Базовая БЭ Достоевского

Счастье - это твоя внутренняя природа.

Базовая БЭ Достоевского

Сообщение Hesperus » Вс май 06, 2018 9:36 pm

Limeranse писал(а):Видимо, по этому я их не смотрю, чувствую чтото не то, фальшь сплошная.
Но от сериала : остаться в живых - фанатела

Сериал Остаться в живых, и реалити шоу Остаться в живых, это разные вещи :D

Кстати, есть реалити шоу Голые и напуганные, где случайно выбранных людей отправляют голыми выживать в леса. Правда каждые пару дней им скидывают вещи которые должны помочь в выживании. Мне первой первой серии хватило :D
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Базовая БЭ Достоевского

Сообщение Limeranse » Вс май 06, 2018 9:41 pm

Hesperus писал(а):
Limeranse писал(а):Видимо, по этому я их не смотрю, чувствую чтото не то, фальшь сплошная.
Но от сериала : остаться в живых - фанатела

Сериал Остаться в живых, и реалити шоу Остаться в живых, это разные вещи :D

Кстати, есть реалити шоу Голые и напуганные, где случайно выбранных людей отправляют голыми выживать в леса. Правда каждые пару дней им скидывают вещи которые должны помочь в выживании. Мне первой первой серии хватило :D

А мне хватило названия :lol:
Я знаю, что разные вещи
Аватара пользователя
Limeranse
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 4:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Сангвиник

Базовая БЭ Достоевского

Сообщение Hesperus » Вс май 06, 2018 9:55 pm

Limeranse писал(а):А мне хватило названия :lol:
Я знаю, что разные вещи

Поэтому я смотрю релити сериалы про ветеринаров. Вот там правда, и очень сложно поиграть. К примеру Доктор Джефф: ветеринар Роки-Маунтин, Доктор Ди: ветеринар Аляски, На свободу с питбулем, Стать ветеринаром, Адская кошка, Будни ветеринара, Дорога из приюта, Ветеринар Бондай Бич, Деревенские ветеринары, Снимите кошку с дерева. Очень классные сериалы.
Правосудие Техаса тоже классный. Был еще сериал про город на Аляске, в котором и люди и дикие звери живут, но вот название не вспомню.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Базовая БЭ Достоевского

Сообщение Limeranse » Вс май 06, 2018 10:11 pm

Hesperus писал(а):
Limeranse писал(а):А мне хватило названия :lol:
Я знаю, что разные вещи

Поэтому я смотрю релити сериалы про ветеринаров. Вот там правда, и очень сложно поиграть. К примеру Доктор Джефф: ветеринар Роки-Маунтин, Доктор Ди: ветеринар Аляски, На свободу с питбулем, Стать ветеринаром, Адская кошка, Будни ветеринара, Дорога из приюта, Ветеринар Бондай Бич, Деревенские ветеринары, Снимите кошку с дерева. Очень классные сериалы.
Правосудие Техаса тоже классный. Был еще сериал про город на Аляске, в котором и люди и дикие звери живут, но вот название не вспомню.

Вообще никогда не слышала про такие сериалы :add234
Но думаю они наиболее безобидные из всех реалити . Я больше люблю смотреть и читать детективы и где идёт расследование и поиск маньяков .
Ты прочитал выше мои ответы по бэ ? Какое твоё мнение?
Аватара пользователя
Limeranse
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 4:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Сангвиник

Базовая БЭ Достоевского

Сообщение Hesperus » Вс май 06, 2018 10:17 pm

Limeranse писал(а):Вообще никогда не слышала про такие сериалы :add234
Но думаю они наиболее безобидные из всех реалити . Я больше люблю смотреть и читать детективы и где идёт расследование и поиск маньяков .
Ты прочитал выше мои ответы по бэ ? Какое твоё мнение?

Не, это так банально. Агата Кристи Пуаро ненавидела, Мисс Марпл тоже надоела. Сериал вроде 24 часа тупейший с притянутыми за всё что можно ходами. В Костях и Касле есть магия, а в Менталисте тупейший сюжетный поворот, который повторили в концовке Касла. Мне нравится Бруклин 9-9, он добрый и веселый.

Мне всё равно)
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Базовая БЭ Достоевского

Сообщение Hesperus » Ср май 16, 2018 10:49 am

В чём отличия базовой ЧЭ от базовой БИ при определении отношений?

Ну вот я могу посмотреть на людей, на их интонации, на выражения лиц, когда они друг с другом общаются и понять кто из них как относится - естественно мне понадобится подтверждение моих предположений.

А вот базовый БИ достоевского как тогда определит? Как вообще эта волшебная БИ отношения определяет, не только у доста но и у драя?
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Базовая БЭ Достоевского

Сообщение Limeranse » Ср май 16, 2018 4:13 pm

Hesperus писал(а):В чём отличия базовой ЧЭ от базовой БИ при определении отношений?

Ну вот я могу посмотреть на людей, на их интонации, на выражения лиц, когда они друг с другом общаются и понять кто из них как относится - естественно мне понадобится подтверждение моих предположений.

А вот базовый БИ достоевского как тогда определит? Как вообще эта волшебная БИ отношения определяет, не только у доста но и у драя?

Видишь ли , видеть отношеньки и иметь их , к тому же те которые надо, это две большие разницы. :D
Ты видишь , а мы видим и имеем их . Ну и ты требуешь упрощения сложной вещи , базовая бэ не так проста , чтобы тебе разложить ее по пунктам . Прежде всего, это не отношения между людьми , это просто отношение ко всему , что ты видишь , ты всему даёшь оценку и часто озвучиваешь , если быть до конца честной , то мягко навяливаешь своё отношение, ибо оно единственно правильное в данный момент времени . Но поскольку постоянно поступают новые факты о людях и обо всем, то отношение постоянно меняется, этим отличаемся от драев , у тех более железобетонно. Ну и как можно не видеть отношения между людьми , оно постоянно сканируется , подсознание улавливает все : мимику тон голоса , позы , как часто смотрит , обращается , где стоит, что делает, куча всего
Аватара пользователя
Limeranse
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 4:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Сангвиник

Базовая БЭ Достоевского

Сообщение Hesperus » Ср май 16, 2018 4:57 pm

Limeranse писал(а): мимику тон голоса , позы , как часто смотрит , обращается , где стоит, что делает, куча всего

Ну так это все ЧЭ же, понимание своих эмоций и возможность определять эмоции у других, что как раз и позволяет определять как кто относится. Но вот объяснение, что базовая БЭ выдает оценки, это скорее ближе к правде. Базовая ЧЭ выдает эмоции в оценках чего либо, а БЭ сами оценки.

А чем тогда БЭ от аристократии отличается. Она тоже объединяет группы людей по функциям группы, и оценивает их именно по этим функциям. То есть, все полицейские должны защищать закон и граждан. Все пожарные должны быть смелыми и расторопными. Все врачи должны помогать людям.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Базовая БЭ Достоевского

Сообщение GetInfo » Вт янв 15, 2019 2:13 pm

Достоевские такие лютые ляпы по этике делают, что просто слов нет. К примеру, любят напоминать о своей слабости, и причитать что если бы не эта слабость, они бы столько всего сделали. Или, если им что-то ужасно не нравится, или по состоянию здоровья нельзя, они всё равно будут принимать подарки, так как отказать неудобно... А то, что люди на них будут продолжать деньги тратить, это типо ничего...
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Базовая БЭ Достоевского

Сообщение Kарина » Вт янв 15, 2019 8:53 pm

GetInfo писал(а): Или, если им что-то ужасно не нравится, или по состоянию здоровья нельзя, они всё равно будут принимать подарки, так как отказать неудобно... А то, что люди на них будут продолжать деньги тратить, это типо ничего...

Ну, если люди сами не понимают - их проблемы
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Базовая БЭ Достоевского

Сообщение GetInfo » Вт янв 15, 2019 9:30 pm

Kарина писал(а):Ну, если люди сами не понимают - их проблемы

И вот тебе проницательность и добропорядочность достоевских :D
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Базовая БЭ Достоевского

Сообщение Kарина » Ср янв 16, 2019 9:07 am

GetInfo писал(а):
Kарина писал(а):Ну, если люди сами не понимают - их проблемы

И вот тебе проницательность и добропорядочность достоевских :D

Брякнул))

А с какого перепугу ты мое мнение за "проницательность и добропорядочность достоевских" выдаешь?
это - раз
два - если ты сам понимаешь "проницательность и добропорядочность" как-то по-другому, не надо лепить ТИМу несвойственные ему черты
Или так: Драйзер, с той же базовой, но с творческой ЧС, вполне способен намекнуть, что предпочёл бы другой подарок
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Базовая БЭ Достоевского

Сообщение Ватсон » Сб мар 09, 2019 4:21 am

Как вы строите отношения с другими людьми?

С новыми людьми отношения всегда стараюсь строить дружественные, располагая к себе. Как правило, вниманием к человеку, его проблемам и нуждам, и готовностью помочь, посочувствовать или просто выслушать. Главной целью ставлю сформировать некое взаимное доверие, чтобы человек чувствовал себя комфортно, а в каких-то моментах и безопасно в моей компании.
Любовные отношения строить никогда не умела. Здесь лишь могу сказать про инициативу. Однажды проявила сама, но только после того, когда была абсолютно уверена, что есть взаимность. В остальных случаях, просто делаю все возможное, чтобы человек понял, что он мне небезразличен.

Какие люди вас притягивают, а какие отталкивают?

Притягивают люди заботливые, внимательные и ответственные. Нравится находиться среди жизнерадостных и общительных людей. Загадочные и таинственные люди тоже весьма интересны. Также часто привлекают люди неформальные.
Отталкивают: грубые, агрессивно настроенные люди; лживые и лицемерные люди; люди, чьи взгляды и мнение по важным для меня вопросам категорически расходятся с моими; люди с крайне пессимистичным настроем и взглядом на жизнь.

Как вы понимаете, что испытываете симпатию к кому-то?

Вероятно, самые подходящие слова - появляются «розовые очки». Находится рядом с таким человеком становится одновременно и приятно, и волнительно. А еще очень хочется этому человеку делать подарки, особенно своими руками. И хочется этого человека рисовать или просто хранить его фотографию или какую-то личную вещь.

Легко ли вам видеть разные оттенки отношений?

Не совсем понятно определение «оттенки отношений». Если имеется ввиду, кто и как к кому относится, то, думаю, довольно легко вижу. Отношение других к себе сложнее понять, так как оно проходит через призму собственного отношения к себе, а оно у меня не очень хорошее.
«В этом мире важно не то, много ли вы сделали на самом деле, а удастся ли вам убедить окружающих, что вами сделано очень много.»

I Want To Break Free
Аватара пользователя
Ватсон
Активист
Активист
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2019 10:17 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: бесполезный прихвостень

Базовая БЭ Достоевского

Сообщение carmine » Пн май 25, 2020 3:34 am

.
Последний раз редактировалось carmine Ср янв 03, 2024 2:31 am, всего редактировалось 1 раз.
carmine
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс май 24, 2020 11:17 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Базовая БЭ Достоевского

Сообщение Сергей Леонидович » Вт авг 04, 2020 2:02 am

carmine писал(а):How do you build relationships with other people?
seeing how well we get along I suppose, and of course if I am put off by them ethically/morally it's hard for me to get close to them. There's always potential of course, especially if they feel bad.
Usually I suppose build relationships based on sincere understanding where I feel like we can be honest with each other; I don't like underhanded rivalry or competition in a close relationship, I think that is most definitely not a place for hostility. SO I actively avoid people like that.

Which people attract you and which repel you?
I don't know, it depends on the person. I try to stay away from those whose ethics (or lack of it) I don't agree with. I stay away from abrasive, cruel, abusive or aggressive people as they can easily harm me due to my inherent vulnerability.

How do you understand that you feel sympathy for someone?
I may feel bad for what someone is going through, due to strong ethics. I may not always be able to put myself in someone else's shoes in a well-rounded, deep and nuanced way though. Sometimes when I feel it though, it can be intense and overwhelming.

Is it easy for you to see different shades of relationship?
Relationships go through their usual ups and downs - that is in their nature. I am not necessarily put off by when something is not going well in a relationship, as long as there is good potential for it to improve. So the different "shades" manifest themselves in how comfortable the individuals are at that point in time, at that point in their relationship, and with all the experiences and situations they have gone through together. It's a complex thing, but I intuitively "get it."

Будьте добры, воспользуйтесь, пожалуйста, переводом в гугле, и вставьте сюда текст на русском языке. Спасибо, конечно, нам всем было важно увидеть английскую речь, особенно если тут есть англоговорящие люди. Но тем не менее, не стоит до такой степени уж лениться. :add14
Сергей Леонидович
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 1:04 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Достоевский

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]