10 признаков того, что вы интересны Габену

Это только кажется, что я ничего не делаю, на клеточном уровне я чрезвычайно занят.

10 признаков того, что вы интересны Габену

Сообщение vale » Пт сен 21, 2012 7:34 am

ptaha писал(а):
Tinnuviel писал(а):
Специалист писал(а):Ты знаешь, я раньше как-то естественно плюсовая была (слово "позитивная" не люблю оч) - и результат был очень плохой. Т.е. знаешь как получилось - на голову садятся, моментально. Ну ты же довольна? ты же довольна сама по себе, позитивная девочка? значит у тебя всё хорошо, сиди на попе ровно, какая тебе забота? Всё хорошо и так, делать не буду ничего. Мои попытки донести что-то наталкивались на удивленные глаза о том, что незачем что-либо делать, если она способна поддерживать свой хороший настрой сама. Да и, если честно, по моим наблюдениям, забота и прочее делается в адрес тех, кто вечно недоволен, обидчив и эгоистичен. Потому что они этим показывают, что это их условие для "позитивности". Шаг влево, шаг вправо - всё, она недовольна. :(

Увы, это так. :(
Недавно даже говорили об этом с мамой - железным Максом. Ей быть "ранимой" и "несчастной" мешала воля и терпение, мне - моя "позитивность". Итог - все те же мешки под глазами. Но нам - иррацам - хотя бы пофигизм в помощь! Иначе - никак :D


вот не понимаю, почему может быть только черное или белое.
сегодня у меня хорошее настроение, есть ресурс - я даю позитив и поддержку. завтра у меня будет упадок сил и ханрда и мне потребуется поддержка. где-то даешь,где-то получаешь.

мне наверное повезло, но мне встречались мужчины, которые приучали меня быть слабой - сами видели мою ранимость и бережно к ней относились. и если по началу бесилась и отрацала, когда говорили, что я ранима, а потом привыкла и научилась показывать - так всем проще.

а тех мужчин, которых тут описывают - требующих, чтоб я всегда радовала, даже если загибаюсь - со мной рядом нет и быть не может. у меня с инстинктом самосохранения все в порядке.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

10 признаков того, что вы интересны Габену

Сообщение Venom » Пт сен 21, 2012 9:51 am

Специалист писал(а):
recrut писал(а):
vale писал(а):
Tinnuviel писал(а): просто некоторым не нужно усилий делать, чтобы быть глупой бабой. У них естественно всё они из тех "умных" женщин, которые нравятся мужчинам я в этом смысле - тупень и валенок


щаз скажу обидно, но прямо.
сколько лет вас читаю - ума нет.
только злоба, зависть и обида на весь мир, а на мужчин - особенно.
и нереально завышенные требования к противоположному полу на фоне пониженной критичности к себе.
ИМХО.
:o
Чую, что это не твои слова, а сказанное в твой адрес кем-то из близких.

Валя милая.

В каком, простите, месте? :D
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.
Аватара пользователя
Venom
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 12:16 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

10 признаков того, что вы интересны Габену

Сообщение Специалист » Пт сен 21, 2012 10:12 am

Venom писал(а):
Специалист писал(а):
recrut писал(а):
vale писал(а):
Tinnuviel писал(а): просто некоторым не нужно усилий делать, чтобы быть глупой бабой. У них естественно всё они из тех "умных" женщин, которые нравятся мужчинам я в этом смысле - тупень и валенок


щаз скажу обидно, но прямо.
сколько лет вас читаю - ума нет.
только злоба, зависть и обида на весь мир, а на мужчин - особенно.
и нереально завышенные требования к противоположному полу на фоне пониженной критичности к себе.
ИМХО.
:o
Чую, что это не твои слова, а сказанное в твой адрес кем-то из близких.

Валя милая.

В каком, простите, месте? :D

В совокупности;)
Специалист
Местный
Местный
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 2:11 pm

10 признаков того, что вы интересны Габену

Сообщение Venom » Пт сен 21, 2012 10:17 am

Специалист писал(а):
Venom писал(а):В каком, простите, месте? :D

В совокупности;)

Это сейчас так называется? :D
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.
Аватара пользователя
Venom
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 12:16 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

10 признаков того, что вы интересны Габену

Сообщение verika » Пт сен 21, 2012 10:59 am

vale писал(а):мне наверное повезло, но мне встречались мужчины, которые приучали меня быть слабой - сами видели мою ранимость и бережно к ней относились. и если по началу бесилась и отрацала, когда говорили, что я ранима, а потом привыкла и научилась показывать - так всем проще.

а тех мужчин, которых тут описывают - требующих, чтоб я всегда радовала, даже если загибаюсь - со мной рядом нет и быть не может. у меня с инстинктом самосохранения все в порядке.


повезло
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

10 признаков того, что вы интересны Габену

Сообщение Tinnuviel » Пт сен 21, 2012 12:51 pm

vale писал(а):
Tinnuviel писал(а): просто некоторым не нужно усилий делать, чтобы быть глупой бабой. У них естественно всё они из тех "умных" женщин, которые нравятся мужчинам я в этом смысле - тупень и валенок


щаз скажу обидно, но прямо.
сколько лет вас читаю - ума нет.
только злоба, зависть и обида на весь мир, а на мужчин - особенно.
и нереально завышенные требования к противоположному полу на фоне пониженной критичности к себе.
ИМХО.


ну не первый раз вы со мной переходите на личности, без всяких просьб. и не только со мной.
понимаете, вы можете обо мне продолжать думать всю эту чушь, потому что я о вас - совсем не думаю. вы вызываете только одно - жалость. ведь чтобы сделать такой вывод обо мне - нужно всё это из себя спроецировать. это ваш портрет, в красках и точных мазках.
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

10 признаков того, что вы интересны Габену

Сообщение vale » Пт сен 21, 2012 1:20 pm

Tinnuviel писал(а):
vale писал(а):
Tinnuviel писал(а): просто некоторым не нужно усилий делать, чтобы быть глупой бабой. У них естественно всё они из тех "умных" женщин, которые нравятся мужчинам я в этом смысле - тупень и валенок


щаз скажу обидно, но прямо.
сколько лет вас читаю - ума нет.
только злоба, зависть и обида на весь мир, а на мужчин - особенно.
и нереально завышенные требования к противоположному полу на фоне пониженной критичности к себе.
ИМХО.


ну не первый раз вы со мной переходите на личности, без всяких просьб. и не только со мной.
понимаете, вы можете обо мне продолжать думать всю эту чушь, потому что я о вас - совсем не думаю. вы вызываете только одно - жалость. ведь чтобы сделать такой вывод обо мне - нужно всё это из себя спроецировать. это ваш портрет, в красках и точных мазках.


это зеркало ).
можете посмотреть каким образом вы вчера зашли в эту тему - вылив тонну эмоциональных помоев и уведя обсуждение в сторону в стиле "все мужики - козлы". а заодно и разделив все женщин на дур и умеющих ими притворяться. если это жизненная мудрость, то пойду перетипируюсь в гамлета с 3В :o .
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

10 признаков того, что вы интересны Габену

Сообщение const » Пт сен 21, 2012 1:32 pm

memyself&i писал(а):
Мне кажется на практике мужчинам (многим) очень нравится, когда девушка несет всякую ахенею на интересующую их тему и нифига не разбирается в том, что говорит. Потому,что сразу видно - ты девушке интересен, она может пошла там про цилиндры почитала, выговорила ради тебя слово «бампер» или там «подвеска», которые так редки в ее лексиконе)). И тебе приятно, что она это говорит, что пытается сблизиться с тобой, хотя это так наивно)

Когда кажется... ну да ладно...
Иногда все-таки логику надо включать (не соционическую, а бытовую), и не считать мужчин дурее себя. Очень большое удовольствие профи ежедневно делать ликбез дилетанту! Может, на разок и пойдет, что польстит, что ради меня пяток новых слов выучила, даже если это в моей области словарик людоедки-Эллочки "бампер, цилиндры, подвеска, инжекторный" - круто, да, ну не разбирается, но типа ко мне хочет подобраться - те самые полунамеки даже не очевидны - белыми нитками шиты. Только наедине, пожалуйста, при других мужуках не ляпните про четырехцилиндровый бампер, а ведь сочувствовать еще вашему кавалеру начнут :lol: Только чтоб наедине остаться - надо уже чем-то заинтересовать. А чем, если в ход идет то, в чем, пардон, ни уха ни рыла? Да очевидно же - уже заинтересован и вполне логичен вывод - хочет получить допуск к телу, поэтому согласен эту ахинею слушать.
Вот и получается, что насквозь ее игру видно и против такой игры никто не против, и хорошо, если соображает, что после постели разговаривать не о чем будет, быстренько поимеет и свалит без объяснений (что потом послужит богатейшей почвой для форумных тем), а вот если не поимеет, то можно похвастаться своей неприступностью - с паршивой овцы хоть шерсти клок, либо кавалер ладный с машиной да заботой обо мне-дурочке, либо моя девичья честь при мне, и там и там выгода ж!
Мужчинам (да и женщинам) в общем случае нравится объяснять, но только когда на это есть время и когда человек чувствует ответную реакцию - объяснения поняты и приняты к сведению, а не так, язык о бампер почесать и типа, а между делом, гля, какой у меня бампер, а буфера-то какие! Что за честь быть умнее дурочки?
Приятно, когда с тобой идут на сближение по-умному, позволяя тебе при желании все-таки сохранить дистанцию.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

10 признаков того, что вы интересны Габену

Сообщение elf-1 » Пт сен 21, 2012 1:38 pm

vale писал(а):вот не понимаю, почему может быть только черное или белое.
сегодня у меня хорошее настроение, есть ресурс - я даю позитив и поддержку. завтра у меня будет упадок сил и ханрда и мне потребуется поддержка. где-то даешь,где-то получаешь.

