накопились к Габенам вопросы...

Это только кажется, что я ничего не делаю, на клеточном уровне я чрезвычайно занят.

накопились к Габенам вопросы...

Сообщение Alice city » Вс апр 19, 2015 11:56 am

Бегемот
Здравствуйте! Простите мне мою прямолинейность, но хочу Вам, как представителю Габенов задать вопрос: не подскажите ли Вы, гже же обитают Габены? Заранее благодарю за ответ!
Alice city
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 1:23 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

накопились к Габенам вопросы...

Сообщение Te2017 » Вс апр 19, 2015 3:36 pm

Раз уж темка всплыла.
Kарина
Хотел извинится перед вами, я был с вами резок, хотя совсем не хотел обидеть. В общем-то вы в теоретическом смысле в описанной ситуации более правы - ваша точка зрения более вероятна, хотя я и встречал очень похожую ситуацию практически. В любом случае, если вы вдруг обиделись и еще не забыли, не держите зла. Я совсем не пытался вам доказать, что я правее вас. Как бы это ни странно звучало, но спорил как раз с обратной целью. А тон скорее всего объясняется болевой [БЭ], ничего не мог с собой поделать. Если что, постараюсь следующий раз менее рефлекторно реагировать, хотя ваше право больше не продолжать общение тоже вполне пойму.
Аватара пользователя
Te2017
Местный
Местный
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 10:37 am
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

накопились к Габенам вопросы...

Сообщение Kарина » Вс апр 19, 2015 4:57 pm

Te2017

Принимаю))
Я - за мир ))
Даже, если, иногда, возникают какие-то недоразумения...
Скорее всего, попало на ту же - болевую ))
Увы! К сожалению, не редкость - поверхностное суждение о ТИМе Гексли
Кто-то понимает...кому-то достаточно стереотипного образа...
А поднятая тема...на самом деле, интересная...
Почитала диалог с Sol...что-то в этом есть...
Если обусловить, что человек - это набор функций/дихотомий, аргумент "все люди разные" - не прокатит, мне кажется :wink:
Наверное, есть какая-то причина?


.
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

накопились к Габенам вопросы...

Сообщение Te2017 » Вс апр 19, 2015 6:53 pm

Kарина
Да я тоже понял, что попал на болевую [БЛ], но только потом, когда догадался, что вы восприняли слово инфантил, совсем не в том значении, в котором я хотел его употребить.
Что касается ситуации, то представьте себе семью к примеру Гексли, её сын Дон и Габен, который женился на Гексли с ребенком.
Гексли в силу семейных традиций и воспитательных целей отправляет ребенка помогать Габену с различными делами. И в силу тех же семейных традиций копать надо от забора до обеда. Если Дону сказать, что он будет копать до обеда в любом случае, или он хотя бы догадается... а он догадается после первых двух ситуаций подобной помощи, то его энтузиазм стремительно падает, копать же все равно до обеда.
Габену такая помощь начинает портить все настроение на работу. Он какое-то время смотрит на помощника после чего нервы его не выдерживают и Дон добровольно/принудительно уходит в космическое путешествие, причем разумеется еще до обеда. Такая ситуация совсем не устраивает Гексли, Дон получает втык по [БЭ] за то что помощь в необходимом дообеднем объеме не оказана и отправлен на трудовые подвиги вновь. Наверное Габен чего-то тоже получал от Гексли, какие-то активационные мероприятия потому как в итоге Габен не может выгнать Дона, Дон не может уйти сам... но и энергии от забора до обеда копать у него никак нет. В общем пока Дон и Габен как-то незаметно не договорились перейти на аккордные наряд-задания, а через какое-то время Габен еще и освоил технологию так называемых плюшек, когда неожиданно сокращал дневную норму, рыки и пинки в каком-то смысле были. Хотя и далеко от реальной мощи Габеновской ограничительной.
В принципе рыки и пинки были вовсе не потому, что Дон - соционический инфантил, а как раз больше в силу того, что он был еще в прямом смысле инфантил - ребенок и договариваться не мог, да и зачем, если и так отпускают. А Габен просто не знал какое-то время, что же делать.
Таких вариантов, когда в силу других обязательств Габен не может выгнать, а инфантил не может уйти может быть много. Хотя разумеется первой его реакцией было как раз - иди нафиг не порть мне [БС] пространство, или дословно - "смотреть на тебя тошно".
Аватара пользователя
Te2017
Местный
Местный
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 10:37 am
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

накопились к Габенам вопросы...

Сообщение Kарина » Вс апр 19, 2015 7:58 pm

Te2017
Да, уж))
Сочувствую))
Дитяте-то сколько лет?
И куда смотрит Гексли? Надо было всем вместе обсудить :add29
"трудовые нормы" и оплату/вознаграждение ))
Кто чего хочет, и как сделать, чтобы всем было "счастье" )) Ну, хоть, частично


.
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

накопились к Габенам вопросы...

Сообщение Te2017 » Вс апр 19, 2015 9:20 pm

Kарина
Все давно прошло, не переживайте)) Дитяте было от 12 и старше. Обсуждать с 12-летним Доном трудовые нормы и вознаграждение сложно, деньги ему мало нужны, ему нужны возможности. Да и тогда все работали не за вознаграждение, слава богу и сейчас не во всех семьях такая практика.
На самом деле Габ и Дон вполне успешно разрешили проблему. Я же говорю, про 7 кг я тоже не так просто придумал. Точнее про 7 конечно придумал, а вот про то, что Габ будет регулировать вес нет. Причем догрузить у Габа получается сразу))) Ему достаточно сказать "бери больше", чтобы Дон поверил что может больше тащить.
А вот разгрузить не всегда, но даже если говорит - "не тащи столько", Дон не сразу соображает, что не сможет в таком темпе долго. А Габ просто ждет когда до Дона дойдет. На самом деле очень продуктивное общение.
Причем Габ, если видел, что энергия уже у Дона заканчивается, он подбрасывал плюшку в виде финального аккорда - вот это сделаешь(иногда значительно меньше, чем изначально договаривались) и все на сегодня. Хитрый))) Сама по себе идея что есть небольшой конечный объем работы дает прибавку Дону по [ЧИ] и он таскает больше и быстрее :lol:
Правда Габа крайне сложно обмануть по [ЧЛ] и работал Дон почти всегда до обозначенного сразу времени, хотя конечно всегда полчаса/час выгадывал. В любом случае определенным инфантилам достаточно сказать, что их часть работы такая-то - обозначить объем и проблем с энтузиазмом гораздо меньше))
Аватара пользователя
Te2017
Местный
Местный
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 10:37 am
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

накопились к Габенам вопросы...

Сообщение Ладушка » Пн апр 20, 2015 11:52 pm

Гексли, потрепанные социумом, нервно реагируют на слова про "дать пинка". Это так понятно.
Ладушка
Активист
Активист
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 8:17 pm

накопились к Габенам вопросы...

Сообщение Ладушка » Пн апр 20, 2015 11:53 pm

Te2017 писал(а):Все давно прошло, не переживайте)

Давно прошло? Вроде молодое лицо на фото.
Ладушка
Активист
Активист
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 8:17 pm

накопились к Габенам вопросы...

Сообщение Te2017 » Вт апр 21, 2015 9:15 am

Ладушка
эмм... 37 почти молодому лицу на фото)))
Аватара пользователя
Te2017
Местный
Местный
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 10:37 am
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

накопились к Габенам вопросы...

Сообщение Ладушка » Вт апр 21, 2015 9:17 am

Я и говорю: юноша!
А в той Гексли вы не разочаровались? И вообще как к этом тиму относитесь?
Ладушка
Активист
Активист
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 8:17 pm

накопились к Габенам вопросы...

Сообщение Te2017 » Вт апр 21, 2015 10:50 am

Ладушка
:D
Нет, скорее наоборот - разобрался со временем. В некоторых Гексли нет никаких возможностей разочароваться, причем не важно какому ТИМу)))
Отношусь... Ну как, я ценю Гексли, в чем-то мы друг-друга сразу понимаем. Правда для того, чтобы ценить по-настоящему, надо постоянно делать над собой некоторое усилие. И как я уже говорил - оно реально того стоит. Но первый минус в том, что это всегда риск. А второй, что по-настоящему совместить жизненные пространства только вдвоем не получится. Оба могли бы выдержать постоянную нагрузку от общения с другим, если бы был кто-то еще, кто бы мог их при этом обеспечивать нужной энергетикой. В этом плане мне как раз с этой Гексли повезло. Поэтому как - я действительно очень люблю Гексли, особенно когда есть возможность где от них отдохнуть :add14 и отношения доверия уже сложились.
Аватара пользователя
Te2017
Местный
Местный
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 10:37 am
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

накопились к Габенам вопросы...

Сообщение Ладушка » Вт апр 21, 2015 10:06 pm

Te2017 писал(а):Оба могли бы выдержать постоянную нагрузку от общения с другим, если бы был кто-то еще, кто бы мог их при этом обеспечивать нужной энергетикой.

Очень загадочная фраза. Разве двоим нужен кто-то третий?
Ладушка
Активист
Активист
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 8:17 pm

накопились к Габенам вопросы...

Сообщение Te2017 » Вт апр 21, 2015 11:19 pm

Ладушка
В данном случае - да. Им надо чтобы кто-то мог создать вменяемое белосенсорное пространство для жизни. Иначе они просто вдвоем загнуться - ярко и периодически ругаясь. Потому что единственный способ хоть как-то получить энергию будет разозлится по какому-то очередному пустяку, ролевая она иногда такая тупая, тут будет - [ЧС] .
Третий может быть и просто внешний мир, где у каждого будет свое пространство, в котором он как-то с помощью других людей наводит нужный ему для жизни порядок. Ну или они могут в принципе на одном пространстве базироваться, которое все-же создает кто-то третий, вот тогда им и приходится постоянно работать - одному с тем, что надо что-то чувствовать, другому с тем, что надо что-то понимать. Оба будут этим друг-друга грузить - надо же поделится с родной душой, тем более она так хорошо может понять))) Но как раз в самых серьезных вопросах надо будет делать громадное усилие, чтобы оценить уровень собеседника и либо понять, либо почувствовать, что он пытается сказать. Это, конечно, личностный рост - но кто-то должен его обеспечить, и потом - это так тяжело, если постоянно.

Ну а если чисто поржать :P, то да - отлично могут, иногда даже ярче, чем с активатором... тут правда тоже нужен кто-то третий - с кого ))) И этому кому-то, конечно сильно достается, хоть в идеале и виртуально... Когда у Гека отключается логика и он перестает контролировать, чтобы шутки были хоть как-то правдоподобны... а у Дона отключается этика и он перестает контролировать, чтобы его подхватывающие шутки были хоть как-то этичны.
Аватара пользователя
Te2017
Местный
Местный
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 10:37 am
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

накопились к Габенам вопросы...

Сообщение kotyara » Пт апр 24, 2015 8:18 pm

Поныкался я по профилям габенов и габенок вконтактике - так вот напрашивается вывод что не гексли а габены все какие то персонажи из сказок! :D Гексли все улыбаются от уха до уха но в кадре всегда соблюдена реальность. У габенов как я заметил чаще всего разноцветные волосы - совершенно сумашедшие и чудные в одежде и стиле. Лента заполнена таким неадекватом чудесным что прям диву даешься :) И вобще габен как я уже говорил больше по стилю напоминает персонажа из сказок про муми троля. Вот вылезло что то лохматое непонятное из домика в пещерке - одето в паутинку волосы взлохмачены на лице выражение полной прострации :)

И кто после этого материалист в этой диаде? А? :D :lol:
Последний раз редактировалось kotyara Сб апр 25, 2015 3:09 am, всего редактировалось 1 раз.
Улыбнись!
Изображение
Аватара пользователя
kotyara
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 10:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

накопились к Габенам вопросы...

Сообщение ХоХо » Пт апр 24, 2015 9:11 pm

kotyara писал(а):Вот вылезло что то лохматое непонятное из домика в пещерке - одето в паутинку волосы взлохмачены на лице выражение полной прострации

они просто шизоиды все)) почитай))
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

Вернуться в Габен

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]