Базовая БЭ Достоевского

Счастье - это твоя внутренняя природа.

Базовая БЭ Достоевского

Сообщение Hesperus » Пт май 04, 2018 9:50 pm

Limeranse писал(а):Нуууу я ее видела , мне показалась сначала драйкой , потом поближе стала общаться мы все решили, что габенка , но у меня с ней не щелкнуло совсем , точно не напка , скорее дама , чем королева квадры , не знали куда ее запихнуть , отправили в Гюго .

Что еще за королевы квадр тут объявились? У квадр нет главных.

Limeranse писал(а):По поводу готовки : все могут готовить , вопрос как ? И насколько красиво подавать ?
Все мои знакомые Джеки пытаются готовить , один даже на повара выучился , но готовят они так , как выглядят досты - средненько :D
А про джека повара вообще молчу - редкая отрава .
Иметь 16 звёзд мишлена - это невероятный случай , это редкостно работает мозг над тем как изменить вкус и вид блюд. За хорошо пожаренную картошку и вкусную котлету мишлена не дадут

Как выучились, так и будут. Ему нравится готовить - наверное :unknown:

Я тоже учился на повара, но работа мне не понравилась. В обучении ничего конкретного, только много-много теории и статистики. На практике ничего из теории не применялось, как поставили на конвейер так и стояли, формуя кексики и иногда давали собрать ингредиенты для сиропа. Я начал возмущаться, что за ерунда такая, почему не применяем полученные знания. Сказали, что мы студенты нам ничего важного не доверят. Ок.
На следующем курсе было производство, когда нас закидывали в разные рестораны. В ресторанах повара просто скидывали на нас то, что сами делать не хотели. А именно порезать что-то мелкое, рыбу разделывать, и помыть везде полки, которые не мыли наверное с самого открытия. Плюс в двух из трех мест в Москва-сити, где было производство, какие-то махинации происходили. И только на третьем месте был спокойный и дружелюбный коллектив, где никто никого не подсиживал, но опять же, ничего нам не доверяли, только подай-принеси. И так до конца всего обучения.
Ну я и понял, что ну нафиг. Я то ожидал что буду делать что-то важное, что коллектив априори должен быть дружелюбный, что все одно дело делаем. А на деле каждый за себя. Плюс, жарко, не присесть, отвратительные санитарные условия в некоторых местах, вроде разделочных и раздевалок, шеф и повара свои же правила нарушают, а другим нельзя. Ну еще и отвратительный прием новичков. Ну я и решил, ну нафиг вот мне такую работу где я вообще не делаю ничего важного и буду весь остаток страдать фигней и пытаться не попасть в махинации поваров.

В итоге учеба мне не дала ничего. Я в журналах Гастроном и то больше узнал, чем за всю учебу.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Базовая БЭ Достоевского

Сообщение Limeranse » Пт май 04, 2018 11:42 pm

Hesperus
А ты как оцениваешь себя : ты вкусно готовишь? Другие искренне хвалят ?
Я готовлю отлично , но проблема- как подать , это не ко мне уже , всякие там сервировки не ко мне. И готовлю строго по рецептам .
То , что ты описал - это реально изнанка СНГ , тоже самое в медицине и во многих отраслях . Очень это обидно.
И куда ты пошёл дальше после повара ?
По поводу королей : я точно не скажу названия , но как ни странно - это разновидность соционика и лично мне помогает разделять внутри квадр интровертов и экстравертов , например отличать Гексли от Достов , штиров от габов . Может слышал : всякие там дамы мечей ю рыцари кубков
Аватара пользователя
Limeranse
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 4:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Сангвиник

Базовая БЭ Достоевского

Сообщение Hesperus » Сб май 05, 2018 10:38 am

Limeranse писал(а):Hesperus
А ты как оцениваешь себя : ты вкусно готовишь? Другие искренне хвалят ?
Я готовлю отлично , но проблема- как подать , это не ко мне уже , всякие там сервировки не ко мне. И готовлю строго по рецептам .
То , что ты описал - это реально изнанка СНГ , тоже самое в медицине и во многих отраслях . Очень это обидно.
И куда ты пошёл дальше после повара ?
По поводу королей : я точно не скажу названия , но как ни странно - это разновидность соционика и лично мне помогает разделять внутри квадр интровертов и экстравертов , например отличать Гексли от Достов , штиров от габов . Может слышал : всякие там дамы мечей ю рыцари кубков

Не могу сказать. Мой опыт готовки всегда эпизодами. Если бы нужно было готовить для кого-то близкого и часто, и не было проблем с разнообразными продуктами, естественно бы опыта было больше и мне бы нравилось. Когда я даю еду на пробу хвалят. Но хвалят те люди, которые могут из вежливости и плохую еду есть, так что я сильно сомневаюсь в их искренности, даже когда еда самому нравится.

А какая проблема в подать? Делай чтобы было эстетично и приятно. У меня с этим проблем никогда не было. А вот бабушка любила излишества, овощи нарезать, уложить их фигурно, в домики, рожицы. Понимаю что она как лучше хотела, но мне было не очень.

Даже не спрашивай. -_____-

Да, почитал пару описаний, страшенная фигня. Особенно то, что там привязывают внешность к карте. Тогда как тимы могут быть совершенно любого роста, веса, цвета глаз и волос. А также любовь к готовкам, нарядам, логике, вообще не тимное никак. Функции относят к самоопределнию. То есть базовая ЧЭ, у тебя эмоции в норме подсознания, для тебя нормально выражать все свои чувства. Базовая БС, у тебя подсознательное желание заботиться, даже если ты точно не знаешь как. И так далее. Но есть множество множество людей которые и не в курсе о соционике, и иных формах личностных определений, и развивают себя по шаблону - "так принято"
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Базовая БЭ Достоевского

Сообщение Limeranse » Сб май 05, 2018 5:43 pm

Hesperus писал(а):
Limeranse писал(а):Hesperus
А ты как оцениваешь себя : ты вкусно готовишь? Другие искренне хвалят ?
Я готовлю отлично , но проблема- как подать , это не ко мне уже , всякие там сервировки не ко мне. И готовлю строго по рецептам .
То , что ты описал - это реально изнанка СНГ , тоже самое в медицине и во многих отраслях . Очень это обидно.
И куда ты пошёл дальше после повара ?
По поводу королей : я точно не скажу названия , но как ни странно - это разновидность соционика и лично мне помогает разделять внутри квадр интровертов и экстравертов , например отличать Гексли от Достов , штиров от габов . Может слышал : всякие там дамы мечей ю рыцари кубков

Не могу сказать. Мой опыт готовки всегда эпизодами. Если бы нужно было готовить для кого-то близкого и часто, и не было проблем с разнообразными продуктами, естественно бы опыта было больше и мне бы нравилось. Когда я даю еду на пробу хвалят. Но хвалят те люди, которые могут из вежливости и плохую еду есть, так что я сильно сомневаюсь в их искренности, даже когда еда самому нравится.

А какая проблема в подать? Делай чтобы было эстетично и приятно. У меня с этим проблем никогда не было. А вот бабушка любила излишества, овощи нарезать, уложить их фигурно, в домики, рожицы. Понимаю что она как лучше хотела, но мне было не очень.

Даже не спрашивай. -_____-

Да, почитал пару описаний, страшенная фигня. Особенно то, что там привязывают внешность к карте. Тогда как тимы могут быть совершенно любого роста, веса, цвета глаз и волос. А также любовь к готовкам, нарядам, логике, вообще не тимное никак. Функции относят к самоопределнию. То есть базовая ЧЭ, у тебя эмоции в норме подсознания, для тебя нормально выражать все свои чувства. Базовая БС, у тебя подсознательное желание заботиться, даже если ты точно не знаешь как. И так далее. Но есть множество множество людей которые и не в курсе о соционике, и иных формах личностных определений, и развивают себя по шаблону - "так принято"

Ну , вот ! Доказательство пришло само :)
Доказательство того, что есть теория и практика
Теория говорит , что возможно все : что роб станет олимпийским чемпионом в спортивной гимнастике, что джек будет иметь 16 мишленов , чего даже габены не могут себе позволить , что Дюма будет гроссмейстером в шахматах . Но практика расставляет все на свои места.
Поэтому роб бросает гимнастику на первом юношеском разряде и в школе отлично программирует , джек после поварских курсов работает год и плюнув на это , создаёт отличный ресторан , где не притрагивается к готовке и к созданию меню и под его чутким руководством ресторан зарабатывает звезду мишлена , но не сам джек , а Дюма кропает стихи про еду и про то как его лицо трогает дождь , создаёт группу в соцсетях и уговаривает меня туда вступить и читать этот стихотворный ужас
А Рамзи сам , своими ручками , работая в ресторанах и по 12ч в день готовя еду ю заработал звезды мишлен , он штир , ибо джек давно бы слинял с адской кухни
Аватара пользователя
Limeranse
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 4:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Сангвиник

Базовая БЭ Достоевского

Сообщение Hesperus » Сб май 05, 2018 5:48 pm

Limeranse писал(а):Ну , вот ! Доказательство пришло само :)
Доказательство того, что есть теория и практика
Теория говорит , что возможно все : что роб станет олимпийским чемпионом в спортивной гимнастике, что джек будет иметь 16 мишленов , чего даже габены не могут себе позволить , что Дюма будет гроссмейстером в шахматах . Но практика расставляет все на свои места.
Поэтому роб бросает гимнастику на первом юношеском разряде и в школе отлично программирует , джек после поварских курсов работает год и плюнув на это , создаёт отличный ресторан , где не притрагивается к готовке и к созданию меню и под его чутким руководством ресторан зарабатывает звезду мишлена , но не сам джек , а Дюма кропает стихи про еду и про то как его лицо трогает дождь , создаёт группу в соцсетях и уговаривает меня туда вступить и читать этот стихотворный ужас
А Рамзи сам , своими ручками , работая в ресторанах и по 12ч в день готовя еду ю заработал звезды мишлен , он штир , ибо джек давно бы слинял с адской кухни


Практика говорит что может, это теория говорит что не могут так как не заточены. Шварцнегер роб - бодибилдер. Кристофер Нолан роб - режиссер. Ницше тоже робом считают. :unknown:
А ты напридумывала какой-то ерунды.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Базовая БЭ Достоевского

Сообщение Limeranse » Сб май 05, 2018 6:17 pm

Hesperus писал(а):
Limeranse писал(а):Ну , вот ! Доказательство пришло само :)
Доказательство того, что есть теория и практика
Теория говорит , что возможно все : что роб станет олимпийским чемпионом в спортивной гимнастике, что джек будет иметь 16 мишленов , чего даже габены не могут себе позволить , что Дюма будет гроссмейстером в шахматах . Но практика расставляет все на свои места.
Поэтому роб бросает гимнастику на первом юношеском разряде и в школе отлично программирует , джек после поварских курсов работает год и плюнув на это , создаёт отличный ресторан , где не притрагивается к готовке и к созданию меню и под его чутким руководством ресторан зарабатывает звезду мишлена , но не сам джек , а Дюма кропает стихи про еду и про то как его лицо трогает дождь , создаёт группу в соцсетях и уговаривает меня туда вступить и читать этот стихотворный ужас
А Рамзи сам , своими ручками , работая в ресторанах и по 12ч в день готовя еду ю заработал звезды мишлен , он штир , ибо джек давно бы слинял с адской кухни


Практика говорит что может, это теория говорит что не могут так как не заточены. Шварцнегер роб - бодибилдер. Кристофер Нолан роб - режиссер. Ницше тоже робом считают. :unknown:
А ты напридумывала какой-то ерунды.

Роб спокойно может быть качком , ибо сесть за станок и качаться много ума и сенсорики не надо , только двигай аккуратно ручками и ножками в одеоном направлении .
И режиссером может быть.
А вот в технически и сенсорно сложном виде спорта , где надо идеально контролировать своё тело можешь привести пример роба ?
Как показывает практика , а это упрямая весчь , творческие интуиты долго на производстве у плиты не выживают и редко изобретают новые вкусы и блюда , которые бы приводили в трепет и люди готовы были плпатить тысячу долларов , чтобы попробовать
Я вот иногда готова заплатить повару Джеку , чтобы не есть его отраву и даже не видеть ее
Аватара пользователя
Limeranse
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 4:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Сангвиник

Базовая БЭ Достоевского

Сообщение Hesperus » Сб май 05, 2018 6:55 pm

Limeranse писал(а):Роб спокойно может быть качком , ибо сесть за станок и качаться много ума и сенсорики не надо , только двигай аккуратно ручками и ножками в одеоном направлении .
И режиссером может быть.
А вот в технически и сенсорно сложном виде спорта , где надо идеально контролировать своё тело можешь привести пример роба ?
Как показывает практика , а это упрямая весчь , творческие интуиты долго на производстве у плиты не выживают и редко изобретают новые вкусы и блюда , которые бы приводили в трепет и люди готовы были плпатить тысячу долларов , чтобы попробовать
Я вот иногда готова заплатить повару Джеку , чтобы не есть его отраву и даже не видеть ее

Какая практика? Рассказ одного человека который не джек? -____-

Чёт ты в своих выдумываниях уже далеко ускакала, мать.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Базовая БЭ Достоевского

Сообщение Лапочка пушистая » Вс май 06, 2018 12:35 am

Как вы строите отношения с другими людьми?

Практически всегда проявляю инициативу сама, потому что очень хорошо разбираюсь в людях, - первое впечатление ещё ни разу не обманывало :D А вообще нужно понять, в чём смысл взаимодействия: если вопрос деловой, то просто врубаешь ролевую и всё в шоколаде :D Если же речь идёт о личных каких-либо взаимоотношениях, то всё настолько тонко и индивидуально, такое количество мало кому понятных секретиков есть, что оставлю их в тайне :oops: Скажу лишь, что те авторы-соционики, которые сравнивали Достоевских то с лайковой перчаткой, то с компрессом, были абсолютно правы :)

Какие люди вас притягивают, а какие отталкивают?

Притягивают честные, надёжные, рациональные, признающие законы и рамки в разных смыслах этого слова. Те, кто вызывает у меня доверие с первого взгляда. Ну, логики, в общем :D Желательно, структурные :add14
"Во вторую очередь" заинтересовывает ЧЭ, но это так, для баловства больше, потому что прекрасно вижу, что в 90% случаев это не более, чем либо красивое балабольство, либо хитрое мероприятие по введению в заблуждение кого-то (как правило, этих же замечательных, но таких доверчивых структурных логиков :no: ) За чёрными этиками всегда наблюдаю с большим интересом, кой-чему учусь. Очень полезно, кстати. Учиться раскрываться, транслировать свободно свои эмоции, осмеливаться что-то сказать с чувством, когда это действительно нужно, чтобы не прошлёпать важный момент, честно и при этом эмоционально рассказать о своих переживаниях, призвать кого-то к чему-то. Сложно быть ярким оратором, когда ты интроверт и базовый белый этик - потому что ты всегда в пучине переживаемых эмоций, очень глубоких и всегда привязанных к каким-то конкретным людям. У тебя всё по-настоящему в душе, не напоказ изначально.
Приятно ощущать себя в паутине творческой БЭ у Напов и Геков. Вот уж никогда рука не поднимется быть таким манипулятором, как они, но так они это мастерски и тепло делают, что просто сидишь и удовольствие получаешь :add29
Отталкивают две категории людей - во-первых, наглые, бесцеремонные, невоспитанные хамы, а во-вторых, скользкие, ушлые, лживые, выезжающие по жизни на том, чтобы своровать чужую идею, вовремя насплетничать или вовремя слиться. В соционике это ЧС и БИ соответственно, как мне кажется.

Как вы понимаете, что испытываете симпатию к кому-то?

Симпатия=доверие :) Когда я кому-то почему-то доверяю, значит вот она, симпатия, появилась :)

Легко ли вам видеть разные оттенки отношений?

Сложный вопрос. Думаю, да, но не виртуозно. Со стороны все проще, чем в своей личной ситуации. Есть проблема - когда человек не нравится, я его избегаю, потому что не хочу обманывать, притворяться, подстраиваться под него - в моём понимании, он не стоит того, чтобы я вела себя подобным образом. Мне противно, гадко от этого. Лучше не общаться вообще, чем так себя вести. И вообще становится наплевать, как он там ко мне относится.
Если же человек, наоборот, нравится, сразу открываются бесконечные ресурсы терпения и дипломатии :)
Аватара пользователя
Лапочка пушистая
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2017 1:36 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Базовая БЭ Достоевского

Сообщение Алексище » Вс май 06, 2018 6:13 pm

Hesperus писал(а):
Limeranse писал(а):Я вот иногда переключаю каналы и вижу передачу Адская кухня , где Ивлев унижает людей и мне хочется с ним поговорить о том , что то, что он шеф повар не даёт ему право так себя вести , он такой же человек из плоти и крови и что научить кого то можно другими методами , в учебе важна мягкость, похвала , важно вселить в человека веру в себя

Я смотрел адскую кухню с Гордоном Рамзи, которая оригинальная. Он так люто с поварами обращается. Я еле еле несколько серий с выпученными глазами досмотрел. Орал бы на меня я бы давно психанул и ножи в него кинул.
Есть еще Адская кухня - дети. Я даже не хочу смотреть что там xD Но думается мне что там он спокойный.

Адская кухня - это прежде всего шоу. А в любом шоу самое главное - это эмоции, которые оно провоцирует у зрителей.
Сам по себе процесс приготовления еды на экране не так уж интересно наблюдать. Зато если повара при этом шутят или драму устраивают, это совсем другое дело. Вот в "Смаке" хохмят, а на "Адской кухне" ругаются (название как бы намекает, что ждет участников соревнований). И ведущий, и конкурсанты отрабатывают свой сценарий, взамен получая деньги и славу. Так что не стоит так уж переживать за людей, которых унижают - они знали, на что идут.
А если Ивлев или Рамзи будут вести себя как пушистые зайки, их заменят на других ведущих для большего драматизма.
ИМХО, разумеется.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Базовая БЭ Достоевского

Сообщение Limeranse » Вс май 06, 2018 6:44 pm

Алексище писал(а):
Hesperus писал(а):
Limeranse писал(а):Я вот иногда переключаю каналы и вижу передачу Адская кухня , где Ивлев унижает людей и мне хочется с ним поговорить о том , что то, что он шеф повар не даёт ему право так себя вести , он такой же человек из плоти и крови и что научить кого то можно другими методами , в учебе важна мягкость, похвала , важно вселить в человека веру в себя

Я смотрел адскую кухню с Гордоном Рамзи, которая оригинальная. Он так люто с поварами обращается. Я еле еле несколько серий с выпученными глазами досмотрел. Орал бы на меня я бы давно психанул и ножи в него кинул.
Есть еще Адская кухня - дети. Я даже не хочу смотреть что там xD Но думается мне что там он спокойный.

Адская кухня - это прежде всего шоу. А в любом шоу самое главное - это эмоции, которые оно провоцирует у зрителей.
Сам по себе процесс приготовления еды на экране не так уж интересно наблюдать. Зато если повара при этом шутят или драму устраивают, это совсем другое дело. Вот в "Смаке" хохмят, а на "Адской кухне" ругаются (название как бы намекает, что ждет участников соревнований). И ведущий, и конкурсанты отрабатывают свой сценарий, взамен получая деньги и славу. Так что не стоит так уж переживать за людей, которых унижают - они знали, на что идут.
А если Ивлев или Рамзи будут вести себя как пушистые зайки, их заменят на других ведущих для большего драматизма.
ИМХО, разумеется.

Кстати , да ! Я с этой стороны об этом не думала . Ещё есть передача - на ножах . Там ещё хуже, но опять же повара сами виноваты, что плохо работают , не от хорошей жизни позвали Ивлева , можно же из уважения к его профессионализму прислушаться, посоветоваться , а не лезть в бутылку
Аватара пользователя
Limeranse
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 4:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Сангвиник

Базовая БЭ Достоевского

Сообщение Hesperus » Вс май 06, 2018 8:06 pm

Алексище писал(а):Адская кухня - это прежде всего шоу. А в любом шоу самое главное - это эмоции, которые оно провоцирует у зрителей.
Сам по себе процесс приготовления еды на экране не так уж интересно наблюдать. Зато если повара при этом шутят или драму устраивают, это совсем другое дело. Вот в "Смаке" хохмят, а на "Адской кухне" ругаются (название как бы намекает, что ждет участников соревнований). И ведущий, и конкурсанты отрабатывают свой сценарий, взамен получая деньги и славу. Так что не стоит так уж переживать за людей, которых унижают - они знали, на что идут.
А если Ивлев или Рамзи будут вести себя как пушистые зайки, их заменят на других ведущих для большего драматизма.
ИМХО, разумеется.

На самом деле там несколько не так. Участники, ведущие и сценаристы договариваются о том что произойдет, чтобы повысить рейтинг, но умалчивают о деталях, чтобы это было реалистичнее. То есть, будет драма между Алешей и Аней из-за того что та украла его продукты и свалила всё на Гришу, а Андрей будет орать на всех этих дебилов так как они его достали.

Это как в Остаться в живых. Было интервью где показывали изнанку шоу. А там у участников и интернет был, и душевые кабинки и туалеты, и прививки, и антибиотики.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Базовая БЭ Достоевского

Сообщение Limeranse » Вс май 06, 2018 8:22 pm

Попробую и я заполнить данный опросник , я считаю тема интересная и незаслуженно имеет мало страниц
Расскажите, пожалуйста, о своей [БЭ].

Как вы строите отношения с другими людьми?

Уверена , что формулировка: строить отношения - придумана черными пречерными логиками .которые видят объект, ставят цель, создают план как достичь ,подбирают инструменты и людей. Но давайте пойдем у них на поводу и пусть как будто бы отношения можно построить. Что тогда? А тогда возникают проблемы , ибо в отношениях участвуют всегда минимум два лица и строить должны оба , да еще как строить? нужно сначала договориться между собой какие отношения они будут строить, и тут типа базовый БЭ берет на себя инициативу и предлагает: а давай они будут такие дружеско- приятельские- местами любовные, но скорее романтичные , но без страсти , но чтобы сохранить романтику, дружественность должна преобладать над приятельством , но не сильно, а так чтобы оставалась загадка. И они такие: Ура! Ура! именно это и будем строитть. И тут такой дост набросал схемку и планчик, ибо его третья функция - БЛ , а в них указано : что говорить каждому, когда и как реагировать , все это забито в календарь и у каждого напоминалки срабатывают.
И вот оно свершилось:дост построил отношения, оглянулся, выдохнул и заметил , что живет в крупном городе и вокруг сотни людей с которыми он взаимодействует и с каждым нужно договориться о совместном строительстве и разработать план. Потому что в одиночку то , ничего и не построишь, думал , что будете лучшими друзьями, а чел не хочет, думал ,что поженятся ,а чел и не собирался.
Поэтому все происходит по другому, у меня так ... Попадаю в общество , сканирую пространство и время и пространственно- временной континиум , вижу - это мой человек, подваливаю застенчиво - шутливо с похвалой типа: вы потрясающе быстро работаете, спасибо вам, или : как вам удается так искренне улыбаться несмотря на погоду , вредных людей и тому подобное, часто шучу , человек открывается , я еще задаю пару контрольных вопросов и человек - мой, и тогда я автоматически веду себя так, чтобы он оставался на отведенной ему орбите, поддерживаю или придерживаю его там. Это только в том случае, если человек идет навстречу.

Какие люди вас притягивают, а какие отталкивают?
А вот этот вопрос придумал белый пребелый логик. Невозможно структурировать такие вещи, и тем более поделить человечество на две части. Каждый человек настолько индивидуален и так интересно раскрывается на протяжении общения, что может сначала оттолкнуть , а потом притянуть и со мной много раз такое было . Я бы перефразировала вопрос: с чем в человеке вы готовы мириться и почему , а с чем нет?

Как вы понимаете, что испытываете симпатию к кому-то?
Очень банально понимаю: чел нравится или хочется с ним общаться. Наадеюсь , я не открыла сейчас ничего нового ?

Легко ли вам видеть разные оттенки отношений?
Очень странный вопрос, а странен он тем, что подразумевает ответ : да, нет, не всегда. И конечно любой уважающий себя белый пребелый этик ответит - да! и все такие дружно закричат и начнут бросать в воздух чепчики: О да! О да! это настоящий дост! ведь он ответил на этот вопрос :ДА
Ну вот как то так ...
Аватара пользователя
Limeranse
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 4:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Сангвиник

Базовая БЭ Достоевского

Сообщение Limeranse » Вс май 06, 2018 9:27 pm

Hesperus писал(а):
Алексище писал(а):Адская кухня - это прежде всего шоу. А в любом шоу самое главное - это эмоции, которые оно провоцирует у зрителей.
Сам по себе процесс приготовления еды на экране не так уж интересно наблюдать. Зато если повара при этом шутят или драму устраивают, это совсем другое дело. Вот в "Смаке" хохмят, а на "Адской кухне" ругаются (название как бы намекает, что ждет участников соревнований). И ведущий, и конкурсанты отрабатывают свой сценарий, взамен получая деньги и славу. Так что не стоит так уж переживать за людей, которых унижают - они знали, на что идут.
А если Ивлев или Рамзи будут вести себя как пушистые зайки, их заменят на других ведущих для большего драматизма.
ИМХО, разумеется.

На самом деле там несколько не так. Участники, ведущие и сценаристы договариваются о том что произойдет, чтобы повысить рейтинг, но умалчивают о деталях, чтобы это было реалистичнее. То есть, будет драма между Алешей и Аней из-за того что та украла его продукты и свалила всё на Гришу, а Андрей будет орать на всех этих дебилов так как они его достали.

Это как в Остаться в живых. Было интервью где показывали изнанку шоу. А там у участников и интернет был, и душевые кабинки и туалеты, и прививки, и антибиотики.

Значит это еще более отвратительная передача, чем я думала. Искусственно унижать людей , прививая людям убеждение, что это норма , когда чел , обладающий властью может тебя унизить и имеет на это право, а тем более , если тебе заплатили.
Аватара пользователя
Limeranse
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 4:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Сангвиник

Базовая БЭ Достоевского

Сообщение Hesperus » Вс май 06, 2018 9:31 pm

Limeranse писал(а):Значит это еще более отвратительная передача, чем я думала. Искусственно унижать людей , прививая людям убеждение, что это норма , когда чел , обладающий властью может тебя унизить и имеет на это право, а тем более , если тебе заплатили.

Добро пожаловать в мир реалити шоу. Снимете ваши розовые очки, осколки вам дадут на выходе :D
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Базовая БЭ Достоевского

Сообщение Limeranse » Вс май 06, 2018 9:33 pm

Hesperus писал(а):
Limeranse писал(а):Значит это еще более отвратительная передача, чем я думала. Искусственно унижать людей , прививая людям убеждение, что это норма , когда чел , обладающий властью может тебя унизить и имеет на это право, а тем более , если тебе заплатили.

Добро пожаловать в мир реалити шоу. Снимете ваши розовые очки, осколки вам дадут на выходе :D

Видимо, по этому я их не смотрю, чувствую чтото не то, фальшь сплошная.
Но от сериала : остаться в живых - фанатела
Аватара пользователя
Limeranse
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 4:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Достоевский

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]