вот-вот. Мужчины встречались всякие разные, впрочем как и женщины. И многие мне помогали, когда это было нужно, кто-то учил, кто-то поддерживал, кто-то помогал материально. Кому-то я помогала. с кем-то было легче, с кем-то сложнее. Были и такие, что хоть помри у них на глазах, будут недовольны, что не вовремя, а были и другие. Помню одно время работала в молодёжном коллективе - почти все сотрудники были на 10 лет младше, а начальник, на 10 старше. И мальчики там были всякие в том числе и грубовато-хамоватые, не сильно интеллигентные, с которыми периодически ругаться приходилось. Но, когда у меня заболел ребёнок и мне срочно понадобилось денег на лекарство и домой сбежать - я их попросила, хоть и неловко было, и не рассчитывала на помощь, так они и прикрыли меня на работе и денег дали гораздо больше, чем я просила. Сочувствия на лицах я не увидела, и на словах - тоже, да и не важно, всё равно я им была очень благодарна. Ясно, что сами они не догадались бы, что мне помощь нужна, тут хоть будь дурой, хоть прикидывайся. Не в этом дело. просто, когда в человеке уважаешь человека, то независимо от его пола с ним контакт как-то легче налаживается. А если ждать участия и обижаться, то только новые поводы для обид в себе плодить.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

10 признаков того, что вы интересны Габену

Сообщение Tinnuviel » Пт сен 21, 2012 1:42 pm

vale писал(а):это зеркало ).
можете посмотреть каким образом вы вчера зашли в эту тему - вылив тонну эмоциональных помоев и уведя обсуждение в сторону в стиле "все мужики - козлы". а заодно и разделив все женщин на дур и умеющих ими притворяться. если это жизненная мудрость, то пойду перетипируюсь в гамлета с 3В :o .


ну да, ну да, зеркало. снова вас жаль. ваша голова перекручивает всё таким образом, что любому, кто умеет читать очевидны ваши проекции.
в тему я зашла с замечанием о том, что размещение рассказах о чувствах другого человека - это не комильфо. И, насколько я могу судить, со мной согласились многие.
о том, что я кого-то делила на тех или иных - речи не шло и тем более не было обобщений о том, что мужики рогатые животные. но вы смысла того, что пишут люди, не улавливаете, похоже - пропуск через призму вашей личности даёт то, что даёт, удивительные вещи буквально. про тонны помоев я уже молчу - это то, что вам бы очень хотелось, фантазии ваши очередные.
идите делайте, что вам угодно, меня это мало интересует. вон со Специалистом пообщайтесь, хоть какой-то достойный мужчина в ваш адрес :D голубки вы наши :I8 :D
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

10 признаков того, что вы интересны Габену

Сообщение elf-1 » Пт сен 21, 2012 1:49 pm

Gabriela писал(а):
Maemi писал(а):
memyself&i писал(а):Речь идет о девушке, которая счастлива в семейной жизни, для которой это очень приятные воспоминания студенческой давности и которая не увидела в этом ничего плохого.
И вообще, тут нет имен паролей явок, так что об чем речь?
Друзья, люди здесь и не такими историями из своих и чужих жизней делились.

Речь идет об этичности :)
(не путать с соционической этикой)

решила плюсануть :D

довольно тонкая грань в определениях, которую все, на мой взгляд уловили, но пока не отразили точным словом, оттого и препирательства и непонимание с ТС

лично мне очень неприятно было читать, нечистоплотное чтение, хотя паролей и явок и правда нет
когда пишут о себе, либо о ком-то конкретном, пусть в рассказе будет сколько угодно розовых фламинго - это дело конкретного человека и, если я решила ознакомиться с текстом, так и восприму подробности - как личную деталь, чьё-то предпочтение, подробность бесконечного многообразия вселенной :D
но если смакуют обобщая на группу людей, с которой не знакомы вообще, при этом присваивают им произвольно определённые свойства, играют в тонкого знатока чужих душ, трактуют проявления чужого поведения (причём довольно интимные моменты) исходя из своих стереотипов, навязывая своё видение и делая выводы ...
в общем, букет неточностей, наивностей, непонятостей и плоских выводов :D навязывается незнакомому сообществу с уверенностью и апломбом...

было бы безразлично. если бы не те самые довольно тонкие интимные моменты, в которых существует открытость восприятия
и если узнаёшь определённые штрихи собственного поведения, тут-то и неприятно, поскольку непосредственно в следующую секунду читаешь чью-то плоскую неправильную трактовку и характеристику от захожего знатока душ
вот она и болевая включается плюс ко всему - кому нужно искреннее общение, если понимают настолько криво, но при этом успевают оценить
...

Плюсую :add25 . И спасибо за подробное объяснение, а то я прочитала и осталась с неясным чувством, что что-то не то, но не пойму что именно. Ну фигня какая-то наивная про цветочки и ягодки, как-то и всерьёз не восприняла. А вижу,что многим этот пост очень неприятен.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

10 признаков того, что вы интересны Габену

Сообщение vale » Пт сен 21, 2012 2:02 pm

Tinnuviel писал(а):
vale писал(а):это зеркало ).
можете посмотреть каким образом вы вчера зашли в эту тему - вылив тонну эмоциональных помоев и уведя обсуждение в сторону в стиле "все мужики - козлы". а заодно и разделив все женщин на дур и умеющих ими притворяться. если это жизненная мудрость, то пойду перетипируюсь в гамлета с 3В :o .


ну да, ну да, зеркало. снова вас жаль. ваша голова перекручивает всё таким образом, что любому, кто умеет читать очевидны ваши проекции.
в тему я зашла с замечанием о том, что размещение рассказах о чувствах другого человека - это не комильфо. И, насколько я могу судить, со мной согласились многие.
о том, что я кого-то делила на тех или иных - речи не шло и тем более не было обобщений о том, что мужики рогатые животные. но вы смысла того, что пишут люди, не улавливаете, похоже - пропуск через призму вашей личности даёт то, что даёт, удивительные вещи буквально. про тонны помоев я уже молчу - это то, что вам бы очень хотелось, фантазии ваши очередные.
идите делайте, что вам угодно, меня это мало интересует. вон со Специалистом пообщайтесь, хоть какой-то достойный мужчина в ваш адрес :D голубки вы наши :I8 :D


сколько манипуляций на один пост ).
пост неприятен обощением на весь тим и только.
по поводу остального - раз было получено разрешение другой стороны - то и ладно.
проблема раздута больше, чем оно того стоит.
мне вот истерика, вами запущенная, вызывает больше негатива, чем то, с чего началось обсуждение.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

10 признаков того, что вы интересны Габену

Сообщение blind deaf-mute » Пт сен 21, 2012 3:37 pm

Tinnuviel писал(а):[

Какая разница, смогу или нет? это некрасиво и всё, такие вещи писать о другом человеке. Давай ты, например, влюбишься в девушку, займешься с ней любовью, а потом сфотографируешь голой во всей интимной наготе и закрыв лицо, выставишь на мужицком форуме. Мужики пофапают, опять же.

А кто-то пошликает. :add14
blind deaf-mute
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 11:51 am
Пол: Мужской

10 признаков того, что вы интересны Габену

Сообщение blind deaf-mute » Пт сен 21, 2012 3:40 pm

Tinnuviel писал(а):
Скажем так, как бы это ни было разочарованием в мужчинах, но у меня уже вырисовался рейтинг качеств привлекательных для мужчин:
- красивая
- тупая
- доставляющая эмоции
- хозяйственная (не всем нужно это качество, но оно приветствуется)

А еще 60 см ростом и квадратная голова...чтобы пивной бокал было куда ставить. :D
blind deaf-mute
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 11:51 am
Пол: Мужской

10 признаков того, что вы интересны Габену

Сообщение ptaha » Пт сен 21, 2012 7:37 pm

vale писал(а):вот не понимаю, почему может быть только черное или белое.
сегодня у меня хорошее настроение, есть ресурс - я даю позитив и поддержку. завтра у меня будет упадок сил и ханрда и мне потребуется поддержка. где-то даешь,где-то получаешь.
а тех мужчин, которых тут описывают - требующих, чтоб я всегда радовала, даже если загибаюсь - со мной рядом нет и быть не может. у меня с инстинктом самосохранения все в порядке.

А никто и не требует. Есть просто внутренне чувство - ты не имеешь права хандрить. И, думаю, это ТИМно.
Но со временем понимаешь, что бодрый, улыбчивый, готовый помочь и всем довольный Гексли-пионер - довольно тяжелая роль в отношениях со всеми людьми - не только мужчинами. И приходиится иногда стараться - и демонстрировать свою слабость или недовольство, что для меня вообще было неестественно.
Игений Парадоксов, друг.

В голове моей опилки - не беда... (с)
Аватара пользователя
ptaha
Активист
Активист
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 4:53 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Проигрыватель

Пред.След.

Вернуться в Габен

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]