Творческая ЧС у Драйзеров

Делай, что должен, и будь, что будет.

Творческая ЧС у Драйзеров

Сообщение Drunken Knight » Вт фев 02, 2021 8:29 pm

Радда, не хочу вас огорчать, но вы и со второго раза не догадались. Я не Штир. Но это ничего. В принципе мне этот ТИМ нравится.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Творческая ЧС у Драйзеров

Сообщение Радда » Вт фев 02, 2021 9:10 pm

что ? не ленивый габэн ? божечки ,ладно не буду огорчаться , хотя и сложно , уговорили :add20
Ci sono solo quattro domande che contano nella vita.Cosa e sacro?Di cosa e fatto lo spirito?Per cosa vale la pena vivere?E per cosa vale la pena morire?La risposta a ognuna e la stessa: Solo l AMORE
Аватара пользователя
Радда
Активист
Активист
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 11:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: паталогоанатом

Творческая ЧС у Драйзеров

Сообщение Drunken Knight » Вт фев 02, 2021 9:17 pm

Радда писал(а):что ? не ленивый габэн ? божечки ,ладно не буду огорчаться , хотя и сложно , уговорили :add20

И все бы хорошо, но куда девать рациональность и экстраверсию? ))
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Re: Творческая ЧС у Драйзеров

Сообщение Радда » Вт фев 02, 2021 9:43 pm

гаспадиии , загадочный вы наш ,а мне какое дело , куда хотите туда и девайте
Ci sono solo quattro domande che contano nella vita.Cosa e sacro?Di cosa e fatto lo spirito?Per cosa vale la pena vivere?E per cosa vale la pena morire?La risposta a ognuna e la stessa: Solo l AMORE
Аватара пользователя
Радда
Активист
Активист
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 11:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: паталогоанатом

Re: Творческая ЧС у Драйзеров

Сообщение Drunken Knight » Вт фев 02, 2021 10:09 pm

Радда писал(а):а мне какое дело , куда хотите туда и девайте

Именно так! Золотые слова.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Творческая ЧС у Драйзеров

Сообщение Радда » Сб фев 06, 2021 4:05 am

Drunken Knight писал(а):
Радда писал(а):что ? не ленивый габэн ? божечки ,ладно не буду огорчаться , хотя и сложно , уговорили :add20

И все бы хорошо, но куда девать рациональность и экстраверсию? ))

не могу поверить :o , маска , я вас не узнала ,мне должно быть стыдно :I12 , а с гамом я была права , ваш тим часто гамом прикидывается , ну хоть с логиком не прогадала и то славно
Ci sono solo quattro domande che contano nella vita.Cosa e sacro?Di cosa e fatto lo spirito?Per cosa vale la pena vivere?E per cosa vale la pena morire?La risposta a ognuna e la stessa: Solo l AMORE
Аватара пользователя
Радда
Активист
Активист
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 11:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: паталогоанатом

Творческая ЧС у Драйзеров

Сообщение Таша6666 » Вс ноя 07, 2021 3:32 am

tryam писал(а): И вернуть на землю (по своему опыту) можно просто пригрозив разрывом отношений. Да, манипуляция, но сразу возвращает на землю.. Базовая установка (сохранить стабильность в отношениях) сразу встаёт на место, вспоминается и осознается, как более приоритетная.
В общем, методы воздействия на драйев в случае "гавкатни" - игнор, сухой паёк, лишение карманных денег или угроза разрыва отношений. Последнее если использовать часто, начнётся привыкание, потому надо регулировать степень серьёзности: раз просто ляпнуть, другой раз наорать, третий раз лечь ночевать в соседней комнате там )), придумать что нить.

Знакомая ситуация... Было такое от Джека. В первый раз остановило (просто ступор и переваривание), однако в памяти остался серьезный след ("травма отношений"). Лично мне (Драйзер я или Дост) лучше так не угрожать: 1 раз стерпела (вернее, оказалась в ступоре, а потом, вроде как, уже "проехали"), в другой раз, кажется, что-то подобное было, но уже меня не остановило ("Не хочешь слышать укора - не провоцируй. Или ты хочешь разрыва?" и дала понять, что не держу). Раз человек об этом подумал, то не спроста же.
Я могу запросто решить, что если настолько человека не устраиваю тем, что высказываю недовольство (то есть на всё плохое в отношении меня предполагается, что я всегда сама вежливость и подставлю другую щеку, как бесчувственный болванчик), то, наверное, стоит разбежаться. В ситуации, когда мне недовольство выказывают, в мою сторону идет негатив, не приходит в голову мысль о разрыве отношений. Я думаю о состоянии нас обоих, наших чувствах, возможностях избегания подобных ситуаций впредь (вот тут может быть оценка того, насколько нужны отношения, если мы в принципе не сможем ладить), могу ли выносить вспышки гнева по подобным причинам и т.д. В каждой семье могут быть конфликтные ситуации, но это же не значит разрыв отношений. Кто-то напорист, кто-то криклив и просто эмоционален, кто-то еще как-то неприятно может воздействовать на другого или реагировать на воздействие на себя, не разрывать же отношения только из-за этого. А если ситуация повторяется вновь и вновь, то тут в принципе стоит оценить, насколько нужны отношения с человеком, и уже не ждать следующей его вспышки гнева, а спокойно расстаться. Так отношения не строятся: будешь кричать/давить/плакать/недовольство высказывать и т.д. - я уйду. Стоило бы задуматься о том, что привело к тому, за что получен наезд, в чем сам не прав, чем обидел и т.д. Конфликты могут быть у всех. И что, чуть что, так сразу разрыв отношений? Не-не, угрожая разрывом отношений, можно разрыв и получить, то есть намек будет понят и приведен в исполнение.

Еще я вот о чем подумала: для меня, видимо, отношения воспринимаются как данность. Если, конечно, с человеком нет причин сохранять отношения (мы не коллеги, не родственники, не соседи, например) и я вижу, что отношения заходят в тупик (хроническое непонимание есть или будет; кому-то сильно неприятно что-то в отношениях), то можно как-то уйти на далекую, а то и недосягаемую дистанцию. Если же отношения в любом случае будут, то я над ними "буду работать", я буду корректировать себя и того человека. Во всяком случае сделаю все возможное, попробовать притереться, прежде чем уйти. Нет такого, что "ах, мою ранимую душу тут пару раз не поняли - ухожу, а здесь гори все синим пламенем".
Ю-В+
Аватара пользователя
Таша6666
Активист
Активист
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 8:45 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой