Базовая БЭ Драйзера

Делай, что должен, и будь, что будет.

Базовая БЭ Драйзера

Сообщение GetInfo » Ср ноя 21, 2018 2:38 am

Забавно, Аушра права. У драя базовая БЭ работает действительно так, что всем нужно рассказать своё очень важное мнение, и после убедить всех что оно объективное, ведь он всё проверил, и точно знает как лучше. А всё что лучше - хорошо, а что хуже - плохо. И,так сказать, ты либо за хорошее и с нами, либо за плохое и против. Нет никакой вкусовщины, всё объективно и просто.

Наверное ЭСИ 1Л это вообще ад. :D
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Базовая БЭ Драйзера

Сообщение Eva_forever » Ср ноя 21, 2018 2:43 am

А вот чем, интересно, БЭ Драйзера отличается от таковой Гексли.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8228
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Базовая БЭ Драйзера

Сообщение GetInfo » Ср ноя 21, 2018 2:49 am

Eva_forever писал(а):А вот чем, интересно, БЭ Драйзера отличается от таковой Гексли.

Она творческая. То есть, всё что по ней происходит сугубо ситуативно. Если базовый БЭ решил что ему что-то нравится, не нравится, стоит это говорить, или не стоит, это останется с ним. Творческая же ориентируется по ситуации. Сейчас нужно сказать какой человек красивый, а вот этому нужно сказать что он плохо себя ведет, а вот этому я сделаю комплимент. И всё это легко и непринужденно.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Базовая БЭ Драйзера

Сообщение Eva_forever » Ср ноя 21, 2018 3:06 am

GetInfo писал(а):Она творческая. То есть, всё что по ней происходит сугубо ситуативно. Если базовый БЭ решил что ему что-то нравится, не нравится, стоит это говорить, или не стоит, это останется с ним. Творческая же ориентируется по ситуации. Сейчас нужно сказать какой человек красивый, а вот этому нужно сказать что он плохо себя ведет, а вот этому я сделаю комплимент. И всё это легко и непринужденно.

В общем, я не базовая БЭ. Не буду больше тему Драйзеров засорять тогда.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8228
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Базовая БЭ Драйзера

Сообщение GetInfo » Сб ноя 24, 2018 2:43 pm

Eva_forever писал(а):В общем, я не базовая БЭ. Не буду больше тему Драйзеров засорять тогда.

Вообще базовые интересные. Точнее, их представление. Четырехмерные функции считаются приспосабливающимися. Но на самом деле вообще нет. Это значит базовая - как я вижу мир, а значит, не хочу приспосабливаться, сами приспосабливайтесь. А драйзерская творческая ЧС ситуативная, то есть продвижение своих взглядов. И получается, особенно со стороны альфийцев, глупость и упрямство. Драйзер хочет чтобы все люди стремились к идеалу, улучшали себя, избавлялись от плохого, а альфийцы считают что всё это вкусовщина, не обязательно и вообще не важное, можно делать что хочешь. Это вызывает ярость.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Базовая БЭ Драйзера

Сообщение Наталья Ромодина » Сб ноя 24, 2018 4:45 pm

GetInfo писал(а):Драйзер хочет чтобы все люди стремились к идеалу, улучшали себя, избавлялись от плохого, а альфийцы считают что всё это вкусовщина, не обязательно и вообще не важное, можно делать что хочешь. Это вызывает ярость.

Да, в этом что-то есть!
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Базовая БЭ Драйзера

Сообщение Eva_forever » Сб ноя 24, 2018 4:56 pm

Наталья Ромодина писал(а):
GetInfo писал(а):Драйзер хочет чтобы все люди стремились к идеалу, улучшали себя, избавлялись от плохого, а альфийцы считают что всё это вкусовщина, не обязательно и вообще не важное, можно делать что хочешь. Это вызывает ярость.

Да, в этом что-то есть!

Мне кажется, это в общем все БЭ-ценностные хотят улучшать себя, а ЧЭ и так хорошо, от того и конфликт.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8228
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Базовая БЭ Драйзера

Сообщение GetInfo » Пн дек 17, 2018 11:49 pm

Eva_forever писал(а):Мне кажется, это в общем все БЭ-ценностные хотят улучшать себя, а ЧЭ и так хорошо, от того и конфликт.

Хм...возможно дело в том, что ЧЭ ценностные воспринимают хорошие отношения как взаимный позитив. Если вызываешь у всех позитивные эмоции - Ты хороший человек.
А БЭ ценностные воспринимают отношения через поведение друг друга. Если ты ведешь себя достойно, то ты хороший человек. А так, как БЭ штука несколько субъективная, и её можно охарактеризовать скорее как, ограничитель стресса, то поведение может варьироваться, чтобы найти идеальное поведение и состояние, как внутри, так и снаружи. Если такое у ЧЭ, сказать не могу.



А теперь по теме. Мне тут активно намекают что я дуал джеков. Я же считаю, что у меня БЭ вообще не четырехмерная. Драйзеры, расскажите, как у вас проявляется ваша четырехмерность, и как вы отличаете базовую от других функций.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Базовая БЭ Драйзера

Сообщение Наталья Ромодина » Вт дек 18, 2018 8:20 pm

GetInfo писал(а):Мне тут активно намекают что я дуал джеков. Я же считаю, что у меня БЭ вообще не четырехмерная. Драйзеры, расскажите, как у вас проявляется ваша четырехмерность, и как вы отличаете базовую от других функций.


Всё через базовую идёт. "Дуал Джеков", если чо, я про себя написала. Ко всему (у меня) должно быть какое-то отношение. Если что-то не нравится - это минус на базовую, поэтому не больно-то приятно.

Если кто-то рассказывает, как я должна к кому-то, к чему-то относиться, то хочется их послать подальше, потому что это невозможно - подчиняться в отношении своего отношения. Как отношусь, так и буду. Поэтому для меня всегда дико, когда случаются притеснения из-за убеждений (особенно в кино там, в книжках часто бывают такие коллизии). Мои убеждения - это моя сердцевина, и расстреливать меня (тебя, его, их) за убеждения, по-моему, большая глупость и зверство. Люблю находить людей, у которых такое же отношение к чему-то, к кому-то, как у меня.

Ну вот так в первом приближении.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Базовая БЭ Драйзера

Сообщение GetInfo » Вт дек 18, 2018 8:29 pm

Наталья Ромодина писал(а):
Всё через базовую идёт. "Дуал Джеков", если чо, я про себя написала. Ко всему (у меня) должно быть какое-то отношение. Если что-то не нравится - это минус на базовую, поэтому не больно-то приятно.

Если кто-то рассказывает, как я должна к кому-то, к чему-то относиться, то хочется их послать подальше, потому что это невозможно - подчиняться в отношении своего отношения. Как отношусь, так и буду. Поэтому для меня всегда дико, когда случаются притеснения из-за убеждений (особенно в кино там, в книжках часто бывают такие коллизии). Мои убеждения - это моя сердцевина, и расстреливать меня (тебя, его, их) за убеждения, по-моему, большая глупость и зверство. Люблю находить людей, у которых такое же отношение к чему-то, к кому-то, как у меня.

Ну вот так в первом приближении.

А это и не ты :D

Не думаю что это объяснение четырёхмерной. У меня похоже, но я все время чувствую что должен соблюдать баланс стабильных отношений с окружающими.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Базовая БЭ Драйзера

Сообщение Наталья Ромодина » Вт дек 18, 2018 11:07 pm

GetInfo писал(а):А это и не ты

Ну слава Богу!
GetInfo писал(а):Не думаю что это объяснение четырёхмерной. У меня похоже, но я все время чувствую что должен соблюдать баланс стабильных отношений с окружающими.

Хозяин - барин. Как хочешь, так и обходишься со своей базовой. :D
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Базовая БЭ Драйзера

Сообщение GetInfo » Ср дек 19, 2018 12:11 am

Наталья Ромодина писал(а):Хозяин - барин. Как хочешь, так и обходишься со своей базовой. :D

Мне кажется, но это не так должно работать...
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Базовая БЭ Драйзера

Сообщение GetInfo » Вт янв 15, 2019 2:49 pm

Мне любопытно, как драйзер воспринимает незнакомцев. Ну то есть, у тебя назначена встреча с неизвестным ранее лицом, по работе. Он приезжает, ты садишься с ним в машину, и начинаете обсуждать делать компании. И вот как драйзер будет относиться к этому человеку?


Лично у меня бы это мозг взорвало. Ну то есть, мне показали фото, быстро описали что он там какой-то местный управляющий. И всё. Я сажусь к нему в машину, и воспринимаю его как маньяка, потому, что ситуация очень странная :D
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Базовая БЭ Драйзера

Сообщение Albina=+= » Вт янв 15, 2019 3:09 pm

Это же деловой разговор, ты должен воспринимать его не как незнакомого человека с какими-то качествами, а как безликого субъекта, исполняющего определенную роль, которого тебе нужно к чему-то побудить. Очень джечье восприятие людей по-идее, кстати...
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Базовая БЭ Драйзера

Сообщение GetInfo » Вт янв 15, 2019 5:28 pm

Гримми писал(а):Это же деловой разговор, ты должен воспринимать его не как незнакомого человека с какими-то качествами, а как безликого субъекта, исполняющего определенную роль, которого тебе нужно к чему-то побудить. Очень джечье восприятие людей по-идее, кстати...

Но он же тоже человек, а значит определенные воздействия на него могут привести к последствиям, так как может обидеться, психануть и отказаться от взаимодействия потому что ему не понравился цвет твоей кофточки.

Утрирую конечно, но факт есть факт.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс