Джек и бизнес

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Джек и бизнес

Сообщение LightFire » Пт дек 04, 2009 4:51 am

Много ли ваших знакомых ЛИЭ предприниматели?
Хотели вы организировать свое дело?
Каким образом искали открытие рынки?
Какой рынок выбрали стабильный и возрастающий или новый с неизученным спросом?
Каким образом Вы видите развития бизнеса? На чем акцент?
Мой блог - взломай время http://www.timehack.wordpress.com/

Помогите меня типировать http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=27818&p=823176#p823176
----
Аватара пользователя
LightFire
Активист
Активист
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 3:16 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

Джек и бизнес

Сообщение Егор(Георгий) » Пт дек 04, 2009 8:46 am

1.Не много(я вообще джеков мало знаю)
2.да(и сейчас хочу)
3.никаким.Просто смотрю что умею, что нужно и где есть возможность.И учусь новому.
4.секрет.
5.А вот этого незнаю))
Рынок сам по себе саморегулирующийся механизм))
Акцент, разумеется на новинках и передовых технологиях для внедрения в пром.
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

Джек и бизнес

Сообщение яра » Пт дек 04, 2009 9:20 am

LightFire писал(а):Много ли ваших знакомых ЛИЭ предприниматели?
Хотели вы организировать свое дело?
Каким образом искали открытие рынки?
Какой рынок выбрали стабильный и возрастающий или новый с неизученным спросом?
Каким образом Вы видите развития бизнеса? На чем акцент?

Я отнюдь не настаиваю на том что ты не Джек-я этого не знаю.Но,как на Джека ,то ты слишком усердствуешь с тренингами и слишком копаешься в своём сознании.Джеки с этим очень осторожны и очень-это слишком малое слово чтобы передать степень этой осторожности.Думаю что они довели до белого каления не одного психоаналитика,а потом быстро сбежали :D
я б не сказала что ЛИЭ настроены на предпринемательство ,просто они не видят смысла в том ,чтобы ныть по поводу того ,что тебе мало платят.А зарплата зависит от многих факторов ,в том числе и компетентности директора.Так зачем от этого зависеть?
Организовали дело-это ,как на мой взгляд ,слишком сильно сказано,если о организации ,то ,по моему ,это больше к второй квадре и к Штирам.На моё ощущение у Джеков всегда открыто много опций ,даже если дело вроде есть,т.е. чёткой ,незыблемой структурированности нет.Постоянно идёт процес какого-то внедрения ,запуска новых систем ,при чём их не очень расстраивает если прибыль меньше чем планировалось(она может быть меньше по причине человеческого фактора ,но у меня впечатление ,что по этому поводу больше расстраиваюсь я .А вот Джек спокоен"Меня больше интерисовал запуск системы и как она заработает ,а я знал что у этих людей репутация плохая ,так что ничего неожиданного .Главное что система запустилась и работает"
Так что не думаю что на твои вопросы Джеки ответят вразумительно.Это как Драя спрашивать"А как ты видишь как человек к тебе относится ?"Можно долго старатся ответить,но врят ли что-то ценное получится.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Джек и бизнес

Сообщение Selika » Пт дек 04, 2009 5:06 pm

Я работаю в IТ и вокруг меня полно Джеков, начиная от совсем молодых, несмышленых программистов и заканчивая матерыми архитекторами и проект менеджерами. Все себя отлично чувствуют, востребованы на ура, прилично зарабатывают и никакой бизнес открывать не собираются.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Джек и бизнес

Сообщение ENTP » Пт дек 04, 2009 5:16 pm

яра писал(а):
LightFire писал(а):Много ли ваших знакомых ЛИЭ предприниматели?
Хотели вы организировать свое дело?
Каким образом искали открытие рынки?
Какой рынок выбрали стабильный и возрастающий или новый с неизученным спросом?
Каким образом Вы видите развития бизнеса? На чем акцент?

Я отнюдь не настаиваю на том что ты не Джек-я этого не знаю.Но,как на Джека ,то ты слишком усердствуешь с тренингами и слишком копаешься в своём сознании.

Ерунда полная. Джеки как раз в этом №1.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Джек и бизнес

Сообщение яра » Пт дек 04, 2009 5:27 pm

ENTP писал(а):
яра писал(а):
LightFire писал(а):Много ли ваших знакомых ЛИЭ предприниматели?
Хотели вы организировать свое дело?
Каким образом искали открытие рынки?
Какой рынок выбрали стабильный и возрастающий или новый с неизученным спросом?
Каким образом Вы видите развития бизнеса? На чем акцент?

Я отнюдь не настаиваю на том что ты не Джек-я этого не знаю.Но,как на Джека ,то ты слишком усердствуешь с тренингами и слишком копаешься в своём сознании.

Ерунда полная. Джеки как раз в этом №1.

Тогда озвучте их цель
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Джек и бизнес

Сообщение vadimr » Пт дек 04, 2009 5:35 pm

LightFire писал(а):Много ли ваших знакомых ЛИЭ предприниматели?

Из лично знакомых - вспоминается один.

Хотели вы организировать свое дело?

Никогда.

Каким образом искали открытие рынки?

Обычно это меня ищут.

Какой рынок выбрали стабильный и возрастающий или новый с неизученным спросом?

Неизученный, конечно, перспективнее. И тут уж либо стабильный, либо возрастающий.

Каким образом Вы видите развития бизнеса? На чем акцент?

Слишком общий вопрос.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39277
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Джек и бизнес

Сообщение ENTP » Пт дек 04, 2009 5:36 pm

яра писал(а):
ENTP писал(а):
яра писал(а):
LightFire писал(а):Много ли ваших знакомых ЛИЭ предприниматели?
Хотели вы организировать свое дело?
Каким образом искали открытие рынки?
Какой рынок выбрали стабильный и возрастающий или новый с неизученным спросом?
Каким образом Вы видите развития бизнеса? На чем акцент?

Я отнюдь не настаиваю на том что ты не Джек-я этого не знаю.Но,как на Джека ,то ты слишком усердствуешь с тренингами и слишком копаешься в своём сознании.

Ерунда полная. Джеки как раз в этом №1.

Тогда озвучте их цель

Цель похода Джеков на треннинги? Думаю их несколько. В основном - саморазвитие [БИ] и желание заработаьт больше денег благодаря навыкам и знаниям, полученным на треннингах. Если денег уже много - то выяснение того, как же теперь стать счастливым:)

Треннинги - это во многом [БИ] . Творческая Джеков. Естественно, не в смысле времени, а в смысле образов. На треннингах, особенно НЛП, много с ними работают. Джеки треннингов и ведут немало, если решили зарабатывать деньги на психологии. Типа Тони Роббинса(самый популярный и раскрученный из них), Мирзакарим Норбеков, Николай Козлов и т.д.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Джек и бизнес

Сообщение vadimr » Пт дек 04, 2009 5:42 pm

Не знаю, лично я как-то никогда тренингами особо не увлекался. Мне кажется, это больше [ЧИ], чем [БИ]. Если я прихожу к психологу, то с конкретной задачей. А так в принципе получать умения, которые могут и не пригодиться, мне кажется лишней тратой времени. Когда прижмёт, будет конкретная проблема - тогда и научимся её решать по ходу дела.

А что касается ведения тренингов, то это такая же работа, как и любая другая.

Если, конечно, человек сам по специальности психолог, то ему надо быть знакомым со своей профессиональной областью и изучать имеющиеся достижения.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39277
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Джек и бизнес

Сообщение ENTP » Пт дек 04, 2009 5:53 pm

vadimr писал(а):Не знаю, лично я как-то никогда тренингами особо не увлекался. Мне кажется, это больше [ЧИ], чем [БИ].

Желание пойти на треннинг - да, ЧИ:) У Джеков она 4хмерная.

А вот на треннингах ЧИ дают меньше всего. Ну разве что "верьте, что всё возможно":) Но даже в этом случае добавляют - "во что мы поверили" [БИ] .

На треннингах очень много БИ - работа с убеждениями, с образами, страхами, желаниями и т.д.

Если я прихожу к психологу, то с конкретной задачей. А так в принципе получать умения, которые могут и не пригодиться, мне кажется лишней тратой времени. Когда прижмёт, будет конкретная проблема - тогда и научимся её решать по ходу дела.

Естественно, Джеки идут на треннинги с конкретной целью(в основном цели денежные, но не только).
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Джек и бизнес

Сообщение LightFire » Пт дек 04, 2009 5:58 pm

Есть вакансия по специальности и опыт по специальности, есть опыт в маркетинге, продажах, HR (рекрутинг), Project management (не ІТ, а PM в Event management), тоже есть много перспектив. Над каждою областью учился (сам) учили и работал. Причем "запоями". Я очень люблю учиться, ето мое хобби особенно Soft Skills вещи, поскольку на практике идет на ура.

