И зачем все это? Наполеоновый депресс

Если нельзя, но очень хочется, то можно!

И зачем все это? Наполеоновый депресс

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн сен 27, 2010 12:38 pm

:)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

И зачем все это? Наполеоновый депресс

Сообщение Пелагея » Пн сен 27, 2010 12:44 pm

А понимание того, что Вы благодаря всему постигнутому и достигнотому стали лучше, образованнее, более интересным собеседником, в конце концов, никак не ободряет? Разве мы все делаем для кого-то, а не для себя?
xxx: что такое психотип?
yyy: что-то вроде формы правления тараканов в голове


Я не знаю, чего я хочу, но я этого добьюсь ©
Аватара пользователя
Пелагея
Местный
Местный
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:47 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

И зачем все это? Наполеоновый депресс

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн сен 27, 2010 1:13 pm

Пелагея, спасибо за отклик.

Вот я образованная, интересная и дальше что? Почему-то это не утешает. А окружение с большми глазами вопрошает: ты че? да другие половины твоего не достигли и не достигнут, а ты! Радоваться надо!

А у меня вопрос: по какому поводу радость должна быть? Карабкаешься, ползешь, впереди высокая горка. Влезли на одну, на другую. А дальше что? Еще одна горка, а потом тоже самое? Заранее ползти не хочется.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

И зачем все это? Наполеоновый депресс

Сообщение Пелагея » Пн сен 27, 2010 1:20 pm

Ну так не ползите, в чем проблема? :add29
xxx: что такое психотип?
yyy: что-то вроде формы правления тараканов в голове


Я не знаю, чего я хочу, но я этого добьюсь ©
Аватара пользователя
Пелагея
Местный
Местный
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:47 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

И зачем все это? Наполеоновый депресс

Сообщение razumnichka » Пн сен 27, 2010 1:31 pm

А Вы поезжайте на дачу, поработайте там руками,почувствуйте свежий воздух и смену вида деятельности.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

И зачем все это? Наполеоновый депресс

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн сен 27, 2010 1:57 pm

Пелагея, проблема в том, что стоять на месте тоже не могу) А куда ползти и зачем - неведомо :( Если мозг не занять - начнется его вынос. Себе и окружающим. Неизрасходованная энергия умственная взрывает. Окружающих жаль - люди хорошие.

А дачи у меня нет )))) И не будет никогда. В клуб пойти попрыгать? Так эффект кратковременный... Уууу, ненавижу рутину проклятую. Хочется что-то делать. И одновременно не хочется. Как совмещается одно с другим - непонятно
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

И зачем все это? Наполеоновый депресс

Сообщение Пелагея » Пн сен 27, 2010 5:43 pm

Напа ли учить как занять свободное время и дать выход энергии? Займитесь чем-нибудь интересным для себя, тем, что всегда хотели - запишитесь на курсы кройки и шитья, вышивания крестиком, прыжков с парашютом, сальсу, гуляйте с друзьями, изучайте новые кофейни в городе, займитесь фотографией, ну ё-моё, вариантов-то масса, было бы желание :wink:
xxx: что такое психотип?
yyy: что-то вроде формы правления тараканов в голове


Я не знаю, чего я хочу, но я этого добьюсь ©
Аватара пользователя
Пелагея
Местный
Местный
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:47 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

И зачем все это? Наполеоновый депресс

Сообщение Zevs » Вт сен 28, 2010 4:26 am

razumnichka писал(а):А Вы поезжайте на дачу, поработайте там руками,почувствуйте свежий воздух и смену вида деятельности.

+1
Мего-отпуск для начала. Абсолютно не связанный с деятельностью до этого...

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Хочется что-то делать. И одновременно не хочется. Как совмещается одно с другим - непонятно

Это так же как `хочется поесть, но не знаешь что` - выход: надо что-то попить...
Дело в том, что хочется делать, но не то что под носом болтается... Надо что-то придумать... а для этого отвлечься...
Сменить направление движения... поставить новые цели... ребутнуть себя... завести новых (во всех смыслах) друзей...

А вообще возникает этот вопрос как правило когда идёшь не своим жизненным путём... когда процесс не в кайф... надо менять процесс...
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

И зачем все это? Наполеоновый депресс

Сообщение Tuma » Вт сен 28, 2010 3:40 pm

Может вы ищете смысл жизни?
У меня похожая ситуация. Я постоянно вопрошаю себя, зачем нужно все то, что я делаю. В общем-то, незачем. Поэтому я многого не делаю, подсознательно накапливаю план нужных действий. План висит, как морковка перед ослом, подгоняя меня. Занимаюсь всякой херней, и подспудно помню, что многое нужно сделать (хотя также понимаю, что не сделаю). Это тонизирует.
В общем, поставьте себе цель и не добивайтесь ее. :D Она будет всегда маячить перед глазами и не будет давать успокоения. А в это время ставьте себе другие цели и добивайтесь их. :D Как вариант, поставить недостижимую цель. Она займет у вас всю жизнь.

У меня тоже возникают мысли, что я занимаюсь чем-то не тем. Не нашел еще своего призвания.
Мне также помогает мысль, что жизнь бессмысленна, а значит и все, что в ней происходит, смысла не имеет. Это раскрепощает.

И помните - все всё равно умрут, и после нас все умрут, и после них... :D
Аватара пользователя
Tuma
Участник
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 11:55 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

И зачем все это? Наполеоновый депресс

Сообщение Foxcool » Вт сен 28, 2010 3:46 pm

«Человек может претерпеть тяжелейшие испытания, если он видит в них смысл. Вся трудность заключается в создании этого смысла… Чувство ширящегося смысла существования выводит человека за пределы обыденного приобретения и потребления. Если он теряет этот смысл, то тотчас же делается жалким и потерянным».
К. Юнг «Архетип и символ»
Иногда, следует шагнуть в пропасть, чтобы понять, что всегда умел летать... Макс Фрай
Foxcool
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 4:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Perl программист

И зачем все это? Наполеоновый депресс

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт сен 28, 2010 5:05 pm

Спасибо огромное всем откликнувшимся! Да, стою на пороге кардинальной смены деятельности...

Недостижимые цели не привлекают априори. Позади - трудно достигнутые. Впереди - столь же непростые. В раздумьях, стоит ли начинать двигаться по пути достижения. В общем-то движение уже идет. Но мысли тоже не оставляют.

Тема получается философская - окупается ли то, чего ты достигаешь? Или весь кайф не в итоговом достижении, а в самом процессе?
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

И зачем все это? Наполеоновый депресс

Сообщение Zevs » Ср сен 29, 2010 2:03 am

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Недостижимые цели не привлекают априори.

А почему? Т.е. одного ориентира недостаточно? Нужна точка?

Кентавр-на-Пегасе писал(а):В раздумьях, стоит ли начинать двигаться по пути достижения. В общем-то движение уже идет. Но мысли тоже не оставляют.

Значит стоит ещё раз подумать о ценности этих целей... в этом могут помочь новые друзья с новыми идеями...

Кентавр-на-Пегасе писал(а):окупается ли то, чего ты достигаешь? Или весь кайф не в итоговом достижении, а в самом процессе?

По моему ни фига не окупается - важен сам процесс достижений... процесс ожидания... процесс любования целью...
Когда достиг - да, недельку порадуешься, а дальше приестся - надо будет дальше двигаться...
И тут чтоб быть счастливым и процесс достижения поставленной цели должен быть приятен. Счастье не стоит откладывать на потом!
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

И зачем все это? Наполеоновый депресс

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт сен 30, 2010 2:43 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Недостижимые цели не привлекают априори.
А почему? Т.е. одного ориентира недостаточно? Нужна точка?


Нужна отдача. Идти туда не знаю куда, принести то не знаю что - это не по мне. Знаю, куда иду, зачем и что будет в итоге. А сейчас промежуточное состояние

чтоб быть счастливым и процесс достижения поставленной цели должен быть приятен. Счастье не стоит откладывать на потом!


:friends: + 1

Процесс приятен, несомненно. А что мне надо тогда? А шоб я знал, как говорил одесский еврей :D

Видимо. после очередного достижения сложно перестроиться на поиск новых. Их вокруг так много. И... как бы не прогадать, что принесет больше удовольствия :)

Процесс выбора для меня - один из самых мучительных и напряжных
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

И зачем все это? Наполеоновый депресс

Сообщение Lulu » Пт окт 01, 2010 3:25 am

так займись тем, чего хочешь Ты :-)
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

И зачем все это? Наполеоновый депресс

Сообщение Counter Strike » Пт окт 01, 2010 3:29 am

Не надо делать ради кого-то. Надо делать для себя, раз такой перекос возник. Либо Вы делаете что-то не то... Что опять-таки по чужой программе - почти наверняка. Отслеживать нужно витальное кольцо, опасно играть в дуала, опасно зациклиться на "заказчике". Выматывает. Получайте удовольствие и не делайте ничего, пока не придумали 10 вариантов, зачем вам это нужно. Попробуйте, это работает! Напишите список! И когда количество побудительных причин дойдет до максимума, не останавливайтесь, подумайте еще чуть-чуть. И перед Вами откроется Истина. Один из самых простых способов работы с подсознанием, которое всегда знает ответ. Ведь когда мы чего-то и впрямь не знаем, мы не знаем, что не знаем. Подсознание "ровное", "чистое". А раз "нет информации" - значит уже есть и вопрос, и ответ!

Удачи Вам, [ЧС] [БЭ] !
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Наполеон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой