Детство Драйзера: Игрушки

Делай, что должен, и будь, что будет.

Детство Драйзера: Игрушки

Сообщение яра » Пн июн 20, 2011 12:50 pm

Ryn писал(а): самый кайф в том, чтобы прицепить себе какой-нибудь хвост и носиться с ним по квартире.)

Ну,по моему этот кайф и сейчас не исчез, просто хвосты несколько другие :D
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Детство Драйзера: Игрушки

Сообщение const » Пн июн 20, 2011 1:34 pm

А у меня была потрясающая заводная немецкая железная дорога с поездами!
И дедушка-машинист и детство в депо, я обожала играть в вокзалы и поезда, устраивала техобслуживание, сооружала из пластилина фигурки людей и животных, чтоб влезали в вагончики, перевозила спички-лес на товарняке, строила из подсобного материала вокзалы...
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Детство Драйзера: Игрушки

Сообщение ficus_bendjamina » Чт июн 23, 2011 3:36 pm

const
у меня была потрясающая заводная немецкая железная дорога с поездами!

Всё детство такую хотела, но не получилось.
Недавно своей крестнице купила.
Будут свои - тоже куплю :D Не понравится - сама играться буду!
Аватара пользователя
ficus_bendjamina
Активист
Активист
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 4:46 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Детство Драйзера: Игрушки

Сообщение Michael_Loger » Вс дек 25, 2011 11:56 pm

Игрушек у меня было много и разных. К сожалению, в целом виде они задерживались ненадолго и превращались в разрозненные части конструктора. Однажды родители неосмотрительно подарили ГДР-овскую железную дорогу, самый дешёвый вариант, за пятнадцать советских рублей, что ли. Недолго она продержалась. Суровая отечественная на заводной тяге сопротивлялась дольше. Катера на батарейках набирали в ванной воды, из пластмассовых автоматов и пулемётов изымались моторчики и лампочки. А на новые батарейки к ним деньги у родителей были далеко не всегда.
Немного став старше, я пытался это как-то восстанавливать, или комбинировать составные части разного происхождения с помощью пластилина. Получалось так себе и не аккуратно.
Затем я открыл для себя прелесть дальней стрельбы. Пластмассовые солдатики расставлялись на спинках кресел, на стульях, серванте, телевизоре и, вообще, везде. Огонь по ним вёлся либо из пистолета, стреляющего круглыми пластмассовыми дисками, либо из духовой двустволки колпачками от пузырьков с лекарствами. Двустволка (особенно пока не оторвался приклад) демонстрировала прямо-таки снайперские качества.
Потом пришла эпоха клеенных моделей, в том числе и на электрической тяге. К сожалению, терпения обрабатывать напильником их не всегда доставало...

Ладно, тут много можно писать. Играть я предпочитал один. Другие, конечно, тоже допускались, но при условии, что пытаться распоряжаться моими (!) игрушками не станут. Иначе сразу тонны ненависти, возмущения и физического воздействия путём отнимания.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Детство Драйзера: Игрушки

Сообщение nashkhan » Вс окт 28, 2018 5:17 pm

Любил играть в солдатиков и самодельную ГТА :D Очень любил лего, но своё было тока из киндерсюрприза. Если честно, то я бы до сих пор был бы не против получить в подарок лего :add14
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Детство Драйзера: Игрушки

Сообщение nashkhan » Вс окт 28, 2018 10:49 pm

О, ещё из пластилина много лепил. Я вообще себе много "игрушек" сам сделал))
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Re: Детство Драйзера: Игрушки

Сообщение Радда » Ср фев 10, 2021 11:17 pm

игрушки особо не помню , не играла много игрушками , мишка был , то есть ,он есть и сейчас ,берегу его , куклы какие то , но я много рисовала , карандаши и краски были моими игрушками ,я очень любила животных , но моя мама дюма запрещала любую живность , кроме рыбок , которые у меня постоянно дохли :cry: и это была трагедия , чтоб их убрать из аквариума я платила рубль за штуку из карманных денег,моему брату гамлету (так что к товарно -денежным отношениям приучена с детства ), :unknown: ах да , и конструктор брата тоже очень любила , дружила с девочками из бэты и каждый раз ,когда мне приходила в голову идея маскарада или переодевания , они сурово так смотрели и желание пропадало
Ci sono solo quattro domande che contano nella vita.Cosa e sacro?Di cosa e fatto lo spirito?Per cosa vale la pena vivere?E per cosa vale la pena morire?La risposta a ognuna e la stessa: Solo l AMORE
Аватара пользователя
Радда
Активист
Активист
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 11:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: паталогоанатом

Re: Детство Драйзера: Игрушки

Сообщение divertida » Вс мар 28, 2021 11:52 pm

Конструкторы, задачки логические, шашки, лабиринты, лото, куклы, рисовать, в тч одежду для кукол, мозаики, пазлы.
Летом секретки, казаки-разбойники, игра в магазин и проч, что не требовало игрушек), мяч и резинка (все тогда прыгали как очумелые)
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Re: Детство Драйзера: Игрушки

Сообщение divertida » Вс мар 28, 2021 11:53 pm

Спирограф ещё прикольная штука была, медитативная
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Re: Детство Драйзера: Игрушки

Сообщение Летиция » Сб июл 10, 2021 11:51 pm

Родители рассказывают, что я была очень тихим и спокойным ребёнком, «не отсвечивающим» :D Могла играть много одна. В саду была со всеми и ни с кем, опять же играть могла одна, но и с кем-то в компании тоже играла ) Очень любила барби, мечтала о том, чтобы мне купили побольше одежды для неё разнообразной и мебели. Был вырвиглазно-розовый комплект мебели для неё, недавно видела его в детском магазине, но уже в удобоваримом цвете )))) мечтала о машине для Барби. Собирала наклейки для какого-то альбома-раскраски на тему барби. Ролевые игры любила, и одна и играла, и с привлечением дедушки/бабушки. Вообще, очень любила игрушки, которые очень подробно повторяют реальные вещи (например, был грузовик со всеми деталями, открывающимися дверьми - хоть к машинам я была равнодушна, этот грузовик очень нравится). Книжки читать любила, особенно с красивыми картинками ) у меня была классная книга про Незнайку с подробными иллюстрациями, мне жутко хотелось попасть в Солнечный город) была книга про бабочку, у которой были красивые платья - я хотела их все)))) в общем, красивая одежда привлекала мое внимание) хотела красные туфли на каблуках. В 10 лет от кого-то перепала зимняя куртка, в которой я была похожа на мальчика - это была трагедия, потому что меня заставляли ее носить, а я не хотела совершенно, потому что меня называли мальчиком на улице. Зимой любила кататься на санках с горки, ходили туда с дедушкой. Любила мультики, любила безумно внешность Сейлор Мун и ее длинные-длинные хвосты,и я просила дедушку привязать мне пелёнку к моему хвостику, и ходила по квартире, оглядываясь на свою «косу» до пола)))
В сад ходила нормально, даже любила; хорошо учила стихи, хорошо рассказывала, поэтому мне доверяли самые важные роли в детских утренниках :D в школьном возрасте каждое лето проводила в пионерлагере. Ходила на кружки активно - на вязание, выжигание, танцы, макраме, вышивание, шитьё. Любовь делать что-то руками так и осталась )
Аватара пользователя
Летиция
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2021 2:16 pm
Пол: Женский

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, morkel, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]