Базовая БЭ Драйзера

Делай, что должен, и будь, что будет.

Базовая БЭ Драйзера

Сообщение Albina=+= » Вт янв 15, 2019 5:32 pm

Ему плевать на цвет твоей кофточки, он же управляющий, а не человек творческих профессий. Если бы он мог себе позволить психовать из-за таких вещей, дольше одного дня не проработал бы.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Базовая БЭ Драйзера

Сообщение GetInfo » Вт янв 15, 2019 7:44 pm

Гримми писал(а):Ему плевать на цвет твоей кофточки, он же управляющий, а не человек творческих профессий. Если бы он мог себе позволить психовать из-за таких вещей, дольше одного дня не проработал бы.

Ну вон, чиновники всякие вроде "А вас никто не просил рожать", "Государству вы не нужны", "На 3 тысячи вполне можно прожить" Работали же. А в бизнесе вообще полным полно людей, которые на что-то обиделись или хотят быть в тренде, поэтому всякую фигню творят.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Базовая БЭ Драйзера

Сообщение Albina=+= » Вт янв 15, 2019 8:12 pm

Людям, представляющим компанию, нельзя творить фигню.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Базовая БЭ Драйзера

Сообщение GetInfo » Вт янв 15, 2019 9:29 pm

Гримми писал(а):Людям, представляющим компанию, нельзя творить фигню.

Но творят с завидной регулярностью :unknown:
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Базовая БЭ Драйзера

Сообщение Kарина » Ср янв 16, 2019 4:57 pm

GetInfo писал(а):Мне любопытно, как драйзер воспринимает незнакомцев. Ну то есть, у тебя назначена встреча с неизвестным ранее лицом, по работе. Он приезжает, ты садишься с ним в машину, и начинаете обсуждать делать компании. И вот как драйзер будет относиться к этому человеку?

А почему "в машину"?
А в офисе никак нельзя?

Ну то есть, мне показали фото, быстро описали что он там какой-то местный управляющий. И всё.

Эээ...ты кем работаешь-то?))
"показали фото"... интересно как
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Базовая БЭ Драйзера

Сообщение GetInfo » Ср янв 16, 2019 5:39 pm

Kарина писал(а):
GetInfo писал(а):Мне любопытно, как драйзер воспринимает незнакомцев. Ну то есть, у тебя назначена встреча с неизвестным ранее лицом, по работе. Он приезжает, ты садишься с ним в машину, и начинаете обсуждать делать компании. И вот как драйзер будет относиться к этому человеку?

А почему "в машину"?
А в офисе никак нельзя?

Ну то есть, мне показали фото, быстро описали что он там какой-то местный управляющий. И всё.

Эээ...ты кем работаешь-то?))
"показали фото"... интересно как

Потому, что это основано на реальных событиях :D


А это уже был абстрактный пример того, как тебе нужно встретиться с кем-то, кого ты в жизни никогда не видел.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Базовая БЭ Драйзера

Сообщение Michael_Loger » Ср мар 27, 2019 11:45 am

GetInfo писал(а):Мне любопытно, как драйзер воспринимает незнакомцев. Ну то есть, у тебя назначена встреча с неизвестным ранее лицом, по работе. Он приезжает, ты садишься с ним в машину, и начинаете обсуждать делать компании. И вот как драйзер будет относиться к этому человеку?

А по-разному он их воспринимает. Кто-то нравится, кто-то нет. Но не факт, что это отношение как-то проявится: отношение - отдельно, работа - отдельно.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Базовая БЭ Драйзера

Сообщение Eva_forever » Пт мар 29, 2019 9:53 pm

А чем может быть обусловлено, если с Драйкой были дружеские отношения, потом стали тяжелые, а спустя время она пишет емэйл в официальном тоне тебе, обращается на вы? То есть что имеется в виду? Вроде на ты были, ну отношения испортились сильно, но при чем тут это.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Базовая БЭ Драйзера

Сообщение Smug_Cat » Сб мар 30, 2019 8:38 am

Eva_forever писал(а):А чем может быть обусловлено, если с Драйкой были дружеские отношения, потом стали тяжелые, а спустя время она пишет емэйл в официальном тоне тебе, обращается на вы? То есть что имеется в виду? Вроде на ты были, ну отношения испортились сильно, но при чем тут это.

Чем-то ты ей сделала неприятно -))
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Базовая БЭ Драйзера

Сообщение Eva_forever » Сб мар 30, 2019 1:10 pm

светлая_ писал(а):
Eva_forever писал(а):А чем может быть обусловлено, если с Драйкой были дружеские отношения, потом стали тяжелые, а спустя время она пишет емэйл в официальном тоне тебе, обращается на вы? То есть что имеется в виду? Вроде на ты были, ну отношения испортились сильно, но при чем тут это.

Чем-то ты ей сделала неприятно -))

Да мы друг другу постоянно делали :add14 Я просто обычно как зеркало - мне сделают, я сделаю, и так далее. А кто первый начал и непонятно, потому что так давно уже общаемся. Мне просто интересно, что она имела в виду - просто показывает, что дистанцировалась от меня; хочет показать, что наши отношения перешли в другую форму; что-то еще? Я просто если вдруг бы так стала себя вести, это был бы сарказм неприкрытый и наезд. А с ее стороны вряд ли наезд, вот и думаю, что это. А выяснять не хочется отношения, потому что это выльется во взаимные обвинения, и каждый будет слушать только себя, проходили.

Я вообще никак на это не отреагировала (хотя внутри кипело), написала ответ на ты, она опять на вы, я опять на ты, следующее она уже на ты написала)) Но мы сейчас по делу общаемся. Предложила ей парный тест Таланова пройти, вроде она заинтересовалась, если найдет время, будет интересно, отправит ли он ее в Драйки и куда меня, что за интертипные нам предложат.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Базовая БЭ Драйзера

Сообщение Smug_Cat » Сб мар 30, 2019 1:23 pm

Eva_forever писал(а):
светлая_ писал(а):
Eva_forever писал(а):А чем может быть обусловлено, если с Драйкой были дружеские отношения, потом стали тяжелые, а спустя время она пишет емэйл в официальном тоне тебе, обращается на вы? То есть что имеется в виду? Вроде на ты были, ну отношения испортились сильно, но при чем тут это.

Чем-то ты ей сделала неприятно -))

Да мы друг другу постоянно делали :add14 Я просто обычно как зеркало - мне сделают, я сделаю, и так далее. А кто первый начал и непонятно, потому что так давно уже общаемся. Мне просто интересно, что она имела в виду - просто показывает, что дистанцировалась от меня; хочет показать, что наши отношения перешли в другую форму; что-то еще? Я просто если вдруг бы так стала себя вести, это был бы сарказм неприкрытый и наезд. А с ее стороны вряд ли наезд, вот и думаю, что это. А выяснять не хочется отношения, потому что это выльется во взаимные обвинения, и каждый будет слушать только себя, проходили.

Я вообще никак на это не отреагировала (хотя внутри кипело), написала ответ на ты, она опять на вы, я опять на ты, следующее она уже на ты написала)) Но мы сейчас по делу общаемся. Предложила ей парный тест Таланова пройти, вроде она заинтересовалась, если найдет время, будет интересно, отправит ли он ее в Драйки и куда меня, что за интертипные нам предложат.

Возможно она так пытается что-то для себя прояснить, и возможно что-то тебе доказать))
А чо общаетесь-то вообще? :D
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Базовая БЭ Драйзера

Сообщение Eva_forever » Сб мар 30, 2019 1:27 pm

светлая_ писал(а):А чо общаетесь-то вообще? :D

Да понимаешь, мы друг другом восхищаемся издалека, привлечение сильное (так со всеми Драями обычно, и моего , и противоположного пола), поэтому пытаемся близко общаться, тут начинается непонимание, мы пытаемся друг другу объясниться, а получается все хуже и хуже, и ей, и мне кажется, что другой думает только о себе и тебя не понимает, причем нам обеим кажется, что мы понимаем, что другая хочет сказать, а она нас нет. Это мы пытаемся объяснить, но это-то уже и понятно, хочется, чтобы тебя просто приняли, а каждая хочет, чтобы другая пошла на уступки ей :(
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Базовая БЭ Драйзера

Сообщение Smug_Cat » Сб мар 30, 2019 2:37 pm

Мираж :add29
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Базовая БЭ Драйзера

Сообщение Smug_Cat » Сб мар 30, 2019 2:38 pm

Никогда у меня не было подруги Гамлета. Хотя они мне всегда нравятся.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Базовая БЭ Драйзера

Сообщение Michael_Loger » Чт июл 25, 2019 12:05 am

Джеки удивляются отсутствию постоянного чтения морали и "разборов полётов" - по теории должно быть, а в жизни не наблюдается.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, morkel, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]