Наполены мстительные? какого черта, а?

Если нельзя, но очень хочется, то можно!

Наполены мстительные? какого черта, а?

Сообщение Juliet-D » Пн апр 18, 2011 10:34 pm

:shock: Что-то меня описания дуалов продолжают "радовать".
Великолепно разбирается в отношениях и умеет их создавать и строить. Очень контактен, раскован, раскрепощен и общителен. Легко заводит приятелей, которых и использует безо всякого зазрения совести. Свои же обещания, хотя и щедро раздает, выполнять вовсе не торопится. Достаточно мстителен и в первую очередь обижается на игнорирование, невнимание. Постарается устроить какую-нибудь гадость и с детской непосредственностью понаблюдает и даст понять, кто автор и за что именно. И в этом наш Король настолько искренен, что сердиться на него просто невозможно. Тем более, что и стыдить бесполезно – стыд в набор его чувств не входит.

Ему необходимо постоянно подтверждение своей значимости. Очень любит подарки (особенно – женщины), и подарки должны быть дорогими, статусными. Это есть признак его собственной ценности и любимости.
Обожает так же вкусно поесть, особенно в дорогом ресторане и за чей-то счет. Король кубков мужчина сам может быть щедрым, особенно при хорошем настроении. От женщин этого ждать не приходится.

Кстати, мужчины часто умеют великолепно готовить – это их способ самовыражаться. Женщины же именно поэтому часто не умеют готовить вовсе.

Про готовку, кстати, вообще ппц. Получается так: готовить мы не умеем, вообще ничего делать не умеем, только очаровывать и разводить не деньги, зато в рестораны нас води...А ведь, судя по ответам на этом форуме, многие Напки вполне способны готовить и порядок поддержать, пусть и нерегулярный :D И мстительный иррационал в голове не укладывается. :o И как это все понимать, а? Вот и читай потом описания лажовых сайтов.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Наполены мстительные? какого черта, а?

Сообщение vale » Пн апр 18, 2011 10:44 pm

Juliet-D

эт ты кого цитируешь?
с трудами мадам стратиевской уже ознакомится упела?
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Наполены мстительные? какого черта, а?

Сообщение Juliet-D » Пн апр 18, 2011 10:55 pm

Имени создателя сего шедевра не помню, но там кажется они сравнивали ТИМы с картами таро.
У Стратиевской вовсе не такое страшное описание Напа, там зато описания ИО те еще.

А вот еще нарыла про акцентуации характера Наполеонов у Филатовой:
С первых лет такие дети могут подолгу, многими часами плакать, и их невозможно бывает ни утешить, ни отвлечь, ни приструнить. В детстве дисфории (Дисфория — эмоциональная подавленность, расстройство.) оборачиваются капризами, стремлением нарочито изводить окружающих, хмурой озлобленностью. Рано могут обнаружиться садистские наклонности. Такие дети любят мучить животных, исподтишка избивать и дразнить младших и слабых, издеваться над беспомощными и неспособными дать отпор. В детской компании они претендуют не просто на лидерство, а на роль властелина, устанавливающего свои правила игр и взаимоотношений, диктующего всем всё, — и всегда в свою пользу. Можно также видеть недетскую бережливость в отношении одежды, игрушек, всего "своего". Любые попытки покуситься на их ребячью собственность вызывают крайне злобную реакцию.


Я уже про Бальзаков боюсь читать :shock: Вдруг тоже узнаю, что я люблю мучать животных.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Наполены мстительные? какого черта, а?

Сообщение vale » Пн апр 18, 2011 10:59 pm

Juliet-D писал(а):Вдруг тоже узнаю, что я люблю мучать животных.


не, если чисто по логике, в продолжение выше означенного описания, бальзаки должны получатьь удовольствие будуи на месте этих животных ).
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Наполены мстительные? какого черта, а?

Сообщение Juliet-D » Пн апр 18, 2011 11:05 pm

Мазохизм - наше все :lol: Правду говорю, вот вроде бы после всей этой фигни надо бы закрыть гугл и прекратить читать, но нет, сидишь, читаешь-читаешь...

А, нет, про Балей там нормально написано :) Даже похоже. Это Напам как всегда "везет". Любят их описывальщики. :D
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Наполены мстительные? какого черта, а?

Сообщение vale » Пн апр 18, 2011 11:28 pm

Juliet-D писал(а):Это Напам как всегда "везет". Любят их описывальщики


знаешь, напы как этики экстраверты, да еще с Чс в базе, пожалуй, больше других ТИМов имеют разброс в том как себя проявляют в обществе. другие менее заменты ))).
из тех с кем доводилось общаться - широчащий спектр от глупых, мелочных, склочных до согревающего всех и вся, шедрого солнца ). сильно от человека зависит.

возможно, кто-то напарывается на напа а-ля гопота и судит весь тим по нему ))).
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Наполены мстительные? какого черта, а?

Сообщение matanya » Вт апр 19, 2011 2:59 am

Повеселилась. Этот "гороскопный" поток не остановить: в каждой газете есть "прогноз на сегодня по знакам Зодиака" думаю, скоро перейдут и на соционику, так же какой-нить умник догадается выдавать всякую хрень.
Уже миллион раз писала, что ТИМ - просто скелет, и только от обучения и воспитания зависит ЧТО вырастет из дитяти. Бесполезно...
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Наполены мстительные? какого черта, а?

Сообщение Asper_N » Вт апр 19, 2011 4:14 am

Советую забить на все эти описания. Вы что, правда думаете что всё что пишут приминимо ко
многим людям? Это очень шаблонные описания. Из того что Вы тут процитировали мне от силы подходит 50 % . Интересно что скажут другие Напы...
matanya дело говорит .
Beware of fury of a patient man. Dryden
Asper_N
Местный
Местный
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 10:31 am

Наполены мстительные? какого черта, а?

Сообщение Auri » Вт апр 19, 2011 7:34 am

Напы во всех своих проявлениях сиюминутные, нет у них аналитики по БИ. Мстительность - это же надо продумать, подстроить, сопоставить, исключить накладки, исключить возможность что пострадает невинный и так далее... Не-е-е, если Нап обижен, он скорее всего тут же в лоб и ответит, таить в себе не станет и тем более вынашивать план мести, ему это не интересно. Невзлюбить может, но это опять же сиюминутное отношение: сейчас вижу, понимаю что не люблю, раздражаюсь, а на! получи фашист гранату! Потом правда может похвастать, мол я его так и разэдак... хотя выглядеть это может ой как глупо, потому что с моей точки зрения такое поведение - без продумывания возможных последствий - оно создает скорее проблемы, причем не только Напу, но и тем, кто рядом с ним.
...а вот то, что обидчивы Напы - это да... но и отходчивы.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Наполены мстительные? какого черта, а?

Сообщение Auri » Вт апр 19, 2011 7:43 am

Juliet-D писал(а):Про готовку, кстати, вообще ппц. Получается так: готовить мы не умеем, вообще ничего делать не умеем, только очаровывать и разводить не деньги, зато в рестораны нас води..



в силу природного любопытства перепробуют за свою жизнь много чего, определяться в своих вкусовых пристрастиях (к слову сказать у некоторых эти пристрастия могут вызывать непонимание, как например майонез в ухе), очень независимы в этом вопросе. Все прекрасно умеют, вопрос в другом - хотят ли? При хорошей внутренней энергетике (нет у них нехватки в силах) могут быть весьма ленивы. С радостью кого-нибудь заставят делать что-то за них... или за компанию вместе с ними :D .
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Наполены мстительные? какого черта, а?

Сообщение Пелагея » Вт апр 19, 2011 7:56 am

Соглашусь с Auri. Вынашивать планы мести - как-то очень утомительно. И потом - это ж надо скрыть от субъекта мести, то я что-то затеваю, а это уже трудновыполнимая сверхзадача.
Если что-то не понравилось, задело, обидело - вы узнаете это в ту же минуту, на месте.
xxx: что такое психотип?
yyy: что-то вроде формы правления тараканов в голове


Я не знаю, чего я хочу, но я этого добьюсь ©
Аватара пользователя
Пелагея
Местный
Местный
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:47 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Наполены мстительные? какого черта, а?

Сообщение Auri » Вт апр 19, 2011 8:03 am

хе-хе, вспомнила!
доча-Напа после переезда и перехода в другую школу как-то поехала в прежнюю школу с подружками повидаться, и увидела трех пацанов-хулиганов, которые в той школе всем поперек горла были. Она не долго думая всем троим наваляла :lol: . Они от нее удирали, аж пятки сверкали. Я ее спрашиваю: а чего вдруг так неожиданно? Она: да они мне всегда не нравились, такие уроды. А тут увидела и решила их проучить наконец. Я ж теперь в другой школе, чего мне себя сдерживать? Кто-то же должен был их наказать в конце концов? :D Зато какое это удовольствие было!
... закон кармы для тех хулиганов в действии :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Наполены мстительные? какого черта, а?

Сообщение Asper_N » Вт апр 19, 2011 8:16 am

Если говорить о мести, то скорее да чем нет. Но как сказала Auri слишком долго анализировать и планировать лениво. Да и добрые мы , кто бы что не говорил . :D Но при определённых условиях... короче я бы сказала так, если Нап сильно разочарован, то конкретной мести не будет, просто вас он навсегда вычеркнет из списка близких/друзей/товарищей , а это уже как правило означает что в любой ситации ему будет плевать не вас.
Beware of fury of a patient man. Dryden
Asper_N
Местный
Местный
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 10:31 am

Наполены мстительные? какого черта, а?

Сообщение Пелагея » Вт апр 19, 2011 8:31 am

Великолепно разбирается в отношениях и умеет их создавать и строить. Очень контактен, раскован, раскрепощен и общителен. Легко заводит приятелей, которых и использует безо всякого зазрения совести.


Вот честно, меня всегда фраза "строить отношения" ставила в тупик. Что значит "строить"? Как их вообще можно строить? ХЗ. Использовать приятелей? Не знаю. Если, предположим, мне нужна помощь в чем-то, в чем я точно знаю, что этот человек компетентен, то почему бы и не обратиться за помощью? Это считается использованием? Но ведь точно также этот человек может обратиться ко мне и я постараюсь сделать все, что в моих силах.

Свои же обещания, хотя и щедро раздает, выполнять вовсе не торопится.

Если я пообещала, то я вывернусь наизнанку, но сделаю, особенно в принципиальных вопросах. Но могу просто забыть про какую-нибудь мелочь, например, зайти в магазин.

Ему необходимо постоянно подтверждение своей значимости. Очень любит подарки (особенно – женщины), и подарки должны быть дорогими, статусными. Это есть признак его собственной ценности и любимости.

Не согласна. Мне скорее важна не стоимость подарка, а то какой подарок был выбран. Банально, но какая-нибудь милая мелочь гораздо более приятна, чем дорогой бездушный подарок.

Обожает так же вкусно поесть, особенно в дорогом ресторане и за чей-то счет. Король кубков мужчина сам может быть щедрым, особенно при хорошем настроении. От женщин этого ждать не приходится.


Вкусно поесть люблю. Грешна. Но чувствую себя очень неуютно, когда за меня платят. Все время потом чувствую себя должной.

Кстати, мужчины часто умеют великолепно готовить – это их способ самовыражаться. Женщины же именно поэтому часто не умеют готовить вовсе.


Под настроение люблю готовить. В частности печь.
xxx: что такое психотип?
yyy: что-то вроде формы правления тараканов в голове


Я не знаю, чего я хочу, но я этого добьюсь ©
Аватара пользователя
Пелагея
Местный
Местный
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:47 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Наполены мстительные? какого черта, а?

Сообщение Пелагея » Вт апр 19, 2011 8:32 am

Asper_N писал(а):Если говорить о мести, то скорее да чем нет. Но как сказала Auri слишком долго анализировать и планировать лениво. Да и добрые мы , кто бы что не говорил . :D Но при определённых условиях... короче я бы сказала так, если Нап сильно разочарован, то конкретной мести не будет, просто вас он навсегда вычеркнет из списка близких/друзей/товарищей , а это уже как правило означает что в любой ситации ему будет плевать не вас.


это считается местью? :-k
xxx: что такое психотип?
yyy: что-то вроде формы правления тараканов в голове


Я не знаю, чего я хочу, но я этого добьюсь ©
Аватара пользователя
Пелагея
Местный
Местный
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:47 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Наполеон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Алексище, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, morkel, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]