ЧС у Гексли

И невозможное - возможно!

ЧС у Гексли

Сообщение Вжик » Пт авг 17, 2007 9:47 am

Ролевая она , хоть и масюсенькая, но по ней стараются очень- это ж социальный блок. Надо ! Причем она не плохо нарабатывается, всё -таки сознательная.

Вот Гюги корчят из себя деловых колбасок )) Выпячивают свою деловитость. ЭСЭ не всегда ж ржут , как кони ))), если какой то серьёзный вопрос, то к нему и серьёзное отношение- напряженное от расчетов лицо, :D умный взгляд )), просчет, логический анализ и выдача решения, и тут уже не хиханек. Стараются быть Штирлицем. :D

По аналогии, Гексли должны тогда стараться быть Напочками.

Вообщем, как проявляется ЧС у Гексли ?

Работа функций у Гексли

1. ЧИ - интуиция возможностей (базовая)
2. БЭ - этика отношений (творческая)
3. ЧС - силовая сенсорика (ролевая)
4. БЛ - структурная логика (болевая)
5. БС - сенсорика ощущений (суггестивная)
6. ЧЛ - деловая логика (референтная)
7. БИ - интуиция времени (ограничительная)
8. ЧЭ - этика эмоций (фоновая)
Последний раз редактировалось Вжик Пт авг 17, 2007 12:10 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Lulu » Пт авг 17, 2007 11:31 am

Стараются :)
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Сообщение Svetlana » Пт авг 17, 2007 11:43 am

Не, по социальному блоку Гюги больше на Джеков похожи. Потому что ролевая ЧЛ в связке с БИ, хоть и слабенькой, а однако ж тоже очень значимой для социального впечатления. И по ней нередко тоже очень стараются. По той же причине и ЧС у Гексли больше напоминает жуковскую. :)
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Сообщение Татьяна » Пт авг 17, 2007 12:20 pm

Вжик
командовать гексли любят при возможности. 5 минут покоимандуют...и фсе... 8-)
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

ЧС у Гексли

Сообщение BETPOB » Пт авг 17, 2007 12:25 pm

Вжик писал(а):Ролевая она , хоть и масюсенькая, но по ней стараются очень- это ж социальный блок. Надо ! Причем она не плохо нарабатывается, всё -таки сознательная.

Вот Гюги корчят из себя деловых колбасок )) Выпячивают свою деловитость. ЭСЭ не всегда ж ржут , как кони ))), если какой то серьёзный вопрос, то к нему и серьёзное отношение- напряженное от расчетов лицо, :D умный взгляд )), просчет, логический анализ и выдача решения, и тут уже не хиханек. Стараются быть Штирлицем. :D

По аналогии, Гексли должны тогда стараться быть Напочками.

Вообщем, как проявляется ЧС у Гексли ?

Позанудствую. А что понимается под определением ЧС?
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Сообщение Lulu » Пт авг 17, 2007 12:29 pm

Татьяна писал(а):Вжик
командовать гексли любят при возможности. 5 минут покоимандуют...и фсе... 8-)
Та какой там 5 минут :D Исчо и с кулаками кидаюццо и посудой щвыряюццо. Не все канеш
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

ЧС у Гексли

Сообщение Вжик » Пт авг 17, 2007 12:37 pm

BETPOB писал(а):
Вжик писал(а):Ролевая она , хоть и масюсенькая, но по ней стараются очень- это ж социальный блок. Надо ! Причем она не плохо нарабатывается, всё -таки сознательная.

Вот Гюги корчят из себя деловых колбасок )) Выпячивают свою деловитость. ЭСЭ не всегда ж ржут , как кони ))), если какой то серьёзный вопрос, то к нему и серьёзное отношение- напряженное от расчетов лицо, :D умный взгляд )), просчет, логический анализ и выдача решения, и тут уже не хиханек. Стараются быть Штирлицем. :D

По аналогии, Гексли должны тогда стараться быть Напочками.

Вообщем, как проявляется ЧС у Гексли ?

Позанудствую. А что понимается под определением ЧС?


