Проучил сына, жестоко соврав ему (ОПРОС)

Маслоу, Фромм, Бьюдженталь, Роджерс, Мэй, Сартр, Кьеркегор, Ялом, Ясперс, Франкл, Бисвангер

Оправданно ли было поведение отца?

1. Да, молодец.
9
64%
2. Нет, это может подорвать доверие сына. Есть другие методы.
4
29%
3. Нет, с такими вещами не шутят! Как маг говорю!
1
7%
 
Всего голосов : 14

Проучил сына, жестоко соврав ему (ОПРОС)

Сообщение Гексли Второй » Пн ноя 11, 2019 11:42 am

Я подождал до выходных, чтобы "сообщить новости"

Пользователь Reddit рассказал, как проучил сына, соврав ему о последствиях травли в сети. Ряд комментаторов сочли преподанный подростку урок жестоким, однако большинство поддержали этот поступок.

По словам автора поста, у его сына была дурная привычка устраивать «прожарки» молодых девушек. Он или его друзья публиковали фото жертвы в сети и всячески издевались над ее внешностью. Сначала это казалось им просто игрой, однако впоследствии комментарии становились жестче и вульгарнее. На просьбы прекратить ребенок почти не реагировал: беседы о человечности и уважении к людям помогали лишь на короткий срок.

Позднее родители узнали, что сын травит как в сети, так и в реальной жизни новую ученицу, которая недавно перешла в его школу. Несколько раз в разговоре с ним они рассказали, что она может не выдержать издевательств, и даже поделились, как сами становились жертвами психологического насилия в юности. Однако подростку было сложно остановиться, поскольку его поддерживали знакомые и друзья, которым нравилось совместно травить посторонних. Тогда родители решили его проучить.

«Поскольку мысль о том, что девушка причинит себе боль, пугает его, я подождал до выходных, чтобы "сообщить новости"», — рассказал автор. За завтраком в субботу родитель сообщил сыну, что жертва травли была госпитализирована, и полиция уже заинтересовалась этим делом. Мальчик был шокирован и расстроен. Спустя некоторое время подросток узнал, что это была выдумка, — он был одновременно зол на родителей и расстроен своим поведением. Издевательства прекратились, он извинился перед перед девушкой и даже убедил своих друзей прекратить травлю.

Родитель пояснил, что теперь его гложет чувство вины: он переживает, правильно ли поступил, столь жестоко проучив сына. Многие поддержали этот воспитательный поступок.
Аватара пользователя
Гексли Второй
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 22067
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 7:35 am
Медали: 3

Проучил сына, жестоко соврав ему (ОПРОС)

Сообщение Albina=+= » Ср ноя 13, 2019 7:58 pm

Проголосовала за 2 вариант. Мог бы его просто ремнем побить и без денег оставить. Зачем так жестоко? :I4
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Проучил сына, жестоко соврав ему (ОПРОС)

Сообщение Indiя » Ср ноя 13, 2019 8:27 pm

жертва травли была госпитализирована, и полиция уже заинтересовалась этим делом. Мальчик был шокирован и расстроен.

Непонятно. Чем был шокирован и расстроен мальчик. Тем, что жертва госпитализирована. Или тем, что его персоной полиция заинтересовалась.
Если первое - так вскрылось же, что это ложь.
(Однако мальчик-то издевательства, даже узнав о лжи, всё равно прекратил. Получается скорее второе. Дошло, что можно в сферу внимания полиции попасть. Но.)
Если второе - зачем надо было вообще девушку "госпитализировать"? Полиция могла к предкам мальчика и по поводу травли "заглянуть". Тут кста и во лжи папашке признаваться не пришлось бы. Был бы пацанчик на вечном крючке. (Ну во всяком случае пока законодательство и правоприменительную практику не изучил бы.)

Спустя некоторое время подросток узнал, что это была выдумка, — он был одновременно зол на родителей и расстроен своим поведением. 

А тут? По идее, был расстроен тем, что на папашкино враньё повёлся. Ну ничо, впредь будет осторожнее.

* Я б тут не о (своей) жестокости на месте отца волновалась. А о глупости. Своей.
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Проучил сына, жестоко соврав ему (ОПРОС)

Сообщение Erika A » Ср ноя 13, 2019 10:11 pm

Пффф... Жестоко соврал. Ну, если на фоне того, чем занимался сын это жестоко... Тогда не знаю. Жестоко, это если бы он сына за углом от3,14здил за такое поведение.
А это так, цветочки, лёгкое влияние ответочкой.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Проучил сына, жестоко соврав ему (ОПРОС)

Сообщение Eva_forever » Ср ноя 13, 2019 10:18 pm

Родители может из Дельты. Дельта своих учит жестко, а не чужих.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Проучил сына, жестоко соврав ему (ОПРОС)

Сообщение игнат » Чт ноя 14, 2019 12:22 pm

Жестоко?
В принципе, если папаша не только рассказал за завтраком отроку, что им заинтересовалась полиция в связи с попыткой доведения до самоубийства, но и в подробностях описал перспективы съезда в пенитенциарное учреждение для подростков со всеми вытекающими - моральное, физическое, сексуальное насилие со стороны суровых расово нетолерантных (reddit это США в основной массе пользователей, вроде) сидельцев 24/7/365. Минут так на сорок. С подробностями, как моральными, так и физиологическими. Перспективами дальнейшей социальной жизни, с уточнением куда сынище может засунуть свои нынешние устремления и мечты.
А потом ткнул остекленевшему отроку в пузо пальцем и сказа "Бу!".
То да, может и есть повод для отцовского раскаяния. Хотяяя ...
(с) - я наверняка стырил все мысли, слова и буквы.
с пунктуацией у меня плохо.
о прекрасном - ещё пред и я отправлюсь в бан (но это не точно).
Аватара пользователя
игнат
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 5:56 pm
Откуда: в гранит одетые болота
Медали: 5

Проучил сына, жестоко соврав ему (ОПРОС)

Сообщение Smug_Cat » Чт ноя 14, 2019 3:48 pm

Оправдано конечно.
Надо было дополнительно еще сынка башкой об стену приложить.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Проучил сына, жестоко соврав ему (ОПРОС)

Сообщение Помазанник Божий » Сб ноя 16, 2019 11:21 am

И я думаю,что всё правильно мужик сделал.Вовремя остановил перерастание сына в преступника и отморозка.И ничего жистокого в этом нет.Современное общество всё идёт к тому,что им всё кажется жестоким.Скоро будут заставлять кресты с куполов церквей снимать,потому что это жестоко-вспоминать о крестных страданиях спасителя.Хотя он сам нам заповедал помнить о нём и его жертве.

Да ещё это в Америке.Не самый благополучный с точки зрения нравственности регион.

И ничего это не жестоко.Вспоминаются слова из одной скорее всего уже забытой песенки:
-Ты знаешь у нас будут дети,
-Самые лучшие на свете,
-Самые голодные и злые,
-Самые на голову больные,
-Чтобы они нас с тобой не съели,
-Мы их будем держать в чёрном теле,
-Драть как Сидоровых коз,
-И босиком прямо на мороз.


:angel:
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гуманистическая

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]