Про ЧЛ Джеков

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Про ЧЛ Джеков

Сообщение kurlemushe » Чт авг 23, 2018 2:02 pm

GetInfo писал(а):
kurlemushe писал(а):Есть люди кому нужны не инструкции а знания и понимание... а потом они сами уже разрабатывают инструкции, если им или кому то это надо..

или же ты считаешь что инструкции по которым ты работаешь разрабатываются сверхчеловеком или прямо упали с неба? :)
Или те которые делали инструкции прочитали мега инструкцию о том как писать инструкции. Но кто же написал эту мега инструкцию? Без изначальной инструкции? Ведь тот бедный человек так нуждался в инструкции как мы все, но ему небыло :cry:


Это одно и тоже.

Я считаю, что инструкции разрабатывались людьми которые понимают процессы, поэтому и пишут инструкции.

Ну если тебе нужна инструкции как писать инструкции то печально, а я читал инструкции написанные с технологического опыта.

Вот и молодец, начинаешь понимать :)
А людям которые понимают процессы инструкции нужны?
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Про ЧЛ Джеков

Сообщение GetInfo » Чт авг 23, 2018 2:04 pm

kurlemushe писал(а):Вот и молодец, начинаешь понимать :)
А людям которые понимают процессы инструкции нужны?

Я и так это знал.

Да. Как они их поймут, если им не объяснят и они сами не будут принимать участие изнутри.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Про ЧЛ Джеков

Сообщение kurlemushe » Чт авг 23, 2018 2:14 pm

GetInfo писал(а):
kurlemushe писал(а):Вот и молодец, начинаешь понимать :)
А людям которые понимают процессы инструкции нужны?

Я и так это знал.

Да. Как они их поймут, если им не объяснят и они сами не будут принимать участие изнутри.

Из анализа процесса...
Смотришь вещь работает не так как надо, видишь что можно было бы улучшить если НЕ следовать «чётким инструкциями», и делаешь предложение по улучшению. Джек это человек который обясняет, а не тот кто нуждается в чужих объяснениях, аргументов ;)
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Про ЧЛ Джеков

Сообщение GetInfo » Чт авг 23, 2018 2:22 pm

kurlemushe писал(а):Из анализа процесса...
Смотришь вещь работает не так как надо, видишь что можно было бы улучшить если НЕ следовать «чётким инструкциями», и делаешь предложение по улучшению. Джек это человек который обясняет, а не тот кто нуждается в чужих объяснениях, аргументов ;)

И в реальном мире тебя пошлют, так как до тебя специалисты занимались нормализаций и увеличением эффективности процессов. А тут нашелся какой-то умник, который знает лучше всех.

Ну вот ты вроде ЛИЭ, а я тебе объясняю. :D
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Про ЧЛ Джеков

Сообщение kurlemushe » Пт авг 24, 2018 12:24 am

GetInfo писал(а):
kurlemushe писал(а):Из анализа процесса...
Смотришь вещь работает не так как надо, видишь что можно было бы улучшить если НЕ следовать «чётким инструкциями», и делаешь предложение по улучшению. Джек это человек который обясняет, а не тот кто нуждается в чужих объяснениях, аргументов ;)

И в реальном мире тебя пошлют, так как до тебя специалисты занимались нормализаций и увеличением эффективности процессов. А тут нашелся какой-то умник, который знает лучше всех.

Ну вот ты вроде ЛИЭ, а я тебе объясняю. :D

Послали уже, по всему миру...

/ты реально не рубишь фишку о реальном мире... покажи мне компанию где
«специалисты занимались нормализаций и увеличением эффективности процессов», особенно в России, лол. Везде бардак, недоделки, столько “room for improvement“. На Западе чуток лучше, но все равно, по секрету скажу - мир, в том числе бизнес далёк от совершенства ;) слава Богу! А то базовые ЧЛ бы сидели без работы :(
но человеку со слабой ЧЛ может быть и кажется что все инструкции правильные и еффективные... и ему лучше четко выполнять. И реально ЕМУ так лучше.

...
у меня в команде счас молодая девушка только что пришла, без опыта но с отличными идеями. Есть потенциал у неё. Не всегда её идеи уместны (опыта то мало), но некоторые мне понравились и думаю на профит хорошо повлияет. Буду её менторить и девелопить.

В бизнесе умники с идеями нужны...

Четкие инструкции же нужны, например в безопасности, или там в медицине, на войне.
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Про ЧЛ Джеков

Сообщение GetInfo » Пт авг 24, 2018 12:16 pm

kurlemushe писал(а):
Четкие инструкции же нужны, например в безопасности, или там в медицине, на войне.


Опуская все фантазии, рассуждаешь как рассудительный.

Для рассудительных нормальным состоянием является расслабленность, мобилизуются для выполнения какого-либо дела непосредственно в момент начала дела. Им иногда бывает трудно мобилизоваться без внешнего стимула. Наиболее важным этапом любого дела считается процесс его обдумывания и обсуждения. Рассудительные ценят в работе физические условия и комфорт, могут отказаться от выполнения какой-то работы, если эти условия не на уровне, удовлетворяющем их.

Предпочитают неторопливо принимать решения, предварительно обсудив, продумав, сам факт принятия решения не так важен;
Лучше помнят и обращают внимание на процесс, который привел к принятию решения, на предварительные рассуждения, хуже помнят сам момент принятия решения;
Сложнее мобилизироваться, легче расслабиться;
В ценностях — сенсорика ощущений (физические ощущения, комфорт, самочувствие) и интуиция возможностей (идеи, смысл, целостность, прогнозы, вероятность), возможность обсудить, решить мирным путем.

Говорит о многом.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Про ЧЛ Джеков

Сообщение Nafeyhoa » Пт авг 24, 2018 1:07 pm

GetInfo
Ты полагаешь что в отсутствие инструкций человек по умолчанию будет долго думать и рассуждать и ему тяжело будет начать что-то делать?
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18969
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Про ЧЛ Джеков

Сообщение kurlemushe » Пт авг 24, 2018 1:29 pm

GetInfo писал(а):
kurlemushe писал(а):
Четкие инструкции же нужны, например в безопасности, или там в медицине, на войне.


Опуская все фантазии, рассуждаешь как рассудительный.

Для рассудительных нормальным состоянием является расслабленность, мобилизуются для выполнения какого-либо дела непосредственно в момент начала дела. Им иногда бывает трудно мобилизоваться без внешнего стимула. Наиболее важным этапом любого дела считается процесс его обдумывания и обсуждения. Рассудительные ценят в работе физические условия и комфорт, могут отказаться от выполнения какой-то работы, если эти условия не на уровне, удовлетворяющем их.

Предпочитают неторопливо принимать решения, предварительно обсудив, продумав, сам факт принятия решения не так важен;
Лучше помнят и обращают внимание на процесс, который привел к принятию решения, на предварительные рассуждения, хуже помнят сам момент принятия решения;
Сложнее мобилизироваться, легче расслабиться;
В ценностях — сенсорика ощущений (физические ощущения, комфорт, самочувствие) и интуиция возможностей (идеи, смысл, целостность, прогнозы, вероятность), возможность обсудить, решить мирным путем.

Говорит о многом.

Хорошая позиция, всё что тебе не нравится - фантазии :)

Удобно так.

Ладно, давай расскажи какие ты процессы сделал более эффективными и/или прибыльными? Что поменял, на что это повлияло?

А по поводу моей рассудительности/решительности, хз, это в моём дневнике можем обсудить, а тут у нас дела, чёрный квадратик.
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Про ЧЛ Джеков

Сообщение GetInfo » Пт авг 24, 2018 11:38 pm

Nafeyhoa писал(а):GetInfo
Ты полагаешь что в отсутствие инструкций человек по умолчанию будет долго думать и рассуждать и ему тяжело будет начать что-то делать?


Очевидно же, что я говорил о конкретных случаях где без инструкции никак. Инет ничего плохого в том, чтобы более опытный говорил другим как правильно что-то делать. На этом вообще всё строится.


kurlemushe писал(а):Хорошая позиция, всё что тебе не нравится - фантазии :)

Удобно так.

Ладно, давай расскажи какие ты процессы сделал более эффективными и/или прибыльными? Что поменял, на что это повлияло?

А по поводу моей рассудительности/решительности, хз, это в моём дневнике можем обсудить, а тут у нас дела, чёрный квадратик.

Да, очень хорошая. Я же объективен.

Я не занимаюсь бизнесом. Но у тебя всё к этому сходится. очень стереотипно, между прочим.

Не люблю дневники.

Судя по Таланову, на моём черном квадратике стоит белый кубище, который размаз все остальное...
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Про ЧЛ Джеков

Сообщение GetInfo » Вс сен 09, 2018 4:04 pm

Полагаю, что базовую ЧЛ можно определить как "Мне важно знать как это работает, а не почему."

Но учитывая то, что за настоящий ум все принимают БЛ, то приходится активно работать по ограничительной, что может быть не так просто, так как общественные ожидания будут говорить о том, что ты должен разбираться во всем досконально. И в том, и в этом, и там. А если не разбираешься, то ты тупой и бесполезный.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс