Наполеон в любви

Если нельзя, но очень хочется, то можно!

Наполеон в любви

Сообщение Ireland » Сб дек 14, 2019 11:57 am

:)
Последний раз редактировалось Ireland Вс авг 23, 2020 6:02 am, всего редактировалось 1 раз.
Ireland
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2019 11:11 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Наполеон в любви

Сообщение Start_error » Сб дек 14, 2019 5:30 pm

Ireland писал(а):
Обещания ведь не равно гарантиям. Делает упор на материальную обеспеченость ("тебе плохо в твоей тесной квартире, а у меня тут свой большой дом", "я зарабатываю Х в час", "я тебе оплачу все что можно и денег вышлю"). И любовь ("я вижу по глазам, что ты несчастливая, а со мной ты будешь счастлива", "будешь моей королевой", ублажения разные). Женится предлагал для получения визы. Ребенок один у него уже есть, он детей любит, и хочет еще от "самой красивой женщины".

Я скептически отношусь ко всем этим красивым фразам. И эта интенсивность меня пугает. Он очень страстный и обаятельный, но ведь период веселья закончиться месяца через три. И нужно будет строить отношения дальше. Я привыкла контролировать ситуацию и мужчину (не открыто конечно), а этого ведь не поконтролируешь (по крайней мере, я пока не представляю как). :) Но есть что-то в этом ирландце. Жаль у меня мало опыта в отношениях, думаю все напорчу.

Ну так переждите три месяца. Вообще для женщин ошибка влюбляться в мужчин до получения гарантий и до того как мужчина вырастет. Вырастет вот из такого вот павлина хотя бы.
Напортить можете если он свой флагшток в вершину воткнет быстро.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Наполеон в любви

Сообщение Магистр » Сб дек 14, 2019 8:07 pm

Start_error писал(а):Ну так переждите три месяца.

Мудрый совет, прям мудрейший... :D
Стоит очередь из Напов, которые умирают от жажды взаимности! :lol:
А то, что не за три месяца, а много раньше, он найдёт новую вершину — такая мысль в вашу мудрую голову не заходит? :wink:
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Наполеон в любви

Сообщение Ireland » Вс дек 15, 2019 2:01 am

:)
Последний раз редактировалось Ireland Вс авг 23, 2020 6:02 am, всего редактировалось 1 раз.
Ireland
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2019 11:11 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Наполеон в любви

Сообщение яра » Вс дек 15, 2019 8:44 am

Ireland писал(а):Когда мы только начали общение, договорились встретиться летом. Я недавно переехала, начала новую карьеру. Сказала, что мне нужно время. Через несколько звонков он предложил приехать ко мне сейчас и продолжает настаивать. :) Сходит по мне с ума, я ему нужна, даже приплакивает в конце разговора иногда. Бурно на все реагирует.

Мы общаемся через звонки и видео-чат. И каждый раз все раскручивается стремительно и чем дальше, тем больше. Напряжение, искры, химия. Все само собой, я вообще ничего не делаю. Конечно, мне любопытно ощутить всю полноту его страсти в реальности. У меня впервые такое взаимодействие. Может со многими Напами так было бы? Но... У бурных чувств неистовый конец же... Пытаюсь прогнозировать развитие ситуации и взвесить все. Размеренный сценарий здесь явно не осуществим.

Есть еще такой момент, что он мне не до конца доверяет. Иногда проскальзывает у него мысль, что я "разбивательница сердец". Забавно, я не такой уж исключительной красоты и веду себя скромно.

Наверное, он еще не зрелый, живет по велению сердца. А может я не права. И, наверное, женщин было у него много. Пока буду наблюдать, посмотрю на сколько его хватит. :add14

На Напа не похож.Совсем.Вся реакция, которую вы описываете, это чистая [ЧЭ] .Вспомните где она у Напа...Значит, если он"приплакивает в конце"-либо он не Нап, либо он Нап, но с больной психикой.
Я понимаю, что всем хочеися потенциального партнера сунуть в дуалы автоматически.Если очень хочется-можно, только это не приблизит к реальности и не убережет от проблем.
А о том, чтоб иметь страховку в отношениях..Рожать в чужой стране-заведомо проиграшная ситуация:вы сразу раб на ближайшие 18 лет.Потому либо заведомо играть в русскую рулетку, либо брать его на свою территорию.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Наполеон в любви

Сообщение Ireland » Вс дек 15, 2019 10:10 am

:)
Последний раз редактировалось Ireland Вс авг 23, 2020 6:03 am, всего редактировалось 1 раз.
Ireland
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2019 11:11 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Наполеон в любви

Сообщение Магистр » Вс дек 15, 2019 11:39 pm

Ireland писал(а): И, наверное, женщин было у него много. Пока буду наблюдать, посмотрю на сколько его хватит. :add14

Да, да, да... Посмотрите... :lol:
Потом расскажите, сколько времени у него ушло на поиски вам замены! :I5
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Наполеон в любви

Сообщение Ireland » Пн дек 16, 2019 12:31 am

:)
Последний раз редактировалось Ireland Вс авг 23, 2020 6:03 am, всего редактировалось 1 раз.
Ireland
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2019 11:11 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Наполеон в любви

Сообщение Магистр » Пн дек 16, 2019 1:20 am

Ireland писал(а):
Магистр писал(а):
Ireland писал(а):В разных странах живём. Это его немного сдерживает. :D

А с чего вы взяли, что он Нап?


Анализ. :) Очень яркий экземпляр СЭЭ.
Плюс наше взаимодействие подтверждает. Даже забавно, насколько точно соционика работает.

Анализ...
А назовите, пожалуйста, несколько Напов, среди известных людей, к которым вы применяли свой анализ! :add29
Сравним результаты наших анализов... :I5
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Наполеон в любви

Сообщение Ireland » Пн дек 16, 2019 1:50 am

:)
Последний раз редактировалось Ireland Вс авг 23, 2020 6:03 am, всего редактировалось 1 раз.
Ireland
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2019 11:11 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Наполеон в любви

Сообщение Магистр » Пн дек 16, 2019 2:04 am

Ireland писал(а):Я не эксперт в типировании. И определить смогу только людей с которыми близко общаюсь. А что вы так скептически настроены к моим аналитическим способностям?
Примите допущение, что дан Нап. И посоветуйте как себя с ним вести и как понимать это странное для меня существо. :)

Вести себя также, как с любым другим человеком — с уважением к нему и соблюдая собственные интересы!
Ничего странного в Напах нет — настойчивые в осуществлении желаний и хорошо умеют манипулировать людьми.
То, что он прям плачет...
Прочтите книгу Рут Миншулл "Как выбирать своих людей", это не связано с соционикой, но в вашем случае — ОЧЕНЬ полезные знания!

Вот Нап в высоком тоне:

Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Наполеон в любви

Сообщение Ireland » Ср дек 18, 2019 1:24 am

:)
Последний раз редактировалось Ireland Вс авг 23, 2020 6:03 am, всего редактировалось 1 раз.
Ireland
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2019 11:11 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Наполеон в любви

Сообщение Магистр » Ср дек 18, 2019 2:19 am

Ireland писал(а):Мне кажется, при личной встрече больше понимания придет. А нерешаемых проблем нет, если есть мозг. :) Надо быть самодостаточной, а не рассчитывать на гарантии. В любом случае хотя бы время вместе приятно проведем.

Если он Нап и тон по ШЭТ высокий, то вам СКАЗОЧНО повезло! :add17
Если он НАП, но тон низкой, то надо разобраться в причинах низкого тона и попробовать его поднять, но это не всегда возможно :(
Если поднять невозможно, а тон ниже "скуки", то НЕ НАДО торопиться соединять судьбы, пообщайтесь подольше и Нап вам разонравится...
Нерешаемые проблемы есть, и их много — например, УДР...

Прочтите начало книги Стивенса "Приручи своих драконов", там речь об УДР. Если ваш Нап имеет УДР-4 и выше, то низкий тон с трудом, но можно исправить, но если УДР-3, то даже поднятие тона ничем не поможет :(
Надо продолжать искать Напа с УДР не ниже 4. Тон важен, но УДР — САМАЯ главная характеристика человека, она показывает фундамент личности, а ТИМ — только вид "операционной системы" психики. Среди мужчин — 6% Напов, и поэтому Напа найти несложно, а найти Напа с УДР-4 и выше — уже намного труднее, потому что таких мало и среди них очень мало свободных (Стивенс раза в 3 завышает процент людей с УДР-4 и УДР-5).
ТИМ изменить нельзя, тон и сам меняется, и его можно изменить длительным внешним воздействием на человека, а УДР — меняется только сам и только в пределах от 1 до 3 или от 4 до 6. Если взрослый человек (лет в 20-22) не имеет УДР-4, то этого уровня и выше у него НИКОГДА не будет.

Короче, не упустите свой шанс, но и не попадите в капкан! :add29
Желаю успеха!!! :add100
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Наполеон в любви

Сообщение Ireland » Ср дек 18, 2019 3:16 am

:)
Последний раз редактировалось Ireland Вс авг 23, 2020 6:04 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Ireland
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2019 11:11 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Наполеон в любви

Сообщение Сирень Леопольдовна » Ср дек 18, 2019 12:47 pm

Ireland писал(а):"тебе плохо в твоей тесной квартире, а у меня тут свой большой дом", "я зарабатываю Х в час", "я тебе оплачу все что можно и денег вышлю"). И любовь ("я вижу по глазам, что ты несчастливая, а со мной ты будешь счастлива", "будешь моей королевой", ублажения разные). ".

Эти фразы далеки от творческой [БЭ]
Спросила сейчас у Напки и Напа, могли бы они так сказать, ответ однозначный и уверенный "Нет, никогда", и в глазах удивление читалось, типа "ну как вообще можно так говорить".
Это очень топорные фразы. Такое больше на Жука похоже, который сплошной косяк по [БЭ]
Аватара пользователя
Сирень Леопольдовна
Участник
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 12:59 pm
Откуда: Минск
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Наполеон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]