Любимая музыка Штирлицев

Совершенство - это образ, отраженный в зеркале тяжелой работы.

Любимая музыка Штирлицев

Сообщение Furvus » Вт янв 28, 2020 5:03 pm

Кашперле писал(а):Будучи не только Штиром, но еще и аудиалом, тема благодатнейшая.

1. Аудиокниги.
Самое прекрасное, что изобрели люди - это аудиокниги. Мировая классика, пьесы, художественная литература, стихи, файлы на аудирование по иностранному языку, туристические гиды по городам и т.д. Все это может легко потребляться без всякой затраты времени, почти без финансовых затрат, например в автобусе/машине стоя в дорожной пробке, дожидаясь в кафе опаздывающего на встречу партнера, дома намывая посуду после ужина. Гениально же! Мечта любого Штира, когда каждая свободная минута занята по максимуму.

2. Бас-гитара.
Являюсь фанатом этого инструмента, собираю коллекции записей.
Например, шикарные басовые партии: Muse, Rush, Queen, Pink Floyd, Metallica, Yes, The Who, Tool и т.д.
Например, шикарные басисты: James Jamerson, Paul McCartney, Jaco Pastorius, Chris Squire, Louis Johnson, Marcus Miller, Michael «Flea» Balzary и другие.

3. Шварц сцена.
Считаю немецкий язык самым красивым и приятным на слух. Потому тексты на немецком языке + немецкое богатое многоплановое и насыщенное звучание определяет пристрастие во многом, если не полностью.
Например: Subway to Sally, Mono Inc., Letzte Instanz, Diary of Dreams, Tanzwut, In Extremo, Mina Harker, Fyort и т.д.
А еще есть немцы, которые не являются шварц-сценой, но которые круты безмерно: Harms&Kapelle, Desiree Klaeukens, Kid Kopphausen, Joachim Witt, Meinhard и т.д.
И еще группы, которые являются шварц-сценой, но не являются немцами: Deathstars, Rabia Sorda, Romanthica, Lacrimosa и т.д.

4. Живые выступления.
Люблю живые концерты. За взаимодействие между группой и залом, за бешеную стихийную энергетику, за ощущение "если это последний день в жизни, то он должен быть таким", за драйв и адреналин.
Фото тура Die Apokalyptischen Reiter в России
Изображение


Вау! :add23
Аватара пользователя
Furvus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2020 2:23 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Любимая музыка Штирлицев

Сообщение Korchagin » Чт фев 06, 2020 5:29 pm

В общем, если подытожить для себя, любимая музыка Штирлицев это почти все кроме попсы. В основном конечно рок и тяжелый рок. По большей части согласен
Korchagin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 6:36 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Сангвиник

Любимая музыка Штирлицев

Сообщение Drunken Knight » Чт фев 06, 2020 6:49 pm

Кроме так называемого русского шансона))

Попса бывает даже очень ничего. Иногда.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8784
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Любимая музыка Штирлицев

Сообщение ipomoea » Чт фев 06, 2020 10:40 pm

Энергичная музыка, не слишком задевающая эмоции и не вгоняющая в транс, не мешающая работе. Либо песни "со смыслом". Либо что-нить "духовное". В общем, отражающая дельтийские ценности, вот и всё.
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Любимая музыка Штирлицев

Сообщение Drunken Knight » Пт фев 07, 2020 3:26 pm

Вызывает недоумение только музыка «со смыслом», не могу придумать пример. Всего остального могу. Даже «духовного»)) даже «вгоняющего в транс»)) даже пралюбофф.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8784
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Любимая музыка Штирлицев

Сообщение Noesis » Пт фев 07, 2020 3:40 pm

Drunken Knight писал(а):Вызывает недоумение только музыка «со смыслом», не могу придумать пример.

Музыка со смыслом существует. Некоторые авторы посвящают свои альбомы вопросам, которые освящаются в статьях по философии.
Никогда не теряйте бдительность. Это для вашего же блага.
Аватара пользователя
Noesis
Местный
Местный
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 3:57 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Любимая музыка Штирлицев

Сообщение Drunken Knight » Пт фев 07, 2020 3:50 pm

А можно пример? Вдруг я такую слушаю и даже не подозреваю, что это музыка философская, со смыслом. Слушаю без должного почтения.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8784
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Любимая музыка Штирлицев

Сообщение Smug_Cat » Пт фев 07, 2020 4:00 pm

Может это нечто вроде БГ?
:D
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Любимая музыка Штирлицев

Сообщение Noesis » Пт фев 07, 2020 4:18 pm

Drunken Knight писал(а):А можно пример?

Нельзя! Я бы привел пример, если бы хотел привести пример. Намного занятнее сделать гарантии существования, сохранив недосказанность.
Никогда не теряйте бдительность. Это для вашего же блага.
Аватара пользователя
Noesis
Местный
Местный
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 3:57 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Любимая музыка Штирлицев

Сообщение Drunken Knight » Пт фев 07, 2020 4:26 pm

Noesis писал(а):
Drunken Knight писал(а):А можно пример?

Нельзя! Я бы привел пример, если бы хотел привести пример. Намного занятнее сделать гарантии существования, сохранив недосказанность.

Ты посмотри, какая сволочь! (с) :D

Ладно, я сейчас сам найду примеры.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8784
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Любимая музыка Штирлицев

Сообщение Drunken Knight » Пт фев 07, 2020 5:14 pm

Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8784
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Любимая музыка Штирлицев

Сообщение ipomoea » Пт фев 07, 2020 6:28 pm

Drunken Knight писал(а):Вызывает недоумение только музыка «со смыслом», не могу придумать пример.


ну например на прошлой работе макс слушал рэп типа вити ак и прочего. Штир грит рэп кал. Я ради прикола поставил ему наума блика. Он грит: о. Вот это музыка со смыслом.
переслушивал потом.

из гнойного оксимирона выбрал оксимирона.
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Любимая музыка Штирлицев

Сообщение Drunken Knight » Пт фев 07, 2020 7:20 pm

ipomoea писал(а):
Drunken Knight писал(а):Вызывает недоумение только музыка «со смыслом», не могу придумать пример.


ну например на прошлой работе макс слушал рэп типа вити ак и прочего. Штир грит рэп кал. Я ради прикола поставил ему наума блика. Он грит: о. Вот это музыка со смыслом.
переслушивал потом.

из гнойного оксимирона выбрал оксимирона.

Я до сегодняшнего дня ни о чем таком даже не слышал. Прочитал твой пост, из любопытства копнул интернет. Хорошо, что не слышал.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8784
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Любимая музыка Штирлицев

Сообщение ipomoea » Пт фев 07, 2020 7:43 pm

Или вот вам другой штир:

Когда звучит вопрос о музыкальных предпочтениях, президент в основном в говорит о Чайковском и Рахманинове, Моцарте, Шуберте, Листе, Бахе. Упоминал президент и Стравинского с Шостаковичем. А также признавался, что не дорос до Шнитке.


"Слушаю каждый день. Это Рахманинов, Бах, Бетховен, Моцарт, Чайковский", — ответил Путин.


Перед инаугурацией 2018 года Дмитрий Песков упомянул, что Путину нравятся некоторые композиции ABBA. Разговор об этом шел после того как участники шведского квартета впервые за 35 лет встретились в студии.


В связи с этими словами президента следует выделить группу «Любэ», которую называют любимым коллективом Владимира Владимировича.


Известно, что на мероприятия в Кремле сам Путин приглашал оперную звезду Хиблу Герзмава. А на личных празднествах президента не раз выступал ансамбль «Цыганский двор».

Кроме того, еще до президенства Владимир Владимирович пристально наблюдал за творчеством певицы Сабины Мурадян, победившей на конкурсе «Утренняя звезда» в 1992 году и ставшей эстрадной звездой 90-х. Исполнительнице даже была вручена государственная награда.

Как и у любого человека, музыкальные предпочтения президента меняются с возрастом. В прессе вскользь упоминалось, что Владимир Путин стал больше внимания уделять рок-композициям и джазу.


Позднее Президент отмечал, что с течением времени его вкусы меняются и сейчас он любит слушать музыку разных направлений, к примеру, различные направления рока. В любом случае, по его собственным словам, предпочтение он всегда отдавал и будет отдавать именно российским исполнителям. Сейчас он любит слушать различные авторские песни, композиции советской эстрады 1970-х годов, а также песни из советских кинофильмов. Также, отдельного упоминания удостоилась группа «Любэ», чье творчество хорошо знакомо Президенту.
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Любимая музыка Штирлицев

Сообщение Drunken Knight » Ср фев 12, 2020 8:02 pm



Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8784
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Штирлиц

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs