Драйзеры и их интуиция возможностей

Делай, что должен, и будь, что будет.

Драйзеры и их интуиция возможностей

Сообщение яра » Вт ноя 20, 2018 9:46 pm

Eva_forever писал(а):
яра писал(а): Ничего не поможет.
У меня так ученики-Драи сливаются..Прошлым годом два, этим один, как минимум.У Драя всегда есть свои личные желания, которые он тщательно скрывает, и эти желания, как правило,найти идеального партнера, привлечь противоположный пол , но не опуская свой статус и т.д.Но делают это крайне неумело и неуместно.


Меня это сильно удивлияет! С такой ЧС и шармом...

А нет умения видеть людей глобально.Ну, к примеру, понимание уровня группы людей с которыми общаешься-очень сложно дается.Это ведь чистая интуицияТ.е. нет оценки потолка людей, потолка группы людей, ведь возможности есть у всех, но только их ограничивает колея, привычки, которые не пробьешь и непеределаешь.А, для Драя, все могут, все возможно, ведь он же видит, что человек,если захочет- сделает, и Драй даже знает как!А вот то, что "если захочет" - решающее в этой схеме - не учитывает.Будет мурыжить своим ЭГО до посинения ..

При этом творческая [ЧС] не дает сойти с проиграшного пути.

:lol: К сожалению это так. И это тоже удивляет, ведь даже проговариваешь человеку, как именно надо, чтобы получилось, но в ответ - потрясающая душевность и такая же потрясающая невосприимчивость к моему мнению, как лучше сделать.

Нет широты виденье ситуации.

А разговоры о талантливости и т.д., без реальной оплаты- просто трепотня.Как все сенсы- если в руках шелестит, то мы талантливы, а так- просто припахать к бесплатной , или бесперспективной работе, которая никому не нужна

А как Джек в этом случае поступит, чтобы вдохновить?

Джек?Он попросту тихо подгрузит своими проектами, которые хорошо шли, но теперь хромают.Для вдохновения надо равноценный по уровню развития Джек, да и то дуалы просто не мешают двигаться, вдохновляют- активаторы.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзеры и их интуиция возможностей

Сообщение Наталья Ромодина » Ср ноя 21, 2018 12:31 am

GetInfo писал(а):Нет, не когда орут а когда именно ведут себя неадекватно. То есть вас с этим человеком что-то связывает, вы коллеги, допустим. И вдруг начинается, "Если не сделаешь что я тебе ноги сломаю!" - И появляется ощущение, ОМГ, ты чего? И сразу задняя мысль,а если правда сломает, ведь ничего этому не противоречит...


Я думаю, всё равно творческая ЧС сообразит, серьёзно или трёп. Если действительно жареным запахло, то ни о каких "коллегах" речи не может быть. Надо сматываться и заявлять начальству/полиции, пусть разбираются. Я не Бэтмен.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Драйзеры и их интуиция возможностей

Сообщение Наталья Ромодина » Ср ноя 21, 2018 12:33 am

яра писал(а):вдохновляют- активаторы.

Да. Золотые слова. И ценно то, что мы своим активаторам - тоже активаторы. :D
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Драйзеры и их интуиция возможностей

Сообщение GetInfo » Ср ноя 21, 2018 1:06 am

Наталья Ромодина писал(а):Я думаю, всё равно творческая ЧС сообразит, серьёзно или трёп. Если действительно жареным запахло, то ни о каких "коллегах" речи не может быть. Надо сматываться и заявлять начальству/полиции, пусть разбираются. Я не Бэтмен.

Как показывает практика, всем плевать. А если не плевать, то будет метка жаловщика.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Драйзеры и их интуиция возможностей

Сообщение Eva_forever » Ср ноя 21, 2018 2:31 am

яра писал(а):А нет умения видеть людей глобально.Ну, к примеру, понимание уровня группы людей с которыми общаешься-очень сложно дается.Это ведь чистая интуицияТ.е. нет оценки потолка людей, потолка группы людей, ведь возможности есть у всех, но только их ограничивает колея, привычки, которые не пробьешь и непеределаешь.А, для Драя, все могут, все возможно, ведь он же видит, что человек,если захочет- сделает, и Драй даже знает как!А вот то, что "если захочет" - решающее в этой схеме - не учитывает.Будет мурыжить своим ЭГО до посинения ..

Вот именно такие "несовершенства" особенно привлекательны - потому что совершенство это уже божество, а не человек, а тут такой идеальный человек с таким "несовершенством" - что очень хочется захотеть. И я пыталась, но у меня не получилось, было только больно и мне, и Драю. Поняла, что мое "несовершенство" - я пытаюсь всем понравиться. Поэтому тут был хороший опыт - но только больно обоим очень.

А вот, кстати, если бы встретились два Драя, то что бы у них дальше было? Один хочет, другой нет. Просто думаю, может я тоже Драй, как один из вариантов.

Кстати, благодаря твоим описаниям все больше уверена, что протипировала Драя правильно.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Драйзеры и их интуиция возможностей

Сообщение яра » Ср ноя 21, 2018 7:31 am

Eva_forever писал(а):
А вот, кстати, если бы встретились два Драя, то что бы у них дальше было? Один хочет, другой нет. Просто думаю, может я тоже Драй, как один из вариантов.

Кстати, благодаря твоим описаниям все больше уверена, что протипировала Драя правильно.

А - ничего.Тождики, по большому счету, друг другу не интересны.Младшие могут набирать модели поведения, старшие - учить.Но это все - временно, так как выплывет конфликт поколений, или набор исчерпается.
У взрослых надо, чтобы уровень развития был приблизительно одинаков, а это тоже большая редкость.Разные блоки функционируют и тождики -Драи оставляют друг дружке поле влияния, суверенитет.Все ж сенсы: нужна своя территория.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзеры и их интуиция возможностей

Сообщение Наталья Ромодина » Ср ноя 21, 2018 8:04 pm

GetInfo писал(а):Как показывает практика, всем плевать. А если не плевать, то будет метка жаловщика.

Жалобщик - это тот, кто не по делу жалуется.
У нас никто не любит иметь дело с неадекватными. Так что вариант - отойти подальше в случае чего.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Драйзеры и их интуиция возможностей

Сообщение GetInfo » Чт ноя 22, 2018 12:05 am

Наталья Ромодина писал(а): Так что вариант - отойти подальше в случае чего.

Увы, часто это единственный вариант, так как за дисциплиной никто не следит. Всем плевать.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Драйзеры и их интуиция возможностей

Сообщение Eva_forever » Чт ноя 22, 2018 12:07 am

GetInfo писал(а):Увы, часто это единственный вариант, так как за дисциплиной никто не следит. Всем плевать.

Штирлицам еще не плевать.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Драйзеры и их интуиция возможностей

Сообщение GetInfo » Чт ноя 22, 2018 12:14 pm

Eva_forever писал(а):Штирлицам еще не плевать.

Я вообще про места скопления и кооперации людей. Либо всем плевать, либо правила невероятно абсурдны. А адекватного отношения я не встречал.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Драйзеры и их интуиция возможностей

Сообщение Eva_forever » Чт ноя 22, 2018 5:39 pm

GetInfo писал(а):Я вообще про места скопления и кооперации людей. Либо всем плевать, либо правила невероятно абсурдны. А адекватного отношения я не встречал.

По этой фразе ты прямо образцовый Драйзер)
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Драйзеры и их интуиция возможностей

Сообщение GetInfo » Чт ноя 22, 2018 7:39 pm

Eva_forever писал(а):По этой фразе ты прямо образцовый Драйзер)

Да я постоянно обо всём ворчу, что не для людей всё делается, а если и делается, то теми кто делает не проверяется. :D
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Драйзеры и их интуиция возможностей

Сообщение Eva_forever » Чт ноя 22, 2018 7:41 pm

GetInfo писал(а):Да я постоянно обо всём ворчу, что не для людей всё делается, а если и делается, то теми кто делает не проверяется. :D

А ты уже кем кроме Драйзера побывал?
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Драйзеры и их интуиция возможностей

Сообщение GetInfo » Чт ноя 22, 2018 8:13 pm

Eva_forever писал(а):А ты уже кем кроме Драйзера побывал?

Путь был невероятно долгий. Началось всё с роба, и как понеслось. Чем больше я узнавал про типы, описания, Рейнина, модель А. Набирался опыта и определялся в разные типы. Были подозрения буквально на все. особенно эпично было, когда я перепутал себя с есениным, из-за описаний БИ, где БИ=воображение. Воображение у меня прям отличное, но чем оно у меня сильнее, тем слабее все остальные функции, и особенно базовая. И видимо это у всех так, что чем слабее базовая, тем адовее работает активационная, которая срочно требует помощи у всех, но сказать не может.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Драйзеры и их интуиция возможностей

Сообщение Eva_forever » Пт ноя 23, 2018 10:54 pm

GetInfo писал(а):Путь был невероятно долгий. Началось всё с роба, и как понеслось. Чем больше я узнавал про типы, описания, Рейнина, модель А. Набирался опыта и определялся в разные типы. Были подозрения буквально на все. особенно эпично было, когда я перепутал себя с есениным, из-за описаний БИ, где БИ=воображение. Воображение у меня прям отличное, но чем оно у меня сильнее, тем слабее все остальные функции, и особенно базовая. И видимо это у всех так, что чем слабее базовая, тем адовее работает активационная, которая срочно требует помощи у всех, но сказать не может.

Любопытное наблюдение. А отчего базовой быть слабой, она ж базовая? А что тебе в версии Есенина не подходит?
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, Start_error, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, Марина99, на лошади весёлой