Отбить Штирку у Напа

Совершенство - это образ, отраженный в зеркале тяжелой работы.

Отбить Штирку у Напа

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср дек 23, 2015 2:38 pm

Kарина писал(а):А по-моему, Напы обоего пола жуткие собственники и ревнивцы
Может быть и льстит, но больше - бесит, что она еще с кем-то общается часто и....благосклонно...

ни фига 8-)
вот уж ревностью в отношениях точно не страдаю.
У всех моих партнеров всегда была свободная переписка и общение с кем угодно.
Он же со мной (человек этот), все прочее не важно.
СЭЭ слишком хорошо чувствуют градации дистанции,чтобы переживать о лишней улыбке в чей-то адрес.
Вот сама я с ревностью сталкивалась страшенной, особенно в отношениях со СЛИ и ЛСЭ.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Отбить Штирку у Напа

Сообщение Рипа » Ср дек 23, 2015 2:45 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Вот сама я с ревностью сталкивалась страшенной, особенно в отношениях со СЛИ и ЛСЭ.

:add14 да, мы такие.
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Отбить Штирку у Напа

Сообщение SeaSoul » Ср дек 23, 2015 4:00 pm

ой, подумаешь :add14
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Отбить Штирку у Напа

Сообщение Рипа » Ср дек 23, 2015 4:02 pm

SeaSoul
так да.
:I3
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Отбить Штирку у Напа

Сообщение Auri » Ср дек 23, 2015 4:18 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Auri писал(а):нушаемая интуиция таки как раз и отвечает за то, что Нап должен быть центром внимания, при чем он сам это не осознает (неосознаваемая функция)

Мы это прекрасно осознаем 8-) :lol: и более того, умеем это моделировать. И это не [БИ], а [ЧС] .
[БИ] - этоу правление своим внутренним состоянием, гармония в широком смысле слова (как в мировоззрении, так и в мироощущении, соответственно, и в логике [БЛ] поступка [ЧЛ] ).

Если СЭЭ это не осознает, значит, он не осознает свою базовую функцию и не умеет модулировать грани воздействия по ней 8-)

разумеется, есть сцепка [ЧС] + [БИ] , которая "для себя", оценивает внешнюю ситуацию
и ты перевела на свою осознаваемую базовую, это естественно
я имела ввиду, что интуиция на внушаемой чувствует себя комфортно, если человека принимают таким, какой он есть, со всеми недостатками, даже если он как слон в посудной лавке, не вписался в ситуацию, к примеру (что бывает и с Напами и с Жуками, они не вписываются, они натягивают ситуацию на себя, это и есть перевод на ЧС).
Последний раз редактировалось Auri Ср дек 23, 2015 5:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Отбить Штирку у Напа

Сообщение SeaSoul » Ср дек 23, 2015 4:23 pm

какие-то ноу-хау в соционике, "сцепка суггестивной и базовой" - это что вообще за зверь такой? :D
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Отбить Штирку у Напа

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср дек 23, 2015 4:28 pm

Auri писал(а):я имела ввиду, что интуиция на внушаемой чувствует себя комфортно, если человека принимают таким, какой он есть, со всеми недостатками, даже если он как слон в посудной лавке, не вписался в ситуацию, к примеру (что бывает и с Напами и с Жуками, они не вписываются, они натягивают ситуацию на себя, это и есть перевод на ЧС).

С этим я тоже не согласна 8-)
СЭЭ умеют вписаться в ситуацию, если умеют дозировать оттенки базовой [ЧС]: как раз этим можно компенсировать слабость [БИ] :D
Я не помню себя слоном в посудной лавке. Может, с Жуками это и случается, но не о мной.
Исключение: я сознательно не хочу никуда вписываться, а дать всем люлей и показать, что не управляема 8-) если кому-то в этот момент хочется меня принять, ну это его дела. Я-то на это точно не рассчитываю и готова к конфронтации.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Отбить Штирку у Напа

Сообщение Auri » Ср дек 23, 2015 5:21 pm

SeaSoul писал(а):какие-то ноу-хау в соционике, "сцепка суггестивной и базовой" - это что вообще за зверь такой? :D

блок функция 1 + функция 4-потребление извне - оценка внешней ситуации;
блок функция 2 + функция 3-производство вовне - самооценка;
блок функция 1 + функция 3-восприятие себя - образ себя;
блок функция 2 + функция 4-восприятие мира - образ мира.
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=488&t=32442
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Отбить Штирку у Напа

Сообщение Auri » Ср дек 23, 2015 5:29 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):СЭЭ умеют вписаться в ситуацию, если умеют дозировать оттенки базовой [ЧС]: как раз этим можно компенсировать слабость [БИ] :D

да не по базовой они вписываются, по базовой они натягивают ситуацию на себя... это не компенсация слабой БИ, это отсутствие наработанных навыков гармонизироваться с ситуацией. Ну вот как аллегория - танцы. Есть упражнение, при котором мужчина и женщина меняются местами, ведет женщина, мужчина должен подстраиваться, чувствовать малейшие изменения корпуса партнерши, чувствовать направление ее движения, при этом они просто касаются друг друга торсами, руки за спиной. Так вот мужчинам это упражнение дается не легко, сразу просто ни у кого не получается, привыкли вести в танце, партнершу не чувствуют. Чтобы понять, нужно совсем перестать быть ведущим. Но разве можно отключить базовую?
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Отбить Штирку у Напа

Сообщение SeaSoul » Ср дек 23, 2015 5:35 pm

Auri, штурвал, мягко говоря, своеобразная система :I3 предупреждать же надо :D
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Отбить Штирку у Напа

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср дек 23, 2015 6:07 pm

Auri писал(а):Чтобы понять, нужно совсем перестать быть ведущим. Но разве можно отключить базовую?

Я могу перестать быть ведущей, хотя я всегда ведущая (я не про танцы).
Это если считать [ЧС] контролем над ситуацией (хотя это весьма огрубленное понимание данной функции,что уже указывает на неверную посылку в твоих рассуждениях).
Базовую при этом нет необходимости отключать.

Auri писал(а):да не по базовой они вписываются, по базовой они натягивают ситуацию на себя... это не компенсация слабой БИ, это отсутствие наработанных навыков гармонизироваться с ситуацией.

Именно по базовой, дозируя степень волевого усилия 8-)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Отбить Штирку у Напа

Сообщение Auri » Чт дек 24, 2015 12:36 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Именно по базовой, дозируя степень волевого усилия 8-)

дозируя степень захвата пространства?... некоторый базовые ЧС сами по себе настолько широки (энергетически), что никакой дозированности не наблюдается в принципе. Зашел в помещение - пространство "сформировалось". Элементарно даже мысли сбивают, чего-нить себе думаешь, четкое, последовательное, конкретное и понятное, но появляется базовый ЧС на горизонте - и в голове вдруг хаос, сидишь, офигеваешь, че за фигня?
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Отбить Штирку у Напа

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт дек 24, 2015 12:38 pm

Auri
я же сказала, волевого усилия 8-) :lol:
Волевые усилия проявляются не только в захвате пространства. Это опять-таки очень упрощенное и огрубленное понимание [ЧС] (как и контроль).
Кароч, надоело жевать элементарное.
Я про семантику [ЧС] на этом форуме вдоль и поперек писала.
Кому надо, тот найдет.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Отбить Штирку у Напа

Сообщение Red Eye » Чт дек 24, 2015 2:37 pm

Auri писал(а):некоторый базовые ЧС сами по себе настолько широки (энергетически), что никакой дозированности не наблюдается в принципе. Зашел в помещение - пространство "сформировалось". Элементарно даже мысли сбивают, чего-нить себе думаешь, четкое, последовательное, конкретное и понятное, но появляется базовый ЧС на горизонте - и в голове вдруг хаос, сидишь, офигеваешь, че за фигня?
Ужас-то какой Вы описывайте. Это прям новое супер-оружие :D Никогда не воспринимал Напов такими монстрами. Даже Жуковых... Базовую отключить невозможно, но это функция работает скорее внутрь, чем наружу. И направляет свое внимание во вне по мере надобности. И раз Нап или Жук так себя ведут, значит базовая подсказывает, что так можно себя вести. Но это уже вопрос к конкретным индивидам, а не к работе функции. А Вы сами-то кто будете, если не секрет?
Аватара пользователя
Red Eye
Участник
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 12:03 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Отбить Штирку у Напа

Сообщение Ихтис » Чт дек 24, 2015 3:33 pm

Red Eye писал(а): функция работает скорее внутрь, чем наружу.

У "белых" интровертов внутрь, а у "черных" экстравертов наружу :) Штир меня "изнутри" извлекает одним своим появлением в кадре. Или голосом даже, когда не ко мне обращается.
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Штирлиц

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой