Досты и любовь

Счастье - это твоя внутренняя природа.

Досты и любовь

Сообщение Maximalist » Вт янв 06, 2015 5:37 pm

Dusia писал(а):Да-да, Гюго уже вокруг меня прыгает, но я не поддаюсь, потому что мне его действительно слишком много, балаболит целый день и очень ленивый. Ну а от Робина эмоций можно ждать Очень долго, я уже замучалась. Но определиться как-то надо, ведь мы в одной компании :D

Хочу вам пожелать, чтобы вы сделали выбор не логически;), а сердцем. Если вы к ним обоим ОТНОСИТЕСЬ одинаково, то лучше выбрать кого-то третьего, к кому вы относились бы ЛУЧШЕ.
Аватара пользователя
Maximalist
Активист
Активист
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:28 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Досты и любовь

Сообщение Dusia » Вт янв 06, 2015 5:47 pm

Спасибо! Сердцем я с Робеспьером, но от него улыбки дождаться это месяц потратить :( А тут такое чудо под боком прыгает любвиобильное :D Буду ждать улыбок :)
Аватара пользователя
Dusia
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыкант

Досты и любовь

Сообщение Maximalist » Ср янв 07, 2015 2:59 pm

По поводу Гюг хочу добавить. Есть ошибочный стереотип, что Гюги - этакие попрыгуньи-стрекозы. На самом деле это как правило Гексли (они же Дон Жуаны) или Донки, осознающие свою принадлежность к альфе, но не хотящие быть Донками. Гюги - короли, рационалы, конструктивисты, их эмоции - это как солнце, но внутри.
Аватара пользователя
Maximalist
Активист
Активист
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:28 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Досты и любовь

Сообщение Dusia » Ср янв 07, 2015 3:42 pm

Да, Гексли - это что-то. А как Гюго уживается с Достоевским в браке, у кого был опыт? Мне кажется, это больше для развлечений, ведь они несерьезные. Либо это маска такая?
Аватара пользователя
Dusia
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыкант

Досты и любовь

Сообщение Maximalist » Ср янв 07, 2015 4:06 pm

Они несерьёзные по признаку ("весёлые"), а как по мне так Гюго сама серьёзность. Особенно когда отчитывают кого-то за поведение.
Аватара пользователя
Maximalist
Активист
Активист
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:28 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Досты и любовь

Сообщение Ихтис » Ср янв 07, 2015 4:37 pm

Dusia писал(а):Да, Гексли - это что-то. А как Гюго уживается с Достоевским в браке, у кого был опыт? Мне кажется, это больше для развлечений, ведь они несерьезные. Либо это маска такая?

Мне кажется, что тут сложная штука получается: "веселые" не равно "несерьезные". То есть мы (Дельта, серьезные) - не противоположность веселым (Альфа). Просто акцент в этике разный - на [БЭ] и на [ЧЭ]. Из-за того, что в [ЧЭ] уходит в Ид, то ожидаешь от людей определенного поведения по принципу "эмоции - не главное, они сиюминутные и быстро уходят". Гюгов такое обижает, к сожалению. Дост в эмоциональном шквале предпочитает не участвовать, он его пережидает. Может, Гамам в этом смысле будет попроще.

И с Робом тоже [ЧЭ] - камень преткновения. Вызвать эмоции у Роба трудно, надо чуть поднажать многомерной сенсорикой с правильным давлением, а Досту нажимать нечем. Вот и получается общая атмосфера в паре скорее деловая, чем семейная. Два интроверта, если разным занимаются, то могут не пересекаться. Нужно иметь общее дело, на которое одновременно направлено внимание каждого, тогда и разговоры будут, и шутки, и веселье. Только вот быт к таким делам не относится. Деловые отношения :unknown:
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Досты и любовь

Сообщение Dusia » Ср янв 07, 2015 10:21 pm

Хмм, ок, а кто тогда подойдет Досточке? Давайте подумаем.
Какие типы? Дуал Штирлиц? Пока с таким не знакома, но недавно почитала одну классную статью о дуалах, там автор писал о том, что дуальные пары быстрее всех распадаются, и я верю, ведь дуалы - совершенно разные люди. К тому же у Штирлица в ролевой функции этика эмоций, тоесть любит пускать пыль в глаза как и Джек, у которого меня это ооочень бесило. Из-за этого не смогла распознать очень скверный характер человека сразу :(
Аватара пользователя
Dusia
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыкант

Досты и любовь

Сообщение Ихтис » Ср янв 07, 2015 10:37 pm

Dusia писал(а):Хмм, ок, а кто тогда подойдет Досточке? Давайте подумаем.
Какие типы? Дуал Штирлиц? Пока с таким не знакома, но недавно почитала одну классную статью о дуалах, там автор писал о том, что дуальные пары быстрее всех распадаются, и я верю, ведь дуалы - совершенно разные люди. К тому же у Штирлица в творческой функции этика эмоций, тоесть любит пускать пыль в глаза как и Джек, у которого меня это ооочень бесило. Из-за этого не смогла распознать очень скверный характер человека сразу :(

Человеку обычно встречаются в жизни именно те люди, которые ему нужны :) Плюс любовь многое меняет во взглядах. Я бы осмотрелась в тех, которые рядом и вызывают чувства. У меня муж - Штир, однако прошло несколько лет, прежде чем мы определились с вступлением в брак.

А еще важно, кто вам нравится "по жизни". Мне логико-сенсоры всегда нравились, а кому-то из Досточек могут и этики-мужчины казаться более привлекательными.
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Досты и любовь

Сообщение Dusia » Ср янв 07, 2015 10:41 pm

Постоянно в мыслях о Робеспьере, но видимо дело бесперспективное :( По крайней мере Пока не удалось его вывести на эмоции
Аватара пользователя
Dusia
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыкант

Досты и любовь

Сообщение Ихтис » Чт янв 08, 2015 2:23 am

Dusia писал(а):Постоянно в мыслях о Робеспьере, но видимо дело бесперспективное :(

:wink: Дорогу осилит идущий. Но, конечно, прикольнее не на себе "тащить" отношения, а просто подождать другого момента. Ну и интернет Достам дает много перспектив для общения.
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Досты и любовь

Сообщение ONIKS » Чт янв 08, 2015 5:19 pm

Dusia писал(а):Постоянно в мыслях о Робеспьере, но видимо дело бесперспективное :( По крайней мере Пока не удалось его вывести на эмоции
Ну у Робеспьеров любовь все больше проявляется поступками, а не эмоциями, в общем-то...
ЧЭ - суггестивная, внушаемая, одномерная (!). Какие эмоции от Робеспьеров?! Разве что в ответ... Улыбка на улыбку. :) Смех на смех. :)

Ихтис писал(а):И с Робом тоже [ЧЭ] - камень преткновения. Вызвать эмоции у Роба трудно, надо чуть поднажать многомерной сенсорикой с правильным давлением, а Досту нажимать нечем.
Ничем нажимать не надо! :evil: Если не хотите эмоций в виде конфликта! :evil: С выходом Роба из отношений. /Недавно вот как раз из чего-то подобного ушла.../
Для Робовских эмоций надо улыбаться, быть веселым и позитивным самим! Дарить, а не давить!
Аватара пользователя
ONIKS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 11:46 pm
Откуда: Пермь Великая
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Досты и любовь

Сообщение Dusia » Пт янв 09, 2015 1:25 am

Какие эмоции от Робеспьеров?! Разве что в ответ... Улыбка на улыбку. :) Смех на смех. :)


Да! Я заметила, что он постоянно реагирует в ответ на мои эмоции. Улыбка - улыбка, шутка - шутка, взгляд - взгляд и т.д. Раньше мне казалось, что это полное равнодушие, но сейчас я начинаю понимать, что это просто такой тип людей. Форум на многое открывает мне глаза :add29
Аватара пользователя
Dusia
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыкант

Досты и любовь

Сообщение Ихтис » Пт янв 09, 2015 1:50 am

ONIKS писал(а):
Ихтис писал(а):И с Робом тоже [ЧЭ] - камень преткновения. Вызвать эмоции у Роба трудно, надо чуть поднажать многомерной сенсорикой с правильным давлением, а Досту нажимать нечем.
Ничем нажимать не надо! :evil: Если не хотите эмоций в виде конфликта! :evil: С выходом Роба из отношений. /Недавно вот как раз из чего-то подобного ушла.../
Для Робовских эмоций надо улыбаться, быть веселым и позитивным самим! Дарить, а не давить!

Дарят творческой 3-хмеркой [БС], а давят фоновой 4-хмеркой [ЧС]. Это нормально, на это рассчитан и Роб, и Дост. Нельзя [ЧС] воспринимать, как зло. Формирует неправильные ожидания от окружающего мира. [ЧС] у заботливых, прежде всего - защита :)
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Досты и любовь

Сообщение ONIKS » Пт янв 09, 2015 10:58 pm

Я как зло воспринимаю давление (раз) и нажим (два).
Видели, что Гюго интересовалась в теме про женитьбу Робов? Не хотела на него давить, а именно интересовалась ходом его мыслей /спрашивая у тех, кто мыслит аналогично/. Уважая его потребности и интересы.
Очень разные вещи!

А вот давление и нажим воспринимаются как раз... как давление и пофигизм /на Тебя как на второго участника отношений/. Что и дает в итоге именно отпор, а совсем не сближение позиций.

Что в мире людям на людей пофиг - Я в курсе. Но это не значит, что это - добро/хорошо, и что это не надо менять.
Аватара пользователя
ONIKS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 11:46 pm
Откуда: Пермь Великая
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Досты и любовь

Сообщение Mountain King » Чт апр 12, 2018 7:02 pm

Хотя тема немного подзаброшена, но, думаю, она всё же актуальна. Что хочу сказать по поводу Достовских и любви... Как мне думается, Достам нужна такая любовь, чтобы не было сомнений, что твоему возлюбленному нужен только ты. Причём сам ты тоже ему предан, как пёс. Уж извините за сравнение. Такая любовь возможна, наверное, только с дуалом Штирлицом, для которого [БЭ] - то, что ему больше всего нужно и то, что ему как раз и может дать Дост. Со всеми же остальными типами либо ему (Досту), либо другому будет чего-то не доставать (такой вот каламбур :) ). Есть опыт длительных отношений с Гексли. Но они, пожалуй, действительно больше всего годятся именно для дружбы. Потому что общие интересы. Практически общие взгляды. Но Гексли видит всё как бы немного с другого ракурса со своей программной [ЧИ]. И в дружеских отношениях это радует. И позволяет посмотреть на всё с другой (но всё же близкой и понятной) точки зрения. К тому же столько эмоций и радости мало кто способен подарить. Тот же Робеспьер по сравнению с Гексли - каменная скала, на которой (при удачном падении солнечных лучей) иногда проглядывает некое подобие улыбки. Уж извините меня, представители данного ТИМа. Я, конечно, очень утрирую для усиления эффекта :) Но это, опять-таки, в сравнении с Гексли. Конечно логики у последних - никакой. Ну и хрен с ней, как говорится. Они берут другими своими плюсами :I12 Но вот с преданностью у них, конечно... мягко говоря, не очень. Быть с Гексли - быть со всем миром. Он, вроде, и тебя тоже любит. И даже не меньше, чем остальной мир. Но и не больше. А Досту этого мало :unknown: Нет ощущения, что нужен именно ты. Да и практически нет возможности уединиться в "тихой гавани" и отдохнуть от бесконечных Гекслиных поездок/приключений/общения с друзьями/родственниками/знакомыми. Этакий замкнутый круг, из которого очень нелегко выбраться. А если выбираешься - то Гексли продолжает в нём крутиться... но уже без тебя :P Это что касается отношений Доста с Гексли. Позже напишу про попытки выстроить отношения с Робеспьером.
Всё намного проще, чем мы думаем, но гораздо сложнее, чем мы можем себе представить...
Аватара пользователя
Mountain King
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 3:43 pm
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Достоевский

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, rtanya, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]