Нон-фикшн для СЭЭ

Если нельзя, но очень хочется, то можно!

Нон-фикшн для СЭЭ

Сообщение Алексище » Вт май 18, 2021 4:23 am

Скажите, Напы, а какие нехудожественные книги вас по-настоящему впечатлили и порадовали? Ну, или, напротив, разозлили и разочаровали и почему так вышло.
И в целом: что предпочитаете из документального?
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Re: Нон-фикшн для СЭЭ

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн июн 07, 2021 12:43 am

Я очень мало читала нехудожественных книг, мне кажется, кроме мемуаров)) это люблю. Воспоминания Анны Григорьевны Достоевской, дневники Чехова, Бунина. Вообще письма нравится читать.
Из детства книга "100 опер", обзоры Третьяковки, в юности основные впечатления связаны с обучением на филфаке, про карнавал и хоронотоп Бахтина, конечно же)) Бахтин, Лотман, Пропп запомнились.
Очень много книг по психологии: психологии развития, возрастной, кризисной, экзистенциальной, психоанализу.
Книги про успешный успех не читаю, скучное.
Про маркетинг и экономику тоже не зашло ни разу.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Наполеон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, rtanya, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]