воспринимаю - 1В создаёт трудности в общении, а этика не позволяет не париться по этому поводу. Как то так. В своём случае я бы, пожалуй, В и Ф поменяла бы местами)))
When I go forwards
you go backwards and
somewhere we will meet
Аватара пользователя
Copine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 12:34 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: вампирище

Вариации Гексли по ПЙ

Сообщение Mori » Вт окт 02, 2012 9:36 pm

Copine
1В создаёт трудности в общении

Но, боюсь, с 3В на этом поприще ей соревноваться сложно :(
Вообще, редко видела замороченных 1В, всегда думала, что им наоборот проще. Во всем :)
Аватара пользователя
Mori
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 7:33 am

Вариации Гексли по ПЙ

Сообщение Copine » Вт окт 02, 2012 9:38 pm

L'eau
ну когда меня люди лицом тыкают в то, что я их "нагибаю" - меня не радует, например. Да я и сама отслеживаю это. Только трудно что-то делать с этим. Поэтому я тут тихонько сижу, читаю, что люди пишут, может чего пойму)
When I go forwards
you go backwards and
somewhere we will meet
Аватара пользователя
Copine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 12:34 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: вампирище

Вариации Гексли по ПЙ

Сообщение elf-1 » Вт окт 02, 2012 9:57 pm

И я в коллекцию :D со своим совсем негеклячим пйжным типом. Только Ф4 на месте, а всё остальное :shock: Я действительно, иногда даже во сне думаю, а уж если идея какая захватила, то я вся в ней, пока не отпустит. Я помню, когда только начала изучать соционику (а изучаю я обычно взахлёб), у меня никак приятель один не типировался. Так однажды мне приснилась его схема-А, я проснулась и зарисовала. Потом оказалось - правильная :D
Я долго по ПЙ не могла своих родителей протипировать, и недавно поняла почему - у них прямо сливается: отец Роб-ЛВЭФ, мама Гюго- ФЭВЛ. Ну, а мне видно надо было как-то подстраиваться, вот и получилось, то, что получилось
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Вариации Гексли по ПЙ

Сообщение elf-1 » Вт окт 02, 2012 10:01 pm

Copine
ну так по пй развитие личности (если не напутала ничего, а то я могу,у меня со временем прочитанное и собственный опыт сливаются и трудно их разделить), это обуздание 1й, изучение возможностей 2й, развитие 3й и наполнение 4й. По мне, так с В1 иногда проще договористья, чем с В3.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Вариации Гексли по ПЙ

Сообщение Kagesai » Вт окт 02, 2012 10:17 pm

elf-1 писал(а):И я в коллекцию со своим совсем негеклячим пйжным типом. Только Ф4 на месте, а всё остальное Я действительно, иногда даже во сне думаю, а уж если идея какая захватила, то я вся в ней, пока не отпустит.


Кстати, как только с ПЙ познакомился, себя тоже в ЛВЭФ чуть не затипил :D
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Вариации Гексли по ПЙ

Сообщение Copine » Вт окт 02, 2012 10:20 pm

elf-1
вот пытаюсь обуздать, ага, но мне это не нравится :D Дело не в договоре даже, мне договариваться, как правило, вообще не хочется, сам процесс кажется лишним. И способ решения конфликтов - либо как мне надо либо никак - не видится он мне продуктивным, а по-другому не выходит. Люди остаются в прошлом из-за этого, неплохие казалось бы. В общем, много личных заморочек, не думаю, что это интересно по косточкам разбирать. Главное, что проблема есть, осознаётся. Так же как и с тройкой. С тройкой вообще нет никакого представления что делать, кстати. ну и в контексте личного опыта не кажется мне сочетание ВЭ оптимальным для экстраверта-этика. Вот для Вали я согласна, очень даже хорошо, а для меня - неа.
When I go forwards
you go backwards and
somewhere we will meet
Аватара пользователя
Copine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 12:34 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: вампирище

Вариации Гексли по ПЙ

Сообщение elf-1 » Вт окт 02, 2012 10:35 pm

Kagesai
ну, разница, конечно есть, но не сказать, что бы прямо ужас-ужас :D :D У меня поначалу вообще не типилось никак. Начать с того, что теория мне совсем не понравилась - что за бред, сенсорик две (воля и физика), а интуиций не одной :shock: Потом привыкла, с людьми пообщалась, смирилась и с таким видением )))) Заинтересовалась, но себя как-то не видела. Первой обнаружилась В2, подсказали, я прочитала описание, особенно про пружину, ба, да это же я :D за ней Ф4, потом Э3 - от правды не уйдёшь :D , ну, а логике осталось единственное незанятое место. Пришлось опять же, смириться и привыкнуть :D Вообще, сначала было ощущение (мания величия такая :add14 ), что все функции вторые. Где-то читала, что В2 может такое давать..
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Вариации Гексли по ПЙ

Сообщение elf-1 » Вт окт 02, 2012 10:49 pm

Copine
А то! по первой процесс всегда лишний :D Высокая воля у интуита вообще выглядит странновато, но полезна. Эх, хорошо там, где нас нема )))) У меня есть знакомая Лао, она говорит, что Ф3 надо тоже наполнять, иногда через нехочу (по воле т.е.) спортом, режимом дня, красивыми вещами, вкусной и разнообразной едой и здравым смыслом (не паниковать, когда что-то вдруг заболело). С брезгливостью сложно что-то сделать, если только научиться себя настраивать и абстрагироваться. У меня сын ВЛФЭ габен, так у него хорошо получается по всем пунктам, кроме последнего.
Но как я смотрю, гексли, они всегда гексли. И тождика проще понять, чем кого-либо другого даже если это эрос какой-нибудь.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Вариации Гексли по ПЙ

Сообщение Kagesai » Вт окт 02, 2012 10:50 pm

elf-1 писал(а):ну, разница, конечно есть, но не сказать, что бы прямо ужас-ужас


В и Ф на одних местах :D

elf-1 писал(а):Вообще, сначала было ощущение (мания величия такая ), что все функции вторые. Где-то читала, что В2 может такое давать..

о, точно-точно..
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Вариации Гексли по ПЙ

Сообщение elf-1 » Вт окт 02, 2012 10:55 pm

Kagesai
точно, да? здорово! а то сижу и мучаюсь, читала или сама придумала? :shock: я помню ещё, у меня подруга типилась, с В3, и ей казалось, что у неё все функции - третьи ))))
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Вариации Гексли по ПЙ

Сообщение Copine » Вт окт 02, 2012 11:00 pm

elf-1 писал(а):Copine
А то! по первой процесс всегда лишний :D Высокая воля у интуита вообще выглядит странновато, но полезна.
А чем? У меня сейчас самоедство пересиливает разумные доводы. В этом смысле очень полезный разговор получается, спасибо.
elf-1 писал(а): У меня есть знакомая Лао, она говорит, что Ф3 надо тоже наполнять, иногда через нехочу (по воле т.е.) спортом, режимом дня, красивыми вещами, вкусной и разнообразной едой и здравым смыслом (не паниковать, когда что-то вдруг заболело). С брезгливостью сложно что-то сделать, если только научиться себя настраивать и абстрагироваться. У меня сын ВЛФЭ габен, так у него хорошо получается по всем пунктам, кроме последнего.
брезгливости нет, кстати. Вот ипохондрия зашкаливает. Я тут родинку удалять должна - истерика полугодовая. Ну и когда от парней остаживаюсь на полметра или в кино сидишь вот и думаешь, только бы ни на сантиметр не придвинулся - это вообще труба, фильм побоку уже. Как то от людей шарахаться в прямом смысле не комильфо.
elf-1 писал(а): Но как я смотрю, гексли, они всегда гексли. И тождика проще понять, чем кого-либо другого даже если это эрос какой-нибудь.
дааа :friends:
Хотя мысль про эроса я не поняла :oops:
When I go forwards
you go backwards and
somewhere we will meet
Аватара пользователя
Copine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 12:34 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: вампирище

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]