Спасибо. :) Вы задали правильный вопрос. В разных школах понимают по разному.
Я ЧС вижу, не только , как СИЛА духа, тела, мощь, давление, воля, но так же , как - Красота, умение владеть пространством и предметами в пространстве, и хорошее ощущение пространства.
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Вжик » Пт авг 17, 2007 12:47 pm

Татьяна писал(а):Вжик
командовать гексли любят при возможности. 5 минут покоимандуют...и фсе... 8-)


Если совсем на шею залезли, и я могу покомандовать минутки 3-5.
Но меня почему то не слушаются. :( Говорят я смешно командую. Писк один, да и только )

Но отпор могу дать. Причем вполне осознанно, особенно после изучения соционики. Правда плохо от этого, нервничаю внутри очень. Отпор давала и Наполеонам и Жуковым. Правда не знаю, что больше всего всё -таки было, ЧЭ или ЧС. Думаю... Не, наверное всё-таки ЧЭ энергетикой больше.
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

ЧС у Гексли

Сообщение BETPOB » Пт авг 17, 2007 1:03 pm

Вжик писал(а):
BETPOB писал(а):
Вжик писал(а):Ролевая она , хоть и масюсенькая, но по ней стараются очень- это ж социальный блок. Надо ! Причем она не плохо нарабатывается, всё -таки сознательная.

Вот Гюги корчят из себя деловых колбасок )) Выпячивают свою деловитость. ЭСЭ не всегда ж ржут , как кони ))), если какой то серьёзный вопрос, то к нему и серьёзное отношение- напряженное от расчетов лицо, :D умный взгляд )), просчет, логический анализ и выдача решения, и тут уже не хиханек. Стараются быть Штирлицем. :D

По аналогии, Гексли должны тогда стараться быть Напочками.

Вообщем, как проявляется ЧС у Гексли ?

Позанудствую. А что понимается под определением ЧС?


Спасибо. :) Вы задали правильный вопрос. В разных школах понимают по разному.
Разные.. и иногда сильные. Вопрос второй. А что будет в Вашем(твоем) понимании "Гексли"?
Я ЧС вижу, не только , как СИЛА духа, тела, мощь, давление, воля, но так же , как - Красота, умение владеть пространством и предметами в пространстве, и хорошее ощущение пространства.
:)
Разные.. и иногда сильные. Вопрос второй. А что будет в Вашем(твоем) понимании "Гексли"? Все вопросы идут по ЧС.. Так что если кажется, что "давление идет", то можно не отвечать. Просто штобы ответить нормально, без издевок мне нужно понять что конкретно чел понимает под этим.
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Сообщение Эльвира* » Пт авг 17, 2007 1:16 pm

Говорю только за себя. Сила воли (мне кажется) не высокая, не могу долго терпеть, бороться, это моя слабая сторона. Не могу выполнять работу долго, нужны перерывы, смена видов деятельности. Не властная. Угнетает длительность и однообразие процесса, творческая работа лучше. Но это не значит что слабая. Сила духа - что это? Личностная сила? Я чувствую себя в этом плане сильной. Меня трудно подчинить себе, подчиняюсь только добровольно, когда сама хочу. На меня можно влиять, т.к. впечатлительна. Манипулирование я обычно быстро раскусываю, но это не значит что нельзя сыграть на тонких струнах, если знать мои уязвимые места. Интуитивно чувствую людей. Не люблю когда на меня оказывают давление, если давление сильное, то я его вообще не выношу, рву отношения. Сама давление на других бывает оказываю, в форме каких-то указаний, кому что надо сделать и то только в тех случаях когда это необходимо, когда человек забылся, заигрался. Я же не намерена делать всё за других.
Не занудствую, могу прикрикнуть. Бываю вспыльчивой, кинуть что-то в кого-то, стукнуть, выплеснуть (но это изредка случается). Не могу долго и систематически оказывать давление. Считаю что нельзя давить на людей, понимаю что это ведёт к упрямству и неподчинению, что надо быть мягче. Человек настроения могу быть и мягкой, выдержанной (когда настроение хорошее). Стихийна, импульсивна. А вообще кроме близких на других людей давления вообще не оказываю. Не руководитель, не лидер. Могу поплакать если устала от моральных проблем, гармоны шалят. Не усидчива, не терпелива. Могу часто менять места работы. Люблю свежие впечатления, знакомства, новые увлечения.
но так же , как - Красота, умение владеть пространством и предметами в пространстве, и хорошее ощущение пространства.

Думаю это мне дано.)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

ЧС у Гексли

Сообщение Вжик » Пт авг 17, 2007 1:49 pm

BETPOB писал(а):Разные.. и иногда сильные. Вопрос второй. А что будет в Вашем(твоем) понимании "Гексли"? Все вопросы идут по ЧС.. Так что если кажется, что "давление идет", то можно не отвечать. Просто штобы ответить нормально, без издевок мне нужно понять что конкретно чел понимает под этим.


Не поняла вопрос. Я ж не просто так тему открыла, мне самой интересно разобраться, кто такие Гексли, и как у них проявляется та или иная функция, в частности ЧС. Я могу только делать аналогии со своими, но не хфакт, что это так и есть на самом деле. Поэтому и спрашиваю. Так что можете (шь) отвечать без наводящих вопросов. (желательно без издевок и констуктивненько :) )
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Эльвира* » Пт авг 17, 2007 1:50 pm

Я по теме ответила?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Сообщение Вжик » Пт авг 17, 2007 1:53 pm

Ветерок писал(а):Говорю только за себя. Сила воли (мне кажется) не высокая, не могу долго терпеть, бороться, это моя слабая сторона. Не могу выполнять работу долго, нужны перерывы, смена видов деятельности. Не властная. Угнетает длительность и однообразие процесса, творческая работа лучше. Но это не значит что слабая. Сила духа - что это? Личностная сила? Я чувствую себя в этом плане сильной. Меня трудно подчинить себе, подчиняюсь только добровольно, когда сама хочу. На меня можно влиять, т.к. впечатлительна. Манипулирование я обычно быстро раскусываю, но это не значит что нельзя сыграть на тонких струнах, если знать мои уязвимые места. Интуитивно чувствую людей. Не люблю когда на меня оказывают давление, если давление сильное, то я его вообще не выношу, рву отношения. Сама давление на других бывает оказываю, в форме каких-то указаний, кому что надо сделать и то только в тех случаях когда это необходимо, когда человек забылся, заигрался. Я же не намерена делать всё за других.
Не занудствую, могу прикрикнуть. Бываю вспыльчивой, кинуть что-то в кого-то, стукнуть, выплеснуть (но это изредка случается). Не могу долго и систематически оказывать давление. Считаю что нельзя давить на людей, понимаю что это ведёт к упрямству и неподчинению, что надо быть мягче. Человек настроения могу быть и мягкой, выдержанной (когда настроение хорошее). Стихийна, импульсивна. А вообще кроме близких на других людей давления вообще не оказываю. Не руководитель, не лидер. Могу поплакать если устала от моральных проблем, гармоны шалят. Не усидчива, не терпелива. Могу часто менять места работы. Люблю свежие впечатления, знакомства, новые увлечения.
но так же , как - Красота, умение владеть пространством и предметами в пространстве, и хорошее ощущение пространства.

Думаю это мне дано.)


Ветерок, что интересно, мне это тоже подходит. Но давление не могу оказывать ни на близких, ни на дальних. Всё в форме просьбы, предложения. Даже, если пытаюсь иногда, когда достают, всё равно не получается. Мягкая очень.
А остальное слово в слово МОЁ ! Но типично ли это Гексли, или это чисто черты характера? Вот именно эти черты характера во мне всё и путают ))) т.е импульсивность, любовь к свежим впечатлениям, новые увлечения. Мне всё таки кажется это должно быть характерно для Гексли, в связи с иррациональностью и ЧИ программной.
Только каким боком эти четрты характера у меня-не пойму.
У меня папа Габен, может быть от него. Воспитал )
Вообщем , не знаю...
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение parallelny_mir » Пт авг 17, 2007 2:28 pm

Очень своеобразно выглядит. Как претензия на силу. Зачастую как стремление защищаться, когда на тебя никто не нападает. Причем на словах, в описаниях того, как они будут отстаивать себя (а чаще других) - все очень убедительно. На деле это даже не смешно. Т.е. слова вроде произносятся нужные, но реального давления и угрозы (что собственно и составляет одну из важных составляющих ЧС) нет. Меня по-первости очень удивляло и даже где-то забавляло это. Я как всякий Габен, не любитель воевать, и желание Гексли тебя защитить в какие-то моменты воспринимаешь с благодарностью. Но когда потом в реале видишь эти попытки, становится стыдно - все равно как ребенка впереди себя выпустить и прятаться за его спину.

Вторая особенность - в неадекватности оценки необходимости использования этой самой ЧС. Т.е. попытки давления иногда начинаются буквально сразу, причем в отношении человека или ситуации, которые явно не продавятся. И вот уже точно хочется дать по шее самому Гексли :) В качестве воспитательной меры :)
Аватара пользователя
parallelny_mir
Модератор, клуб "Я и мы"
Модератор, клуб "Я и мы"
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 3:02 pm
Медали: 1

Сообщение Алёнка » Пт авг 17, 2007 2:54 pm

А вообще кроме близких на других людей давления вообще не оказываю.

Ага, то же самое. Ну, ещё на учеников оказываю. Ещё как наорать могу. И заставить. Специальным таким очень строгим тоном. И взглядом. Но ощущение при этом, что я как воздушный шарик. Или мыльный пузырь. Боюсь сорваться и показать свою слабость...
А с посторонними... лучше не спрашивайте :(
Аватара пользователя
Алёнка
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 5:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]