Подруга Дост в очередной раз полностью игнорирует меня

Счастье - это твоя внутренняя природа.

Подруга Дост в очередной раз полностью игнорирует меня

Сообщение Keliza » Вт авг 18, 2015 10:23 pm

Что делать? В очередной раз она молчит, даже не читает сообщения. До ссоры я сказала, что она копирует своего кумира (она этого признавать не хочет вообще), а она сказала, что завтра поговорим, может быть, ну в общем ушла спать. На следующее утро она уже не читает мои сообщения, даже когда я прошу ее выяснить и поговорить об этом. Такое уже было раньше, она как то раз перестала со мной общаться до вечера, "я отдыхаю от нее". (потом сказала якобы она подумала, что это я перестала с ней общаться, хотя ее слова про отдых мне передали другие люди). Еще она просто так стала меня игнорировать (достаточно резко) просто потому, что захотелось общаться с одной Гексли, и она решила так свести на нет наше общение. Что делать? Я просто с ней поговорить хочу. Как вообще мне с ней общаться? Мы всегда мирились, но сейчас уже нет желания, хочется просто выяснить, что будет дальше. Помогите :с

P.S. Я вроде Гюго
Keliza
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 10:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник

Подруга Дост в очередной раз полностью игнорирует меня

Сообщение APL » Вт авг 18, 2015 10:30 pm

Не дружите с ней больше, раз она не хочет. А то дальше будет вот что ... :D

Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Подруга Дост в очередной раз полностью игнорирует меня

Сообщение Катеныш » Ср авг 19, 2015 12:03 am

До ссоры я сказала, что она копирует своего кумира (она этого признавать не хочет вообще)

скажите, что на самом деле завидуете ее яркой индивидуальности)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Подруга Дост в очередной раз полностью игнорирует меня

Сообщение LaVague » Чт авг 20, 2015 3:36 pm

Keliza писал(а):Что делать? В очередной раз она молчит, даже не читает сообщения. До ссоры я сказала, что она копирует своего кумира (она этого признавать не хочет вообще)

Keliza, а зачем вам настаивать, убеждать в том, то она, по вашему мнению, кого-то копирует? Для чего вы вообще завели этот разговор? Чтобы понять, что делать, нужно разобраться в сути проблемы.
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Подруга Дост в очередной раз полностью игнорирует меня

Сообщение Катеныш » Чт авг 20, 2015 6:18 pm

Досту трудно внешний вид организовать [ЧС] . копирование-проще. И нинада её за это критиковать. Если это действительно так. Вы ещё ей этой критикой по болевой.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Подруга Дост в очередной раз полностью игнорирует меня

Сообщение LaVague » Сб авг 22, 2015 12:27 pm

Я так понимаю, что проблема в проявленном отношении. Близкого человека, подругу, принимаешь со всеми недостатками и уж точно настойчиво указывать на них не будешь. Если что-то беспокоит в поведении, то ЭИИ найдет деликатный способ поговорить. В ответ ожидается подобное же отношение, а не желание оказаться "правой", настойчивое "долбление" воспринимается как неприятие тебя в качестве человека, отношением которого дорожат. Это больно. И естественная реакция - отстраниться от того, кто не понимает, что причиняет боль.
Чтобы наладить ситуацию, можно спросить, " я тебя чем-то обидела?" Сказать что-то типа "я не хочу терять нашу дружбу", короче, сделать что-то, что вернет подруге понимание, что она ценима и принимаема.
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Подруга Дост в очередной раз полностью игнорирует меня

Сообщение соцеонег » Вс авг 23, 2015 10:45 am

просто у подруги комплексы, надо это это учитывать. если так надо возобновить отношения, можно сказать типа "подруга-дост, я вижу твою истинную сущность и она замечательная, и мне просто жаль, что ты скрываешь ее под маской кого-то другого... но раз так, то будь твоя воля...", ведь человек это не его привычки и не его загоны, это уже самой надо понять.
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

Подруга Дост в очередной раз полностью игнорирует меня

Сообщение Sagittarius » Вс авг 23, 2015 2:06 pm

Ваша подруга задета и, соглашусь с предыдущим сообщением, у нее есть комплексы. Она обиделась на то, что Вы, как близкий человек, не одобрили ее поведение.
Отпустите ее на некоторое время. Отдохните друг от друга. Когда ей понадобится Ваша помощь, она к Вам обязательно обратится.
Sagittarius
Участник
Участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 5:08 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Флегматик
Профессия: Врач

Подруга Дост в очередной раз полностью игнорирует меня

Сообщение bernadette » Вс авг 23, 2015 3:06 pm

:unknown: если выражаете отношение лично к ней, то либо позитив, либо вообще никак. Я по себе сужу, так если б вы мне сказали, что копировать кумира - в этом ничего страшного нет, а так лишь выражается любовь к кумиру, и это не значит, что я плохая какая-то, я бы успокоилась.. Но насчет Доста не знаю. Наверно для нее это сильный пинок по [ЧС]
bernadette
Участник
Участник
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 8:22 pm
Пол: Женский

Подруга Дост в очередной раз полностью игнорирует меня

Сообщение Zinz » Вс авг 23, 2015 8:39 pm

Keliza писал(а):Что делать?


Что и раньше. Если подруги, то устраиваете как есть. Такая мелочь сама по себе отношений не изменит.

Катеныш писал(а):
До ссоры я сказала, что она копирует своего кумира (она этого признавать не хочет вообще)

скажите, что на самом деле завидуете ее яркой индивидуальности)


Индивидуальность в копировании другого? :) Лгать - некрасиво, а лгать так очевидно очерняя себя ещё и глупо. Такое поведение ухудшит отношение дельтийки. Это не альфа/бета где клевета в порядке вещей.
Zinz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 8:15 pm
Пол: Мужской

Подруга Дост в очередной раз полностью игнорирует меня

Сообщение ingenue » Пн авг 24, 2015 12:29 pm

мне кажется, что дело не в одежде. Нельзя же ни с того, ни с сего сказать вне контекста "ты копируешь ***" (*подставить нужное).
Зачем-то же было сказано. Может быть ситуация как раз не оставляет шансов для недопонимания)

...а то сразу кооомплексы, кооомплексы))

я бы не хотела возвращать такую подругу. ИМХО
вот почему-то вообще с подругами тему внешности не обсуждаем. И не критикуем друг друга никогда. Все нравится, все радует.
Говорят, хорошего не замечаешь. Когда габенке на работе подружки устроили прилюдный разнос за экстравагантные брюки, я вдруг поняла, что не могу даже представить такой ситуации. Подумала, как же мне повезло)
Что мы знаем о лисе -
Ничего, и то не всё!(с)
Аватара пользователя
ingenue
Местный
Местный
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 7:01 pm

Подруга Дост в очередной раз полностью игнорирует меня

Сообщение ingenue » Пн авг 24, 2015 12:45 pm

Такая мелочь сама по себе отношений не изменит.

если подруга подумывала о том, что взаимопонимание все хуже и хуже, а общение все более некомфортно, то вполне возможно, что этот разговор про копирование не то, чтобы стал последней каплей, а подвел черту под выводом.
у девушек критическое обсуждение внешности часто способ повысить свою самооценку за счет подруги) Доси этого чертовски не любят
Что мы знаем о лисе -
Ничего, и то не всё!(с)
Аватара пользователя
ingenue
Местный
Местный
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 7:01 pm

Подруга Дост в очередной раз полностью игнорирует меня

Сообщение Катеныш » Ср авг 26, 2015 10:34 am

Zinz писал(а):
Keliza писал(а):Что делать?


Что и раньше. Если подруги, то устраиваете как есть. Такая мелочь сама по себе отношений не изменит.

Катеныш писал(а):
До ссоры я сказала, что она копирует своего кумира (она этого признавать не хочет вообще)

скажите, что на самом деле завидуете ее яркой индивидуальности)


Индивидуальность в копировании другого? :) Лгать - некрасиво, а лгать так очевидно очерняя себя ещё и глупо. Такое поведение ухудшит отношение дельтийки. Это не альфа/бета где клевета в порядке вещей.

Боже какой бред- ложь, клевета. Это клевета на Альфи Бету, сол. Сол наш вернулся)))
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик


Вернуться в Достоевский

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Льдами Повелевающая, на лошади весёлой