Недостатки и достоинства Штирлицев

Совершенство - это образ, отраженный в зеркале тяжелой работы.

Недостатки и достоинства Штирлицев

Сообщение Зимбабве » Пн мар 05, 2018 8:26 pm

const писал(а):
Ангара писал(а):
По поводу морали и этики: У него [БЭ] хромая, он по этому поводу не парится. У меня [БЭ] в базовой, я для себя правила подстроила под эту ситуацию. Все, теперь моралистам есть повод покрошить нас обоих. Не полуццца. Горох уж давно от стенки отлетает))) Каждый делает свой выбор. И его жена в том числе)))


Кому интересно... Не прошло и полугода. Развелся!!! Штирррр! Взял меня за шиворот и выдал меня за себя замуж. Теперь стираю носки я))) :shock:

Поздравляю!
Штиры чудесны


Настолько чудесны, что иногда так и хочется написать объявление:

"Ищу женщину - драйзера с ВО для длительных отношений и брака в перспективе для штирлица средних лет (ВО, руководящая работа, перспективен, заботлив, без вредных привычек вообще)0. В комлекте: свекровь - золото неизвестного тима (работает, водит машину, в личные дела не лезет), спокойные дети (нап и дост), БЖ - проблем не доставит, денег кроме алиментов не потребует. " :crazy:
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24583
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Недостатки и достоинства Штирлицев

Сообщение Ангара » Вт мар 06, 2018 8:25 am

Зимбабве писал(а):Настолько чудесны, что иногда так и хочется написать объявление:

"Ищу женщину - драйзера с ВО для длительных отношений и брака в перспективе для штирлица средних лет (ВО, руководящая работа, перспективен, заботлив, без вредных привычек вообще)0. В комлекте: свекровь - золото неизвестного тима (работает, водит машину, в личные дела не лезет), спокойные дети (нап и дост), БЖ - проблем не доставит, денег кроме алиментов не потребует. " :crazy:


Ого, как Напа понесло! :add14
В этом мире надо улыбаться и насвистывать, разыгрывая беззаботность...
Аватара пользователя
Ангара
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 8:55 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: от искусства

Недостатки и достоинства Штирлицев

Сообщение Hesperus » Чт мар 08, 2018 10:59 pm

Ангара писал(а):Мой умеет извиняться. Четко понимает, что наломал дров. Четко осознает, что виноват, поэтому извиняется. Ему важна гармония в отношениях, которыми дорожит. Отсутствие равновесия переносит болезненно. Но если получает обвинения за то, в чем не виноват( не было намерения сделать плохое, случайность или в силу слабой этики не понял, что так делать не следовало), то и извиняться не будет. Проблема чаще всего решается в этих случаях простыми объяснениями: ты сделал так, мне от этого получилось так, так делать нельзя, больше так не делай и т.д. Другой вариант: если чувствует манипуляции обратной стороны( а ведь чувствует на 150% - не проведешь и не обманешь!!!) не будет извиняться. Манипулятора еще и пошлет подальше)))


Может от воспитания зависит. Так как штиры как и джеки в отношениях не разбираются. Только джеки мягкие, поэтому пытаются подстраиваться, а штиры жесткие и очень прямолинейные, поэтому идут паровозом, дрова ломают, а после удивляются что-то такое случилось что все на них пообежались.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Недостатки и достоинства Штирлицев

Сообщение const » Пт мар 09, 2018 11:07 am

Hesperus писал(а):
Ангара писал(а):Мой умеет извиняться. Четко понимает, что наломал дров. Четко осознает, что виноват, поэтому извиняется. Ему важна гармония в отношениях, которыми дорожит. Отсутствие равновесия переносит болезненно. Но если получает обвинения за то, в чем не виноват( не было намерения сделать плохое, случайность или в силу слабой этики не понял, что так делать не следовало), то и извиняться не будет. Проблема чаще всего решается в этих случаях простыми объяснениями: ты сделал так, мне от этого получилось так, так делать нельзя, больше так не делай и т.д. Другой вариант: если чувствует манипуляции обратной стороны( а ведь чувствует на 150% - не проведешь и не обманешь!!!) не будет извиняться. Манипулятора еще и пошлет подальше)))


Может от воспитания зависит. Так как штиры как и джеки в отношениях не разбираются. Только джеки мягкие, поэтому пытаются подстраиваться, а штиры жесткие и очень прямолинейные, поэтому идут паровозом, дрова ломают, а после удивляются что-то такое случилось что все на них пообежались.

Да ладно, у Штриров это все вполне продуманно, сделать так, чтоб все от них поразбежались и не мешали работать. Логики ж!
Хотя по мне, так эффективнее было припахать, типа лезешь ко мне с обвинениями или извинениями? Заняться что ли нечем? Так я найду! Если лезет обвинять в том, что ты был не прав, обидится и свалит, а если лезет извиняться сам за какие-то проступки, то избавим его от трудности подыскания нужных слов, пусть лучше поможет делом, раз что-то делаем общее, значит, на него уже никто и не обижается.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Недостатки и достоинства Штирлицев

Сообщение GetInfo » Сб янв 12, 2019 9:59 pm

У штиров есть очень и очень неприятная черта. Стоит им добраться до власти, сразу начинают по жесткому вахтерить. Шаг не в ту сторону - разорвут конями. Причем, только для других. Им и их кругу можно всё.

Причем, это уже не новость, что если у администрации стоит тип штирлица, они поехали на власти, так как полностью безнаказанны и будут делать всё, чтобы удержать эту власть и ждать любого официального повода, чтобы избавляться от тех кто им, или их близким, не нравится. Причем, если повода долго нет, могут притянуть за уши любой попавшийся.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Штирлиц

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, KostyaAndreev, Гена, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой