Джек и Джечка - каковы шансы.

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Джек и Джечка - каковы шансы.

Сообщение Richard_LH » Чт фев 11, 2021 6:26 pm

Познакомился с одной симпатичной джечкой на сайте знакомств. Все пока в виртуале. каковы шансы у тождиков создать что то серьезное и на что обратить внимание чтобы не испортить отношения? у кого есть опыт?
На идиотские вопросы, даю идиотские ответы...
Аватара пользователя
Richard_LH
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2020 4:55 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Джек и Джечка - каковы шансы.

Сообщение Drunken Knight » Чт фев 11, 2021 6:30 pm

Шансы велики весьма. Я бы сказал, это идеальный вариант))

Быть внимательным. Обсуждать то, что ее волнует. Помогать, если она говорит, что нуждается в помощи. Не оставлять ее один на один с проблемами. Все как обычно в общем. Ну и приглядывать краем глаза, чтобы она нормально ела, одевалась, отдыхала. Потому что работа там на первом месте и есть риск здоровье подорвать.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Re: Джек и Джечка - каковы шансы.

Сообщение Richard_LH » Чт фев 11, 2021 7:14 pm

Спасибо, учту. Классно получать такие вполне конкретные советы.
На идиотские вопросы, даю идиотские ответы...
Аватара пользователя
Richard_LH
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2020 4:55 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Re: Джек и Джечка - каковы шансы.

Сообщение Ted » Чт фев 11, 2021 9:31 pm

Никаких: по итогам опубликованных Росстатом данных в 2019 году процент разводов относительно зарегистрированных браков составил 65 %, точно такая же цифра наблюдалась и в 2018 году.
Для сравнения 30 лет назад данное соотношение было равным 42 %, а 70 лет назад всего лишь 4 %. Разводы в то время были редкостью.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Джек и Джечка - каковы шансы.

Сообщение Richard_LH » Чт фев 11, 2021 9:49 pm

Ну так я и спрашиваю на что ставить - красное, черное или зеро? С точки зрения соционики 65% разводов это очень неплохой процент... учитывая дуалов, полудуалов, миражников, активаторов ну и наверное тождиков.
70 лет назад не было контрацептивов в широком ассортименте и лет через 5 уже было 5 детей ))), поэтому когда начинались проблемы с ценностями, побеждал тот у кого кулаки больше.. развод и раздел жилплощади был не вариант...
На идиотские вопросы, даю идиотские ответы...
Аватара пользователя
Richard_LH
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2020 4:55 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Re: Джек и Джечка - каковы шансы.

Сообщение vadimr » Чт фев 11, 2021 11:11 pm

Живём 25-й год.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39268
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Джек и Джечка - каковы шансы.

Сообщение Ted » Пт фев 12, 2021 1:24 am

Richard_LH писал(а):...С точки зрения соционики 65% разводов это очень неплохой процент...


Всё не так радужно, как вами предполагается, т.к. это фейковые/ложные, "официальные" цифры Росстата. На самом деле процент разводов в некоторых областях России... больше 100%. :shock: :D
Т.е. браков заключается даже меньше чем совершается разводов за год. Так что живите лучше гражд. браком.

А тождики-дуалы - дело вообще 25-е, главное, чтобы отношения были симметричными и внутриквадральными - но это уже почти "шашечки", а само "такси" - это материальное положение супругов и возможность отчаянных попыток, обычно супруги, отжать, спустя 2-3 года законного брака, бабосики благоверного и послать его в эротическое путешествие в чём мать родила - именно такова текущая тенденция преследуемых целей в браке. Так что лучше, если уж не терпится - заключить ещё и бр. контракт.

Вот немного отрезвляющей инфы от популярного блогера (с 500К подпис.) и Напа:

Последний раз редактировалось Ted Пт фев 12, 2021 2:38 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Джек и Джечка - каковы шансы.

Сообщение Радда » Пт фев 12, 2021 2:30 am

[quote="Ted"]
Вот немного отрезвляющей инфы от популярного блогера (с 500К подпис.) и Напа:

какой хороший мальчик , очень понравился совет про то как прогнуть женщину , а потом попадется жучка и прогибай ее , ваш блогер безнадежно устарел , женщины давно и очень охотно зарабатывают деньги самостоятельно , некоторые даже очень много ,девиз современной женщины независимость от мужчины , мужчины сами виноваты , сначало ищут себе девушек уточек , потом делятся советами как прогнуть их , такие советы да в гамме ?да тут почти все вне зависимости от пола бизнесом занимаются
Ci sono solo quattro domande che contano nella vita.Cosa e sacro?Di cosa e fatto lo spirito?Per cosa vale la pena vivere?E per cosa vale la pena morire?La risposta a ognuna e la stessa: Solo l AMORE
Аватара пользователя
Радда
Активист
Активист
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 11:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: паталогоанатом

Джек и Джечка - каковы шансы.

Сообщение Ted » Пт фев 12, 2021 2:37 am

Радда писал(а):...ваш блогер безнадежно устарел , женщины давно и очень охотно зарабатывают деньги самостоятельно...


Я совсем не собираюсь здесь спорить - зарабатывают ли женщины или уютно сидят на шее у мужей. Я просто даю ещё одну точку зрения на отношения в современном браке - только и всего.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Джек и Джечка - каковы шансы.

Сообщение Радда » Пт фев 12, 2021 2:43 am

совет прогнуть кого то вне зависимости от пола вы считаетн точкой зрения ? ну ну
Ci sono solo quattro domande che contano nella vita.Cosa e sacro?Di cosa e fatto lo spirito?Per cosa vale la pena vivere?E per cosa vale la pena morire?La risposta a ognuna e la stessa: Solo l AMORE
Аватара пользователя
Радда
Активист
Активист
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 11:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: паталогоанатом

Re: Джек и Джечка - каковы шансы.

Сообщение Ted » Пт фев 12, 2021 2:47 am

Радда писал(а):совет прогнуть кого то вне зависимости от пола вы считаетн точкой зрения ? ну ну


Так не все же живут в "волшебном мире с эльфами и единорогами", некоторые обитают и на грешной земле. :D
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Джек и Джечка - каковы шансы.

Сообщение Радда » Пт фев 12, 2021 3:29 am

вы просто отшутились от ответа , как по мужски ,вы и сами ,прекрассно понимаете , что блогер сделал не тактичный ролик ,( вы же это понимаете я знаю ,)колличество лайков и подписчиков это самое важное, любой ценой , а вы его еще и в пример другим поставили , мол мужики , учитесь , кого вы учить собирались ? джеков ?ну что ж , не буду мешать
Ci sono solo quattro domande che contano nella vita.Cosa e sacro?Di cosa e fatto lo spirito?Per cosa vale la pena vivere?E per cosa vale la pena morire?La risposta a ognuna e la stessa: Solo l AMORE
Аватара пользователя
Радда
Активист
Активист
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 11:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: паталогоанатом

Re: Джек и Джечка - каковы шансы.

Сообщение Ted » Пт фев 12, 2021 3:44 am

Радда писал(а):вы просто отшутились от ответа , как по мужски ,вы и сами ,прекрассно понимаете , что блогер сделал не тактичный ролик ,( вы же это понимаете я знаю ,)колличество лайков и подписчиков это самое важное, любой ценой , а вы его еще и в пример другим поставили , мол мужики , учитесь , кого вы учить собирались ? джеков ?ну что ж , не буду мешать


А зачем вы оскорбляете уважаемого блогера? - "Блогер сделал не тактичный ролик"!
Переход на личности, как уверена Радда, - идеальный ответ на проблему, поднятую Максимом.
Это - омерзительно.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Джек и Джечка - каковы шансы.

Сообщение Richard_LH » Пт фев 12, 2021 2:21 pm

vadimr писал(а):Живём 25-й год.

:add6 Приятно такое читать - молодцы.
Ted писал(а): а само "такси" - это материальное положение супругов и возможность отчаянных попыток, обычно супруги, отжать, спустя 2-3 года законного брака, бабосики благоверного и послать его в эротическое путешествие в чём мать родила - именно такова текущая тенденция преследуемых целей в браке.

К сожалению и такое случается, как впрочем и желание благоверного лежать на диване ничего не делая. Тут как бы коса на камень, к сожалению порой нормальным дамам достаются мужики диванщики, а работягам мужикам - дамы с желанием содрать с благоверного 7 шкур. Вообще вариаций огромное количество - как там в Анне Каренине - все счастливые семьи счастливы одинаково, все несчастные - несчастливы по своему.
ИМХО - как только во главу семьи ставится материальное а не сами отношения , брак можно списывать. Много раз видел счастливые не сильно богатые семьи и очень часто наоборот, с повышением благосостояния , все идет к чертовой маме....
На идиотские вопросы, даю идиотские ответы...
Аватара пользователя
Richard_LH
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2020 4:55 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Re: Джек и Джечка - каковы шансы.

Сообщение Richard_LH » Пт фев 12, 2021 3:00 pm

Радда писал(а):вы просто отшутились от ответа , как по мужски ,вы и сами ,прекрассно понимаете , что блогер сделал не тактичный ролик ,( вы же это понимаете я знаю ,)колличество лайков и подписчиков это самое важное, любой ценой , а вы его еще и в пример другим поставили , мол мужики , учитесь , кого вы учить собирались ? джеков ?ну что ж , не буду мешать

Сказать что автор ролика 100% прав... ерунда конечно, но сказать что это явление в нашей жизни отсутствует, это тоже не правда. Мой брак развалился спустя 20 лет, потому что регулярно находились подружки которые говорили, забирай детей, разводись с ним, будешь получать алименты заберешь квартиры и найдешь себе хорошего любовника... короче рай. И я услышал при разводе - я хочу деньги (алименты), я хочу половину имущества. То есть я горбатился в пустынях и морях- обеспечивал, терял здоровье, а теперь мы все делим, дети с ней, я как пес из мультика - пинком под зад. К моему счастью, дети оказались на моей стороне и вылетела из дома она а не я... Когда она начала наезжать про раздел, я пригрозил ей алиментами на троих детей и она ретировалась, да.. квартиру одну она получила, но на этом все.
Теперь что касается что далеко не все женщины существуют в этой парадигме, как я говорил меня вырастила приемная мать драйзер и да, ломать драйзеров не вариант. Просто у вас уже есть эта опция - "ближний круг", это такой демпфер , который позволяет строить драям счастливые семьи несмотря на.... Понятное дело что жуковку не сломаешь но ... сколько их Жуковок в процентном отношении? Сколько Джечек - 1-2% . Так что в чем то тот блогер прав... хотя план его несколько утопичен, в мире где женское тело это товар, причем весьма востребованный, ожидать что мужики перестанут его покупать... ведь именно это и служит причиной той иллюзии у женщин, что у них огромный выбор... на самом деле качественных мужиков тоже не очень большой процент...
На идиотские вопросы, даю идиотские ответы...
Аватара пользователя
Richard_LH
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2020 4:55 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс