Джеки и спорт!

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Джеки и спорт!

Сообщение яра » Вт мар 18, 2008 9:07 am

vadimr писал(а):На Драйзера в этом смысле надежды нет – дуал может защитить и создать комфортные условия, но мотивировать органически не способен, нет давления на болевую функцию. Нет дискомфорта – нет развития.

:D И не надейся :D
Это у вас от дуальности розслабуха начинается ,а в нас с точностью до наоборот:начинает кипеть жизнедеятельность и ,поскольку мы ж не виктимы :wink: ,то куда вам от нас в это время дется -то :D
Нас на подвиги тянет ,а без вас -скучно,так что вы будете идти за компанию :wink:
:)
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Джеки и спорт!

Сообщение brr » Вт мар 18, 2008 11:24 am

Щас опишу свой боевой путь:

1. 6 лет - бальные танцы. Не пошло. Поставили в пару с полной девочкой. Возмутился. Почему всем стройных, а мне самую полную?! Дома устроил забастовку протеста. Дом согласился. Балерон из меня не вышел.
2. Детство на улице - футбол, хоккей, царь горы - всевозможные подвижные игры.
3. 8 - 10 лет - танцы, ритмика. Пошло. От "яблочка" до "барыни". Нравилось тем, что подвижно и не догматично. Ничего не достиг, танцевать не научился. Но в качестве зарядки - идеальное средство.
4. 10 - 12 лет - плавание. Долго боялся глубины. Ничего не достиг. Ушел из группы по причине плохих результатов. Но плавать научился.
5. 12 лет (полгода) - картинг. Ну, как сказать?!?!? Не пошло, зрение стало падать.
6. 12 лет - шахматы. Играть научился. Но скучно. Не пошло.
7. 12 лет - 13 лет - ОФП. Вот это уже было ближе. Все было в одном. очень нравилось. Только штангу не переваривал - ужасный снаряд. Турник, кросс, брусья... Упал, отжался... Вот это была тема!!!
8. Физ-ру не любил. Эти тупые прыжки через козла, кувырки, метания мячиков, спринт на 60 м. Короче, трояк был. За сепаратизм.
9. 13 лет - в школе открыли лыжную секцию. И тут проперло. Рыба попала в воду. В первый же старт сделал всех одноклассников. У некоторых были пластиковые лыжи, а у меня деревянные. Вобщем, это их не спасло, чисто на дыхалке всех обыграл.
10. 13 - 20 лет - лыжные гонки. Спортшкола. Первый год не шатко не валко, так за ради интереса катался. Потом пришел спортивный интерес. Выиграл школу, за школу на районе выступал. Потом техникум. Та же история. Вообщем, в итоге накатал кмс, только корочку не дали. Ранг соревнований низким оказался. А так все по честному, тренировки, сборы, гонки. И так семь лет.

Лыжи оказались самым подходящим видом спорта. И вот почему. Сам худощавый, но жилистый.
Сколько мышцы не качал, а объем не нарабатывается. Сила, да. Выносливость, да. А масса нет.

Было обидно проигрывать сверстникам в тяжелых видах спорта. Но как только нашел свое, все сразу устаканилось. Они меня в штанге, а я их на лыжне или в кроссе. Такой вот паритет.

В каждом организме заложена программа на некий оптимальный для него вид спорта.
Имея "тонкую кость", тяжко штангу тягать и спринт бегать, а вот бег на средние и длинные дистанциии - самое оно.

Помню любимая тактика была. Со старта все как рванут. А я встаю в хвост и втягиваюсь в гонку. И по ходу дистанции начинаю обгонять. Медленно, но верно выходишь в лидеры, а там уж как фишка ляжет.

КПД:
1. Простуды, гриппы, ангины были неизвестны.
2. Выработалось умение терпеть
3. Выработалось умение дожимать дело, когда сил на дожатие нет
4. Упрямство нашло точку приложения

Мама в детстве называла "верхушкой", так как хватал всего понемногу, при этом не задерживаясь надолго. Это не только спорта касается, но и всего остального. Так продолжалось до тех пор, пока не нашел свое. В спорте это оказались лыжные гонки. В образовании - биология. Как в пятом классе вывел в домашних условиях лягушек из икры, так и понеслось. Лагушки, тритоны, рыбки, улитки...

Мараль кароче такова: Джекам нужно время на самоидентификацию. Именно "само".
Принуждать нельзя, заставлять нельзя, иначе сработает упрямство и тогда пиши-пропало...
Чужой опыт Джеков не учит, потому что чужой опыт - это не опыт; опыт может быть только личным.
Чем раньше Джек обретет свободу и независимость, тем быстрее он пройдет полосу шишек и наберет минимальный запас личностной прочности.

Просто надо верить.
brr
Местный
Местный
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 5:19 pm
Пол: Мужской

Джеки и спорт!

Сообщение vadimr » Вт мар 18, 2008 11:44 am

яра, спасибо! :)
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39268
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Джеки и спорт!

Сообщение s.m. » Пн июн 27, 2011 2:34 pm

Спорт ради каких-то достижений не для меня. Меня вынуждали им заниматься в детстве, была в легкой атлетике. Всегда рассуждала так: зачем идти в спорт если есть мозги?
(Прошу прощенья у спортсменов :add14 )
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Джеки и спорт!

Сообщение Briz » Чт июн 30, 2011 9:30 am

Занимался с 8 лет футболом,волейболом,зимой лыжами, просто потому что жил в посёлке и развлекаловок особо не было иных)) Причём везде поучаствовал на соревнованиях областного уровня и везде добился неплохих результатов.
В футбол играю до сих пор,но только раз в неделю по 1,5 часа,это уже больше для самоуспокоения,что хоть как-то слежу за здоровьем))
К черту клей,траву,гашиш,водку и химсредства,меня и так по жизни прёт,я такой вот с детства!
Аватара пользователя
Briz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 2:18 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Джеки и спорт!

Сообщение s.m. » Чт июн 30, 2011 10:36 am

Ой, забыла. Очень люблю кататься на коньках, ради удовольствия и на лыжах тоже. Но не люблю когда мои результаты оценивают или требуют их от меня. Хотя в легкой атлетике тоже не плохие результаты были, но это спорт для лошадей, а не ля людей. Надорваться можно. Раньше еще не проводили обследований начинающих спортсменов, а у меня были противопоказания для больших спортивных перегрузок, проблемки с сердцем. Как я выжила? Не знаю даже, наверное, просто повезло, как у меня обычно бывает.
Еще я занималась в цирковой студии и плавала всю свою подростково-молодежную жизнь в басике (так, для себя).
В общем, спортивная жизнь довольно разнообразна.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Джеки и спорт!

Сообщение Jacky » Вс окт 09, 2011 8:09 pm

о да! спорт есть жизнь! как минимум - поддержание своего тела/физ.обличия в отличной форме (один из самых важных для меня поводов им заниматься), также удовлетворяется потребность испытывать себя, свою силу воли.
Бокс два года, параллельно и всегда - пробежки, занятия со своим весом, с отягощениями, туризм, альпинизм. Ну и так, по-малому - велосипед, лыжи, коньки, плаванье (это уже проведение досуга с пользой).
Jacky
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 8:43 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]