Штирлицы и проявление симпатии

Совершенство - это образ, отраженный в зеркале тяжелой работы.

Штирлицы и проявление симпатии

Сообщение Эстетка » Чт июн 27, 2013 8:17 pm

Товарищи! Как быть и что делать, когда не можешь понять, нравишься ли Штирлицу или нет? Сама Штир, а разобраться не могу... Выручайте!
Эстетка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 8:14 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Холерик

Штирлицы и проявление симпатии

Сообщение Айлин » Чт июн 27, 2013 11:45 pm

Эстетка писал(а):Товарищи! Как быть и что делать, когда не можешь понять, нравишься ли Штирлицу или нет? Сама Штир, а разобраться не могу... Выручайте!

Эээээ......
Вы не можете разобраться, нравитесь ли ВЫ или нравятся ВАМ?
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Штирлицы и проявление симпатии

Сообщение Эстетка » Пт июн 28, 2013 7:00 am

Айлин писал(а): Вы не можете разобраться, нравитесь ли ВЫ или нравятся ВАМ?

Нравлюсь ли я. Человек мало эмоциональный и серьезный, тоже Штир. Напрямую спрашивать - совсем не то, этим его легко можно спугнуть.
Эстетка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 8:14 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Холерик

Штирлицы и проявление симпатии

Сообщение Айлин » Пт июн 28, 2013 7:31 am

Ну это как спросить...
А вообще ухаживания всегда идут по творческой. То есть в случае Штирлица - по БС. Усадить, подоткнуть, повкуснее, послаще, потеплее/похолоднее соответственно.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Штирлицы и проявление симпатии

Сообщение Atlant » Пт июн 28, 2013 12:37 pm

Эстетка писал(а):Нравлюсь ли я. Человек мало эмоциональный и серьезный, тоже Штир. Напрямую спрашивать - совсем не то, этим его легко можно спугнуть.

Зачем это выяснять? Надо просто ему понравиться, он же суггестивный БЭ. :D
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Штирлицы и проявление симпатии

Сообщение Эстетка » Пт июн 28, 2013 9:25 pm

Айлин писал(а): А вообще ухаживания всегда идут по творческой. То есть в случае Штирлица - по БС. Усадить, подоткнуть, повкуснее, послаще, потеплее/похолоднее соответственно.

Это всё есть, но периодами. И дальше не заходит. Вот сомнения и появились.
Эстетка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 8:14 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Холерик

Штирлицы и проявление симпатии

Сообщение Айлин » Сб июн 29, 2013 8:51 am

Эстетка писал(а):
Айлин писал(а): А вообще ухаживания всегда идут по творческой. То есть в случае Штирлица - по БС. Усадить, подоткнуть, повкуснее, послаще, потеплее/похолоднее соответственно.

Это всё есть, но периодами. И дальше не заходит. Вот сомнения и появились.

Дальше не заходит потому что отклика не получает, ИМХО.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Штирлицы и проявление симпатии

Сообщение const » Сб июн 29, 2013 9:20 am

Айлин писал(а):Ну это как спросить...
А вообще ухаживания всегда идут по творческой. То есть в случае Штирлица - по БС. Усадить, подоткнуть, повкуснее, послаще, потеплее/похолоднее соответственно.

Да Штирлицы со всеми приятными людьми так делают!
То-то уши распустишь, подумаешь, чел влюблен, а его просто мама воспитала ухаживать за женщинами, и он также будет усаживать и предлагать еду и 15летней нимфетке и 80-летней бабульке, не имея никаких видов ни на ту ни на другую..
по мне симпатия начинается тогда, когда человек превозмогает себя и начинает трудиться по слабым функциям, то есть, когда Штир начинает пытаться явно определять нравится он тебе или нет или распределять свое время как удобно тебе, подстраиваясь под твой график (о котором у него понятия весьма приблизительные!), хотя для Штира и то и другое очень затруднительно. И это - дорогого стоит. То, что делается само по себе как-то и не ценится - да Штиру что сложно что ли поработать по БС? Да ему ж это в удовольствие (с поправкой, что при этом он не испытывает дискомфорта ни по БЭ (стараюсь, ухаживаю, а она нос воротит и все ей не так!) или БИ (и сколько можно то то то другое подавать с состоянии такой неопределенности?).
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Штирлицы и проявление симпатии

Сообщение Svetlana » Сб июн 29, 2013 10:42 am

Эстетка писал(а):
Айлин писал(а): А вообще ухаживания всегда идут по творческой. То есть в случае Штирлица - по БС. Усадить, подоткнуть, повкуснее, послаще, потеплее/похолоднее соответственно.

Это всё есть, но периодами. И дальше не заходит. Вот сомнения и появились.

Дальше - процесс обоюдный. Нет статичного понятия "хорошее отношение", которое можно однажды распознать, зафиксировать и положить на полочку. Отношения могут быть в зародыше, а человек может еще сам не знать - что это, и что из этого может вырасти. Отношения - плод совместных движений: им помогают появиться на свет, им помогают вырасти и расцвести. Помочь сегодняшнему отношению "зайти дальше" можно, делая шаги в это "дальше" первой, т.е. проявляя то отношение, которое было бы убедительно для себя самой. Хвалить, делать искренние комплименты способностям и душевным качествам, сочувствовать проблемам, поддерживать морально, открыто радоваться каждой встрече...
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Штирлицы и проявление симпатии

Сообщение e2e4 » Пт июл 05, 2013 11:23 am

1. я думаю, что если штирлиц тратит на тебя свое время, то это самый большой признак его повышенной заинтересованности. по крайней мере, у меня так.
2. с инициативой туда же - если интересно, то проявляю повсеместно. а вот если уже неинтересно... хотя, тут трудно, до меня долго доходит, что мне уже неинтересно и не хочется, поэтому могу заботиться и инициативничать на автомате
3. тут правильно написали про то, что штир начинает подстраиваться, я не только про график. объясняю на своем примере - мое "хочу" задвигается и активно интересуюсь тем, что хочет другой человек. например, я считаю кино пустой тратой времени, но если "лапонька" хочет, то со скрипом поведу "лапоньку" в кино. или если "лапонька" вдруг резко меняет наши планы(отчего я вообще впадаю в тихое бешенство), то терплю :o
4. про БС самое очевидное. вопрос - в масштабах. что-то не помню, чтобы я активно дарила всякие [БС] ништяки всем подряд. так, по мелочи(для меня по мелочи). а вот "лапонька" может быть буквально задавлен заботой и задарен дарами материального характера, причем самыми нужными ему и практичными. потому как детали не упускаем, а из уст "лапоньки" тем более
5. ну и последнее. если человек мне интересен, то я помню абсолютно все, что он говорил, о чем заикнулся единожды даже когда все были пьяными, помню даже то, чего он сам о себе не помнит.а возможно, что все это у меня даже записано. в картотеке :lol:
ближе к делу
Аватара пользователя
e2e4
Участник
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 9:13 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Штирлицы и проявление симпатии

Сообщение e2e4 » Пт июл 05, 2013 12:03 pm

А вот как понравиться Штиру - уже другой вопрос.
1."Суггестируй меня полностью"
Вкусняшки в виде комплиментов любим, да. Но не ждите на них реакции, я обычно делаю вид, что пропускаю их мимо ушей. Похвалите какой он сильный, уверенный в себе - для меня это хорошая вкусняшка, беспроигрышная

2."Фильтруй базар"
Поменьше эмоционального давления, никаких выяснений. Если мне кто-то понравится, и этот кто-то в самом начале отношений будет пытаться вывести на ревность или что-то выяснять, у меня пропадет все желание общаться - потому как с такими людьми адекватно нельзя, у них там какие-то свои игры. На самом деле, человек может без задней мысли что-то рассказывать, а мне покажется, что он это делает с целью увидеть мою реакцию. Так что второй совет звучит так: Сначала думай, а потом говори и делай.

3. "Командовать парадом буду я!"
По возможности СЛУШАТЬ, что сказал Штир и делать так, как он сказал. Воля ваша, но мы же тут полезные советы даем :D

4."Вы привлекательны, я чертовски привлекателен..."
По напрямую спрашивать - имхо, глупости. Почему нет. Мало того, если Штиру вы нравитесь, он вам сам напрямую и скажет. А если меня кто-то спросит, в замешательство я точно не попаду. Как бы я была рада, если бы все вопросы решались так прямо. Нет, я, конечно, тоже могу помяться и попытаться объяснить "намеками". Но это будут такие несгибаемые намеки в лоб :lol:
ближе к делу
Аватара пользователя
e2e4
Участник
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 9:13 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Штирлицы и проявление симпатии

Сообщение Nezabudkaluna » Сб июл 13, 2013 1:45 pm

Интересный вопрос)) Давно и прочно мне нравится один человек, и он рядом, поэтому пришлось покопаться в воспоминаниях, когда была свободна..
Получается так, что нравились мне всегда те, кто не пытался понравиться, да уж :D То есть, сначала вызывали интерес, желание приглядеться поближе, а это уже сокращение дистанции. И если при ближайшем рассмотрении что-то цепляло, то уже возникал охотничий интерес, и возможность проявить свою БСку для достижения цели так сказать) А вот чем цепляет человек - сама не знаю, но внешность играет не последнюю роль, скорее даже не внешность, а какие-то моменты, элементы внешности, пластика движений, взгляд, улыбка.. Как-то так.
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Штирлицы и проявление симпатии

Сообщение Petrezzo » Пт авг 23, 2013 4:00 am

Добрый вечер,у меня тоже назрел вопрос...и не один:)
Не так давно познакомилась в одной замечательной европейской стране с молодым человеком(на 95% уверена,что он Штир),сам он там учится и готовился к экзаменам в процессе всего нашего общения,так вот общение было 3-х недельным и замечательным-он ненавязчиво ухаживал,мы прогуливались,просто общались,первый поцелуй случился уже за несколько жней до моего отъезда на Родину,да и то, мы до этого поцелуя часа 4 вместе провели,пока он собственноручно готовил нам пасту и пока мы смотрели фильм плечом к плечу...в общем,я ни разу не почувствовала себя "девушкой для летнего времяпрепровождения",настолько все было аккуратно и неторопливо:)но пришло время расставаться...мы с этим самым мч не обсуждали наши отношения,из чего я решила,что никаких отношений "на расстоянии" не будет,и ,что это все,похоже,все-таки "на 3 недели". Единственная надежда моя была на то,что через пару лет я приеду туда учиться,и тогда уже если судьба,то сойдемся...но молодой человек до сих пор поддерживает общение в соц.сетях...на отвлеченные темы,ненавязчивое и не ежедневное,но все же...так вот мои главные вопросы: 1)как Штирлиц относится к таким "временным отношениям"? И он при этом познакомил меня со многими своими друзьями,говорит ли это о чем-нибудь?2)зачем ему продолжать со мной общение,неужели он не обсудил бы все еще перед моим отъездом,если бы хотел продолжения ? И вообще,как может мыслить Штир во всей этой ситуации и следует ли мне на что-то рассчитывать?не хочется зря летать в облаках,а потом больно падать:)
Petrezzo
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 3:39 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Штирлицы и проявление симпатии

Сообщение Nezabudkaluna » Пт авг 23, 2013 7:59 pm

Даже не знаю.. Если целовались, значит хотел этого, если продолжает поддерживать отношения, значит небезразличны ему.. Но как-бы так сказать.. Было-бы влечение, достаточное для продолжения близких отношений, думаю, всё бы случилось ещё там. А так.. Друзья :add29 ИМХО)
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Штирлицы и проявление симпатии

Сообщение Petrezzo » Сб авг 24, 2013 4:02 am

Что именно Вы имеете в виду под "все бы случилось?". Вы о близости или разъяснении отношений?свойственнл ли Штирам вообще точки над i расставлять?
Petrezzo
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 3:39 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Штирлиц

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]