Творческая БЭ Наполеона

Если нельзя, но очень хочется, то можно!

Творческая БЭ Наполеона

Сообщение Oleg » Сб май 24, 2008 7:42 pm

Творческая этика отношений ( [БЭ] ) Наполеона

Расскажите, пожалуйста, о своей [БЭ].
Как вы строите отношения с другими людьми?
Какие люди вас притягивают, а какие отталкивают?
Как вы понимаете, что испытываете симпатию к кому-то?
Легко ли вам видеть разные оттенки отношений?

Работа других функций у Наполеона

1. ЧС - силовая сенсорика (базовая)
2. БЭ - этика отношений (творческая)
3. ЧИ - интуиция возможностей (ролевая)
4. БЛ - структурная логика (болевая)
5. БИ - интуиция времени (суггестивная)
6. ЧЛ - деловая логика (референтная)
7. БС - сенсорика ощущений (ограничительная)
8. ЧЭ - этика эмоций (фоновая)
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75733
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Творческая БЭ Наполеона

Сообщение госпожа bellaDONNA » Сб июн 07, 2008 4:42 pm

Расскажите, пожалуйста, о своей [БЭ].
Как вы строите отношения с другими людьми?
кирпичик к кирпичику а потом не выдерживаю и ухожу

Какие люди вас притягивают, а какие отталкивают?
притягивают умные, симпатичные открытые люди

Как вы понимаете, что испытываете симпатию к кому-то?
мне приятно находится с человеком с ним я испытываю позитивные эмоции

Легко ли вам видеть разные оттенки отношений?
незнаю помоему все эмоции разные как люди
Соблюдай дистанцию согласно интертипым отношениям.


Тамбовский волк тебе дуал!
Аватара пользователя
госпожа bellaDONNA
Местный
Местный
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 10:49 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Бальзаковод

Творческая БЭ Наполеона

Сообщение Волна » Ср фев 04, 2009 1:14 am

Отношения с людьми строить легко. Для этого можно просто искренне сказать что-то хорошее. Если интроверт или экстравертный логик - слегка обмолвиться. Если экстравертный этик - то можно говорить от души и много :)
Люблю просто так звонить людям, спрашивать, как у них дела.
Мешает вечное желание лезть со своими советами к тем, кому они нужны и кому - нет.
Иногда очень большой круг общения реально утомляет: народ зовет в гости (или к тебе хочет приехать), а у тебя в силу иррациональной экстраверсии и так планов - громадье. Или подарки на новый год - это песня. Благо, сенсорика позволяет, обычно делаю что-нить своими руками. Ну или вкус и оригинальность выручает. Или опять же сенсорика - подарить что-то практичное. Всякие банальные полотенца и салатницы терпеть не могу. Люблю книги дарить (в педагогических целях, например, Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"

Притягивают открытые и интересные. Отталкивают те, которые, как и я, уверены в том, что они правы. И при этом, что во мне самой тож есть, еще и других строят под свои представления.

Легче всего строить отношения с этиками (может быть, поэтому среди моих подруг сплошь этики). Этикам всегда нравится, когда их хвалят и говорят "спасибо".

Логиков понять сложно. Они кажутся занудливыми и равнодушными (особенно если это Макс или Штирлиц).

Разные оттенки отношений видеть удается, но предпочитаю особо на этом не заморачиваться (т.к. интуиция - не мой конек).

Отношения легко строить, легко ссориться и мириться.
Волна
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:53 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Творческая БЭ Наполеона

Сообщение Викинг » Пн мар 30, 2009 3:32 pm

Oleg писал(а):[b] Как Напы строят отношения с другими людьми?


Загадка: "Как называется Нап, у которого есть много-много преданных друзей?"
Отгадка: предатель...

Жена говорит мужу-Напу:
-Моя мама платит за нушу квартиру,тетя покупает одежду,а сестра присылает деньги, а ведь мы могли бы жить лучше.
-Да я сам не знаю, как раскрутить твоих братьев-жлобов.
Викинг
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 7:07 pm
Пол: Мужской

Творческая БЭ Наполеона

Сообщение Волна » Вс май 24, 2009 10:48 pm

Кстати... вот недавно обсуждали, как народ с белой этикой выстраивает отношения. Нап отношения строит умело :) И со смыслом. Помню, когда рассказывала, Гамы и Гекслики аж заволновались, как так можно?! ну можно. Хотите знаний -получите. Не хотите - идите лесом. пришли на тренинг, а сами ахают :)

Я очень хорошо умею хранить отношения. Т.е. я планирую, кому на этой неделе позвоню. Прикидываю, кто приедет в гости ко мне и к кому поеду я (а к кому - и не поеду вообще)

Народ обиделся. Думал, я их приглашаю, оказалось, очередь подошла. Ну что сделаешь, если частный дом, вкусно кормят, простор для детей, беседы за жизнь - кто ж откажется? :) И чего обидного? Главное, что Нап умеет делать - это выстраивать отношения так, что человек сам хочет их продоложать :) Вот Гекслики, те связи рвут и строят новые. Мы с Драями всегда храним старые :)
Волна
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:53 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Творческая БЭ Наполеона

Сообщение Аквамарина » Вс июл 04, 2010 10:18 am

Как вы строите отношения с другими людьми?
Подстраиваюсь под людей, стараюсь предугадать их реакцию, решать проблемы в отношениях по мере их возникновения.
Какие люди вас притягивают, а какие отталкивают?
Притягивают либо умные, либо морально сильные, отталкивает быдло. И я подсознательно чувствую кому можно доверять, а кому нельзя.
Как вы понимаете, что испытываете симпатию к кому-то?
Я не понимаю, я ее испытываю. Это происходит само собой.
Легко ли вам видеть разные оттенки отношений?
Сложновато. Но это, наверное, из-за ущербной интуиции((
Аватара пользователя
Аквамарина
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 7:41 pm
Откуда: Странный город О.
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Творческая БЭ Наполеона

Сообщение Напа » Вт июл 27, 2010 11:46 pm

Как вы строите отношения с другими людьми?
На моих условиях. При этом могу быть щедрой для них и с ними, если близки и значимы для меня.


Какие люди вас притягивают, а какие отталкивают?
Отталкивают те, кого много (как меня :D ), вялые, "цепляющиеся", залезающие на мои границы.
Притягивают преданные, чуткие к моим границам и имеющие свои.

Как вы понимаете, что испытываете симпатию к кому-то?
Много энергии, радости, волнения и желания быть рядом - симпатия! :D

Легко ли вам видеть разные оттенки отношений?
да.
"Действовать - значит, "сейчас", значит - жить" (Фаулз)
Аватара пользователя
Напа
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 2:21 pm
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Творческая БЭ Наполеона

Сообщение aleanera » Вт май 21, 2013 12:01 am

Как вы строите отношения с другими людьми?
Завязываю отношение с новым человеком я обычно так: вижу, что он о чем-то переживает. Начинаю говорить с ним на эту тему. Перевожу часто на себя, есть у меня такая привычка, но мне удается делать это к месту. Самое сложное - это чтобы хватало внимания его выслушать. После того, как человек тебе что-то сказал - ответ сам просится на язык. Пожалуй, диалог строится так - меня привлекает его мнение по какому-то вопросу, или просто считываю по позе и тону его эмоции - тогда я сама его о чем-то спрашиваю. Пропускаю это все через себя. Потом я высказываю мнение о том, что он сказал, с советами и личными примерами.
Обычно, люди потом сами ищут моего общества. Видимо, им что-то все-таки нравится. А я в диалоге с собеседником познаю саму себя.
В общем, главное чтобы я начала резонировать на собеседника.

Какие люди вас притягивают, а какие отталкивают?
Нет людей, которые меня постоянно отталкивают. Каждому человеку - свое в мире место. От каждого человека - своя польза.
Если меня кто-то и отталкивает, значит мне нужно чтобы он на меня обиделся и пока ко мне не лез.
Притягивают меня полезные мне в данный момент качества или попросту идеи, о которых мне хотелось бы подумать, или за которыми наблюдать интересно. Либо, если я из каких-то еще источников информации (по работе), знаю, что именно этот человек мне нужен. Тогда уж я найду, что меня в нем привлекает.

Как вы понимаете, что испытываете симпатию к кому-то?
Я к любому человеку могу испытать симпатию. В любом человеке найдется что-то хорошее, на чем можно сделать акцент. Обычно, о необходимости я не думаю. Просто общаюсь если что-то зацепило, руководствуясь принципом "Авось, потом пригодится". Если уж я выделяю время на общение - почему бы и не пообщаться. Все равно с кем - все люди интересные. Потом в разговоре можно выразить себя, не в разговорах же с самой собой рассказать :)

Легко ли вам видеть разные оттенки отношений?
Оттенки - это как? Ну, если резонирую, пожалуй, вижу.
Когда мне нужно видеть в отношениях оттенки - иду к гамлетессе и слушаю ее.
Нет, на самом деле - у нее, к примеру, любовь бывает больная, чистая, и еще десятки видов. Этот так на нее посмотрел, этот ограбить хочет, этот еще что-то. Я так не чувствую. Мне в любом человеке видится симпатия ко мне (не всегда, конечно, но часто). Может это и глупо, может это и не логично, может я и заблуждаюсь, но! может быть оно действительно так.
Последний раз редактировалось aleanera Пт май 24, 2013 12:24 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Изображение Есть у меня один недостаток - слишком много на себя беру.
Аватара пользователя
aleanera
Активист
Активист
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 3:16 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Профессия: Научный сотрудник

Творческая БЭ Наполеона

Сообщение aleanera » Ср май 22, 2013 12:21 pm

Волна
Мешает вечное желание лезть со своими советами к тем, кому они нужны и кому - нет.

Вот чистая правда.
Изображение Есть у меня один недостаток - слишком много на себя беру.
Аватара пользователя
aleanera
Активист
Активист
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 3:16 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Профессия: Научный сотрудник

Творческая БЭ Наполеона

Сообщение Малика » Пн июн 03, 2013 1:00 am

Расскажите, пожалуйста, о своей .
Как вы строите отношения с другими людьми?

Легко.Быстро привязываюсь(при наличии интереса) и так же быстро отхожу,если человек,как то не так себя проявил.Способна на быстрое разочарование,но и могу оставаться верной годами...
Какие люди вас притягивают, а какие отталкивают?

Люди,с которыми интересно,от которых я вижу пользу,для собственного развития,которые нуждаются во мне-притягивают...Отталкивают: не искренние,не интересные,лицемеры...
Как вы понимаете, что испытываете симпатию к кому-то?

А,как это можно не понять?!Комфортно с человеком,приятно на него смотреть,интересно разговаривать,причем обо всем...и главное-это легко!
Легко ли вам видеть разные оттенки отношений?

Не всегда...Касаемо других-всегда.Касаемо себя иногда ошибаюсь,разочаровываюсь в людях,ожидая от них других поступков.
Ни одни отношения не могут достигнуть уровня, на котором не будет проблем. Если же вы видите отношения, в которых нет проблем, это значит, что отношений больше нет. (с)Ошо.
Аватара пользователя
Малика
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4410
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 5:11 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Красота во всем

Творческая БЭ Наполеона

Сообщение ГЮГОШКА » Ср ноя 27, 2013 11:20 am

Вызвал вопрос очень двоякие чувства. С одной стороны это тоже самое как спросить Баль, а баль а как ты интуицией и логикой пользуешься…

Этика отношений или же [БЭ] она для меня просто работает, как? Не знаю я особо как, но работает.

Как вы строите отношения с другими людьми?

Честно говоря с каждым всё происходит совершенно по-разному. есть люди с которыми ты сходишься очень быстро спустя день, возможно два. А есть люди с которыми и не сойдёшься, на сколько хороши они не были. Но вот если уж сошёлся с человеком, то значит ты ему стал доверять, ты понимаешь что от него хочешь и что можешь ему дать. С теми с кем уверен ты чувствуешь себя просто комфортно. так что построить отношения легко с любым, главное для меня понимать что я хочу от этих отношений.

Какие люди вас притягивают, а какие отталкивают

Притягивают в первую очередь люди худого телосложения, и немного не обычные, не такие как все. Но умные, мудрые, и не парят мозг лишними загонами, долгими объяснениями. Нравятся те с кем мне интересно, с кем есть о чём говорить, о чём молчать, да и просто с теми с кем хорошо побыть рядом.

Отталкивают люди которые не совсем понимают что они мнне совершенно не нравятся, а лезут в друзья и набиваются. Хотя каждый человек имеет место в этой жизни и наверное если такой человек приходит ко мне, значит для чего-то он нужен сейчас в данной ситуации, в данном месте и времени.

Как вы понимаете что испытываете симпатию к кому-то

Симпатию можно испытывать к разным людям и совершенно по-разному:-) Так что тут бы небольшое уточнение. А если брать в общем, то мне нравятся почти все люди, но симпатию я понимаю так что мне просто приятно, приятно где-то внутри себя, тепло что ли ощущается некое, понимаешь опять таки что тебе хорошо.

Легко ли вам видеть разные оттенки отношений?

Сказать если честно, то видеть оттенки отношений легко, и даже очень просто. Но когда дело доходит до себя любимой, то вот тут начинается вестерн, ты реально не особо понимаешь что и как, иногда приходит разочароваение от того что ты доверял, а с тобой потом так поступили не хорошо. А для других показать что у них в отношениях делается и что они будут делать дальше, как-то легко!
ГЮГОШКА
Активист
Активист
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 4:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог

Творческая БЭ Наполеона

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт янв 23, 2014 11:00 am

Вопросы в теме такие... смешные))) мягко говоря.

Например, Как вы строите отношения с другими людьми? Да совершенно по-разному. Но будет ли это хорошим ответом, если я скажу "по-разному" :D :D :D Какой вопрос, такой и ответ.
С каждым человеком у меня свои отношения и строю я их по-своему. И даже с одним и тем же человеком сегодня отношения я строю так, а завтра по-другому.
Могу стремительно сближаться. Могу держать дальнюю дистанцию и при приближении его без моего желания - охлаждать, успокаивать. Могу, наоборот, вызывать воодушевление и стремление подойти ко мне ближе.
Могу отношения завязывать, продлевать, поддерживать, углублять, сокращать, рвать, возобновлять, прекращать навсегда.
И это все с одним человеком может быть.
И я всегда помню, какие с кем отношения и на какой стадии :D

Какие люди вас притягивают, а какие отталкивают?

Разные люди :D
Меня притягивают люди, с которыми мне интересно, а интересно мне с разными людьмми в разное время.
Некоторые люди интересны как экспонат кунсткамеры. О, какая зверушка :add29 Интересно, и как о таким получился? Что его таким сделало? Равнодушие и исследовательский интерес.
Некоторые люди притягивают мягкостью, именно я могу быть с ними мягкой и расслабленной.
Некоторые - многими знаниями.
Некоторые - особым опытом жизненным (не путать со "зверушками"). Тут у меня уважение, восхищение.
Вариантов очень много.
Отталкивают меня истерики и люди с садистическими склонностями.

Как вы понимаете что испытываете симпатию к кому-то?

Это очень легко понять: я с таким человеком рядом редко устаю эмоционально. Наоборот, прибывает энергии, радости жизни.

Легко ли вам видеть разные оттенки отношений?

Да, легко.
Легко отличить спокойного человека от равнодушного или прицельно игнорирующего, например :D Спокойного - от тревожного, но делающего вид, что спокоен.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Творческая БЭ Наполеона

Сообщение Dusia » Вт дек 08, 2015 11:50 pm

Вы знаете, у меня прямо шок от Напов... знаю нескольких человек. Ну характер для меня, как для Доста, у них ужасный. Вообще полярные ценности. У них в голове один успех, и шагают по трупам...(никого не хочу обидеть, сорри). Но люди!, Напы - единственные, которые поддерживают, когда плохо!! Напы меня видят насквозь...они видят мои эмоции, они их чувствуют (как мужчины, так и женщины). И они единственные, кто просто сядет со мной поплачет, обнимет, за руку возьмет, погладит... :cry: Я просто не понимаю...это такая творческая или они - не Напы?? У меня сердце тает...
Аватара пользователя
Dusia
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыкант

Творческая БЭ Наполеона

Сообщение s.m. » Ср дек 09, 2015 1:24 am

Вставлю свои копейки.
Из общения с Наполеонами (у меня были двое, оба мужчины, с одним встречалась, со вторым работали вместе): они четко чувствуют грани, действуют очень осторожно в своих интересах. Если ты ему интересна, не сделает ничего лишнего, чтобы (не дай Бог!) испортить отношения. После того, как человек изучен и понят, действует смелее, раскрывается. Лично я, как хреновый этик, всегда чувствовала, что строит отношения только он, Нап. Я типа не участвую вообще, от меня лишь зависит принимать его отношение или не принимать. Если не принимаешь одно, а ему все еще интересно, придумает что-то другое, что тебя больше устроит. :)
Как бы поумнее сказать..?
Это была жизнь. Все остальное типа "существование". Скучно без Напиков, не интересно :(
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Творческая БЭ Наполеона

Сообщение quarz » Ср дек 09, 2015 10:42 am

s.m. писал(а): Скучно без Напиков, не интересно

Не интересно, когда рядом с тобой кто-то, кто во всем лучше тебя :unknown:
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Наполеон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Psheva82, Грим, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]