Дорогие Штирлицы, поможите, чем сможете!

Совершенство - это образ, отраженный в зеркале тяжелой работы.

Дорогие Штирлицы, поможите, чем сможете!

Сообщение fe_ » Вт май 22, 2012 6:12 pm

Дон Зануда писал(а):
fe_ писал(а):Дон Зануда
а как насчет не СЭЭ, а СЭИ или ЭСИ?
ну типа местные Напы, когда признали за "свою" ее анкету - вертность не учли

Дюма - исключено, не дуалы. И отношения больше всего похожи на отношения именно заказа.

Да почему исключено-то? Почему ты в принципе не допускаешь мысли о дуальности или конфликте, особенно если Форелька - не слишком уж и экстраверт.
Потому что она не склонна к чрезмерной вежливости? Ну так это еще не признак логики =). Скорее, у нее нет отношений с людьми на самооценке - поэтому она и допускает иное.

я не вижу в ней этика
или это какой-то очень странный этик, у которого черт этического типа очень мало, зато много черт логического типа
по-моему, проще здесь признать прокачанную [ЧС]

Анкета у нее не логическая, этическая. ЧС логику-этику все-таки не замещает

она не на основании фактов делает выводы, она придумывает человеку психологические мотивы. это другое, для этого факты не нужны :D

люди, с которыми она общается, считают иначе
к ней нередко на форумах обращаются с просьбой помочь разобраться в какой-то ситуации и после беседы восклицают - Надо же, как ты все правильно про меня сказала!![/quote]
Вот опять на этику похоже - заинтересованностью в чужих этических проблемах и готовностью все это разбирать.
Логики-сенсорики, по моему опыту, активизируются, когда идет речь о налогах на землю, льготах по ЖКХ и прочих объективных процессах.

Мои родственники, что сенсорики, что интуиты, делают по отношению ко мне точно так же. К ЧЛ это отношения не имеет.
По счастью, я с ними не живу, чтобы это выслушивать регулярно.

есть большая разница - навяливают ли это насильно или делают по просьбе
мне гармония в доме нужна, я про себя отлично знаю, что с тем же порошком зависну над машиной и буду высчитывать - а сколько "вешать в граммах", и в процессе обязательно сделаю что-то не так
Поэтому проще спросить - что она считает правильным и сделать так, как просят (ибо мне в данном случае все равно - как именно делать).
А вот четкое структурирование действий - это уже [ЧЛ], это уже практический склад ума, это уже рациональность, возведенная в степень. У нее не бывает хорошо или плохо, у нее бывает правильно или не правильно. И правильно - это то, что эффективно. План работ и структурирование внутри плана - не потому, что вожжа под хвост попала, а потому, то нужный результат достигается быстрее, а результат - качественне.
В примере с ЖЭУ - неэффективно создавать ТСЖ для решения разовых вопросов, неэффективно устраивать в ЖЭУ скандалы и давить, а вот написать телегу на сайт областному начальству - эффективно, ибо уже через неделю наши стали подпрыгивать как наскипидаренные. И никакого ТСЖ не нужно.

Я говорю не о насилии, а о том, что мои родственники, и сенсорики, и интуиты, ввиду моей рассеянности, точно также любят мне давать подробные указания, чтобы я все сделала правильно. Поэтому к программной ЧЛ сенсорика это отношения не имеет. Это имеет отношение к твоей рассеянности.
А уж как любит давать мудрые советы и добрые указания одна родственница Есенка - по любому поводу имеет свое ЧЛ-мнение, только сама ничего не делает, ждет, пока кто-то сделает для нее :D

Вообще факт, что для человека существует один-единственный способ "правильно" - и он не допускает, что другой к приемлемому результату может прийти совсем другим путем, поэтому и стремится передать ему свой единственно правильный вариант - говорит больше об одномерной ЧЛ, чем о базовой.
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Дорогие Штирлицы, поможите, чем сможете!

Сообщение Дон Зануда » Вт май 22, 2012 6:26 pm

Svetlana писал(а):Будете удивлены, но в ряде случаев и Штирлиц пофигистически забил бы. :) Душевный комфорт дороже побед в коммунальных войнах. В этом альфа с дельтой схожи. :)

ключевое - "в ряде случаев"
в данном случае нерешение вопроса было чревато штрафом

Попробуйте выбираться вместе на какие-нибудь исторические реконструкции, например. Есть все-таки предположение, что здесь совсем другая суггестивная.

ее интересует то, что имеет практическое применение, а пустые бла-бла-бла - это для меня )

Ну, хорошо хоть - усомнились. А то уж как-то Вы слишком непоколебимо свое собственное, получается, мышление продвигали, в порядке аргумента. :)

видимо, мне сложно понять, как данный процесс, имеющий вполне определенные исходные данные и определенный вывод, может производиться как-то по-другому

но вовсе не по тем основаниям, которые Вы озвучили, и при чтении которых у меня возникли мысли об ангельском терпении. :) И всё это вместе - к теме проверки версии по интертипным отношениям.

эти основания не с потолка взялись, а из наблюдений за мной
дочь она к мытью посуды вполне себе припахивала

Любопытно. :)

не хочу жить в городской квартире, особенно - летом
привлекает постоянный свежий воздух, возможность использования пространства двора, в т.ч. шашлычки не отходя от кассы жарить, кот гуляет как хочет и где хочет, огородик, опять же - прикольно, когда выходишь, а там - бац! что-то выросло, что-то распускается
люблю природу, люблю находиться внутри природы
А ей нужен, в первую очередь, комфорт - чтобы ванна, горячая вода и т.п., чтобы кот грязными лапами не бродил по постелям. Ну а на полноценный коттедж со всеми коммунальными удобствами я еще не заработал (свою квартиру я подарил дочери).
Кроме того, гостевой брак хорош тем, что мы друг другу не надоедаем, за время разлуки успеваем соскучиться и т.п.
При условии, что двое друг другу полностью доверяют (и никто доверия не обманывает), это просто замечательно.
Аватара пользователя
Дон Зануда
Активист
Активист
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 4:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: издеваюсь над компами

Дорогие Штирлицы, поможите, чем сможете!

Сообщение fe_ » Вт май 22, 2012 6:42 pm

А ей нужен, в первую очередь, комфорт


Предлагаю остановиться на Дюмке, как на наиболее оптимальном варианте.

Учитывая минимальное количество инфы - только анкета и форумное общение, даже фотографий нет - это будет мудрое решение.
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Дорогие Штирлицы, поможите, чем сможете!

Сообщение Дон Зануда » Вт май 22, 2012 6:48 pm

fe_ писал(а):Да почему исключено-то? Почему ты в принципе не допускаешь мысли о дуальности или конфликте, особенно если Форелька - не слишком уж и экстраверт.

я бы, скорее, рассмотрел конфликт
Дюма с такой ЧС, что его спутали с Напом? это разве бывает?
Дуал, которому я никак не могу "мякотку" на суггестивную выдать? Настолько не могу, что пришлось об этом задуматься отдельно?

Анкета у нее не логическая, этическая. ЧС логику-этику все-таки не замещает

по дихотомиям у меня совершенно не вызывают сомнений сенсорика и рациональность
Рационалы — Робеспьер, Гюго, Максим, Гамлет, Джек, Драйзер, Штирлиц, Достоевский.
Сенсорики — Дюма, Гюго, Жуков, Максим, Драйзер, Наполеон, Габен, Штирлиц.
таким, образом, видимо, отталкиваться надо от набора

Гюго, Максим, Драйзер, Штирлиц
логично?
исключим пока Штирлица
исключим и Гюго - таки, большинство Гюгов отъявленные позитивисты и энерджайзеры. У Форельки я такого не замечаю.

Тогда попробую пробить Макса и Драйзера

Вот опять на этику похоже - заинтересованностью в чужих этических проблемах и готовностью все это разбирать.
Логики-сенсорики, по моему опыту, активизируются, когда идет речь о налогах на землю, льготах по ЖКХ и прочих объективных процессах.

так ведь все зависит от конкретных интересов
не думаю, что все логики - обязательно технари, а этики - сплошь гуманитарии

А уж как любит давать мудрые советы и добрые указания одна родственница Есенка - по любому поводу имеет свое ЧЛ-мнение, только сама ничего не делает, ждет, пока кто-то сделает для нее :D

кстати, Еси Форельку страшно бесят

Вообще факт, что для человека существует один-единственный способ "правильно" - и он не допускает, что другой к приемлемому результату может прийти совсем другим путем, поэтому и стремится передать ему свой единственно правильный вариант - говорит больше об одномерной ЧЛ, чем о базовой.

Но ЧЛ - это еще и отношение к работе, как я понял?
А, если так, то впишется ли, скажем, наблюдательная ЧС Макса?
Аватара пользователя
Дон Зануда
Активист
Активист
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 4:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: издеваюсь над компами

Дорогие Штирлицы, поможите, чем сможете!

Сообщение fe_ » Вт май 22, 2012 7:02 pm

хм, Драйзер?
а пуркуа бы и не па?

Дюма с такой ЧС, что его спутали с Напом? это разве бывает?

Да что это за ЧС - она же не в чистом поле, не имея никаких механизмов довления, заставила ваших коммунальщиков работать, а воспользовалась готовой системой. Я бы вообще сказала, что ей повезло, потому что когда она положила коммунальщикам письмо на стол - она немного блефовала, ведь в письме сказано было, что ее жалоба будет только рассмотрена (а в инстанциях - это оч долгий ящик, могут и "заиграть" жалобу), а не уже готовое решение по ее жалобе.

Дуал, которому я никак не могу "мякотку" на суггестивную выдать? Настолько не могу, что пришлось об этом задуматься отдельно?

А если поэкспериментировать - но на сей раз подразумевая суггестивную Драйзера? *задумалась*

Но ЧЛ - это еще и отношение к работе, как я понял?
А, если так, то впишется ли, скажем, наблюдательная ЧС Макса?

ЧЛ - это мировосприятие. С точки зрения всех этих работающих процессов. На деле - это не то, что считается формальной логикой, как таковой, - человек будет делать, а не структурировать. Но при этом он неплохо понимает объективные закономерности, будучи логиком по сути.

Боится ли Форелька опоздать на различные мероприятия по графику? Всегда ли она приезжает сильно заранее, чтобы не дай бог... ?
Если нет, то о версии Штирлица можно спокойно забыть.
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Дорогие Штирлицы, поможите, чем сможете!

Сообщение Дон Зануда » Вт май 22, 2012 7:25 pm

Дуал, которому я никак не могу "мякотку" на суггестивную выдать? Настолько не могу, что пришлось об этом задуматься отдельно?

А если поэкспериментировать - но на сей раз подразумевая суггестивную Драйзера? *задумалась*

посмотрел [ЧЛ] Драя
Стремится, но не очень умеет выполнять свои дела максимально эффективно. Слабость собственных деловых качеств. Подсознательно ждет, чтобы окружающие помогли ему решить его проблемы. Тяга к предприимчивым и умным людям. Огромный интерес к профессиональным, деловым и прочим рекомендациям. Благодарность за конкретную и исчерпывающую помощь в вопросах эффективного выполнения собственной работы. Некритичное следование чужим деловым советам. Высокая работоспособность с небольшой результативностью, пассивное ожидание помощи, исполнительность.

не, вообще не то
Всегда сама знает - что и как делать, советов не терпит категорически (точнее, советы принимаются только тогда, когда сама за ними обратится), проблемы на других не переваливает без особой нужды, результативность работы - высокая, "делу время, потехе - час" - это про нее, не станет отвлекаться на фигню, если дело не сделано. Способна преодолеть плохое самочувствие, если дело горит.

Боится ли Форелька опоздать на различные мероприятия по графику? Всегда ли она приезжает сильно заранее, чтобы не дай бог... ?
Если нет, то о версии Штирлица можно спокойно забыть.

Точна всегда, никогда не опаздывает, если непонятно - сколько времени добираться до места - выйдет заранее, даже сильно заранее. Для нее лучше прибыть за час, нежели опоздать на пару минут. Пунктуальность, короче, стопроцентная - и не только по части опозданий, но и по части выполнения в намеченный срок работы.
Аватара пользователя
Дон Зануда
Активист
Активист
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 4:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: издеваюсь над компами

Дорогие Штирлицы, поможите, чем сможете!

Сообщение fe_ » Вт май 22, 2012 7:32 pm

Дон Зануда
Точна всегда, никогда не опаздывает, если непонятно - сколько времени добираться до места - выйдет заранее, даже сильно заранее. Для нее лучше прибыть за час, нежели опоздать на пару минут. Пунктуальность, короче, стопроцентная - и не только по части опозданий, но и по части выполнения в намеченный срок работы.

Это первый реальный аргумент за Штирлица для меня - на 11 странице беседы. И вообще за рационала.

Хорошо. А почему не Гюго? Почему так уверены в ее логике?

И - как вы вертность определяли? Потому что на протяжении этой темы у нас идут противоречивые сведения о ее вертности.

Для справки.
Рациональные экстраверты - линейно-напористый темперамент.
4 Матрица Грофа. Четвертая Динамика, рациональность, экстраверсия ЭСЭ, ЭИЭ, ЛИЭ, ЛСЭ Возможность свободно двигаться ничем не ограничивается; есть необходимость ограничить чрезмерный информационный поток; полный контакт с внешней средой

6.4. Четвертый аспект. Формула: динамика, рациональность, экстраверсия.

У последней четверки процессы идут по нарастающей, постепенно набирая скорость. В этой подгруппе все делается быстро, но не резко, среда четвертой матрицы подразумевает, что к новым условиям надо адаптироваться. Т.е. сначала как бы пробовать новые условия на жизнеспособность и, привыкая к ним, разворачиваться и ускоряться.

Мышечные зажимы, характерные для рационалов-интровертов, здесь тоже присутствуют, но не столь ярко выражены. Эти люди меньше всех остальных в соционе могут сидеть без движения, точнее, вообще не могут. Пребывание в зажатых позах, стесненных условиях переносится наиболее тяжело. Даже активная третья подгруппа за счет статики – зажатости в родовых путях в подобных случаях замирает, дожидаясь «новой волны». Для последней четверки нужны просторы, бескрайние просторы, паттерн этих типов «открылись новые горизонты», и движение. «Радость в движении, если движение в радость», правда, люди, относящиеся к этим типам, и сами порождают немало движений, но именно в этих условиях деятельность четвертого аспекта наиболее активна, продуктивна и всеобъемлюща.

Бессознательно это выражается в стремлении попасть в новый мир и там действовать по своему разумению, чтобы никто не мешал, никто не заслонял горизонты. Открыть какую-то новую область деятельности, новое для себя увлечение и открыть от удивления глаза: «там же поле непаханое». Именно эти широко распахнутые глаза от удивления, от восторга, оттого, что захватывает дух от бескрайних просторов, и отличают замыкающую четверку от всех остальных. Несмотря на высокую скорость реакции, у носителей этого аспекта можно заметить, как, попав в новую ситуацию, человек замирает, как у него перестраивается восприятие . Иногда этот процесс проходит довольно быстро и остается незамеченным внешними наблюдателями и самим человеком, но он есть всегда.

Тяга увидеть хоть где-то просвет «докуда глаз хватает» просто необорима. Каждый представитель последнего аспекта обязательно знает несколько мест, откуда открывается величественный вид, панорамный обзор. Это может быть колесо обозрения, смотровая площадка башни или вид со скалы на закатное солнце. Вообще отношение к рассветам и закатам у четвертой матрицы особое, интимное.

Стремление расширяться во все стороны обуславливает и организацию рабочего места, этим людям нужен обзор, будь то вид из окна или вид на офисное помещение, где они могут всех окидывать взором. Это касается и работы, в этой подгруппе до всего есть дело, правда, иногда это приводит к распылению, а не расширению, но тем не менее. Сужение восприятия для этих типов, концентрация на одном вопросе, достаточно дискомфортное состояние.

Эти люди не любят, когда возникающие проблемы заслоняют им вид «на чистое поле», мешают мыслить масштабно, поэтому стараются предотвратить, устранить их, пока они еще являются точками на горизонте. Стремление расчищать завалы, убирать ограничения, дать простор себе и людям прослеживается в самых разных областях деятельности человека.

Первая задача этой группы ? показать всему социону эти самые открытые горизонты. Именно от этих типов ближе к концу курса, когда люди начинают понимать, что такое соционика, я слышу восторженные возгласы оттого, что может дать соционика и как много еще предстоит сделать. И вторая задача – довести туда всех. Т.е. не просто прорваться «через тернии к звездам», а открыть там новые миры.

Чтобы увидеть новые горизонты и вывести социон на новый уровень, надо обладать сверхвозможностями и сверхспособностями. Надо быть лучше всех, и это еще один паттерн четвертого аспекта. Это четверка супергероев, сверхлюдей, лига лучших из лучших. Необходимо обратить внимание, что данный тезис не означает, что представители этой матрицы действительно лучше всех или все лучшие люди планеты принадлежать только к четвертой матрице, это именно транслируемое и проецируемое личное восприятие. В том числе в литературе Конан Дойль (ЭСЭ), Ж.Верн (ЛИЭ), Р.Желязны (ЛИЭ), А.Дюма (ЭСЭ), Э.Радкевич (ЭИЭ) и др., что хорошо иллюстрирует тенденцию наделять значимых людей сверхкачествами.

Деятельность представителей четвертого аспекта широка и масштабна. Наиболее позитивный пример в российской истории, иллюстрирующий это утверждение, преобразования осуществлявшиеся П.А. Столыпиным (ЛСЭ). Не менее масштабны были преобразования М.С. Горбачева (ЭСЭ), неизменно и по сей день, демонстрирующий миру открытость и призывающий к тому же весь мир.

Четвертой матрице до всего есть дело, ее площадка для деятельности – весь мир. Представителей этой четверки не надо призывать думать масштабно, мелкие проблемы не интересны в принципе. Если рассматриваются социальные вопросы, то – глобализация, если экологические – глобальное потепление.

Наиболее ярко идея четвертой матрицы наблюдается в культуре США. Первые поселенцы, осваивая новый для Европы мир, возможно, в большинстве своем принадлежали к четвертой матрице, как самой беспокойной и потому бежавшей из скученной Европы. Но, возможен другой вариант, новый бескрайний мир предоставил преимущественные условия для собственной реализации носителям четвертого аспекта . Именно в США культивируется идея безграничных возможностей, весьма позитивная с психологической точки зрения, и приносящая хорошие плоды.

На этом фоне совершенно естественным выглядит выбор президентами трех носителей аспекта за последние два десятка лет: Р.Рейган (ЛИЭ), Дж. Буш (ст.) (ЛСЭ), Б.Клинтон (ЛИЭ).

Именно в культуре США так популярны истории о суперменах: Супермен, Бэтман, человек-паук, люди-Х и пр. Здесь проявляется еще один паттерн четвертой матрицы – всемогущие помощники, приходящие в самый трудный момент на помощь. Это не что иное, как отражение запечатлевшегося в психике акушерского вмешательства.

Позы носители аспекта предпочитают ровные и открытые. Свойственна широкая активная жестикуляция, причем обе руки совершают одинаковые движения. Смена поз носит не столь выраженный характер, как во второй матрице, она как бы чуть смазана медленным началом движения и медленным концом.

Взгляд в этой четверке ? широко раскрытые глаза, которые озирают сразу всю панораму, эти люди обладают панорамным видением. Мышцы лица и особенно зона глаз также довольно активная, часто изменяется.

Речь быстрая, но четкая, слова отделены друг от друга, не проглатываются и не жуются. По скорости реакции эта матрица вторая. Им присуща активная позиция, если эта матрица берется за что-то, то берется активно, вкладывая всю свою энергию.

www.dynamicsocionics.ru/eksperimenti/mi ... ritsi.html

Характерные примеры - персонажи Сандры Баллок
http://www.youtube.com/watch?v=hSQZg7Xo1QI
http://www.youtube.com/watch?v=3lUwNeH9gjw



Ложится этот образ на Форельку?
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Дорогие Штирлицы, поможите, чем сможете!

Сообщение Дон Зануда » Вт май 22, 2012 7:43 pm

fe_ писал(а):Хорошо. А почему не Гюго? Почему так уверены в ее логике?

что касается Гюго, то тут даже не в логике дело. а странно представить такого нелюдимого (для Гюго) человека
Я и сам с возрастом перестал шариться по команиям, да гостей собирать - предпочитаю за компом общаться, но она даже менее меня нуждается в общении.
А Гюгов я сам путаю иногда с Гекслями (если не вникать подробно) - они такие гипер-позитивные девчушки-хохотушки
Насколько часто встречаются Гюги, про которых совсем нельзя сказать, что они позитивисты?
вот, читаю
«Черная этика» — программная функция.
Веселый, энергичный, жизнерадостный человек, эмоции обычно мягкие и положительные, поводом для шутки и смеха может быть практически любая ситуация. Может зажечь своим энтузиазмом других людей, способен развлекать много людей сразу, старается не давать никому грустить.

это как-то ну вообще не про нее...

И - как вы вертность определяли? Потому что на протяжении этой темы у нас идут противоречивые сведения о ее вертности.

в вертности я сомневаюсь
исключаю полностью только один вариант - "экстравертный этик"
вряд ли интровертный логик
вероятно - логический подтип интровертного этика
или этический подтип экстравертного логика
Аватара пользователя
Дон Зануда
Активист
Активист
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 4:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: издеваюсь над компами

Дорогие Штирлицы, поможите, чем сможете!

Сообщение fe_ » Вт май 22, 2012 7:50 pm

а странно представить такого нелюдимого (для Гюго) человека

а для Штирлица???

Срочно требуется помощь Достоевских в этой теме.
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Дорогие Штирлицы, поможите, чем сможете!

Сообщение fe_ » Вт май 22, 2012 7:55 pm

Дон Зануда писал(а):посмотрел [ЧЛ] Драя
Стремится, но не очень умеет выполнять свои дела максимально эффективно. Слабость собственных деловых качеств. Подсознательно ждет, чтобы окружающие помогли ему решить его проблемы. Тяга к предприимчивым и умным людям. Огромный интерес к профессиональным, деловым и прочим рекомендациям. Благодарность за конкретную и исчерпывающую помощь в вопросах эффективного выполнения собственной работы. Некритичное следование чужим деловым советам. Высокая работоспособность с небольшой результативностью, пассивное ожидание помощи, исполнительность.

не, вообще не то
Всегда сама знает - что и как делать, советов не терпит категорически (точнее, советы принимаются только тогда, когда сама за ними обратится), проблемы на других не переваливает без особой нужды, результативность работы - высокая, "делу время, потехе - час" - это про нее, не станет отвлекаться на фигню, если дело не сделано. Способна преодолеть плохое самочувствие, если дело горит.


А если описание ЧЛ Драя в такой версии:
5. По-настоящему расслабляется и успокаивается после напряженной, но принесшей полезный результат работы. Ему нравятся люди, вовлекающие его в деловую активность. Практичен в повседневных делах. Пускает в ход все, что находится на его территории. Очень любит функциональные и красиво оформленные вещи. Ценит то, что полезно, и требует минимальных усилий на свое обслуживание. Умеет обеспечить себе комфортные условия для работы. Быстро выполняет трудоемкие виды работ, чтобы долго к ним не возвращаться. Тяжело переносит смену работы, привычного уклада жизни. Дискомфорт при перестройке на новые условия его очень отпугивает.

http://socionics.kiev.ua/type_description/rf/

Как вам?
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Дорогие Штирлицы, поможите, чем сможете!

Сообщение Дон Зануда » Вт май 22, 2012 8:09 pm

Выделю то, что подходит особенно ярко

«Радость в движении, если движение в радость», правда, люди, относящиеся к этим типам, и сами порождают немало движений, но именно в этих условиях деятельность четвертого аспекта наиболее активна, продуктивна и всеобъемлюща.
+ обожает пешие прогулки

Бессознательно это выражается в стремлении попасть в новый мир и там действовать по своему разумению, чтобы никто не мешал, никто не заслонял горизонты. Открыть какую-то новую область деятельности, новое для себя увлечение и открыть от удивления глаза: «там же поле непаханое». Именно эти широко распахнутые глаза от удивления, от восторга, оттого, что захватывает дух от бескрайних просторов, и отличают замыкающую четверку от всех остальных.

Да, очень похоже

Тяга увидеть хоть где-то просвет «докуда глаз хватает» просто необорима. Каждый представитель последнего аспекта обязательно знает несколько мест, откуда открывается величественный вид, панорамный обзор. Это может быть колесо обозрения, смотровая площадка башни или вид со скалы на закатное солнце. Вообще отношение к рассветам и закатам у четвертой матрицы особое, интимное.

часто обращает мое внимание на закат, любит с балкона наблюдать за "нашим хозяйством" - с балкона - вид на микрорайончик частного сектора, там постоянно что-то строится; она следит за строительством, "надзирает", так сказать. В прошлом году все лето неподалеку строили коттедж - чистА по-хозяйски наблюдала. Граждане там не успели сделать балкон - только место под него есть, до сих пор сокрушается: что это они балкон не делают, в конце концов!!

Эти люди не любят, когда возникающие проблемы заслоняют им вид «на чистое поле», мешают мыслить масштабно, поэтому стараются предотвратить, устранить их, пока они еще являются точками на горизонте. Стремление расчищать завалы, убирать ограничения, дать простор себе и людям прослеживается в самых разных областях деятельности человека.

да, и это очень заметно

Позы носители аспекта предпочитают ровные и открытые. Свойственна широкая активная жестикуляция, причем обе руки совершают одинаковые движения. Смена поз носит не столь выраженный характер, как во второй матрице, она как бы чуть смазана медленным началом движения и медленным концом.

Речь быстрая, но четкая, слова отделены друг от друга, не проглатываются и не жуются. По скорости реакции эта матрица вторая. Им присуща активная позиция, если эта матрица берется за что-то, то берется активно, вкладывая всю свою энергию.
Аватара пользователя
Дон Зануда
Активист
Активист
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 4:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: издеваюсь над компами

Дорогие Штирлицы, поможите, чем сможете!

Сообщение Дон Зануда » Вт май 22, 2012 8:14 pm

fe_ писал(а):
а странно представить такого нелюдимого (для Гюго) человека

а для Штирлица???

как я понял, Гюгошкам вообще нет особой разницы - с кем общаться, там кругом позиффчик

Форелька общается избирательно - с теми, кто ей самой нравится, а не со всеми подряд
вот только таких, кто ей самой нравится, очень мало
Но в отношениях с посторонними (заказчиками, продавцами, соседями и т.п.) - совсем не бука, вполне может перекинуться словечком, коммуникативность на уровне. Другое дело, что, как выше писал - чтобы она захотела общаться, а, тем более - развлекать, это должен быть человек, к которому она очень-очень хорошо относится
Аватара пользователя
Дон Зануда
Активист
Активист
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 4:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: издеваюсь над компами

Дорогие Штирлицы, поможите, чем сможете!

Сообщение Дон Зануда » Вт май 22, 2012 8:17 pm

А если описание ЧЛ Драя в такой версии:

да, это - похоже, даже очень
Аватара пользователя
Дон Зануда
Активист
Активист
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 4:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: издеваюсь над компами

Дорогие Штирлицы, поможите, чем сможете!

Сообщение fe_ » Вт май 22, 2012 8:18 pm

как я понял, Гюгошкам вообще нет особой разницы - с кем общаться, там кругом позиффчик

что за предрассудки? это совсем не так.

Лично знала многих Гюгошек, которые для себя не мыслили жениха - ниже определенного уровня, интеллектуального и социального статуса и т.п. Гюго относится к стимульной группе "благосостояние".
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Дорогие Штирлицы, поможите, чем сможете!

Сообщение fe_ » Вт май 22, 2012 8:23 pm

Дон Зануда писал(а):
А если описание ЧЛ Драя в такой версии:

да, это - похоже, даже очень

А целиком описание типа как? http://socionics.kiev.ua/type_description/rf/
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Пред.След.

Вернуться в Штирлиц

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]