Но, хочу и думаю над своим. Почему? Потому что я буду всегда развиваться в своей сфере и развиваться там. Работать сам на себя.Думать как будет обрастать бизнес развивать его, думать над стратегиею развития. И ето реально интересно мне. А опыт то уже имею мне только поможет. Но я пока думаю когда начать и собираю свои идеи.

Мои ответы на мои вопросы.
1. Много ли ваших знакомых ЛИЭ предприниматели?

У меня мало знакомых ЛИЭ.
2. Хотели вы организировать свое дело?

Да
Каким образом искали открытие рынки?

1. Работаю над своими идеями. Смотрю на другие города и страны и сравниваю рынки с своими. Смотрю или ето "взрослый" рынок или "наполненый" или "молодой". Сколько денег нужно для начало бизнеса.
Анализирую каждый продукт и посмотрю развитие идею, выберу рынок который идеи мне будет более интересно, какая имеет наибольшие перспектив. Тоесть молодой и с тенденцией до развития. Анализирую возможности изготовления продукта или услуги в своем городе. Калькулирую себестоимость.

2. Какой рынок выбрали стабильный и возрастающий или новый с неизученным спросом?
Молодой и с тенденцией до развития. Обязательно буду думать над спросом, посмотреть или уже есть спрос на продукт или услугу. Посмотрю какие клиенты в етого рынка в других странах. Какие есть уже компании-конкуренты на нашем рынке, какие есть преимущества и недостатки их продуктов. Кто их клиенты, есть ли отзывы клиентов. Посмотрю сколько может быть потенциальных у меня клиентов в моем городе и моей стране. Подумаю какие преимущества будет и моего продукта перед конкурентами. Кроме етого проанализирую или нет продукта-заменителя, если есть проанализировать и етот рынок.
Каким образом Вы видите развития бизнеса? На чем акцент?

1. Надо захватить стартовую часть рынка. Цены для начала не могут быть више цен конкурентов, возможен даже демпинг.
2. Постоянное усовершения качества продукта, но только в рамках нужды клиента. Ненужные функции не надо развивать. Раскрутка продукта в интернете только на узких сайтах, что читают потенциальные клиенты.
3. Продукт все время должен иметь уникальное свойство -конкурентное преимущество перед конкурентами, желательно повязаний с удобством его использования.
4. Разработка продукта - дополнителя. Который будет допольнать первый продукт.
Мой блог - взломай время http://www.timehack.wordpress.com/

Помогите меня типировать http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=27818&p=823176#p823176
----
Аватара пользователя
LightFire
Активист
Активист
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 3:16 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

Джек и бизнес

Сообщение vadimr » Пт дек 04, 2009 5:58 pm

ENTP писал(а):работа с убеждениями

[БЛ]
с образами,

[ЧИ]
две статические вещи

страхами,

тут, думаю, внеаспектно
желаниями

[ЧЭ]
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39277
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Джек и бизнес

Сообщение vadimr » Пт дек 04, 2009 6:02 pm

LightFire писал(а):Но, хочу и думаю над своим. Почему? Потому что я буду всегда развиваться в своей сфере и развиваться там. Работать сам на себя.Думать как будет обрастать бизнес развивать его, думать над стратегиею развития.

Разве для размышлений о стратегии развития есть разница, на чьём счёте депо записаны акции?
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39277
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Джек и бизнес

Сообщение ENTP » Пт дек 04, 2009 6:04 pm

vadimr писал(а):
LightFire писал(а):Но, хочу и думаю над своим. Почему? Потому что я буду всегда развиваться в своей сфере и развиваться там. Работать сам на себя.Думать как будет обрастать бизнес развивать его, думать над стратегиею развития.

Разве для размышлений о стратегии развития есть разница, на чьём счёте депо записаны акции?

По-моему огромная.

За одни и те же косяки, если ты наёмный руководитель, тебя могут уволить, а если владелец собственного бизнеса - ты их потом можешь собственными действиями закрыть. А Джеки парни рисковые.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Джек и бизнес

Сообщение LightFire » Пт дек 04, 2009 6:04 pm

Над видом финансовой организации надо тоже подумать. Ето зависит от многих вещей.

Я не уверен, что смогу заработать на яхту, работая на кого-небудь. Если сам, то вполне возможно за лет 10.
Последний раз редактировалось LightFire Пт дек 04, 2009 6:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мой блог - взломай время http://www.timehack.wordpress.com/

Помогите меня типировать http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=27818&p=823176#p823176
----
Аватара пользователя
LightFire
Активист
Активист
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 3:16 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой