Базовая БС у Габенов

Это только кажется, что я ничего не делаю, на клеточном уровне я чрезвычайно занят.

Базовая БС у Габенов

Сообщение Рипа » Вт ноя 10, 2015 2:52 pm

Omnomnomg писал(а):Нищеброды. У таких людей в банках счета миллионами могут лежать, а жить будут как бомжи в квартире с рассохшимися окнами.

это не нищеброды.

Нищеброд - это тот, который живет не по средствам, лишь бы видимая состоятельность была налицо - крутая тачка, шмотки из новых коллекций, квартира в мебели от Италии.
И сплошные кредиты, жрачка - доширак и килька в томате.
Ибо зарплата уходит на погашение и коммуналку.
А то и долги по коммуналке.


То что ты описал, это скорее дауншифтинг.
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Базовая БС у Габенов

Сообщение Exarch34 » Пн июн 27, 2016 9:22 pm

Oleg писал(а):Любите ли вы готовить?
Как относитесь к своему здоровью?
Легко ли вам заботиться о близких?
Хорошо ли чувствуете свое тело?
Умеете ли создавать комфорт и уют?



Готовка для меня - это как сварить зелье по рецепту из волшебной книги. Ну, сейчас, по крайней мере. Для меня это поле для экспериментов и своего рода холст. Рецепт есть, но это не значит, что я не добавлю чего-то, что мне интуитивно хочется добавить. Полагаюсь на шестое чувство и, в общем-то, получается съедобно. Когда я следую рецепту точь-в-точь, то получается ерунда. Вот и приходится всё дорабатывать за нерадивого автора. Правда, как я ни колдую, тесто у меня, например, не поднимается. Не знаю, может, аура не пекарская. Но мне очень нравится добавлять специи, сочинять какие-то композиции. Например, вместо того, чтобы есть обычную овсянку, я добавлю туда яблок и корицы. Просто потому, что так хочется. И я ужасаюсь людям, которые способны есть всякую дрянь и предпочитать её домашней пище. Домашняя еда - мой фаворит.

Здоровье... Я бы, может, и лечилась, если бы не накалённая обстановка в больницах. Понимаю, что неплохо бы о себе позаботиться, но ситуация такая, что "не мучает адская боль - и ладно". Привыкаешь к дискомфорту, миришься, пытаешься свести до минимума.

Смотря что подразумевается под близкими. Если семья, то я часто задаюсь вопросом, смогла бы я ухаживать за больными или нет. Думаю, если бы возникла такая ситуация, выбора бы у меня просто не было. Но скажу, что это далось бы очень тяжело. Я очень брезгливая, и ухаживать за кем-то - может быть пыткой для меня. Я и сама очень благодарна, если человек не отворачивается от меня во время тяжёлой болезни. Это сродни подвигу для меня, хотя, наверное, не всем так тяжело преодолевать собственную брезгливость, как мне.

Своё тело чувствую прекрасно, правда, не всегда замечаю, когда получаю синяки и ссадины.

Для меня это не составило бы труда. В конце концов, когда находишься в неприятном месте, обстановка сама просит о том, чтобы её изменили. Вопрос в том, есть ли возможность. А делать помещение уютным и удобным - удовольствие для меня.
Кто не рискует, тот не пьёт шампанского.
Аватара пользователя
Exarch34
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2016 3:28 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Меланхолик

Базовая БС у Габенов

Сообщение Ниндзя » Вт окт 09, 2018 7:53 pm

что за вопрос -Любите ли вы готовить?
спросите меня - т.е если я люблю пожрать то я с базовой БС? что ли
вообще любите ли..это вопрос скорее этический а не сенсорный.

меня же не спрашивают-люблю ли я по психовтаь на досуге, повыть на Луну, утсроить дебошь и сепуку..
я это просто делаю, как вампир пьет кровь, дракон собирает золото, а я выражаю эмоции..я это не люблюююю..и не нелюблююю...это работает как машина сама по себе

а Габен и любит ли он готовить..вообще это не праивльная логическая цепочка, одно из другого не следует.

Спросите Габена-тянет ли его к плите СОЗДАТЬ из сырого мяса некий шедевр, расставляет ли он мебель по углам, есть ли него порядок в доме, накормлены ли и улдожены спать его гости.
блина, скока инстурментов и ножей на его кухне или мастерской, наточены ли они, какой длины.....вот показатели БС. есть ли у них целый комната-сарай для их инструментов (мне так кажеца сборище рухляди, но нет блин..это целое святилище)
а не любит ли блин Габен готовить.

я тоже люблю готовить, и еще люблю жратьс..но я блин ГАМЛЕТ!
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой