Недостатки и достоинства Штирлицев

Совершенство - это образ, отраженный в зеркале тяжелой работы.

Недостатки и достоинства Штирлицев

Сообщение Skalaria » Вс дек 24, 2006 11:34 pm

Не нашла такой темы. Хочется пообсуждать качества этого ТИМа :)
Как я уже поняла, я именно этим ТИМом и являюсь, вот и хотелось бы послушать от знающих о своём ТИМе.
Аватара пользователя
Skalaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:44 pm
Откуда: Израиль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Недостатки и достоинства Штирлицев

Сообщение Эка » Пн дек 25, 2006 12:21 am

Skalaria писал(а):Не нашла такой темы. Хочется пообсуждать качества этого ТИМа :)
Как я уже поняла, я именно этим ТИМом и являюсь, вот и хотелось бы послушать от знающих о своём ТИМе.

Именно о своем? Тогда хорошая идея. Если писать будут сами Штиры. Если же всякие прочие - нунахрен, я уже потеряла надежду, что подобные темы перестанут служить этаким приемником-распределителем для убогих и сирот, обиженных злыми Штирами. Кому-то Штир причинит обиду, этот кто-то придет сюда и обольет помоями всех Штиров оптом. Я пас это читать.
Аватара пользователя
Эка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 2:21 am
Откуда: http://www.sociomost.com
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Профессия: Генетик

Сообщение Skalaria » Пн дек 25, 2006 12:25 am

Насчёт прочих, я не знаю. Наверно же нельзя людям запретить высказываться.
Но мне конечно же было бы интересно послушать именно Штиров :P Я вот уже второй раз прошла тест и снова Штирлиц! Вот так. Так что записывайте в свою команду, так сказать.
Аватара пользователя
Skalaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:44 pm
Откуда: Израиль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Недостатки и достоинства Штирлицев

Сообщение burger » Пн дек 25, 2006 1:57 am

Skalaria писал(а):Не нашла такой темы. Хочется пообсуждать качества этого ТИМа :)
Как я уже поняла, я именно этим ТИМом и являюсь, вот и хотелось бы послушать от знающих о своём ТИМе.
Как звучит "расскажите мне про меня!" Похвальное желание. Но может ли кто-то рассказать нам про нас?

Интересно. что желание присоединиться к какому-то сообществу (в данном случае штирлицев) обычно отражает стремление человека уйти от своей свободы. Променять часть её на гипотетическую силу, даваемую "членством" в той или иной партии. Поэтому и, проходя тесты, я часто ловил себя на том, что не понимаю, как отвечать - не могу отделить реальное качество от того, которым хотелось бы обладать. Остается только "выследить" причину желания иметь это качество и тогда попробовать выяснить, не привнесено ли это желание извне - социальным окружением или другими жизненными обстоятельствами.
Я - не Ты
Аватара пользователя
burger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 1:09 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: исследователь

Недостатки и достоинства Штирлицев

Сообщение Lena » Пн дек 25, 2006 12:34 pm

burger писал(а):Интересно. что желание присоединиться к какому-то сообществу (в данном случае штирлицев) обычно отражает стремление человека уйти от своей свободы.

ну... не обязательно так однозначно.
Все виды идентичности человек усваивает через Другого, и не только сознательно, но и бессознательно. Часто сообщество может способствовать выведению каких-то внутренних процессов в сознание. На мой взгляд, это полезное взаимодействие. :)
Lena
Местный
Местный
 
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 4:32 pm

Сообщение Neko-V » Пн дек 25, 2006 3:20 pm

У Штирлицев есть много достоинств:
- стойкая жизненная позиция
- самостоятельность и успешность в профессиональной жизни
- умение отстаивать свои интересы
- умение участвовать в беседе
- привлекательны внешне
- умеют хранить секреты


И как у дуала у меня всего одна претензия : где вы все??? почему мне по жизни попадается кто угодно из социона, только не вы!?

хватит шифроваться. 8)
Аватара пользователя
Neko-V
Местный
Местный
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение Skalaria » Пн дек 25, 2006 6:14 pm

Как звучит "расскажите мне про меня!" Похвальное желание. Но может ли кто-то рассказать нам про нас?


Я подразумевала, чтобы Штирлицы рассказывали о себе :oops: А посколько я тоже являюсь этим ТИМом, вот мне и интересно послушать о нём.

- умение отстаивать свои интересы


100% Наверно вот это у меня лучше всего получается!

- стойкая жизненная позиция


А вот это мы ещё посмотрим.
Аватара пользователя
Skalaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:44 pm
Откуда: Израиль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Сообщение Assol » Пн дек 25, 2006 11:20 pm

Skalaria

- умение отстаивать свои интересы

- стойкая жизненная позиция

это так же достоинство Жукова! Извините, я так поняла что вы согласились с типом штирлица после тестов? тесты не всегда дают точный результат... Моя подруга 2,5 года считала себя Штирлой, проходила тесты и всегда была штиркой, но когда я немного познакомилась с оционикой, то почему то с недоверием отнеслась к ее тиму, и оказалась права никакая она не штирка а самая что ни на есть Жучка!!! Вот и получается , думали что мы с ней конфликтеры(хотя конфликтов и близко не было) а оказались дуалы.
Разница Штирла и Жукова в рац и иррац, от этого много меняется...
Я не случайно вам про это написала, потому что из достоинств , которые отметила вам Neko-V вы выбрали те, которые подходят так же Жуку!


И по теме: Я живу с Штирлом уже долго , достоинств много, согласна с Neko-V, и добавлю от себя- у Штирла "золотые руки"!!! Он может все сделать сам, даже не обладая определенными навыками. Замечательный эстетический вкус, что мне очень нравиться :) и конечно же Штирл очень заботливый человек, всегда придет на помощь другу, родственнику и т д.
Недостатки перечислять не буду, они есть у всех...
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Аватара пользователя
Assol
Активист
Активист
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 5:41 pm
Откуда: Изумрудный город :)
Пол: Женский

Сообщение Skalaria » Вт дек 26, 2006 4:23 pm

Assol, может быть, вы правы 8) Я тоже вот проходила уже тест 2 раза и 2 раза получалась Штиркой..Может и ошибочка, не буду спорить.
Просто я уже успела немного на форуме пообщаться со Штирлицами и поняла, что действительно очень много общего!
Аватара пользователя
Skalaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:44 pm
Откуда: Израиль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Недостатки и достоинства Штирлицев

Сообщение Елена Киселева » Вт авг 11, 2009 4:18 pm

я за себя скажу как за Штиру.

достоинства:

1) стремление быть единовластным хозяином своей жизни в максимально возможных пределах,
2) стремление узнать как можно больше об окружающем мире с целью приспособить его под себя -
это же и недостаток, так как мир не служит нам, как и мы не служим миру. мы равноправны - по идее.

недостаток:

- неумение быть гибким к партнёру, стремление к авторитарности и подавлению самобытности партнёра. ужас ужаснейший.
Аватара пользователя
Елена Киселева
Активист
Активист
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 1:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Недостатки и достоинства Штирлицев

Сообщение Skalaria » Ср авг 12, 2009 2:23 pm

2) стремление узнать как можно больше об окружающем мире с целью приспособить его под себя -
это же и недостаток, так как мир не служит нам, как и мы не служим миру. мы равноправны - по идее.


Согласна! Я бы тоже приписала это к достоинству, несмотря на то, что большинство скажут, что это как раз таки недостаток.
Если Штиру что-либо не нравится в сложившейся ситуации - он всё перевернёт и будет действовать напрлом, чтобы в итоге он чувствовал себя комфортно.

недостаток:

- неумение быть гибким к партнёру, стремление к авторитарности и подавлению самобытности партнёра. ужас ужаснейший.


Да, тоже верно. Хотя, я никогда не признавалась себе в этом недостатке...

К недостаткам:
Говорят, что Штиры очень самоуверенны! Но я считаю - это достоинство! :D
Аватара пользователя
Skalaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:44 pm
Откуда: Израиль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Недостатки и достоинства Штирлицев

Сообщение Korry » Ср авг 12, 2009 3:20 pm

Skalaria писал(а): Говорят, что Штиры очень самоуверенны! Но я считаю - это достоинство! :D


А самоуверенность наша не слишком публична, ИМХО.
Потому и достоинство :oops:
Всё что я делаю, я пытаюсь делать хорошо. Наилучшим образом. Только это имеет значение.

...А вот что чувствовала сама Мэри Поппинс - этого никто не знал, ведь Мэри Поппинс никогда никому не открывала своих секретов...
Аватара пользователя
Korry
Активист
Активист
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:14 pm
Откуда: Львов
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Профессия: Микробиолог

Недостатки и достоинства Штирлицев

Сообщение Jared » Ср авг 12, 2009 6:51 pm

Korry писал(а):
Skalaria писал(а): Говорят, что Штиры очень самоуверенны! Но я считаю - это достоинство! :D


А самоуверенность наша не слишком публична, ИМХО.
Потому и достоинство :oops:

Предлагаю называть это не самоуверенностью, а уверенностью в себе. :D
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Недостатки и достоинства Штирлицев

Сообщение Елена Киселева » Чт авг 13, 2009 8:18 am

знаете, я сегодня сон видела, он был очень обучающим. из него я поняла, что со стороны выгляжу очень негибкой во взаимодействиях с людьми, которые ведут себя абсолютно в противовес моим ожиданиям. утром проснулась с озарением, начала помягче с ребёнком себя вести, так вы б видели, как у него глазки заблестели. в-общем, я тут поняла одну простую вещь. мягче надо быть.
Аватара пользователя
Елена Киселева
Активист
Активист
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 1:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Недостатки и достоинства Штирлицев

Сообщение Жоржа » Пт авг 14, 2009 11:08 am

atal error!
all data deleted!

so sorry... so sorrry :P
Последний раз редактировалось Жоржа Вт янв 13, 2015 2:43 am, всего редактировалось 1 раз.
— Вы такой интересный. Такой загадочный... У Вас очень нестандартный ход мыслей. В чём Ваш секрет?
— Я е%анутый.
Аватара пользователя
Жоржа
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 7:01 pm
Откуда: деревня Гадюкино
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: инвалид умственного труда

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Штирлиц

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]