Болевая ЧС у Достоевских

Счастье - это твоя внутренняя природа.

Болевая ЧС у Достоевских

Сообщение А linea » Пн июл 30, 2012 5:33 pm

1. Случается ли вам проигрывать в различных играх из-за вашего невнимания?
Да
2. Ваши знакомые, друзья, коллеги часто ли вас разыгрывают?
Нет
3. Можете ли вы следить за происходящим вокруг, когда занимаетесь каким-нибудь делом? Способны следить за тем, что говорят в это время окружающие?
Сложно, но можно)
4. Доводилось ли вам находить ключи, деньги?
Да
5. Всегда ли, переходя проезжую часть, вы внимательно смотрите налево и направо?
Да
6. Хорошо ли вы запоминаете детали? Можете ли подробно пересказать фильм, который посмотрели пару дней назад?
Нет
7. Действует ли вам на нервы, если кто-то или что-то отвлекает вас от дела, которым вы заняты?
Да
8. Совершая покупки в магазине, пересчитываете ли вы на кассе полученную сдачу?
Нет.
9. Знаете ли вы точно, где какая вещь находится в вашей квартире?
О, это моя мечта, чтобы все лежало на своих местах :D А так, - нет.
10. Может ли вас заставить вздрогнуть неожиданный оклик?
Да
11. Случалось ли вам обознаться на улице?
Скорее не узнать того, кого следует
12. Заговорившись с интересным собеседником в транспорте, можете ли проехать свою остановку?
Вполне
13. Знаете ли вы назубок даты дней рождения своих родных и близких?
Да
14. Легко ли вы просыпаетесь утром?
Нет
15. Смогли бы вы найти в чужом городе то место, в котором вы бывали лишь один раз год-два назад?
Я и в своем-то городе такое место не найду :lol: Врожденный топографический критинизм.
И навечно
совпало с нами
это время в календаре.
Аватара пользователя
А linea
Активист
Активист
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 7:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Штировед)

Болевая ЧС у Достоевских

Сообщение Ричард » Ср дек 19, 2012 11:37 am

Как у вас работает [ЧС]?

ЧС? Не, не слышал. :D
В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?

Не помню
Как руководите людьми?

Никак. :add29
Легко ли добиваетесь своих целей?

Как повезёт
Любите ли спорт?

Нет, но если говорить о физ. нагрузке, то в меру поработать(снег убирать, листву, перетаскать что-нить подымаемое) бывает приятно. Хотя поработать это уже, наверно, [ЧЛ].
Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?

Понятия не имею.
Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?

Моя - моё
Чужая - чужое
Всё логично. :)
Ричард
Активист
Активист
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 7:16 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Болевая ЧС у Достоевских

Сообщение Ричард » Ср дек 19, 2012 11:47 am

1. Случается ли вам проигрывать в различных играх из-за вашего невнимания?

Да, хотя непонятно значение "игры" в данном контексте.
2. Ваши знакомые, друзья, коллеги часто ли вас разыгрывают?

Нет
3. Можете ли вы следить за происходящим вокруг, когда занимаетесь каким-нибудь делом? Способны следить за тем, что говорят в это время окружающие?

Нет, но отвлекает.
4. Доводилось ли вам находить ключи, деньги?

Да, но как случайность связанна с ЧС?
5. Всегда ли, переходя проезжую часть, вы внимательно смотрите налево и направо?

Наверно
6. Хорошо ли вы запоминаете детали? Можете ли подробно пересказать фильм, который посмотрели пару дней назад?

Смотря какой фильм.
7. Действует ли вам на нервы, если кто-то или что-то отвлекает вас от дела, которым вы заняты?

О, да. :)
8. Совершая покупки в магазине, пересчитываете ли вы на кассе полученную сдачу?

Стараюсь
9. Знаете ли вы точно, где какая вещь находится в вашей квартире?

Ту которую последний раз брал я. Обычно да.
10. Может ли вас заставить вздрогнуть неожиданный оклик?

Да, ибо рефлекс на внезапный звук присутствует у всех людей.
11. Случалось ли вам обознаться на улице?

Да
12. Заговорившись с интересным собеседником в транспорте, можете ли проехать свою остановку?

Врядли
13. Знаете ли вы назубок даты дней рождения своих родных и близких?

Да, но как это связанно с ЧС?
14. Легко ли вы просыпаетесь утром?

Нет
15. Смогли бы вы найти в чужом городе то место, в котором вы бывали лишь один раз год-два назад?

Как повезёт
Ричард
Активист
Активист
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 7:16 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Болевая ЧС у Достоевских

Сообщение Алексище » Ср дек 19, 2012 12:34 pm

Ричард писал(а):
4. Доводилось ли вам находить ключи, деньги?

Да, но как случайность связанна с ЧС?

Эта случайность не совсем случайная :). Вероятность такого события напрямую зависит от твоей внимательности, которая относится в том числе и к [ЧС].
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Болевая ЧС у Достоевских

Сообщение Ричард » Ср дек 19, 2012 5:16 pm

Алексище писал(а):
Ричард писал(а):
4. Доводилось ли вам находить ключи, деньги?

Да, но как случайность связанна с ЧС?

Эта случайность не совсем случайная :). Вероятность такого события напрямую зависит от твоей внимательности, которая относится в том числе и к [ЧС].

Скорее к невнимательности. Отвлекаться на пол программный ЧСник не будет. :)
Ричард
Активист
Активист
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 7:16 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Болевая ЧС у Достоевских

Сообщение Алексище » Ср дек 19, 2012 6:36 pm

Ричард писал(а):Скорее к невнимательности. Отвлекаться на пол программный ЧСник не будет. :)

А вот совсем не факт, кстати. Суть базовой [ЧС] в постоянном мониторинге окружающей обстановки. Пол - это тоже окружающая обстановка. На нем может быть что-то опасное или, напротив, что-нибудь хорошее и нужное...
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Болевая ЧС у Достоевских

Сообщение ingenue » Чт дек 20, 2012 9:53 am

моя подруга макса увидит все)))
Я могу переставить вещь и забыть. Она заметит изменения, даже если последний раз была в гостях полгода назад. Напка, кстати, так же
Что мы знаем о лисе -
Ничего, и то не всё!(с)
Аватара пользователя
ingenue
Местный
Местный
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 7:01 pm

Болевая ЧС у Достоевских

Сообщение LaVague » Сб янв 05, 2013 1:37 pm

Oleg писал(а):Болевая ЧС у Достоевских

Как у вас работает [ЧС]?

Сложное ощущение. Часто воспринимаю [ЧС] как своеобразный эгоизм человека. Но бывает и так, что для эффективности дела нужно использовать [ЧС], а дается очень тяжело, энергия как бы высасывается и нужно время на ее восстановление.
В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?
Когда вижу, что мои усилия нужны кому-то еще, ради одной себя запала не хватает. Вообще, чаще всего выручает терпеливость.
Как руководите людьми?
Предпочитаю действовать через мотивацию, пробуждение интереса, эффективное использование времени
Легко ли добиваетесь своих целей?
Зависит от того, насколько цель для меня важна. Больше люблю не ставить и добиваться целей, а использовать возможности.
Любите ли спорт?
Равнодушна. За компанию могу и поучаствовать (и получить удовольствие от совместных переживаний), но все занятия спортом непланомерны и эпизодичны.
Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?
Покупки - головная боль. Самые удачные делаю случайно, "по пути". Нужно много времени, чтобы присмотреться и оценить, нравится вещь или нет. Или опираюсь на мнение белого сенсорика. Не люблю подбирать вещи по сочетаемости, стараюсь сразу брать готовый комплект. Выгляжу хорошо, т.к. классика всегда в моде.
Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?
"Своя" территория ограничивается собственным домом/делом/ близкими людьми/интересами/мыслями.
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Болевая ЧС у Достоевских

Сообщение Бельчонок_с_орешком » Вт янв 08, 2013 1:28 am

Oleg писал(а):Болевая ЧС у Достоевских

Как у вас работает [ЧС]?
В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?
Как руководите людьми?
Легко ли добиваетесь своих целей?
Любите ли спорт?
Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?
Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?

Работа функций у Достоевского

1. БЭ - этика отношений (базовая)
2. ЧИ - интуиция возможностей (творческая)
3. БЛ - структурная логика (ролевая)
4. ЧС - силовая сенсорика (болевая)
5. ЧЛ - деловая логика (суггестивная)
6. БС - сенсорика ощущений (референтная)
7. ЧЭ - этика эмоций (ограничительная)
8. БИ - интуиция времени (фоновая)



Здравствуйте.

1.В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?

Вот никогда не понимала самого словосочетания "сила воли". Мне чисто логически казалось, что это "сила желания", то есть уж точно не связано с запретами и сдерживанием потребностей. Так я слышала, что до сих пор ведутся споры об истинном значении этого слова....

2.Как руководите людьми?
Иногда приходится по работе..тогда стараюсь просто объяснить людям ситуацию и цель работы. А если они этого не воспримут ,-значит плохо объяснила, вообще только по нахождении понимания что-то добиваться можно от человека. Иначе бесполезно,не поняв невозможно ведь сделать правильно!

3.Легко ли добиваетесь своих целей?
Не очень. Вообще цели особо ставить не люблю, легко срываюсь(((((.

4.Любите ли спорт?
нет.

5.Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?
На люди стараюсь аккуратно выходить...хотелось бы претворить тот образ,идеальный, что в голове,но пока энергия не та....(

6.Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?
ну ведь это понятия растяжимые...Кроме того, если пригласил кого-то ,например ,друга на свою, то это , считаю, уже не только становится моя. Ну главное, чтобы не дергали ,не напрягали и не нарушали течение жизни...как-то так.
Эмоции- это самая главная часть нашего существования.(с)Рой Мартина.
Аватара пользователя
Бельчонок_с_орешком
Участник
Участник
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 12:55 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Сангвиник

Болевая ЧС у Достоевских

Сообщение Maximalist » Ср авг 07, 2013 4:53 pm

Как у вас работает [ЧС]?

К сожалению, мне приходится узнавать о том, кто кого и где подрезал. Хотя лучше это знать, если уж оно есть. Хотя быть этого и не должно.
В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?

После долгого и многократного спускания с рук кому-то его поступков, когда он привык к тому, что я это терплю. Как только он привыкнет к этому и решит в какой-то момент "на меня положиться", я просто уберу плечо и он упадёт, сочтёт меня вероломным и будет удивляться, почему же я раньше не возмутился. Кроме того, дальше вести себя с ним как с незнакомцем, который ни с того ни с сего решил лишить меня чего-то. Бывает что настойчиво склоняю человека быть правдивым, а если за правду стыдно, то не делать правду такой. Иногда (раз 5 за жизнь) срываюсь чтобы "повоспитывать" человека (причём близкого), который просто по-свински поступает с кем-то (в том числе со мной). Без крика, но более громким чем обычно голосом, пульс зашкаливает, без оскорблений, потом не жалею.
Как руководите людьми?

Не руковожу, даже когда являюсь руководителем. Человек должен делать что-то по своей воле, а не потому что ему сказали делать. Руковожу методом передачи опыта, знаний, инструкций, методик, создания технологии работы, чтобы в каждой ситуации было известное решение, а не чтобы кто-то всё тянул или толкал как повезёт.
Легко ли добиваетесь своих целей?

Моими целями становится только то, чего я могу добиться. А хочу добиться я только того, что в русле желаний других, это и будет залогом успеха.
Любите ли спорт?

Да, но без противоборства, вплоть до того, что например в беге гораздо лучше раздельный старт.
Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?

Не просто, но выхожу из ситуации тем, что создал (точнее, позаимствовал ещё ребёнком у "взрослых дядей", конкретно у тех, которых я уважал) стиль, условно назовём его "строгий", от которого отступаю в исключительных ситуациях (дача, пляж, рыбалка, болен, хотя если в состоянии болезни не могу поддерживать обычный вид, то я скорее всего не в состоянии и выйти из дома). То есть я в большинстве ситуаций выгляжу намного строже большинства (рубашка, брюки, ботинки; чище, мытее, бритее)), но "проигрываю" в те моменты, когда нужен действительно парадный вид - мой обычный до него не дотягивает и там мне нужна помощь и доп.вещи.
Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?

Есть территория, которая принадлежит каждому по праву рождения как человеку, у каждого одинаковая. Изменяться может только под влиянием отношений между людьми, созданных ими добровольно.
Аватара пользователя
Maximalist
Активист
Активист
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:28 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Болевая ЧС у Достоевских

Сообщение Sarah Connor » Ср авг 07, 2013 6:31 pm

1. Случается ли вам проигрывать в различных играх из-за вашего невнимания? Бывает

2. Ваши знакомые, друзья, коллеги часто ли вас разыгрывают? Нет, совсем нет.

3. Можете ли вы следить за происходящим вокруг, когда занимаетесь каким-нибудь делом? Способны следить за тем, что говорят в это время окружающие?Трудновато. Обычно начинаю злиться, что что-то упускаю.

4. Доводилось ли вам находить ключи, деньги? Да

5. Всегда ли, переходя проезжую часть, вы внимательно смотрите налево и направо? Да

6. Хорошо ли вы запоминаете детали? Можете ли подробно пересказать фильм, который посмотрели пару дней назад? Да, если фильм заинтересовал.

7. Действует ли вам на нервы, если кто-то или что-то отвлекает вас от дела, которым вы заняты? Да, бывает.

8. Совершая покупки в магазине, пересчитываете ли вы на кассе полученную сдачу? Да.

9. Знаете ли вы точно, где какая вещь находится в вашей квартире? Почти все - да.

10. Может ли вас заставить вздрогнуть неожиданный оклик? Да.

11. Случалось ли вам обознаться на улице? Не припомню.

12. Заговорившись с интересным собеседником в транспорте, можете ли проехать свою остановку? Вряд ли.

13. Знаете ли вы назубок даты дней рождения своих родных и близких? Да

14. Легко ли вы просыпаетесь утром? В рабочий день - да.

15. Смогли бы вы найти в чужом городе то место, в котором вы бывали лишь один раз год-два назад? Да, без проблем
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

Болевая ЧС у Достоевских

Сообщение Sarah Connor » Ср авг 07, 2013 7:06 pm

Как у вас работает [ЧС]?

На ограничение и избегание.
В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?

Когда от меня ожидаются конкретные действия, когда кроме меня больше некому.
Как руководите людьми?

Придерживаюсь принципа доброй воли
Легко ли добиваетесь своих целей?

Когда я чего-то хочу добиться, всегда приходится плыть против течения. То, что у других выходит без проблем, для меня выливается в длительную борьбу.
Любите ли спорт?

Люблю подвижные игры: волейбол, теннис, бадминтон
Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?

Не люблю привлекать к себе внимание, поэтому стараюсь одеваться скромно, незаметно, иногда с какой-нибудь небольшой чудинкой. Могу одеться хорошо, но буду чувствовать себя неуютно, особенно от комплиментов.
Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?

Неохота описывать то, что все итак знают. Стандартно: моё - зона комфорта, не моё - чту правила других.
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

Болевая у достоевских

Сообщение tear-us-apart » Вт ноя 26, 2013 8:37 am

Из описаний:
«В случае чрезмерного развития болевой функции это может проявляться в чрезмерной и ненужной неуступчивости – человек боится уступить что-нибудь важное, оказаться в глазах окружающих слишком мягким и потому берёт за правило не сдавать вообще ничего. Если кто-нибудь у них что-нибудь отбирает (или заставляет) неправедным по их мнению путём, то для них дело чести вступить в открытое противостояние даже с противником значительно превосходящим по силам – в «простых» коллективах это проявляется в виде обыкновенной драки, в более «цивилизованной» среде они могут начать с яростью созывать общее собрание, организовывать общественное мнение. Представителя этого типа легко «взять на слабо не испугаться».
В противоположном случае, когда больная функция игнорируется, человек полностью устраняется из социальной жизни т.к. боится, что с ним что-нибудь сделают против его воли. Любые противостояния обзываются детской вознёй, недостойной серьёзного человека. Наиболее эффективные, но силовые решения, называются нецивилизованными: «Бог им судья!» — и всё такое. Таких людей раздражает назойливость – потому что это один из способов добиться своего и потому приходится напрягаться чтобы противостоять. Может раздражать в других людях стремление «получить своё» любыми способами, вопреки действующих норм и правил.»

Источник: http://www.socionik.com/thread/2264-0.html

Реализация (гиперкомпенсация) по болевой (в современном искусстве) у Достоевских может принимать вот такие формы:
http://os.colta.ru/m/photo/2012/04/28/01_500_krov_1.jpg
http://cs534405.vk.me/u9671100/video/l_cabde6cb.jpg
http://userserve-ak.last.fm/serve/_/44615369/untitled03.jpg
http://userserve-ak.last.fm/serve/_/105497.jpg
http://userserve-ak.last.fm/serve/500/3322635/krovostok3byalepeshkin4ka.jpg
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA
бытие только тогда есть бытие, когда ему грозит небытие
Аватара пользователя
tear-us-apart
Активист
Активист
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 2:10 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Болевая у достоевских

Сообщение Vol4ok » Вт дек 24, 2013 1:53 am

Шило больше на ЛИЭ похож
Vol4ok
Участник
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 2:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник
Профессия: слесарь

Болевая ЧС у Достоевских

Сообщение Грим » Вс окт 01, 2017 7:28 pm

Как у вас работает [ЧС]?
Думаю, что плохо.
В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?
В ситуациях когда понимаю, что без этого все плохо закончится и вообще-вообще никакого чуда не произойдет.
Как руководите людьми?
Прошу.
Легко ли добиваетесь своих целей?
В основном не легко.
Любите ли спорт?
Только оочень медленную йогу и дыхательную гимнастику.
Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?
Я просто божественна что бы не надела. Дело в генах.
Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?
Не знаю. У меня с этим проблемы.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Достоевский

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]