Джек Лондон и разрыв отношений.

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Джек Лондон и разрыв отношений.

Сообщение Richard_LH » Пт фев 26, 2021 3:16 pm

Наткнулся на интересное видео, и оно заставило задуматься...
У кого какие идеи?

На идиотские вопросы, даю идиотские ответы...
Аватара пользователя
Richard_LH
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2020 4:55 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Re: Джек Лондон и разрыв отношений.

Сообщение Ted » Пт фев 26, 2021 5:49 pm

Richard_LH писал(а):...https://www.youtube.com/watch?v=Qa5To9axQK0...


Девушка на этом видео - Драй (хотя считает себя то Напом, то Есем, то Доном(!) :D ).

И она совершенно права, наверное у всех Джеков есть такая особенность, они совершенно спонтанно могут рвать отношения и неважно, родственные, дружеские или любовные отношения. Достаточно почитать комменты под данным видео САМИХ ДЖЕКОВ, чтобы понять, что это мгновенное вычёркивание из отношений - свойство всех Джеков. У меня есть очень много (десятки) примеров таких чуть ли не спонтанных разрывов и особенно мерзких - когда Джеки рвали отношения даже с собственными родными(!) детьми из-за сущей ерунды (хотя вполне м.б., что я не знаю наст. причины) :shock: . У Джеков отношения называются забавным словом - "помнить": если Джек о вас помнит - значит он в отношениях с вами, ну а если "забыл"...
Да, "проходимцы" Джеки - абсолютно ненадёжные партнёры. Они быстро завязывают знакомства и так же быстро расстаются, причём причина расставания для Джека совершенно неважна. Лучше завязать отношения с Балем или Штиром, с Джеком же они просто обречены на разрыв, наверное, в 90% случаев! Поэтому лучшая стратегия - обходить Джеков стороной (ну или продолжать жить на этой пороховой бочке, как сказала Драйка в ролике). НО этот гарантированный на 90% разрыв наступает при условии, что у вас нет значимых для знакомого Джека ресурсов - вы не моложе её/его на 10-30 лет, у вас нет админресурса или заначки баксов с шестью (и более) нолями. :D
Такое поведение Джеков обусловлено сочетанием базовой логики (=отсутствием сочувствия и эмпатии) и его болевой БС, БС ответственна ещё и за принятие решений, то есть процессом принятия решения Джек не управляет, это происходит совершенно неадекватно и непроизвольно. По сути, Джек никого не любит (в привычном, "киношном" смысле этого слова), он просто позволяет себя любить и поэтому при разрыве отношений у Джека не возникает проблемы "резать по живому" - ведь этого "живого" (=БЭ/ЧЭ в эго) у Джека... просто нет. :shock: Именно поэтому сегодня - Джек вам улыбается в 64-ре зуба, а завтра - "абонент недоступен...".
Так что если вы - Драй - я вам не завидую. :no:
Справедливости ради нужно сказать, что крайне-крайне редко, в ничтожных 5% случаев, среди Джеков бывают настоящие, классные, отличные партнёры и в любви, и в бизнесе.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Джек Лондон и разрыв отношений.

Сообщение Радда » Пт фев 26, 2021 5:57 pm

Ted
в вас говорит сама Стратиевская :add18 :add18 :add18 :add18 :add18
Ci sono solo quattro domande che contano nella vita.Cosa e sacro?Di cosa e fatto lo spirito?Per cosa vale la pena vivere?E per cosa vale la pena morire?La risposta a ognuna e la stessa: Solo l AMORE
Аватара пользователя
Радда
Активист
Активист
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 11:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: паталогоанатом

Re: Джек Лондон и разрыв отношений.

Сообщение Радда » Пт фев 26, 2021 6:18 pm

я хоть и не джек , но я тоже легко разбрасываюсь людьми и расстаюсь с ними без сожалениях , причем о мотивах расставания знаю только я ,не считаю нужным обьясняться если меня не спросят напрямую , к таким отношениям не возвращаюсь никогда , наверняка и у других тимов есть похожее поведение ,я думаю такое свойственно не только джеку , но и многим другим , а что , напы никого не бросают ?
Ci sono solo quattro domande che contano nella vita.Cosa e sacro?Di cosa e fatto lo spirito?Per cosa vale la pena vivere?E per cosa vale la pena morire?La risposta a ognuna e la stessa: Solo l AMORE
Аватара пользователя
Радда
Активист
Активист
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 11:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: паталогоанатом

Re: Джек Лондон и разрыв отношений.

Сообщение Дежаву » Пт фев 26, 2021 7:07 pm

У меня сложилось такое впечатление - от Джека очень трудно отвязаться, т.е. его удалить из своей орбиты, если он этого не желает.
Ты его в дверь- он в окно лезет ( образно говоря).
Не знаю, может это у него позитивизм так прет проявляется вместе с ЧЛ - типа все еще можно наладить и порешать.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: КоролевецЪ
Медали: 4
Пол: Женский

Re: Джек Лондон и разрыв отношений.

Сообщение Ted » Пт фев 26, 2021 7:27 pm

Дежаву писал(а):У меня сложилось такое впечатление - от Джека очень трудно отвязаться...


О, здесь м.б. несколько причин :D :

- ты ему должна денег/обязательств;
- ты владеешь важным для Джека ресурсом;
- ближайшее окружение (или он сам) Джека почему-то завидует тебе и постоянно "сватает" ему тебя;
- Джек играет с тобой в важную для него (криминальную) игру, но игру ПОКА непонятную тебе;
- редкий случай, но реальный - ведь злокачественные нарциссы (а по-простому - психопаты) есть и среди Джеков, тогда такой "неотразимый" Джек просто продолжает "охоту" на "овцу" до окончательной "победы".
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Джек Лондон и разрыв отношений.

Сообщение Дежаву » Пт фев 26, 2021 7:48 pm

Ted писал(а):
Дежаву писал(а):У меня сложилось такое впечатление - от Джека очень трудно отвязаться...


О, здесь м.б. несколько причин :D :

- ты ему должна денег/обязательств;
- ты владеешь важным для Джека ресурсом;
- ближайшее окружение (или он сам) Джека почему-то завидует тебе и постоянно "сватает" ему тебя;
- Джек играет с тобой в важную для него (криминальную) игру, но игру ПОКА непонятную тебе;
- редкий случай, но реальный - ведь злокачественные нарциссы (а по-простому - психопаты) есть и среди Джеков, тогда такой "неотразимый" Джек просто продолжает "охоту" на "овцу" до окончательной "победы".

Ну да, овца отбилась от стада, а пастух жаждет реванша.
Типа того, метафорически если.)))
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: КоролевецЪ
Медали: 4
Пол: Женский

Re: Джек Лондон и разрыв отношений.

Сообщение Richard_LH » Пт фев 26, 2021 9:28 pm

- ты ему должна денег/обязательств;
- ты владеешь важным для Джека ресурсом;
- ближайшее окружение (или он сам) Джека почему-то завидует тебе и постоянно "сватает" ему тебя;
- Джек играет с тобой в важную для него (криминальную) игру, но игру ПОКА непонятную тебе;
- редкий случай, но реальный - ведь злокачественные нарциссы (а по-простому - психопаты) есть и среди Джеков, тогда такой "неотразимый" Джек просто продолжает "охоту" на "овцу" до окончательной "победы".

Там очень хорошо расписано почему Джеки рвут отношения, и девушка это тоже объясняет ))) , но тед как обычно в свою дуду ... Еще раз для Теда, джеки один из самых ресурсных типов с [ЧЛ] и [БИ]
И это азбука. Мы в гамме, методы бетты - это не сюда, мне денег были и до сих пор должны, не одну тысячу долларов , на многих давно махнул рукой. Впрочем Тед - можешь верить во что угодно, к соционике это отношение не имеет ИМХО ))

У меня сложилось такое впечатление - от Джека очень трудно отвязаться, т.е. его удалить из своей орбиты, если он этого не желает.
Ты его в дверь- он в окно лезет ( образно говоря).
Не знаю, может это у него позитивизм так прет проявляется вместе с ЧЛ - типа все еще можно наладить и порешать.

Могу предположить что скорее всего Джек в вашем случае , если это был Джек пытался понять в чем собственно БЭ проблема (БЭ одномерная но ценностная) . То есть это скорее любопытство, что это собственно было и почему другой человек так отреагировал, если все прояснено, Джеки расстаются очень легко. Бо рационализм и прагматизм наши краеугольные камни.
На идиотские вопросы, даю идиотские ответы...
Аватара пользователя
Richard_LH
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2020 4:55 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Re: Джек Лондон и разрыв отношений.

Сообщение Richard_LH » Пт фев 26, 2021 9:31 pm

Ну да, овца отбилась от стада, а пастух жаждет реванша.
Типа того, метафорически если.)))

Вы явно не знаете джеков, выше приведенные мотивы не [ЧЛ] . Это скорее к [ЧС] , какой реванш в ЧЛ ?
На идиотские вопросы, даю идиотские ответы...
Аватара пользователя
Richard_LH
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2020 4:55 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Re: Джек Лондон и разрыв отношений.

Сообщение Ted » Пт фев 26, 2021 9:40 pm

Richard_LH писал(а):... тед как обычно в свою дуду...


Не нравится - не ешь!

Ты же САМ интересовался - "У кого какие идеи?".

Или ты ждал ТОЛЬКО дифирамбов Джекам?

Ох уж эти логики... :D
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Джек Лондон и разрыв отношений.

Сообщение Richard_LH » Пт фев 26, 2021 9:42 pm

Радда писал(а):Ted
в вас говорит сама Стратиевская :add18 :add18 :add18 :add18 :add18

Да, уж, повеселилась мадам, что за описание не возьмешь, кругом сволочи окружают бедных драйзеров и пытаются украсть у них легковерных и взбалмошных Джеков :D .
А уж Есенины какие монстры, так с виду то лютики цветочки, но только не кормите их после 12 и не поливайте водой...
На идиотские вопросы, даю идиотские ответы...
Аватара пользователя
Richard_LH
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2020 4:55 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Re: Джек Лондон и разрыв отношений.

Сообщение Richard_LH » Пт фев 26, 2021 9:47 pm

Ted писал(а):
Richard_LH писал(а):... тед как обычно в свою дуду...


Не нравится - не ешь!

Ты же САМ интересовался - "У кого какие идеи?".

Или ты ждал ТОЛЬКО дифирамбов Джекам?

Ох уж эти логики... :D

У кого какие идеи по поводу просмотренного материала и это не заголовок , :wink:
Дифирамбы :lol: берется проблемный материал, с одномерной БЭ... Конечно я жду когда будут эти самые... :add20
На идиотские вопросы, даю идиотские ответы...
Аватара пользователя
Richard_LH
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2020 4:55 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Re: Джек Лондон и разрыв отношений.

Сообщение Smug_Cat » Пт фев 26, 2021 9:57 pm

Джеки не являются опасными с точки зрения стабильности отношений, но они достаточно сильно зеркалируют. Если ты с ними, они с тобой. Если у тебя нет настоящего интереса, то и они теряют. Вот этот момент есть. То есть ведомость по отношениям, она собственно не только у джеков, я это наблюдала и у максов и у штиров и у бальзаков и робов.
Далее - область отношений не та область где Джек рулит по понятным причинам, но общаться с ними легко, организовать с ними что-то легко, Джек может вложить в это море энергии, если и от вас есть определенный Профит. У них есть потребность и в друзьях, и в любимых людях. Повторюсь, это хорошие лёгкие друзья, если вы сошлись где-то на жизненном пути. С ними весело, они умеют пообщаться, коммуницировать, можно просто море вещей с ними обсудить, они стремятся в жизни к лучшему, стремятся двигаться вперёд - это их основное. Они реализаторы.
И если вы можете быть друг другу полезны, если есть общие цели и при этом ты готов включаться, ты мобилен, то общение будет неплохим, очень даже.
По части прагматизма - да, это основная их черта. И смысла нет сетовать, если он вас где-то в этом переиграл. Это их и проблема, и наоборот выгодная черта, очень двоякое. Ну и из минусов как и плюсов, как ни странно, излишняя динамичность.
В общем честно сказать проблемы не вижу и опасность не стоит искать если не возлагать на человека лишних ожиданий.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Джек Лондон и разрыв отношений.

Сообщение Smug_Cat » Пт фев 26, 2021 10:02 pm

Чтобы воспринимать Джека легко, нужно быть таким же как он сам - лёгким, незаморочным, деятельным.
Ну а по части плохой/хороший, ну среди джеков попадается столько же негативных людей сколько и среди других типов, ибо обусловлено это всегда сильно с нашими жизненными обстоятельствами.
И любого челоаека, если где-то что-то прижало он может стать и неприятным, и обороняющимся чтобы выжить. Это не относится к типным особенностям ни у кого.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Джек Лондон и разрыв отношений.

Сообщение Ted » Пт фев 26, 2021 10:05 pm

Richard_LH писал(а):... Там очень хорошо расписано почему Джеки рвут отношения, и девушка это тоже объясняет ))) ...


Ничего она не "объясняет", наоборот, Марианна недоумевает как из-за единственного ироничного замечания её подруга с ней порвала, а аналогичное поведение других знакомых Джеков для неё вообще остаётся (досадной) загадкой.

Даже вы, Richard_LH, САМИ не в состоянии СОЦИОНИЧЕСКИ объяснить столь жёсткое поведение Джеков в отношении когда-то близких им знакомых, кроме банального "рационализм и прагматизм наши краеугольные камни", скажу вам по секрету - все базовые логики являются и рационалами, и прагматиками, но ТАКАЯ жесть в отношениях случается чаще всего с Джеками. Почему? :unknown:
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой