Габен в фильмах.

Это только кажется, что я ничего не делаю, на клеточном уровне я чрезвычайно занят.

Габен в фильмах.

Сообщение ipomoea » Ср авг 26, 2020 4:57 pm

Perseus писал(а):Физиологию вы даже вербализировать не можете, все тычете на ссылку в вики, и нагло лжете, что там будто бы не идет речь о чувствительности, как преимущественно о восприятии внешней среды


Не идёт, и это правда.

за интроверсией у вас должно стоять направление либидо


Так и есть.

А это не одно и то же, что и внимание и связанное с ним восприятие


Одно следует за другим. Либидо связано с интересом, интерес - с вниманием.

Она раскрывает его через его объект - что самочувствие включает в себя восприятие внутренней ситуации объекта среди других объектов, а это в свою очередь требует восприятия и внешнего,


Разумеется, для БС требуется ЧС. Из этого не выводится их тождественность.

Она же на самом деле утверждает, что БС включает в себя отражение в самочувствии объекта воздействия других объектов.


Именно так - отражение в самочувствии. Ключевое здесь то, что БС это информация именно о самочувствии, а не о внешней среде. Я вам ранее уже говорил, что ваша тенденция размывать границы между внутренним и внешним в итоге приведет вас к тому, что буквы, которые вы сейчас видите перед собой - это БС, потому что это просто картинка в мозгу, лишь отражение внешней реальности в сознании, здесь недалеко до софизма, что написанное мной сейчас в виде текста - ваше самочувствие.

При этом вы закатываете новую клоунаду, что якобы такой подход стирает границу между внешним и внутренним. И еда у вас стала частью организма.


У меня часть еды - да, становится частью огранизма, часть возвращается в среду. Когда еда внутри тела - я отдаю себе отчет, что она внутри, а не снаружи.
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Re: Габен в фильмах.

Сообщение Perseus » Ср авг 26, 2020 8:51 pm

Одно следует за другим. Либидо связано с интересом, интерес - с вниманием.
Не обязательно - либидо даже в той же анонимной ссылке сравнивается с энергией, направление либидо есть приложение энергии и следовательно изменение объекта, на который либидо направлено. С этой позиции получается, что ваша интерпретация "интереса" не юнговская, а бытовая - у вас объект интереса представляет ценность, то есть обладает эквивалентом энергии. Обретение объекта означает либо его сохранение при сокращении расстояния между желающим и вожделенным - соответственно воздействие (либидо) направлено на отношение, а не на объект, что описывает Аушра, либо на его разрушение и получение его энергии, а не ее приложение.

Я вам ранее уже говорил, что ваша тенденция размывать границы между внутренним и внешним в итоге приведет вас к тому, что буквы, которые вы сейчас видите перед собой - это БС, потому что это просто картинка в мозгу, лишь отражение внешней реальности в сознании, здесь недалеко до софизма, что написанное мной сейчас в виде текста - ваше самочувствие.

Еще один наперсток - я не размываю этой границы, и не утверждаю, что БС - восприятие ВСЕЙ внешней среды. Буквы - это объекты в среде, за их восприятие отвечает ЧС.

В желудке барьер между внешней средой и внутренней - это так называемый гастроинтестинальный барьер, пока он не преодолен, пища (точнее, ее частицы) остается внешней средой. Вот это - четкая граница, а у вас она размылась. Иначе можно утверждать, что как только против вашей воли вам в рот попал какой-то предмет, он уже становится вашей частью.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Габен в фильмах.

Сообщение ipomoea » Ср авг 26, 2020 10:26 pm

Perseus писал(а):
Одно следует за другим. Либидо связано с интересом, интерес - с вниманием.
Не обязательно - либидо даже в той же анонимной ссылке сравнивается с энергией, направление либидо есть приложение энергии и следовательно изменение объекта,


Не следовательно. Когда вы смотрите на буквы, вы прилагаете энергию, но буквы от этого не меняются.

Perseus писал(а):Еще один наперсток - я не размываю этой границы, и не утверждаю, что БС - восприятие ВСЕЙ внешней среды.


Я вас давно услышал, но в данном случае это неважно, потому что БС это восприятие внутренней среды, а не внешней. Даже отчасти не внешней. Для восприятия внешней среды есть ЧС.

Perseus писал(а):Буквы - это объекты в среде, за их восприятие отвечает ЧС.


А за восприятие соотношений между буквами - БС, не правда ли.

Perseus писал(а):В желудке барьер между внешней средой и внутренней - это так называемый гастроинтестинальный барьер, пока он не преодолен, пища (точнее, ее частицы) остается внешней средой. Вот это - четкая граница, а у вас она размылась. Иначе можно утверждать, что как только против её воли моей мамочке в рот попал какой-то предмет, он уже становится её частью.


Это зависит от того, насколько она твёрдо решила стать единым целым с этим предметом, сжать зубы, глотать и не выплёвывать. Если её решимость достаточно сильна, то можно заранее ванговать, что так и будет.
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Габен в фильмах.

Сообщение Perseus » Ср авг 26, 2020 11:49 pm

При чтении энергия прилагается на связи между нервными клетками для постижения смысла написанного (эквивалент сокращения расстояния), а на сам носитель энергия не прилагается, хотя внимание на нем и сосредоточено. Так что опять не попали. Но если вам хочется видеть Юнговский "интерес" в банальном, обиходном значении, это ваша воля. Во всяком случае, Аушра с вами вряд ли согласилась бы, как и автор той заметки. Соотношение между буквами - насколько это значимо для субъекта, если я правильно понимаю Аушру. В моем понимании такое восприятие между внешними объектами второстепенно, поскольку на первом плане в БС - восприятие отношения между субъектом и средой. "Решимость заглотить" - замечательный критерий граничности, поздравляю. Ребенок заглотил мелкую игрушку и она застряла внутри - все, она стала его частью. Ну а что "БС это восприятие внутренней среды, а не внешней" - я это тоже от вас уже слышал, и не раз. С вытекающими оттуда габами-агорафобами и экстрасенсами.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Габен в фильмах.

Сообщение ipomoea » Чт авг 27, 2020 12:19 am

Perseus писал(а):При чтении энергия прилагается на связи между нервными клетками для постижения смысла написанного (эквивалент сокращения расстояния), а на сам носитель энергия не прилагается, хотя внимание на нем и сосредоточено. Так что опять не попали. Но если вам хочется видеть Юнговский "интерес" в банальном, обиходном значении, это ваша воля. Во всяком случае, Аушра с вами вряд ли согласилась бы,


Конечно, согласилась бы. " [ЧС] Форма объекта." Её слова.

как и автор той заметки.


А этот и подавно согласен.

Соотношение между буквами - насколько это значимо для субъекта, если я правильно понимаю Аушру. В моем понимании такое восприятие между внешними объектами второстепенно, поскольку на первом плане в БС - восприятие отношения между субъектом и средой.


Второстепенно, но все равно относится к БС, да?
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Re: Габен в фильмах.

Сообщение Perseus » Чт авг 27, 2020 12:23 am

Так это вы что ли написали заметку?
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Габен в фильмах.

Сообщение ipomoea » Чт авг 27, 2020 12:26 am

У меня в подписи вообще-то ссылка стоит.
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Re: Габен в фильмах.

Сообщение Perseus » Чт авг 27, 2020 12:43 am

Хаха, неплохая заметка, беру свои слова обратно по поводу чтения Юнга по анонимным заметкам. Но тогда тем более не понятно, почему вы однозначно связываете интерес с вниманием. Аушра и чтение - да, работает ЧС, экстрасенсорная функция - восприятие объекта без его изменения (созерцание текста) и воздействие (то бишь затрата энергии) на сокращение расстояния между разумом и смыслом написанного (то бишь понимание).
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Габен в фильмах.

Сообщение ipomoea » Чт авг 27, 2020 12:52 am

Perseus писал(а):Хаха, неплохая заметка, беру свои слова обратно по поводу чтения Юнга по анонимным заметкам. Но тогда тем более не понятно, почему вы однозначно связываете интерес с вниманием.


ну, как же:

Википедия писал(а):Интере́с — положительно окрашенный эмоциональный процесс[1] (по классификации А. Н. Леонтьева — чувство[2]), связанный с потребностью узнать что-то новое об объекте интереса, повышенным вниманием к нему.
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Re: Габен в фильмах.

Сообщение Perseus » Чт авг 27, 2020 1:38 am

"Интерес" у Юнга, как либидо, а не в обывательском смысле.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Габен в фильмах.

Сообщение ipomoea » Чт авг 27, 2020 10:42 am

Perseus писал(а):"Интерес" у Юнга, как либидо, а не в обывательском смысле.


А в чем разница?
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Re: Габен в фильмах.

Сообщение Perseus » Чт авг 27, 2020 11:26 am

ipomoea писал(а):
Perseus писал(а):"Интерес" у Юнга, как либидо, а не в обывательском смысле.


А в чем разница?


Без этой разницы вас можно записывать в лагерь талановцев больше, чем поклонников модели А. У Аушры внимание сидит в ментальном блоке, действие - в лаборном. А у вас с вашим пониманием Юнга они снова схлопнулись в модель Ю.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Габен в фильмах.

Сообщение ipomoea » Чт авг 27, 2020 1:10 pm

Perseus писал(а):
ipomoea писал(а):
Perseus писал(а):"Интерес" у Юнга, как либидо, а не в обывательском смысле.


А в чем разница?


Без этой разницы вас можно записывать в лагерь талановцев больше, чем поклонников модели А. У Аушры внимание сидит в ментальном блоке, действие - в лаборном. А у вас с вашим пониманием Юнга они снова схлопнулись в модель Ю.


Туманный ответ, ничего не понял.
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Re: Габен в фильмах.

Сообщение Perseus » Чт авг 27, 2020 2:09 pm

ipomoea писал(а):
Perseus писал(а):
ipomoea писал(а):
Perseus писал(а):"Интерес" у Юнга, как либидо, а не в обывательском смысле.


А в чем разница?


Без этой разницы вас можно записывать в лагерь талановцев больше, чем поклонников модели А. У Аушры внимание сидит в ментальном блоке, действие - в лаборном. А у вас с вашим пониманием Юнга они снова схлопнулись в модель Ю.


Туманный ответ, ничего не понял.

Да вы латентный талановец! У вас внимание по месту приложения совпадает с "либидо", то есть действием (по Аушре) - на что смотрю, на то и воздействую. На этом строится модель Ю. А теперь читаем Аушру: "Для экстраверта объектом ориентации во внешнем мире являются окружающие объекты и субъекты" - то есть у них внимание лежит на объектах. Дальше: "Как мы уже говорили, экстраверт, приспосабливаясь к реальным субъектам, объектам и разным их проявлениям, или к тому, что в них или с ними творится, продуцирует приемлемые для этих субъектов и объектов отношения." - то есть действие экстравертов прилагается не на объекты, а на отношения. Первое - ментальное, второе - лаборное. Для каждой функции она выделила соответственно ментальный и лаборный аспект и сгруппировала их в ментальный и лаборный блоки - получилась модель А. А у вас она уже не собирается, в лучшем случае получится модель Т.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Габен в фильмах.

Сообщение ipomoea » Чт авг 27, 2020 3:40 pm

Какая-то мешанина. Вопрос был, в чем разница между интересом у юнга и интересом из википедии, который вы обозначили как обывательский. В ответ я получаю рассуждения о модели ю, где интерес это воздействие, и о модели а, где отношения. Трудно понять ход вашей мысли. Но пару замечаний выскажу. Интерес связан с воздействием в Рац. Функциях, если говорить о функциях, а также с вертностью, если говорить о типе в целом. Модель ю в этом смысле от модели а не отличается. Про отношения уже говорил. Много было концепций и у аушры, и у прочих, эти концепции становятся не рабочими, как только начинают противоречить базису юнга. Про ментальные/лаборные - такого нет. Есть ментальные/витальные и вербальные/лаборные.
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Пред.След.

Вернуться в Габен

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Iskander, KostyaAndreev, LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99