Вариации Гексли по ПЙ

И невозможное - возможно!

Вариации Гексли по ПЙ

Сообщение vale » Ср окт 03, 2012 6:42 am

Copine писал(а):vale
я не сильна в терминах, но как я воспринимаю - 1В создаёт трудности в общении, а этика не позволяет не париться по этому поводу. Как то так. В своём случае я бы, пожалуй, В и Ф поменяла бы местами)))


меняй среду ).
трудности в общении - это когда много 3В.
я для себя сделала вывод, что подстраиваться под их комплексы - нафиг надо.
а те, у когого язва не сильно болит - вполне комфортны при правильно выбранной дистанции.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Вариации Гексли по ПЙ

Сообщение ENTP » Ср окт 03, 2012 11:19 am

Скорпион666 писал(а):И да Гексли ВЭЛФ - драматизирует и любит пафос. Но он не играет. Каждый его драматический жест настоящий. Гексли ВЭЛФ - живой, настоящий и нефальшивый. Каждую секунду его жизни.
:)

Если это "каждая секунда его жизни", и наигранно, то почему 2Э? 2Э по Афанасьеву - это как раз эмоции профессионального актёра, который может вызвать любую эмоцию "на заказ".
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Вариации Гексли по ПЙ

Сообщение vale » Ср окт 03, 2012 11:28 am

ENTP писал(а):2Э по Афанасьеву - это как раз эмоции профессионального актёра, который может вызвать любую эмоцию "на заказ".


не совсем так.
профессиональный актер может оставаться внутри нейтральным, но демонстрировать эмоцию необходимую.
2Э - меняет свое эмоциональное состояние, подстраивается.
общаясь с людьми, принадлежащими разной среде, я себя и _ощущаю_ по-разному, если мне нужно быть в контакте.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Вариации Гексли по ПЙ

Сообщение kotyara » Ср окт 03, 2012 11:44 am

ENTP писал(а):
Скорпион666 писал(а):И да Гексли ВЭЛФ - драматизирует и любит пафос. Но он не играет. Каждый его драматический жест настоящий. Гексли ВЭЛФ - живой, настоящий и нефальшивый. Каждую секунду его жизни.
:)

Если это "каждая секунда его жизни", и наигранно, то почему 2Э? 2Э по Афанасьеву - это как раз эмоции профессионального актёра, который может вызвать любую эмоцию "на заказ".

Так в том и дело я гексли а не гамлет и все мои эмоции настоящие. И да когда я кривляюсь и устраиваю драму это не актерская игра а настоящие ненаигранные и нефальшивые эмоции. Не спектакль вобщем ни разу :)
Улыбнись!
Изображение
Аватара пользователя
kotyara
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 10:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Вариации Гексли по ПЙ

Сообщение elf-1 » Ср окт 03, 2012 12:30 pm

ENTP
мне кажется, что Афанасьев не совсем точен, вернее слишком утрировал, прям так любую и на заказ. Наверное дело в гибкости любой второй функции. И 2Э конечно гораздо гибче, чем любая другая. Но [БЭ] в ценностях никто не отменял.
Скорпион666
у Гамов тоже часто эмоции настоящие и нефальшивые, мне кажется, что тут дело в ценностях, и в том, для чего человек эмоционирует. Одно дело, если он экспрессивен и проживает, выпускает свои эмоции, он может делать это и наедине и прилюдно, но делает это для себя. Т.е. цель - прожить эмоцию, чувство, а воздействие на окружающих, дополнительный эффект. Другое дело, когда человек драмматизирует на публику и цель - воздействие, а само эмоционирование, разрядка - уже сопутствующий бонус.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Вариации Гексли по ПЙ

Сообщение elf-1 » Ср окт 03, 2012 12:44 pm

Copine писал(а):
elf-1 писал(а):Copine
А то! по первой процесс всегда лишний :D Высокая воля у интуита вообще выглядит странновато, но полезна.
А чем? У меня сейчас самоедство пересиливает разумные доводы. В этом смысле очень полезный разговор получается, спасибо.


Ну как чем, твёрдостью позиции, например. Меня в моей семье окружает толпа сенсориков (воля и эмоцияу всех на разных позициях) и все они всё время чего-то хотят :D Постоянно, бесконечно дёргают меня и требуют, предлагают, уговаривают и между собой конкурируют, следят как бы кому чего больше и лучше не перепало (просто классика). Нет, они конечно и заботятся обо мне и о друг друге и всё с той же интенсивностью :shock: :o :add349 . Мне-то столько не надо всего и каждую минуту как им, я гораздо менее активный потребитель благ и комфорта, и от этого им всё время хочется то от меня кусочек отщипнуть, то в меня кусочек запихать. Если бы не моя воля, я бы была как флюгер меду ними, потому что каждый в свою дуду и с напором. Затоптали бы, наверное, меня несчастную, тихую и безвольную ))). А так по по опыту знают, что существуют рамки, за которые заходить нельзя, и раз сказано нет, настаивать, конечно можно, но с умом, а не с утра до ночи и по голове не скакать :D а то провал доброй мамы в суперэго неминуем (опять же пружина В2)
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Вариации Гексли по ПЙ

Сообщение kotyara » Ср окт 03, 2012 1:09 pm

elf-1 писал(а):ENTP
мне кажется, что Афанасьев не совсем точен, вернее слишком утрировал, прям так любую и на заказ. Наверное дело в гибкости любой второй функции. И 2Э конечно гораздо гибче, чем любая другая. Но [БЭ] в ценностях никто не отменял.
Скорпион666
у Гамов тоже часто эмоции настоящие и нефальшивые, мне кажется, что тут дело в ценностях, и в том, для чего человек эмоционирует. Одно дело, если он экспрессивен и проживает, выпускает свои эмоции, он может делать это и наедине и прилюдно, но делает это для себя. Т.е. цель - прожить эмоцию, чувство, а воздействие на окружающих, дополнительный эффект. Другое дело, когда человек драмматизирует на публику и цель - воздействие, а само эмоционирование, разрядка - уже сопутствующий бонус.

Для себя скорее. Артист по жизни который не играет вовсе но со стороны это выглядит как актерская игра а когда кто нибудь ему об этом говорит - крайне удивляется круглыми удивленными глазами O_O
Улыбнись!
Изображение
Аватара пользователя
kotyara
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 10:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Вариации Гексли по ПЙ

Сообщение Copine » Ср окт 03, 2012 7:38 pm

vale писал(а):меняй среду ).
трудности в общении - это когда много 3В.
я для себя сделала вывод, что подстраиваться под их комплексы - нафиг надо.
а те, у когого язва не сильно болит - вполне комфортны при правильно выбранной дистанции.

да она естесственным путём меняется, такой отсев идёт мощный. Вот я же говорю- тебе на фиг надо, а меня всякие червячки потом едят. Хотя знаю ведь, что начни подстраиваться, то потом будет большой взрыв.
О, можно я заодно такую вещь спрошу - меняется ли у тебя настроение в зависимости от того, какая одежда надета? Именно в такой последовательности - сначала костюм, потом настроение?

elf-1 писал(а):
Copine писал(а):
elf-1 писал(а):Copine
А то! по первой процесс всегда лишний :D Высокая воля у интуита вообще выглядит странновато, но полезна.
А чем? У меня сейчас самоедство пересиливает разумные доводы. В этом смысле очень полезный разговор получается, спасибо.


Ну как чем, твёрдостью позиции, например. Меня в моей семье окружает толпа сенсориков (воля и эмоцияу всех на разных позициях) и все они всё время чего-то хотят :D Постоянно, бесконечно дёргают меня и требуют, предлагают, уговаривают и между собой конкурируют, следят как бы кому чего больше и лучше не перепало (просто классика). Нет, они конечно и заботятся обо мне и о друг друге и всё с той же интенсивностью :shock: :o :add349 . Мне-то столько не надо всего и каждую минуту как им, я гораздо менее активный потребитель благ и комфорта, и от этого им всё время хочется то от меня кусочек отщипнуть, то в меня кусочек запихать. Если бы не моя воля, я бы была как флюгер меду ними, потому что каждый в свою дуду и с напором. Затоптали бы, наверное, меня несчастную, тихую и безвольную ))). А так по по опыту знают, что существуют рамки, за которые заходить нельзя, и раз сказано нет, настаивать, конечно можно, но с умом, а не с утра до ночи и по голове не скакать :D а то провал доброй мамы в суперэго неминуем (опять же пружина В2)

блин, что-то вроде правильные вещи, но не убеждают ни фига. Пока в отсутствии такого масштаба давления этот плюс не перевешивает минусов для меня. Ну да ладно, буду знать, что если что, я ого-го :D
When I go forwards
you go backwards and
somewhere we will meet
Аватара пользователя
Copine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 12:34 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: вампирище

Вариации Гексли по ПЙ

Сообщение vale » Ср окт 03, 2012 8:14 pm

Copine писал(а):О, можно я заодно такую вещь спрошу - меняется ли у тебя настроение в зависимости от того, какая одежда надета? Именно в такой последовательности - сначала костюм, потом настроение?


зависимость есть, сейчас предпочитаю начала проверить настроение, потом одеваться ))).
стили меняю, цвета - есть и строгое, есть и яркое, свободное.
если сильно не совпадает настроение и одежда - дискомфортно.
вот три дня ходила в платье - коричневое, классический английский стиль, жемчуг - то, что очень требовательно к манерам, леди-стайл.
устала ужо, хочется свободы и радости )
завтра одену платье в бохо-стиле из искуственного шелка, цветастое и серьги из пластики ))).
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Вариации Гексли по ПЙ

Сообщение Copine » Ср окт 03, 2012 8:22 pm

vale
прикольно. А то мне недавно габенка одна такое сказала, и я вот задумалась, обычно то наоборот - под настроение выбираю одежду. Ну или вообще на что глаз упал беру. Это ты на работу в жемчуге такая леди ходишь? Я себя среди своих колб и пробирок в таком вообще не представляю :D
When I go forwards
you go backwards and
somewhere we will meet
Аватара пользователя
Copine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 12:34 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: вампирище

Вариации Гексли по ПЙ

Сообщение vale » Ср окт 03, 2012 8:29 pm

Copine писал(а):Это ты на работу в жемчуге такая леди ходишь?


а у меня нить короткая, под шею.
английский стиль допускает только жемчуг и драг. металлы, но лаконично.
еще у меня есть комплект в морском шанелевском стиле, с ним тоже жемчуг ношу - стилистика обязывает.

Copine писал(а):Я себя среди своих колб и пробирок в таком вообще не представляю


достаточный опыт работы на "уровне первых лиц" накладывает отпечаток на стиль ).
хотя я щаз по встречам не езжу, снижать планку не вижу смысла.
а определенную "ветренность" под настроение позволяю ))).
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Вариации Гексли по ПЙ

Сообщение franky » Пн окт 08, 2012 1:35 am

А я качевый паскаль как бы вроде :)
franky
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:58 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Вариации Гексли по ПЙ

Сообщение franky » Пн окт 08, 2012 1:41 am

"А кто меня не любит вы просто мне завидуете!" :))
franky
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:58 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Вариации Гексли по ПЙ

Сообщение Stokholm67 » Ср ноя 07, 2012 5:07 pm

Ну вот я ЛФЭВ, на типировании в клубе я был и Штиром и Доном, но логики во мне нет.
За счет 3 эмоции - гекслячесть можно увидеть только в компании, тогда она переливается на всех окружающих.
из-за первой логики цинизм какой-то появляется что-ли(иногда самому неприятно)
Stokholm67
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 5:02 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)

Вариации Гексли по ПЙ

Сообщение vale » Ср ноя 07, 2012 6:54 pm

Stokholm67

про Гека-ФЛЭВ тоже самое можно сказать )
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой