Отрывки из книги "Синдром предков"

Маслоу, Фромм, Бьюдженталь, Роджерс, Мэй, Сартр, Кьеркегор, Ялом, Ясперс, Франкл, Бисвангер

Сообщение Lena » Чт сен 21, 2006 4:02 pm

Марго
в целом согласна, но я не склонна во всём видеть одну и ту же причину :)
Lena
Местный
Местный
 
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 4:32 pm

Сообщение Марго » Пт сен 22, 2006 1:34 am

Lena

Глубокая тема. В одной-двух фразах все не скажешь. Стремление к неоднозначности мне понятно (или я думаю, что понятно :)).

Причина не одна и та же. Их много и разные. Но мы приходим не на пустое место и от этой информации не скрыться.

Из практических наблюдений. В 99 % случаев, когда человек говорит о своей цели, он смотрит в прошлое. И совершенно не догадывается об этом. Только удивляется результатам.
Вселенная знает ответ на еще не рожденный вопрос. Мастер слышит Вселенную.
http://srez.info
Аватара пользователя
Марго
Модератор, ШСС
Модератор, ШСС
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:45 pm
Откуда: Запорожье
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: феноменология

Сообщение Lena » Пт сен 22, 2006 2:10 pm

Марго
очень обтекаемо. Почти НЛР. Я по такому объявлению на тренинг бы не пошла. Оно составлено по типу площадных зазывал и пахнет обыкновенной халтурой. Я не против, чтобы к методу добавлять эффект плацебо, я против излишней мистификации, поскольку сама мистификация психику не обязательно приводит к равновесию. У впечатлительных или доверчивых людей лишняя мистификация может спровоцировать преждевременную активизацию архетипных фигур, с которыми человек ещё не готов работать.
Lena
Местный
Местный
 
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 4:32 pm

Сообщение Марго » Пт сен 22, 2006 7:54 pm

Lena

Чем дальше, тем чудесатее... :)
О каком объявлении идет речь?

Можно было бы попридираться к словам. Например, что по вашему мнению есть мистификация, а что нет. И каковы критерии её избыточности, необходимости или достаточности.
Но я против жонглирования словами. Это мои знакомые ЛСИ полюбляют.

А по сути к чему был весь предыдущий пост мне просто не понятно.
:dontknow
Вселенная знает ответ на еще не рожденный вопрос. Мастер слышит Вселенную.
http://srez.info
Аватара пользователя
Марго
Модератор, ШСС
Модератор, ШСС
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:45 pm
Откуда: Запорожье
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: феноменология

Сообщение Mist » Пн сен 25, 2006 2:11 pm

М-да... даты - загадочная вещь.
В этом месяце умер мой друг - 8 сентября. Причина - глупейшая. Врачебная ошибка. Но 8 сентября родился мой дядя, который умер два года назад. Официальная версия - укус осы. И таких совпадений несколько. В одни и те же даты либо рождаются, либо умирают очень близкие мне люди. Совпадение? :(
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гуманистическая

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]