Интуиция в личных отношениях

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Интуиция в личных отношениях

Сообщение Drunken Knight » Вт апр 06, 2021 1:33 pm

Richard_LH писал(а):Ну тогда такой вопрос - как вы понимаете что Вас любят? Вот я например вообще не сном ни духом пока меня как котенка в блюдце не ткнут мордочкой, и это печально.

По плодам их узнаете их. (с)

По тем поступкам, которые человек совершает. По его реакциям на мои запросы, предложения и прочее. Этот способ реально работает, тут главное не обманывать себя. Не пытаться поверить в то, что все в порядке, когда звоночки идут один за другим.

Richard_LH писал(а):У Джека Лондона , в время не ждет, аналогичная история, там дама и вовсе налажила на себя руки, от так сказать безответной любви, при том что сам время не ждет, узнал об той любви лишь после ее смерти.... :unknown:

Наложение на себя рук от «безответной любви» всегда казалось мне очень странным деянием. Я глубоко убежден, что любовь бывает только взаимной. А «безответная любовь» — это, извиняюсь, к менестрелям, трубадурам... короче, назад, в Средние века. К тем временам, когда любви полагалось быть безответной, чтобы о ней сочиняли баллады. Любовь к Прекрасной Даме и все такое. Дама должна была оставаться недоступной, иначе любовь теряла всякий смысл.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8784
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Re: Интуиция в личных отношениях

Сообщение Richard_LH » Вт апр 06, 2021 1:37 pm

И я должна в это поверить? :D вот так "на слово"?
хорошая шутка.

Верить не обязательно. но мне достаточно ее заключения :D
- мозгами

Чьими ?
- тебя скальпель возбуждает вдохновляет что ли? не пойму.
Есть у меня скальпель на работе.
И не один.

Ты меня не возбуждаешь, ни со скальпелем, ни без :D , ни даже с пачкой скальпелей.
Нет, просто спокойно смотрю в глаза.
И с интересом.))

знакомо...
Изображение
На идиотские вопросы, даю идиотские ответы...
Аватара пользователя
Richard_LH
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2020 4:55 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Re: Интуиция в личных отношениях

Сообщение Дежаву » Вт апр 06, 2021 1:51 pm

Richard_LH писал(а):
И я должна в это поверить? :D вот так "на слово"?
хорошая шутка.

Верить не обязательно. но мне достаточно ее заключения :D

ну так а мне-то что до этого?
к чему это?
ну да Бог с ним.
- мозгами

Чьими ?

огоспади, да какая разница?
- тебя скальпель возбуждает вдохновляет что ли? не пойму.
Есть у меня скальпель на работе.
И не один.

Ты меня не возбуждаешь, ни со скальпелем, ни без :D , ни даже с пачкой скальпелей.

задача такая не стояла - тебя возбуждать.
Уж извини.)
Нет, просто спокойно смотрю в глаза.
И с интересом.))

знакомо...
Изображение

понятия не имею.
Мне ничего не отображает.
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Re: Интуиция в личных отношениях

Сообщение Richard_LH » Вт апр 06, 2021 2:09 pm

По тем поступкам, которые человек совершает. По его реакциям на мои запросы, предложения и прочее. Этот способ реально работает, тут главное не обманывать себя.

Да я вот тоже таким руководствовался, но вот как то не всегда помогает, часто поведение лишь отражение воспитания, а сам человек ничего к тебе не испытывает. А бывает что вроде испытывает, но вот понимания как раз таки нет...
Наложение на себя рук от «безответной любви» всегда казалось мне очень странным деянием. Я глубоко убежден, что любовь бывает только взаимной.
А я вот не встречал как то взаимной любви, чаще один любит, а другой позволяет себя любить...
На идиотские вопросы, даю идиотские ответы...
Аватара пользователя
Richard_LH
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2020 4:55 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Интуиция в личных отношениях

Сообщение Drunken Knight » Вт апр 06, 2021 2:32 pm

Richard_LH писал(а):Да я вот тоже таким руководствовался, но вот как то не всегда помогает, часто поведение лишь отражение воспитания, а сам человек ничего к тебе не испытывает.

Вряд ли человек будет отдавать время, силы, деньги или что-то более существенное (рисковать так или иначе) только потому, что хорошо воспитан. Истинное отношение становится понятным в сложных, неоднозначных, даже критических, ситуациях. У меня с теми людьми, которым я доверяю, было именно так.

Richard_LH писал(а):А бывает что вроде испытывает, но вот понимания как раз таки нет...

Если человек что-то там втихаря ко мне испытывает, а я его даже не замечаю, то и плевать. Значит, не в моем вкусе человек. И пусть делает что хочет — купается в своих фантазиях или накладывает на себя руки, — главное подальше от меня.

Richard_LH писал(а):А я вот не встречал как то взаимной любви, чаще один любит, а другой позволяет себя любить...

На это мне нечего сказать, кроме как: желаю вам встретить любовь взаимную.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8784
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Re: Интуиция в личных отношениях

Сообщение divertida » Вт апр 06, 2021 8:34 pm

Если человек что-то там втихаря ко мне испытывает, а я его даже не замечаю, то и плевать. Значит, не в моем вкусе человек. И пусть делает что хочет — купается в своих фантазиях или накладывает на себя руки, — главное подальше от меня.


А если не втихаря?? Вот так возьмёт и озвучит всю глубину чувств.

Гамтелесса знакомая по молодости любила это дело и считала, что действо данное невозможно оставить без внимания, и больше того - должно оценить.
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Интуиция в личных отношениях

Сообщение Jera Che » Вт апр 06, 2021 8:45 pm

Drunken Knight писал(а):Наложение на себя рук от «безответной любви» всегда казалось мне очень странным деянием. Я глубоко убежден, что любовь бывает только взаимной. А «безответная любовь» — это, извиняюсь, к менестрелям, трубадурам... короче, назад, в Средние века. К тем временам, когда любви полагалось быть безответной, чтобы о ней сочиняли баллады. Любовь к Прекрасной Даме и все такое. Дама должна была оставаться недоступной, иначе любовь теряла всякий смысл.

+100500

Любовь, если это она, всегда взаимна)
Если нет, то это лампочка в голове перегорела какая-то)) Наваждение, страсть.. да что угодно, но не оно)
Только вот человек, который летал на драконе, не может жить согласно дворцовым ритуалам. ©
Аватара пользователя
Jera Che
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 11:31 am
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: Ловец жемчуга

Re: Интуиция в личных отношениях

Сообщение Drunken Knight » Вт апр 06, 2021 9:06 pm

divertida писал(а):
Если человек что-то там втихаря ко мне испытывает, а я его даже не замечаю, то и плевать. Значит, не в моем вкусе человек. И пусть делает что хочет — купается в своих фантазиях или накладывает на себя руки, — главное подальше от меня.


А если не втихаря?? Вот так возьмёт и озвучит всю глубину чувств.

Гамтелесса знакомая по молодости любила это дело и считала, что действо данное невозможно оставить без внимания, и больше того - должно оценить.

Да, некоторые озвучивали. Но если я в себе ответного интереса не находил, то говорил прямо: «Ничего не будет». Забавно, что впервые это произошло в пионерском лагере)) то есть, уже тогда я не видел никакой проблемы в том, чтобы честно сообщить «другой стороне» об отсутствии перспектив. И потом по жизни было раза три. Конечно, начинались обиды, интриги, но я это я уже просто игнорировал и все.

Когда я уже был женат, жена мне подсказала: самый верный способ отвадить назойливую поклонницу — ее разочаровать. Сообщить о себе что-нибудь такое, от чего сердце ее преисполнится презрения, и она, плюнув в мою сторону, гордо удалится и больше никогда меня не побеспокоит. Ну что ж, проверено — работает безотказно ))))
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8784
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Re: Интуиция в личных отношениях

Сообщение divertida » Вт апр 06, 2021 9:19 pm

)) жене не аукнулось потом?
Ведь этот метод универсален может быть, только глубина падения в глазах смотрящего нужна разная.
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Re: Интуиция в личных отношениях

Сообщение Drunken Knight » Вт апр 06, 2021 9:55 pm

divertida писал(а):)) жене не аукнулось потом?
Ведь этот метод универсален может быть, только глубина падения в глазах смотрящего нужна разная.

Так мы с ней вместе и придумали, что нужно сказать)) это был от начала до конца плод нашей совместной фантазии.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8784
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Re: Интуиция в личных отношениях

Сообщение divertida » Вт апр 06, 2021 10:35 pm

Подумалось под Come on, babe, light my fire неплохо бы замес про любовь начать

.Любовь, если это она, всегда взаимна

Любовь это чувство, испытываемое человеком в конкретный момент времени. И оно безусловно (иначе это не любовь, а что-то другое)
Почему если это чувство взаимно - оно классифицируется как любовь, а если нет - то как какая-то фигня?)))) Чувство то само по себе не изменилось оно такое, какое есть.

Примеры:
-один уже поуши, а другой притормозил (не все вот с первого взгляда ж взаимно втрескиваются) - не любовь?
-обратная ситуация для одного все ещё любовь, а другой вроде как разлюбил и может ещё не отрефлексовал по полной и не предпринял ничего по этому поводу - тоже не любовь на стороне первого?
- третий пример про любовь на расстоянии (ну война например) была любовь, один уезжает, другой остаётся. Письма или их отсутствие на годы. Любовь прошла? Ведь ты любишь не того человека который реально уже существует или не существует на текущий момент времени, а свое воспоминание о нем, какой он был.

С другой стороны понятно о чем говорит Джера: о том, что чел себе придумал образ какой-то влюбился в него и носится с ним, или про не симметричные в долгом периоде отношения, которые скорее про зависимость и отсутствие любви к себе.
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Re: Интуиция в личных отношениях

Сообщение divertida » Вт апр 06, 2021 10:44 pm

Drunken Knight
Я за честность.
Чтож можно придумать кроме ориентации (против которой крыть нечем, как не крути) для того, чтоб отвратить любящее сердце?
Кстати некоторые могут надеть мантию спасителя и бросится спасать вас самих от придуманного. Такое себе удовольствие для спасаемого))
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Re: Интуиция в личных отношениях

Сообщение Drunken Knight » Вт апр 06, 2021 11:30 pm

divertida писал(а):Drunken Knight
Я за честность.
Чтож можно придумать кроме ориентации (против которой крыть нечем, как не крути) для того, чтоб отвратить любящее сердце?
Кстати некоторые могут надеть мантию спасителя и бросится спасать вас самих от придуманного. Такое себе удовольствие для спасаемого))

Все сработало как надо, и это главное. А кто там мог или не мог надеть мантию спасителя, теперь уже неважно. Надеюсь, больше играть в такие игры мне не придется — утрачена прелесть новизны, — но в тот раз мы с женой отлично развлеклись. Случай был поистине выдающийся))
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8784
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Re: Интуиция в личных отношениях

Сообщение Радда » Ср апр 07, 2021 1:21 am

Drunken Knight писал(а):
divertida писал(а):)) жене не аукнулось потом?
Ведь этот метод универсален может быть, только глубина падения в глазах смотрящего нужна разная.

Так мы с ней вместе и придумали, что нужно сказать)) это был от начала до конца плод нашей совместной фантазии.


улыбнуло , когда я была совсем молоденькой девченкой , у нас в клинике был хирург , старший врач , необыкновенно красив и статен , к тому же большой умница , весь женский персонал был в него влюблен , от нянечек до врачей (ж.р.) со стажем , так вот его жена нашла выход , она осознанно одевала его и отправляла на работу как бомжа , в какой то ужасной оранжевой не глаженной рубашке и зеленых , в цветочек ,вельветовых брюках, на такого страшного , никто на него даже не посмотрит , думала жена ,как же она ошибалась :) , ага , все равно , все только о нем и мечтали :I8
Ci sono solo quattro domande che contano nella vita.Cosa e sacro?Di cosa e fatto lo spirito?Per cosa vale la pena vivere?E per cosa vale la pena morire?La risposta a ognuna e la stessa: Solo l AMORE
Аватара пользователя
Радда
Активист
Активист
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 11:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: паталогоанатом

Интуиция в личных отношениях

Сообщение Drunken Knight » Ср апр 07, 2021 9:38 am

Одежда — не вариант. У всех же есть глаза и понимание того, что человека можно запросто переодеть. А вот личные особенности, черты характера, привычки — с этим сложнее. Переделывать взрослого человека — затея абсолютно тухлая, к тому же мало кому это вообще приходит в голову. Современные люди в большинстве своем желают получить готовый приемлемый вариант. Что совершенно нормально.

Если не играть в игры, то назойливых можно игнорировать, можно высмеивать, можно им спокойно отказывать, можно прямо посылать к такой-то матери. Тут уж по ситуации, конечно. Смотря где происходят события, смотря кем участники приходятся друг другу, смотря как они себя ведут... На работе, наверное, сложнее всего. Слишком много зрителей, замерших в радостном ожидании))
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8784
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Пред.След.

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]