Достоевские, где вы ищете друзей?

Счастье - это твоя внутренняя природа.

Достоевские, где вы ищете друзей?

Сообщение Rubie » Вт окт 27, 2020 3:34 pm

Всем привет, трудно сейчас сюда писать конечно, но лучше чем ничего не делать, может. Прожив четверть века я так и не смогла ни с кем создать нормальных ни дружеских отношений ни романтических. Преследует ощущение непонятости другими, своей бесполезности в общем. Как-будто потерян и не понятно куда идти, что делать.
Rubie
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2020 3:02 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Достоевские, где вы ищете друзей?

Сообщение luchnivik » Вт окт 27, 2020 3:55 pm

Привет.
Я так-то не могу сказать, что прямо ни с кем отношений нормальных создать не смог, но честно говоря, в 25 я не особо к этому и стремился. У меня в коллективах, где работал, были в целом достаточно ровные отношения. Иногда со мной конфликтовали, но обычно это были в принципе конфликтные люди. А так всё равно были хорошие отношения.
С друзьями у меня как-то так, что я ни с кем не стремлюсь прямо дружить очень тесно. Так чтобы каждую неделю там видеться и т.п. Обычно я работаю и учусь, время занято этими делами и хозяйством. Тусы по дням рождения или большим праздникам. Иногда да, встречался с друзьями просто выпить и поболтать. Но это так... приятельство. Да, оно есть.
Может, это 3В как-то дезориентирует? Из рубрики "кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу"?
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Достоевские, где вы ищете друзей?

Сообщение Rubie » Вт окт 27, 2020 4:03 pm

luchnivik писал(а):Привет.
Я так-то не могу сказать, что прямо ни с кем отношений нормальных создать не смог, но честно говоря, в 25 я не особо к этому и стремился. У меня в коллективах, где работал, были в целом достаточно ровные отношения. Иногда со мной конфликтовали, но обычно это были в принципе конфликтные люди. А так всё равно были хорошие отношения.
С друзьями у меня как-то так, что я ни с кем не стремлюсь прямо дружить очень тесно. Так чтобы каждую неделю там видеться и т.п. Обычно я работаю и учусь, время занято этими делами и хозяйством. Тусы по дням рождения или большим праздникам. Иногда да, встречался с друзьями просто выпить и поболтать. Но это так... приятельство. Да, оно есть.
Может, это 3В как-то дезориентирует? Из рубрики "кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу"?

На самом деле я с детства хотела со всеми дружить, вот прям не выбирать между " умными" и " популярными\красивыми" на протяжении всего периода, в итоге ни с теми ни с теми не вышло. В коллективах не работала, с юности их не люблю тк ведь не выходило в них вливаться как-то. Сейчас с той профессией где работала точно знаю, что не хочу уже. Училась на психолога, но на момент окончания школы хотела на дизайн пойти. Вот и до сих пор не знаю толи дизайн толи психология, куда продолжать учиться. Дизайн в плане работы на удаленке например удобнее граф дизайнер или 3дмакс. А психология вроди как и образование уже есть и во многом проще дается, но тут уж удаленка исключена.
Rubie
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2020 3:02 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Достоевские, где вы ищете друзей?

Сообщение luchnivik » Вт окт 27, 2020 4:14 pm

Да вполне работают люди на пси консультациях по скайпу.

У меня с коллективами школьными беда была. В университете потом вполне хорошо вливался и дальше вполне заладилось. Но - у меня 2В, 3Л, 4Э. Может, тебе в этом смысле 1Э3В мешают в коллективах.

Учиться-то можно долго. Вопрос в том, где работать и кем.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Достоевские, где вы ищете друзей?

Сообщение Rubie » Вт окт 27, 2020 4:19 pm

luchnivik писал(а):Да вполне работают люди на пси консультациях по скайпу.

У меня с коллективами школьными беда была. В университете потом вполне хорошо вливался и дальше вполне заладилось. Но - у меня 2В, 3Л, 4Э. Может, тебе в этом смысле 1Э3В мешают в коллективах.

Учиться-то можно долго. Вопрос в том, где работать и кем.


Ну у меня то перепады настроения бывают, горе депрессия не хочу выходить никуда неделями, то вродь ничего, в последнее время подзатянулся плохой период уже. В коллективе и на работе мне обычно то главное доброжелательная атмосфера поддерживающая, а я такой еще не встречала. Как-то знакомые есть, но обычно все возмущаются "нытье твое" и по сути нескем и поговорить, мысленно перекидываешь картотеку и понимаешь, этой не скажешь, тому не скажешь, тут надо быть веселой. И всё. Сесть и заплакать.
Rubie
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2020 3:02 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Достоевские, где вы ищете друзей?

Сообщение luchnivik » Вт окт 27, 2020 4:46 pm

Так а творческие никакие профессии никогда не интересовали? Это ж всё как раз позволяет эмоции выплёскивать.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Достоевские, где вы ищете друзей?

Сообщение Rubie » Вт окт 27, 2020 4:54 pm

luchnivik писал(а):Так а творческие никакие профессии никогда не интересовали? Это ж всё как раз позволяет эмоции выплёскивать.

Конечно же интересовали, просто я беру вот себя и сравниваю например с рандомным ( дизайнером\художником) и понимаю, что мотивация того человека творчество ради самовыражения. Делают ради делания. А моя мотивация это нужность. Если я что-то делаю, то это обязательно должно быть кому-то нужным. Не абстрактно, а реально. Вот помочь сью-то идея реализовать я включаюсь на максимальных скоростях забывая обо всем. А сидеть самой чё-то рисовать ради ничего я быстро теряю интерес.
Rubie
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2020 3:02 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Достоевские, где вы ищете друзей?

Сообщение luchnivik » Вт окт 27, 2020 5:51 pm

Нужность - это очень понятная мне тема. И с творчеством у меня в общем-то тоже затык по этой же теме. Но у меня-то 4Э, меня эмоциями не накрывает особо...
Тут наверно надо уже как-то более предметно с тобой разговаривать, подбирать индивидуальное решение. У меня по крайней мере готовых решений нет. Я считаю, что работа - это как раз та сфера, где эмоции должны находить свою реализацию, иначе где ещё? Они будут накрывать и дальше, мешая отдыхать от работы. А на работе если они не включены, то и работа не будет приносить удовольствия.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Достоевские, где вы ищете друзей?

Сообщение Rubie » Вт окт 27, 2020 6:31 pm

luchnivik писал(а):Нужность - это очень понятная мне тема. И с творчеством у меня в общем-то тоже затык по этой же теме. Но у меня-то 4Э, меня эмоциями не накрывает особо...
Тут наверно надо уже как-то более предметно с тобой разговаривать, подбирать индивидуальное решение. У меня по крайней мере готовых решений нет. Я считаю, что работа - это как раз та сфера, где эмоции должны находить свою реализацию, иначе где ещё? Они будут накрывать и дальше, мешая отдыхать от работы. А на работе если они не включены, то и работа не будет приносить удовольствия.

Согласна, они то загоняются в глубину, потом рвутся наружу сметая всё или вылазят в психосоматику. В соционике прям рекомендуют Достоевским работу воспитателя, но че-то это не для меня максимально кажется. Работала до этого с людьми наращивая ресницы им, скукота и усталость слишком кропотливая работа по итогу спустя год начала уже и на клиентов срываться как меня всё достало и работа бесит.
Rubie
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2020 3:02 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Достоевские, где вы ищете друзей?

Сообщение luchnivik » Вт окт 27, 2020 6:49 pm

По сути, в современной экономике очень много работы с людьми. Как по мне, работа с людьми для этиков - это именно что когда твоё общение с человеком и есть продукт. Вот я - учитель. Я и работы проверяю, и программы составляю, но основная моя работа - это общение с детьми. До этого я работал и менеджером на разных позициях, там тоже было много работы с людьми, но основная задача была - создание документов вовремя и так, как удобно по ходу хозяйственной деятельности. То есть общение - это не центральное, а так, лишь средство на пути к цели.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Достоевские, где вы ищете друзей?

Сообщение Rubie » Вт окт 27, 2020 8:12 pm

luchnivik писал(а):По сути, в современной экономике очень много работы с людьми. Как по мне, работа с людьми для этиков - это именно что когда твоё общение с человеком и есть продукт. Вот я - учитель. Я и работы проверяю, и программы составляю, но основная моя работа - это общение с детьми. До этого я работал и менеджером на разных позициях, там тоже было много работы с людьми, но основная задача была - создание документов вовремя и так, как удобно по ходу хозяйственной деятельности. То есть общение - это не центральное, а так, лишь средство на пути к цели.

Вы ведь волевой. А я с дисциплиной не справляюсь) Максимум это школа Монтессори моё детище. Много бюрократии тоже не люблю. В работе сферы красоты мне нравилось скорее тоже общении, это ведь интимный своего рода процесс и беседы там такие же о проблемах и тд.
Rubie
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2020 3:02 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Достоевские, где вы ищете друзей?

Сообщение luchnivik » Вт окт 27, 2020 8:52 pm

А как ты ощущаешь свою вторую логику?
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Достоевские, где вы ищете друзей?

Сообщение Rubie » Вт окт 27, 2020 10:21 pm

luchnivik писал(а):А как ты ощущаешь свою вторую логику?

Я люблю рассуждать много и долго, в пути этих рассуждений их предмет может меняться с одного в другой . Обьяснять долго и нудно что-то пытаться, с разных сторон. Возможно кстати не 2, а 3 у меня вот тут точно хз

Если Третья Логика вступает в спор, она делает это для того, чтобы самоутвердиться. А чтобы не ударить в грязь лицом, предпочитает заранее всё продумать. Но в пылу спора она остается в постоянной готовности свернуть общение или уйти в манипуляцию.Мышление Третьей Логики устроено так, что расставить приоритеты ей сложнее всего: все факты кажутся ей равнозначными, и она затрудняется отдать предпочтение одному перед другим.

Третья Логика — плохой оратор. Для нее передавать мысли словами — это двойной стресс: во-первых, ей сложно ясно мыслить, а во-вторых, связь между мышлением и речью у нее тоже несколько нарушена. Часто Третья Логика уходит в сторону от главной мысли, теряет ее и уже не может вернуться. ( ВОт это довольно похоже)
Rubie
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2020 3:02 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Достоевские, где вы ищете друзей?

Сообщение luchnivik » Вт окт 27, 2020 10:39 pm

Тут может быть путаница между третьей логикой и ролевой БЛ.
Вообще недоверие обычно растёт из отношений в семье или из каких-то событий в детстве. И типологии тут могут быть скорее уходом от проблемы, попыткой закрыть шрам красивой татуировкой в виде ярлыка из типологической терминологии.
В этом смысле, как я понял, Досту важно, чтобы его БЭ наполнялась разными шаблонами, иначе ему будет нехорошо.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Достоевские, где вы ищете друзей?

Сообщение Rubie » Вт окт 27, 2020 10:55 pm

luchnivik писал(а):Тут может быть путаница между третьей логикой и ролевой БЛ.
Вообще недоверие обычно растёт из отношений в семье или из каких-то событий в детстве. И типологии тут могут быть скорее уходом от проблемы, попыткой закрыть шрам красивой татуировкой в виде ярлыка из типологической терминологии.
В этом смысле, как я понял, Досту важно, чтобы его БЭ наполнялась разными шаблонами, иначе ему будет нехорошо.


http://realfaq.ru/uploads/psychosofia-t ... ogika.html
По этому тесту всё сходится ЭЛВФ
По другим несуразица полнейшая то фэлв то вфэл то ФЛЭВ

Не совсем поняла, что Вы имеете ввиду под недоверием. Я понимаю, что есть расстройства личности, а есть тип восприятия информации.
Последний раз редактировалось Rubie Вт окт 27, 2020 10:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Rubie
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2020 3:02 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

След.

Вернуться в Достоевский

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой