Всё о достоинствах Габенов здесь))))

Это только кажется, что я ничего не делаю, на клеточном уровне я чрезвычайно занят.

Всё о достоинствах Габенов здесь))))

Сообщение Tinnuviel » Пт ноя 03, 2006 9:00 pm

Уже некоторое время наблюдаю тенденцию обругания габенов в дельте. Причем уже дошло до того, что они сами заводят эти темы.
Надаела эта!
Так что - я сподобилсо на скромный креатифффф - всем моим любимым дуалами посвящаецо. Вы мне очень нра и я хорошо понимаю тех, кто злостно хочет быть Гекслем - как же - с такими дуалами как у нас :)
Габам просьба читать, смущацо и знать, что всё нижесказанное - правда :)
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение Tinnuviel » Пт ноя 03, 2006 9:02 pm

Я лю габов - своих друзей, подруг, приятелей, просто знакомых обоих полов.
За то, что

1. Они надежные
2. Они целеустремленные.
3. Они умеют объяснить мне самую жуткую муть так, что она до меня сразу доходит.
4. Они спокойно повторяют то, что я не понимаю, не раздражаясь и кроме того - после их повторений я не только это понимаю, но и запоминаю
5. Они приводят много примеров!
6. Они не обвиняют меня в злобной стебности, а веселятся со мной на пару на самые серьёзные темы
7. После того, как Габен что-то пояснил, объяснил или просто ответил у меня происходит какой-то фонтан встречных идей, идеечек и идеищ - это как будто я земля, а он семечко туда бросил и как в фильме Астерикс и Клеопатра из этого семечка тут же буйно что-то вырастает
8.Они умеют экономить и вообще обращаться с деньгами и я тайно лелею надежду, что я таки тож этому научусь (ну, немного)
9. Они двигаются как гордые дикие пумы.
10. Они принимают меня такой, какая я есть, со всеми прибабахами.

дали буде
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение Tinnuviel » Пт ноя 03, 2006 9:03 pm

Остапа понесло

11. Они терпимые и как это ни странно учат этому и меня, потому что я вредное, злющее, дикое создание, которое обожает низводить, дуракавалять и курощать
12. Они так же любят покритиковать как и я - и ни с кем это не доставляет такое удовольствие, как с ними.
13. Когда я болтаю/переписываюсь/смсюсь с ними - у меня рот до ушей, хоть завязочки пришей. Никто не умеет так меня рассмешить, до глубины моей лабиринтообразной души, как они
14. Соответственно, у них офигительное чувство юмора, и они понимают мой и играют в это с удовольствием - в подстрочность, намеки и недосказанности.
15. Их не смущает мой поток мысили и они его понимают.
16. Между нами нет раздражения, всё легко - даже когда сложно.
17. Они меня не обидят - даже когда (я так понимаю это тож бывает) им хочется устроить мне головомойку и сказать "гекслё, я щаз тебе устрою разгон и фсе такое" - это делается так изящно и этично, что я поражаюсь, как можно их считать хамами.
18.Они креативные.
19. Они сдержанные и спокойные.
20. Они умеют сказать правду. Именно умеют. Страусиная политика и сюсю-пусю им так же претит как и мне.С другой стороны - в Габах нет жесткости, нет какой-то злонамеренности, желания уязвить - и поэтому я всегда прислушиваюсь к их словам - и ни разу еще не пожалела.
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение Tinnuviel » Пт ноя 03, 2006 9:04 pm

Остапа занесло, но он ни фига не хочет останавливацо

21. Если я начинаю дурачиться, прыгать, ерзать, кричать, что я хочу на батут и фсе такое- их это прикалывает и они мне за это не вычитывают а еще и обеспечат безопасность прохождения приступа
22. Они не учат меня жить.
23. При общении с ними я реально делаю, что хочу.
24. Они самые лучшие, верные, душевные друзья. Даже если друг оказался вдруг...они умеют прощать.
25. Когда мне хреново по полной программе - они умеют не просто посочувствовать, а сделать так, чтобы мне перестало быть так остофигительно плохо.
26. Они понимают мою бессловесную романтичность.
27. Они сами - воплощение утонченной, оригинальной романтичность, наполненной символами, знаками и пишущимся постоянно "птичьим языком".
28. Они не запрещают мне пить колу
29. Я могу с ними просто молчать, если я устало и валяюсь подобием тряпульки.
30. Они реально за меня беспокоюцо, а не только на словах. Но при этом не действуют на нервы.
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение Tinnuviel » Пт ноя 03, 2006 9:05 pm

31. С ними - безопасно. Даже если это просто наезд на форуме - дотоле молчащий габ вставит пенделя обидчику, дабы было неповадно. Причем сделает это доходчиво для него и объяснит попутно мне, что с дураками лучше не связывацо (причем так, что мне приятно последовать рекомендациям). В результате - все довольны как им это удаецо - не знайт.
32. Они не балаболы и не павлины.
33. Они не теряют время, навешивая на уши окружающих годовой запас спагетти, выпущенный в Италии.
34. Они иногда говорят, что скучные - но при этом им всегда есть чем заняться, всяческие мои придумки воплощаюцо и мало того - меня всегда с интересом выслушают - все мои безумные идеи, фантазии, наблюдения. Все можно притащить и обсуждать - так мне еще кучу интересного скажут по этому поводу.
35. Они красивые. Я очень люблю на них смотреть - как они ходят, стоят, сидят, курят.
35. У них офигительные глаза. Это не глаза - это какие-то магические кристаллы, которые умеют говорить.
36. Они умеют работать. Тут отдельная песня - как они умеют сделать затратив минимум ресурсов. Они не создают иллюзию бурной деятельности - а сделано столько, что всем рацам на свете и не снилось.
36. Они благородные.
37. Они неспешные - вот эта вдумчивость, "с чувством, с толком, с расстановкой" - это одно из самых рулезных качеств, от которых я ужасно прусь, потому что зачастую оно охраняет меня от самой себя.
38. Они ответственные, честные и искренние.
39. На пару со мной они любят аниме, Японию, боевики, группу Зимовье зверей, руны, фен шуй и много еще всякого, чего я думала не лю никто, кроме меня. И ко всему прочему умеют об этом поболтать и обсудить так что мне интересно.
40. Они слушают мои мегазанудные объяснялки и философствования и им это нравицо. И при этом не забывают сказать, что я умница - и говорят это с удоволствием и восхищением, так, что я им верю и мне страшно приятно.
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение Tinnuviel » Пт ноя 03, 2006 9:06 pm

41. Они лучшие помощники при выборе духов, одежды, диванов и прочая и прочая, им не в лом меня покормить, их беспокоит моё здоровьё - но при этом это настолько ненавязчиво - никаких приказаний, никаких указаний - только пояснить, показать, рассказать - видимо суггестируют и активируют. В результате - много всего со мной хорошего.
42. Немного интима, а как же без горяченького с габом - самый умопомрачительно крышесносный секс который можно себе представить и нафантазировать.
пп. с 43 по 50 - тоже про то что в п.42, но такое безобразие неподготовленной и виртуальной аудитории читать противопоказано, я ведь гуманный человек и фсе такое

В общем, истощилсо, еще много чего можно написать, но и так - кто знает скока не хочу быть навязчивой со своими дифирамбами, йоксель...кстати -
п.51 Они не навязчивые
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение irrashine » Пт ноя 03, 2006 9:47 pm

Супер! Хоть я и не габ, но читала с удовольствием и интересом, и что характерно с улыбкой до ушей, хоть завязочки пришей :P
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Сообщение Tinnuviel » Пт ноя 03, 2006 9:51 pm

irrashine писал(а):Супер! Хоть я и не габ, но читала с удовольствием и интересом, и что характерно с улыбкой до ушей, хоть завязочки пришей :P


Гран мерси :) надеюсь адресаты тож будут довольны :) желательно с завязочками :oops:
Скажи ж у них опупительные достоинства - так это я еще и остановило, а сколько еще не сказанного, не узнанного и не познанного :)
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение irrashine » Пт ноя 03, 2006 9:53 pm

Zafira писал(а):
irrashine писал(а):Супер! Хоть я и не габ, но читала с удовольствием и интересом, и что характерно с улыбкой до ушей, хоть завязочки пришей :P


Гран мерси :) надеюсь адресаты тож будут довольны :) желательно с завязочками :oops:
Скажи ж у них опупительные достоинства - так это я еще и остановило, а сколько еще не сказанного, не узнанного и не познанного :)


насчет неузнанного и непознанного.. я с тобой полностью согласна! этого добра в особенности у меня.. стооолько.. не на одну жисть хватит.. (тем более, что живу я совсем не с габом.. :P )
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Сообщение Vendi » Вс ноя 05, 2006 6:18 pm

О ёёёё!!!! Зафира, где баллы выставляют? Я типо того, ну типа всё 200, или сколько там за горизонтом чтобы было видно :add6
Жаль, но я никак не научусь остановиться
Разгоняюсь, загоняюсь, как отпущенная птица...
Аватара пользователя
Vendi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение Nii-chan » Пн ноя 13, 2006 8:52 pm

100 баллов :)
Аватара пользователя
Nii-chan
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 1:21 pm
Откуда: Оттуда
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Сообщение Джим » Пн ноя 13, 2006 10:43 pm

Такая корова нужна самому!
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Сообщение Алиса Ясная » Вт ноя 21, 2006 2:14 pm

Zafira! А я то думаю - и что это меня так часто тянет полежать на диване - а это оказывается экономлю сияние мысли и юмора.

Очень приятно - распечатаю и своему Гексли в качестве газеты к завтраку подам.

:) :) :)
Аватара пользователя
Алиса Ясная
Активист
Активист
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 8:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2

Сообщение Espero » Вт ноя 21, 2006 4:31 pm

Всё-таки Гексли - прирожденные креативщики. :) Понахвалили, понахвалили... Мне прям в дельту захотелось... то ли Габом стать, то ли Гекслем - даже и не знаю, всё такое вкусное... :D

100 баллов... хотя нет! 300! :)
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Сообщение Алиса Ясная » Вт ноя 21, 2006 10:43 pm

У меня напарник в спорте частенько бывает второй Габен.
Я "ведущий" группу туристов, а он "замыкающий". И наоборот.

И вот мы вместе
1. Оба вторые, оба смотрим друг на друга в надежде, что другой примет решение начать какое-нибудь действие. Ну хоть что-нибудь захочет, хоть закапризничает, хоть что-нибудь пожелает!... В результате оба без обеда, без развлечений, тихо мирно вкалываем...
:( :o

2. Забывая подхваливать друг друга, теряем вкус к победе. Сделать-то сделали, а зачем упирались? Нам ничего этого для счастья оказывается было не нужно. То ли дело когда вершину берём с Гексли. И смотреть приятно как скачет Гек от радости и вроде правильно, что взяли

3. Если попадаем в фазу друг другу, то можем совершить и невероятное и неподсильное другим парам. Понимает друг друга по жестам и ситуации. Понимаем издалека на интуиции...

4. Чаще не попадаем, а говорить и объяснять свои действия заранее никому из нас не приходит в голову. "Догадайся мол сама" - сильно напрягает и раздражает. Долгое нахождение Габ-габ выматывает эмоционально обоих. И оба молчат...
Казалось бы мы нормально переносим молчание и одиночество, но совместное одиночество - это издевательство. Скачущий Гексли меня не раздражает и не мешает. А вот присутствие второго барса в пещере, даже близкого напрягает... Я-то знаю насколько обманчиво его спокойствие, знаю повадки и темперамент и мне приходится брать на себя роль Гексли - утрясать, распрашивать, корректировать совместные действия... Трудно
Или он начинает нервничать, когда ему в силу обстоятельств приходится играть не свою роль
Мы рады друг другу, но я не чувствую его плечом к плечу как с Гексли.

5. Да ещё нормах - нет границ Габеновым желаниям... Если уж чего понадобилось-захотелось, то как бешеный слон сметёт правила приличия и мораль и прочие помехи абсолютно спокойно, и вам простит любые нарушения - значит Вам было НАДО. Измена его Вам или Ваша ему не сильно затронет его устои... Подумает и отключит эмоции. И будет жить дальше и прощений просить не надо... Трудно ему отношения выяснять, да решения принимать... Будете вести себя как раньше - он решит, что всё в порядке и никаких репрессий... Если, конечно, останется после этого с Вами...
:)

6. А брать Габена можно хоть голыми руками на "Помоги, друг"

7. Слов любви не будет... Если вы их ждётет - надо напоминать, что утром и вечером Вам необходимо их слышать - иначе Вам плохо. Будет говорить, но как из чувства долга перед раненым товарищем...


Zafira
! Обнародуй с 43 по 50. Кто засмущается - выключит страницу, а мне очень хочется узнать что там ещё хорошего у Габена!!!
Аватара пользователя
Алиса Ясная
Активист
Активист
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 8:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2

След.

Вернуться в Габен

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс