У девочек - Драйзеров трудная судьба?

Делай, что должен, и будь, что будет.

У девочек - Драйзеров трудная судьба?

Сообщение Ensoleiller » Ср фев 15, 2012 3:41 pm

Увидя вопрос этой темы совсем другие мысли в голову пришли..

Я нахожу некоторую сложность для себя вот в чем..
Идешь по жизни как боец, назло всем невзгодам и трудностям, всем людям, которые в тебя не верят. Доказываешь, что ты чего-то стоишь, что ты многого можешь достичь. И ведь получается, и как посмотришь ведь реально непросто это всё, и нагрузка огромная (не только физически, но и психологически). Но только ты берешь какую-то высоту, и находится человек, который как бы бросает вызов "ты? да кто ты такая?" и всё начинается снова. Снова воевать, только масштабнее... Причем я замечаю, что в момент когда такого человека нет, я его активно ищу. Я таким образом расту, поднимаюсь над собой.
Не сочтите за хвастовство но честь по чести, я уже итак достаточно достигла, в особенности для девушки :oops: (скромность бьет фонтаном...)). И это разные люди вслух мне высказывают.
"But I still haven't found what I'm looking for" (c)
"I just can't get enough" (c)
Но мне не хватает, если нет проблемы я её найду, я сама построю себе преграды если надо. "Будь проще" - как меня эта фраза раздражает... не могу я!!! :unknown:
И на вопрос отчего тебе нет покоя, куда ты идешь, чего добиваешься?.. Мало кто разглядит, но всё чего я сейчас хочу, это чтобы кто-то подошел и сказал "Хватит воевать, я вижу, ты сильная... успокойся... давай вместе", просто обнял крепко и не отпускал никогда, чтобы увидел, то что я не в силах показать, а именно что в душе я не терминатор сминающий всё на пути и доказывающий что я не хуже некоторых, а очень метающийся и глубоко неуверенный в себе человек, которого если вовремя не поддержать, то сломается, впадет в депрессию и потом будет долго выкарабкиваться, будет себя накручивать, доведет себя до болезни какой-то и потом стойко заставит себя продолжить путь. :add141
Кто-то скажет, рано ии поздно все девочки (даже пацанки и не Драйзеры :) ) приходят к такой мысли. Но тут проблема в том, что я не могу позволить себе встречаться с человеком, который этого будет по-моему мнению не достоин. "Не для тебя папа принцессу растил". Я не для того копья всю жизнь ломаю, чтобы ответить на внимание человека, который мне не интересен, которого я не считаю парой себе, которого банально не уважаю. Я знаю (и не только теоретически), что не выдержу отношений с человеком которого не считаю себе равным. Либо себя доведу, либо его.
Может в этом и состоит трудная судьба девочек-драек? В том, что всегда мало и всегда хочется чего-то лучшего и невозможно остановиться??

Мне интересно, близки ли кому-то такие рассуждения? И смогли ли вы "остановиться"? и как??
Романтика это когда идешь к своей мечте. Не смотря ни на что.
Кому с кем хорошо - исчерпывающе :)
Аватара пользователя
Ensoleiller
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 2:03 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

У девочек - Драйзеров трудная судьба?

Сообщение яра » Пт фев 17, 2012 7:11 am

Ensoleiller писал(а):Увидя вопрос этой темы совсем другие мысли в голову пришли..

Я нахожу некоторую сложность для себя вот в чем..
Идешь по жизни как боец, назло всем невзгодам и трудностям, всем людям, которые в тебя не верят. Доказываешь, что ты чего-то стоишь, что ты многого можешь достичь.

Все собираюсь ответить по этой теме-очень интересные вопросы поднимаешь,но то ли я замедляюсь,то ль загрузка возрастает,но я ничего не успеваю в последнее время :)
Так вот -проблема это ТИМная,но личностные качества сильно её изменяют.Я,например,не собираюсь ничего никому доказывать:не верят-их проблемы.Скорей я чувствую ответственность перед людьми ,которые в меня верят:)
Ensoleiller писал(а):Но мне не хватает, если нет проблемы я её найду, я сама построю себе преграды если надо. "Будь проще" - как меня эта фраза раздражает... не могу я!!! :unknown:

А мне хорошо:у меня в окуржении очень много Максов -он сдерживают от этических порывов и ,когда я перехожу на ролевую,понимаю что мне такие вот преграды не нужны :)
А на "будь проще" у меня сразу ответ:"Таким одноклеточным как ты?Неее,не надо :D "

Ensoleiller писал(а):И на вопрос отчего тебе нет покоя, куда ты идешь, чего добиваешься?.. Мало кто разглядит, но всё чего я сейчас хочу, это чтобы кто-то подошел и сказал "Хватит воевать, я вижу, ты сильная... успокойся... давай вместе", просто обнял крепко и не отпускал никогда, чтобы увидел, то что я не в силах показать, а именно что в душе я не терминатор сминающий всё на пути и доказывающий что я не хуже некоторых, а очень метающийся и глубоко неуверенный в себе человек, которого если вовремя не поддержать, то сломается, впадет в депрессию и потом будет долго выкарабкиваться, будет себя накручивать, доведет себя до болезни какой-то и потом стойко заставит себя продолжить путь. :add141

Правильно.Тут помогает анализ одного вопроса"А оно мне надо?"И когда я четко формулирую ответ на этот вопрос,я четко вычищаю все лишнее с своей жизни.
Ensoleiller писал(а):Кто-то скажет, рано ии поздно все девочки (даже пацанки и не Драйзеры :) ) приходят к такой мысли. Но тут проблема в том, что я не могу позволить себе встречаться с человеком, который этого будет по-моему мнению не достоин. "Не для тебя папа принцессу растил". Я не для того копья всю жизнь ломаю, чтобы ответить на внимание человека, который мне не интересен, которого я не считаю парой себе, которого банально не уважаю. Я знаю (и не только теоретически), что не выдержу отношений с человеком которого не считаю себе равным. Либо себя доведу, либо его.

Нет,хоть я вырощена аристократами,т.е. представителями квадр-аристократов,но я так никогда не мыслила.Не сужу о людях с позиции "достоин-не достоин".Вижу в людях сразу и плюсы и минусы,знаю что к всем минусам могу подстроится и перевоспитать(вновь ж -это,скорей всего,индивидуальные качества). Скорей в этом вопросе вылазит
"интересно -не интересно" +внесеться ль больше проблем ,или позитива в мою жизнь.Т.е.слабость интуиции именно проявляется в том ,что не хочется подрывать стабильную жизнь какими-то новыми потоками.

Ensoleiller писал(а):Может в этом и состоит трудная судьба девочек-драек? В том, что всегда мало и всегда хочется чего-то лучшего и невозможно остановиться??

Мне интересно, близки ли кому-то такие рассуждения? И смогли ли вы "остановиться"? и как??

Ну,понять то,что не вопрос в "всего мало".:)Все повыбрасывай и увидишь что от минимум можно получить не меньшее удовольствие.
Способы борьбы?Понять что никому ничего не должен,потому не обязан никому ничего доказывать.Ставить себя на первое место в вопросах развития ,т.е. я не буду тратить свою жизнь на то ,чтобы кому-то что-то доказать,время не резиновое и мне надо жить своими интересами и целями.
И ,в вопросах с мужчинами надо осознать что недостойность человека с которым встречаешься -это обычная психологическая защита по базовой которую ты ж и выставляешь.Постарайся посмотреть на него как на друга -сразу увидишь множество позитивных качеств,что докажет выше сказанное.Т.е. ты инстинктивно охраняешь свою территорию тем ,что включаешь базовую "не достоин" и ,если ты это не осознаешь,то сможешь котролировать этот процесс+задай себе вопрос чего боятся базовому [БЭ] с творческой [ЧС] :)
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

У девочек - Драйзеров трудная судьба?

Сообщение Ensoleiller » Пт фев 17, 2012 10:21 am

яра писал(а):Так вот -проблема это ТИМная,но личностные качества сильно её изменяют.Я,например,не собираюсь ничего никому доказывать:не верят-их проблемы.Скорей я чувствую ответственность перед людьми ,которые в меня верят:)

Тоже согласна с тем, что личностные качетва важны, и важны еще условия в которых человек рос. Не знаю точно, кто мои родители по ТИМу (долго поразмыслив и прикинув интертипные отношения в семье, похоже что Гюго и Дост).. но ситуация была следующая. Родителям (как и любым родителям собственно :) ) хотелось чтобы их ребенок был самым лучшим) Воспитывали меня, опираясь на мое врожденное тщеславие и упираясь в то, что меня можно взять на слабо. Ну например, собирались соседские дошколята, мама всем давала задание по математике, и я старалась быть лучше их всех. И это активно поощрялось. И так в дальнейшем, плюс еще нечто вроде "А я думала ты поймешь лучше чем Вася", "Ой какие хорошие оценки у Маши".. Или вот это коронное "Сегодня я в тебе разочаровался"(от Доста) - в целом всё это было как красная тряпка для меня. "Мы еще посмотрим кто есть кто". В общем я всю жизнь доказываю, что я лучше чем все Васи, Пети и прочие. Я так привыкла. В целом я родителям благодарна, ведь если бы не всё это, я бы не окончила школу с отличием и не поступила в МГУ.
"Но принесут ли они тебе счастье?" (с)
Я понимаю, что жизнь не резиновая, но тормоза нащупать ну никак не могу :unknown:
Как в "Отпуске по обмену", я почему-то исполняю роль подруги главной героини в своей жизни. Головой-то я это понимаю... Только воли изменить это всё мне не хватает. И главное я до конца так и не уверена, что я хочу "простого человеческого счастья". Я уже не знаю чего хочу.
яра писал(а):А на "будь проще" у меня сразу ответ:"Таким одноклеточным как ты?Неее,не надо :D "

А за будь проще у меня братишка Габ отвечает))) Мне думается я бы уже взорвалась, если бы он иногда не помогал в моей голове порядок наводить и выкидывать оттуда всё что я надумываю. Правда про одноклеточное фраза хорошая, иногда так хочется ему что-то похожее отвесить.. :add14

яра писал(а):Правильно.Тут помогает анализ одного вопроса"А оно мне надо?"И когда я четко формулирую ответ на этот вопрос,я четко вычищаю все лишнее с своей жизни.

Только этим и лечимся! :)

яра писал(а): Нет,хоть я вырощена аристократами,т.е. представителями квадр-аристократов,но я так никогда не мыслила.Не сужу о людях с позиции "достоин-не достоин".Вижу в людях сразу и плюсы и минусы,знаю что к всем минусам могу подстроится и перевоспитать(вновь ж -это,скорей всего,индивидуальные качества). Скорей в этом вопросе вылазит
"интересно -не интересно" +внесеться ль больше проблем ,или позитива в мою жизнь.Т.е.слабость интуиции именно проявляется в том ,что не хочется подрывать стабильную жизнь какими-то новыми потоками.

Так то же самое :D Я вижу плюсы и минусы, я оцениваю их комбинацию. В целом вижу, что ужиться-то я бы могла может и с любым человеком. Но тут возникает тот самый вопрос: "А оно мне надо?" :D
Достоин - не достоин.. Для меня по жизни важна такая вещь как статус. Я чувствую некоторую.. не знаю... внутреннюю силу человека. Знаете как в "Москва слезам не верит":
"- Потому что ее статус выше, чем мой, личный статус!..
- Переведи!.."
Я чувствую этот статус, и если он у человека ниже, я могу конечно подстраиваться и обходить конфликты, но меня это будет напрягать и на вопрос "А оно мне надо?" будет ответ нет, мне это неинтересно.
Некоторые говорят, что у меня завышенные мерки для людей.. :roll: Возможно, но я не могу их опустить, потому что не уверена, а нужно ли их опускать?
Единственное постоянство, которое мне по жизни нужно, это уверенность в том, что рядом стоЯщий человек никуда не денется, все время будет в меня верить и не предаст. (написала, а потом прочитала и подумала, вот такое вот "всего лишь" :roll:) А если мы потом вместе влезем в какую-нибудь авантюру так пожалуйста, только надо оставить чуть-чуть на черный день :D

яра писал(а):Ну,понять то,что не вопрос в "всего мало".:)Все повыбрасывай и увидишь что от минимум можно получить не меньшее удовольствие.

Вот за эту мысль спасибо!

яра писал(а):задай себе вопрос чего боятся базовому [БЭ] с творческой [ЧС] :)

Переведи... :D Я хоть и попыталась вникнуть в аспекты и всю тему поглубже, но могу ошибиться, что ты имеешь в виду?
Романтика это когда идешь к своей мечте. Не смотря ни на что.
Кому с кем хорошо - исчерпывающе :)
Аватара пользователя
Ensoleiller
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 2:03 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

У девочек - Драйзеров трудная судьба?

Сообщение яра » Пт фев 17, 2012 11:20 am

Ensoleiller писал(а):Единственное постоянство, которое мне по жизни нужно, это уверенность в том, что рядом стоЯщий человек никуда не денется, все время будет в меня верить и не предаст. (написала, а потом прочитала и подумала, вот такое вот "всего лишь" :roll:) А если мы потом вместе влезем в какую-нибудь авантюру так пожалуйста, только надо оставить чуть-чуть на черный день :D

Да,это болевая.Это мы пытаемся защититься от неопределенности в будущем.Ведь всякая неопределенность на горизонте не дает расслабится и постоянно держит в напряжении.
Потому инстинктивно тянет одним росчерком да побыстрей проблемку ликвидировать.
+здесь играет роль накачанная ролевая [БЛ] :за ней не уверенность стоит в базовой .
Ensoleiller писал(а):
яра писал(а):задай себе вопрос чего боятся базовому [БЭ] с творческой [ЧС] :)

Переведи... :D Я хоть и попыталась вникнуть в аспекты и всю тему поглубже, но могу ошибиться, что ты имеешь в виду?

Ты ,по рождению,асс в достижении своих целей..Ты умеешь чувствовать отношения и налаживать их с помощью своей творческой функции.Т.е. подбирать способ к их достижению.Что это дает?Да то,что ты ,например,можешь реализоваться в работе:всякие деньги строятся больше на связях и отношениях,чем на профессионализме.как б не логично оно не звучало.Просто мы впитываем моральные ценности социума,т.е. то,что нам пишут в умных книгах и являемся их носителями.Потому через многое не умеем переступать.А нужно сделать ревизию и посмотреть что эти ценности -способ порабощения умов.Потому надо сделать их не жесткими ,коими они являются,а гибкими и осознаваемыми.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

У девочек - Драйзеров трудная судьба?

Сообщение Катеныш » Пт фев 17, 2012 1:56 pm

Кх. Чуть не поперхнулась.
Драйзерицы, не верьте. Это ж надо так напугать болевых [ЧИ] :D

Стрейзанд-гексли. Скобцева- тоже не драйка(хотя мэйби, да и отличная у нее судьба), Мордюкова что-то вроде штирледза. Две бабушки- вдовы. Уже тоже нынче покойные. Одна-гексли, 2-я жук\штир.
Мама подруги- жук.
Еще можно так поставить вопрос: у кого судьба лучше, у тех кто стал вдовой или тех, кто их таковыми сделал? :no:
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

У девочек - Драйзеров трудная судьба?

Сообщение Настоящий » Пт апр 20, 2012 6:19 pm

Всю дорогу ознакомления с соционикой думал, что этика отношений драйзера мерит моральное развитие человека, духовное, как угодно, но никак не его"положение". Джека подстёгивает, что он не дотягивает до драйзера по статусу в случае чего? Педевикия говорит, что Мартин Иден автобиографичен во многом. Читал Мартина Идена, там прототип довольно ясно определил для себя значение статуса. Точнее, его любопытное своеобразное отсутствие, Лондон мерил весьма непосредственно.

Статус. Хм. Неужто я дон кихот?
ROBIN BAD
Настоящий
Активист
Активист
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:24 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

У девочек - Драйзеров трудная судьба?

Сообщение tryam » Пн июн 03, 2013 11:24 am

Настоящий писал(а):Всю дорогу ознакомления с соционикой думал, что этика отношений драйзера мерит моральное развитие человека, духовное, как угодно, но никак не его"положение". Джека подстёгивает, что он не дотягивает до драйзера по статусу в случае чего? Педевикия говорит, что Мартин Иден автобиографичен во многом. Читал Мартина Идена, там прототип довольно ясно определил для себя значение статуса. Точнее, его любопытное своеобразное отсутствие, Лондон мерил весьма непосредственно.

Нда, вспоминаю это произведение, которое читал ещё в детстве: Мартина привлекало некое благородство, которое было у Руфь (оказалось видимо миражем). Притом, что сам он, казалось, был другого поля ягода, это насчёт морального развития. Очень хорошо, что затронули эту тему. А кто ещё что думает на эту тему?

К разговору про БЭ: этого своего рода фильтр отбирающий для его хозяина инфу по отношениям и моделям поведения, приводящим к успеху, налаживанию отношений, либо грамотному разрыву отношений. Сам Драйзер прекрасно определяет к каким людям нужно тянутся, дабы они его не обидели, а наоборот "приподняли". Так что вопрос про "трудную судьбу Драйзерок" не очень актуален!
tryam
Активист
Активист
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 5:21 pm
Пол: Мужской

У девочек - Драйзеров трудная судьба?

Сообщение mila102 » Вт апр 07, 2015 6:49 pm

Ensoleiller писал(а):Увидя вопрос этой темы совсем другие мысли в голову пришли..

Я нахожу некоторую сложность для себя вот в чем..
Идешь по жизни как боец, назло всем невзгодам и трудностям, всем людям, которые в тебя не верят. Доказываешь, что ты чего-то стоишь, что ты многого можешь достичь. И ведь получается, и как посмотришь ведь реально непросто это всё, и нагрузка огромная (не только физически, но и психологически). Но только ты берешь какую-то высоту, и находится человек, который как бы бросает вызов "ты? да кто ты такая?" и всё начинается снова. Снова воевать, только масштабнее... Причем я замечаю, что в момент когда такого человека нет, я его активно ищу. Я таким образом расту, поднимаюсь над собой.
Не сочтите за хвастовство но честь по чести, я уже итак достаточно достигла, в особенности для девушки :oops: (скромность бьет фонтаном...)). И это разные люди вслух мне высказывают.
"But I still haven't found what I'm looking for" (c)
"I just can't get enough" (c)
Но мне не хватает, если нет проблемы я её найду, я сама построю себе преграды если надо. "Будь проще" - как меня эта фраза раздражает... не могу я!!! :unknown:
И на вопрос отчего тебе нет покоя, куда ты идешь, чего добиваешься?.. Мало кто разглядит, но всё чего я сейчас хочу, это чтобы кто-то подошел и сказал "Хватит воевать, я вижу, ты сильная... успокойся... давай вместе", просто обнял крепко и не отпускал никогда, чтобы увидел, то что я не в силах показать, а именно что в душе я не терминатор сминающий всё на пути и доказывающий что я не хуже некоторых, а очень метающийся и глубоко неуверенный в себе человек, которого если вовремя не поддержать, то сломается, впадет в депрессию и потом будет долго выкарабкиваться, будет себя накручивать, доведет себя до болезни какой-то и потом стойко заставит себя продолжить путь. :add141
Кто-то скажет, рано ии поздно все девочки (даже пацанки и не Драйзеры :) ) приходят к такой мысли. Но тут проблема в том, что я не могу позволить себе встречаться с человеком, который этого будет по-моему мнению не достоин. "Не для тебя папа принцессу растил". Я не для того копья всю жизнь ломаю, чтобы ответить на внимание человека, который мне не интересен, которого я не считаю парой себе, которого банально не уважаю. Я знаю (и не только теоретически), что не выдержу отношений с человеком которого не считаю себе равным. Либо себя доведу, либо его.
Может в этом и состоит трудная судьба девочек-драек? В том, что всегда мало и всегда хочется чего-то лучшего и невозможно остановиться??

Мне интересно, близки ли кому-то такие рассуждения? И смогли ли вы "остановиться"? и как??

ОК! Во многом про меня. Не могу про себя сказать, что я целеустремлённая и многого достигаю. Приходится браться за то, что не по силам иногда! Нагрузка больше психологическая. :o
Женщина с изюминкой... без косточек
Аватара пользователя
mila102
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 3:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дизайнер

У девочек - Драйзеров трудная судьба?

Сообщение Ирина мышка » Вс июл 12, 2015 12:05 pm

первая темнокожая девочка которая училась в школе для белых
сша
тяжеловато :(
и фейхоа
Изображение

Изображение
феечка!!! :)
Аватара пользователя
Ирина мышка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 6:11 pm

У девочек - Драйзеров трудная судьба?

Сообщение Lola69 » Пн май 27, 2019 12:56 pm

Совершенно не понятно,что делать с негативизмом и не еще более ужасным видением будущего.
Коллапс какой-то пожизненный.Учитывая,что драйзер- *ребенок для битья*,и вот всё это на протяжении жизни,то да,судьба трагична(.
Lola69
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2018 10:30 am
Соционический тип: Драйзер

У девочек - Драйзеров трудная судьба?

Сообщение яра » Пн май 27, 2019 1:17 pm

Lola69 писал(а):Совершенно не понятно,что делать с негативизмом и не еще более ужасным видением будущего.
Коллапс какой-то пожизненный.Учитывая,что драйзер- *ребенок для битья*,и вот всё это на протяжении жизни,то да,судьба трагична(.

Негатевизм-это не негативное отношение к чему-то.Тем более Драи не видят будущего-слабые функции.
Не верно оцниваете окружени-из этого колапс и поделом: базовып функции надо держать гибкими
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

У девочек - Драйзеров трудная судьба?

Сообщение Lola69 » Пн май 27, 2019 2:32 pm

яра писал(а):
Lola69 писал(а):Совершенно не понятно,что делать с негативизмом и не еще более ужасным видением будущего.
Коллапс какой-то пожизненный.Учитывая,что драйзер- *ребенок для битья*,и вот всё это на протяжении жизни,то да,судьба трагична(.

Негатевизм-это не негативное отношение к чему-то.Тем более Драи не видят будущего-слабые функции.
Не верно оцниваете окружени-из этого колапс и поделом: базовып функции надо держать гибкими

все сходится.Подробнее можно?Потрму как саморазрушение страшное.Буду благодарна всем рекомендациям.
Lola69
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2018 10:30 am
Соционический тип: Драйзер

У девочек - Драйзеров трудная судьба?

Сообщение яра » Пн май 27, 2019 5:39 pm

Lola69 писал(а):
яра писал(а):
Lola69 писал(а):Совершенно не понятно,что делать с негативизмом и не еще более ужасным видением будущего.
Коллапс какой-то пожизненный.Учитывая,что драйзер- *ребенок для битья*,и вот всё это на протяжении жизни,то да,судьба трагична(.

Негатевизм-это не негативное отношение к чему-то.Тем более Драи не видят будущего-слабые функции.
Не верно оцниваете окружени-из этого колапс и поделом: базовып функции надо держать гибкими

все сходится.Подробнее можно?Потрму как саморазрушение страшное.Буду благодарна всем рекомендациям.

1)Научится прислушиватся к болевой, а не ее блокировать: страшно рассказывать о себе что-то конкретное, поскольку кажется, что это потом может как-то аукнутся в реале.Это попытка закрыть болевую.Но, когда ее постоянно закрываешь, останавливается связь с реальностью, что ведет к ошибкам и костности.
И, как путь к развитию, опишите конкретные проблемы свои.Увидите, что есть разные пути сокрытия информации и , иногда ее озвучивание -лучший путь защиты, чем прятанье
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

У девочек - Драйзеров трудная судьба?

Сообщение Lola69 » Вт май 28, 2019 11:38 am

Яра!Большое Вам спасибо за мысли и советы,сижу,размышляю.Вы таки правы!
Порой страх озвучить-страшнее страшного.Вот такой затык.
Я вот всё думаю...Промолчать-это защита?Мнимая?Пассивная агрессия?
Страх перед последствиями?
Lola69
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2018 10:30 am
Соционический тип: Драйзер

У девочек - Драйзеров трудная судьба?

Сообщение яра » Вт май 28, 2019 12:34 pm

Lola69 писал(а):Яра!Большое Вам спасибо за мысли и советы,сижу,размышляю.Вы таки правы!
Порой страх озвучить-страшнее страшного.Вот такой затык.
Я вот всё думаю...Промолчать-это защита?Мнимая?Пассивная агрессия?
Страх перед последствиями?

Не пассивная агрессия, а -болевая.Если скажешь-не знаешь последствий сказанного.Драй может не фильтровать разговор только когда изучит среду, т.е. уже знает что и от кого ожидать.
Если ж люди новые, либо условия кардинально поменялись- Драй молчит.Ведь понимает, что уязвим тогда, когда о нем много знают.
Ну и получается , что срает рабом этого поведения: боится раскрытся перед новыми людьми, привлечь к себе внимание.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Сергей Гуров, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Оппенгеймер, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]