За что приходилось увольнять Драйзеров

Делай, что должен, и будь, что будет.

За что приходилось увольнять Драйзеров

Сообщение Cosmos » Чт фев 19, 2009 6:31 pm

Ссылка жжот, без базару! :D

Не ведали, не чаяли древние исследователи...
Задорнова на вас нет, чакроманы.
Cosmos
Местный
Местный
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 10:17 pm
Пол: Мужской

За что приходилось увольнять Драйзеров

Сообщение яра » Пт фев 20, 2009 10:56 pm

Cosmos писал(а):Абсолютно согласен с Лытовым. Очень своеобразный подход к работе у людей этого ТИМа. Легче уволить.

И я согласна с этим призывом -увольняйте ,увольняйте побыстрей!Каждый директор руководит тем коллективом ,на который он заслуживает,до которог он вырос .
Какие качества у Драйзеров ?Посмотрите по функциям и описание ТИмов .Я не буду проходится по функциям -сами посмотрите но Драйзер ответственен ,понимает субординацию и не нарушает её .Коллектив длянего это команда ,которая собралась ,дабы достичь некоторого результата ,Да ,работа не будет занимать всю его жизнь и работа -отдельно ,а другое -тоже отдельно,но я не считаю это плохим рабочим качеством .Драйзер досконально выучит ту работу ,которой занимается ,делать не разобравшись не будет.Более того ,он будет учится и чему -то другому и пытатся сделать некий синтез с работы и того,что нового узнал.Работу всегда сделает в срок .Эти песни о несвоевременности Драйзеров довольно смешны -нас болевая замучивает до предела если мы не вкладываемся в сроки .Вы даже не можете себе представить что такое эта болевая и как она мешает спокойно жить до тех пор,пока не обретёшь реальную почву под ногами доделав ту работу ,которую должен сделать. Иначе идёт беспрерывный поток мыслей "а вот если я не вложусь в строк ,то подведу коллектив ,то насчитают штрафы ,или нет?Или .." и это не может зафиксироватся на каком-то варианте ,все дорисовывается и дорисовывается зафиксироватся ,так до бесконечности+ этика отношений включается и в другое ушко шепчет о том что люди на тебя надеялись...Врагу такого не пожелаешь.
А то ,что у вас на фирме Драйзер что-то нарушает ,то как там пословица говорит?"Нечего на зеркало пенять.."
А что ж Вы за руководитель такой что у вас нарушается трудовая дисциплина ?Для всех должен быть один и тот же порядок ,чётко и логически обоснованный За два дня до сдачи перевода клиентам этот перевод долен быть сдан на проверку лично вам(или какому -то сотруднику ,который за это отвечает головой )Не сдан перевод пло дня -штраф столько -то ,не сдан целый день -выговор .Вы что ,детский сад у себя на работе устроили ?:Почему работу перекидывают от одного к другому?.Почему вас должно интересовать то .что кто-то не успевает?Сделайте так ,чтобы это вас не интересовало.Вам важен результат -вот на него и
нацельтесьЕсли он не успевает ,то это он должен просить о помощи ,думать о том ,чтобы успеть в срок ,а не вы.Естественно что когда вы начинаете ходить ,дёргать ,выспрашивать что и когда готово ,перекидывать с одного на другого ,то в такой ситуации никто работать нормально не будет .Это вообще не работа а детский лепет .Все ж взрослые люди ,пускай себе откладывают всё на последний день ,а потом сидят и творят чудеса виртуозности ,вам то какое дело?Главное установить жесткие правила ,для всех одинаковы ,обусловить их производственной необходимостью и наложить систему штрафов .Хотите обеспечить себя от внезапного неуспевания -создайте правла поточного контроля Вы руководитель А, не нянька в детском садике .Потмоу руководите !
А все эти охи -вздохи о том что с драями плохо работать ,или они на психологию не так как-то влияют.Это просто смешно .Потому УВОЛЬНЯЙТЕ Драев побыстрей ,пускай они идут на другую работуУвверяю ,что они без неё не засидятся : и руки и голова у них на месте .Да и работаь любят , и тот руководитель ,который ценит своё дело и горит своей работой быстро оценит сотрудника -Драйзерв .
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

За что приходилось увольнять Драйзеров

Сообщение яра » Пт фев 20, 2009 11:10 pm

Zevs писал(а):
Cosmos писал(а):Абсолютно согласен с Лытовым. Очень своеобразный подход к работе у людей этого ТИМа. Легче уволить.

Если ты Роб - тогда да. Просто не твой это сотрудник и всё тут.
Это не значит, что Драи плохие сотрудники, а только лишь то что с Робами они работать нормально не могут. (КПД падает и тех и других)

Да и вообще, если я ни чего не перепутал, то при взаимодействие Роб+Драй у обоих ухудшается самочувствие http://www.socionik.ru/tips/18.htm

я не знаю что там и кого падает ,но у меня ничего не падает.Если ж мой коефициент полезного действия начинает снижатся ,то я знаю что причина не в других сотрудниках ,а во мне,во мне лично.И даже в голову мне не может прийти искать кого-то чтобы обвинить его в своих проблемах.Достаточно прислушатся к своему организму ,дать ему минутку отдыха ,сделать 5 минутную зарядку ,или выйти и подышать свежим воздухом.- и коефициент сразу на месте .Уделяйте себе и своим близким хотя б минимальное внимание и все коефициенты у вас будут в порядке.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

За что приходилось увольнять Драйзеров

Сообщение Zevs » Сб фев 21, 2009 5:57 am

яра писал(а):
Cosmos писал(а):Абсолютно согласен с Лытовым. Очень своеобразный подход к работе у людей этого ТИМа. Легче уволить.

И я согласна с этим призывом -увольняйте ,увольняйте побыстрей!Каждый директор руководит тем коллективом ,на который он заслуживает,до которог он вырос .

Ну вот не надо тут лепить теорию о своей `элитарности` на ровном месте.
(От этого моё мнение о человеке сильно падает)

яра писал(а):Какие качества у Драйзеров ? ...

Дело в том, что для одних какие-то качества существенны, а для других нет. А плюсы идут с минусами.
Так уж сложилось, что Робы не ахти как понимают и ценят достоинства Драев, а Драи соответственно Робов.
Вот ответь - зачем тебе такой начальник который тебя не ценит?

яра писал(а):...Это вообще не работа а детский лепет .Все ж взрослые люди ,пускай себе откладывают всё на последний день ,а потом сидят и творят чудеса виртуозности ,вам то какое дело?..

Вот попробуй поработать (например) с Доном устанавливая чёткие правила и сроки и надеясь, что он всё не станет откладывать на последний момент.
У каждого человека свои нюансы. И кто-то их понимает, а кто-то нет. И зачем работать с теми чьих нюансов интуитивно не понимаешь и через свою систему ценностей представить не можешь?

яра писал(а):А все эти охи -вздохи о том что с драями плохо работать ,или они на психологию не так как-то влияют.Это просто смешно .Потому УВОЛЬНЯЙТЕ Драев побыстрей ,пускай они идут на другую работу. Уверяю ,что они без неё не засидятся : и руки и голова у них на месте .Да и работаь любят , и тот руководитель ,который ценит своё дело и горит своей работой быстро оценит сотрудника - Драйзерв .

И я про то же говорю. Что чем быстрее Драй уйдёт с `неблагоприятного` места - тем быстрее устроится на новое более благоприятное, где его достоинства оценят. А сами Драи (как и любые рационалы интроверты) без `пинка` будут терпеть `самодурное` начальство молча до последнего или конфликтовать с ним. Т.е. на увольнение по своему желанию не решатся (да и вообще у Драев с принятием таких неоднозначных решений проблемка).

PS:
Надо лучше смотреть кого нанимаешь, чтоб не морочить голову человеку.
А уж если увольняешь (т.к. недосмотрел), то плати `отступные`, чтоб человеку было жить на что-то при поиске нового места.
(Это к одному сообщению, ищущего совета по халявному увольнению)

яра писал(а):Если ж мой коефициент полезного действия начинает снижатся, то я знаю что причина не в других сотрудниках, а во мне, во мне лично. Достаточно прислушатся к своему организму, дать ему минутку отдыха, сделать 5 минутную зарядку, или выйти и подышать свежим воздухом.- и коефициент сразу на месте.

Это твой личный КПД при работе в пустой комнате и т.п.
КПД при работе в коллективе очень сильно зависит от окружения и насколько схожи принципы мышления.
Если эти принципы очень разные, то имеем вавилонскую башню (когда просишь кирпич, а тебе подают молоток), от чего сильно падает КПД группы.

PS:
Извиняюсь, но принято ставить пробел после знака препинания (причём как я помню всегда), а не перед ним (я про запятые и точки).
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

За что приходилось увольнять Драйзеров

Сообщение яра » Сб фев 21, 2009 10:37 am

Zevs писал(а):
яра писал(а):
Cosmos писал(а):Абсолютно согласен с Лытовым. Очень своеобразный подход к работе у людей этого ТИМа. Легче уволить.

И я согласна с этим призывом -увольняйте ,увольняйте побыстрей!Каждый директор руководит тем коллективом ,на который он заслуживает,до которог он вырос .

Ну вот не надо тут лепить теорию о своей `элитарности` на ровном месте.
(От этого моё мнение о человеке сильно падает)...

При чём здесь элитарность? :shock: Я хотела сказать что в сложившихся экономических условиях качества ,которые присущи Драйзерам обязательно найдут востребованость.Т.е. то,что если кому-то они не нужны то надо быстрее искать другое место и это место работы объязательно найдётся.
Zevs писал(а):
яра писал(а):Какие качества у Драйзеров ? ...

Дело в том, что для одних какие-то качества существенны, а для других нет. А плюсы идут с минусами.
Так уж сложилось, что Робы не ахти как понимают и ценят достоинства Драев, а Драи соответственно Робов.
Вот ответь - зачем тебе такой начальник который тебя не ценит?

1.Я ещё раз подчёркиваю что я ценю деловые качества .Я могу быть в корне не согласна с методом работы ,но всегда жду до результата .Если я вижу что метод работает -я этого человека уважаю и ,на месте руководителя ,боролась до последнего чтобы у меня был такой работник.
2Мы просто говорили о том ,какие неудобства могут быть в работе ,т.е. что может спровоцировать конфлик .И,по ходу темы ,все подумали что эти конфликты вылезают наружу .Должна огорчить-нет.У меня небыло конфликта с Робами.Да ,возможно что ситуация конфликтная когда берут твою идею на вооружение и забывают чья она ,я не раз виела истерики людей по этих поводах но ,если чесно,мне всё равно потому что я вижу что человек это сделал не из вредности да и мне всё равно ,я даже рада когда наконец мою идею подхватывают .Разве так важно откуда оно?Главное что оно РАБОТАЕТ!
3У Робов много качеств .которые я ценю У всех людей есть плюсы и минусы-это естественно.Я исхожу из того что и я не подарочек ,потому приспосабливаюсь к качествам других людей и приспосабливаю их к своим качествам ,если это нужно.Сложней всего мне приспособится к иррациональности ,а этого у Робов нет :D
Zevs писал(а):[
яра писал(а):...Это вообще не работа а детский лепет .Все ж взрослые люди ,пускай себе откладывают всё на последний день ,а потом сидят и творят чудеса виртуозности ,вам то какое дело?..


Вот попробуй поработать (например) с Доном устанавливая чёткие правила и сроки и надеясь, что он всё не станет откладывать на последний момент.
У каждого человека свои нюансы. И кто-то их понимает, а кто-то нет. И зачем работать с теми чьих нюансов интуитивно не понимаешь и через свою систему ценностей представить не можешь?

То,что написано о стиле руководства Драйзеров , абсолютная правда : я жесткий руководитель
и меня на сопли и охи не возмёшь.Я обеспечу себя от завала дела: веду контротльную проверку дел ил придумаю ещё чего.Но дело будетсделано ,а если кто попробуетего валить то ,не взирая на моё доброе расположение ,или надружбу , он получит систему штрафов ,а если не исправится то увольнение .Я не боюсь слыть плохой Должен ж кто-то брать на себя ответственность за коллектив !Будешь потакать кому-то то будет страдать дело ,А раз страдает дело -страдают все члены коллектива.Да ,мне не приятно и отвратительно кого-то карать ,но это моё внутреннее ощущение и никто этого не будет видеть наверху .
Так что все работают как часики когда так скалдывается ситуация что я должна поруководить чем-то ,даже Доны ( у меня ж есть ещё исистема призов ,не только каральные методы :wink: )

Zevs писал(а):
яра писал(а):А все эти охи -вздохи о том что с драями плохо работать ,или они на психологию не так как-то влияют.Это просто смешно .Потому УВОЛЬНЯЙТЕ Драев побыстрей ,пускай они идут на другую работу. Уверяю ,что они без неё не засидятся : и руки и голова у них на месте .Да и работаь любят , и тот руководитель ,который ценит своё дело и горит своей работой быстро оценит сотрудника - Драйзерв .

И я про то же говорю. Что чем быстрее Драй уйдёт с `неблагоприятного` места - тем быстрее устроится на новое более благоприятное, где его достоинства оценят. А сами Драи (как и любые рационалы интроверты) без `пинка` будут терпеть `самодурное` начальство молча до последнего или конфликтовать с ним. Т.е. на увольнение по своему желанию не решатся (да и вообще у Драев с принятием таких неоднозначных решений проблемка).

PS:
Надо лучше смотреть кого нанимаешь, чтоб не морочить голову человеку.
А уж если увольняешь (т.к. недосмотрел), то плати `отступные`, чтоб человеку было жить на что-то при поиске нового места.
(Это к одному сообщению, ищущего совета по халявному увольнению).

Видишь,а говоришь что Драи и Робы по разному на вещи смотрят :) Совсем не по разному :)

Zevs писал(а):[
яра писал(а):Если ж мой коефициент полезного действия начинает снижатся, то я знаю что причина не в других сотрудниках, а во мне, во мне лично. Достаточно прислушатся к своему организму, дать ему минутку отдыха, сделать 5 минутную зарядку, или выйти и подышать свежим воздухом.- и коефициент сразу на месте.

Это твой личный КПД при работе в пустой комнате и т.п.).

Почему в пустой? :shock: Мне в пустой комнате как -то скучно работать.Это не мой стиль работы
Zevs писал(а):[КПД при работе в коллективе очень сильно зависит от окружения и насколько схожи принципы мышления.

Нет.Мне это даже удивительно слушать.Если мне кто мешает ,то я в лоб ему о это говорю и выгоняю к чёртовой бабушке с своими болтаниями и шушуканьему ,или чавканьем Это поле моей базовой и творческой :выбью в начальства комнату для еды ,или обращу внимание на то что количество человек в комнате слишком большое потому надо : и перечень того что необходимо .По сути это и есть почти единственная причина по конфликтах с начальством .Но ,если начальство вредничает ,как Джеки о кондиционерах,то уж будьте уверенны что я доведу дело до победного конца :D Я ж агрессор
Zevs писал(а):[Если эти принципы очень разные, то имеем вавилонскую башню (когда просишь кирпич, а тебе подают молоток), от чего сильно падает КПД группы..

Да это ж совсем не проблема :вырабатваются общие принципы содействия ,если люди не хоят договариватся.Это мне может быть немножко не комфортно ,а вот Робам от этого по моему всё равно: им главное тишина и чтобы никто не отвлекал в процессе работы а такой принцип очень легко обеспечить -он базовый .

Zevs писал(а):[PS:
Извиняюсь, но принято ставить пробел после знака препинания (причём как я помню всегда), а не перед ним (я про запятые и точки).

:D У меня всё ж ПЙ физика четвёртая -я на это внимания не обращаю(что видно по поих писаниях :D )Так что можешь даже не изщвинятся -я не заметила:)
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

За что приходилось увольнять Драйзеров

Сообщение rtanya » Сб фев 21, 2009 12:29 pm

яра писал(а): Это поле моей базовой и творческой :выбью в начальства комнату для еды ,или обращу внимание на то что количество человек в комнате слишком большое потому надо : и перечень того что необходимо .По сути это и есть почти единственная причина по конфликтах с начальством .Но ,если начальство вредничает ,как Джеки о кондиционерах,то уж будьте уверенны что я доведу дело до победного конца :D Я ж агрессор


А если комнаты для еды физически быть не может - нет в здании пустых комнат? Ну да, контора развивается, количество задач растет, а на новый офис не заработали, поэтому людей в комнатах больше, чем хотелось бы. Что будет делать агрессор драйзер?
rtanya
Местный
Местный
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 10:38 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

За что приходилось увольнять Драйзеров

Сообщение яра » Сб фев 21, 2009 3:06 pm

rtanya писал(а):
А если комнаты для еды физически быть не может - нет в здании пустых комнат? Ну да, контора развивается, количество задач растет, а на новый офис не заработали, поэтому людей в комнатах больше, чем хотелось бы. Что будет делать агрессор драйзер?

Очень просто :) Всё зависит от того сколько сотрудников добирается домой на обед.Если мало то можно заключить договор с кафешкой,или столовой и для кого єтот вопрос жизненно необходим -в кафе .Если ж много добираются ,то тем ,кто добирается рабочий день сократить на минут 15-20 ,а другие пускай за счёт освободившегося места обедают,а за єти 15 минут всё приводят в исходній порядок ипроветривают помещение.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

За что приходилось увольнять Драйзеров

Сообщение rtanya » Вс фев 22, 2009 12:22 am

Ничего не поняла. Почему надо сокращать рабочий день, тем, кто и так на обед домой уходит?! Что делать, если человека не устраивает ассортимент/цена кафе или нет поблизости подходящего заведения общественного питания? Почему все должны как-то менять свои привычки, если одного отдельно взятого драя не устраивает, что некоторые коллеги обедают на рабочем месте?
rtanya
Местный
Местный
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 10:38 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

За что приходилось увольнять Драйзеров

Сообщение яра » Вс фев 22, 2009 10:30 am

rtanya писал(а):Ничего не поняла. Почему надо сокращать рабочий день, тем, кто и так на обед домой уходит?! Что делать, если человека не устраивает ассортимент/цена кафе или нет поблизости подходящего заведения общественного питания? Почему все должны как-то менять свои привычки, если одного отдельно взятого драя не устраивает, что некоторые коллеги обедают на рабочем месте?

Нет,в исходных данных задачки не указано то,что только Драя это не устраивает.Если б только его не устраивало ,то он б с этим раобрался Возможно что тебе кажется тчо это надуманная проблема ,но каждая психика воспринимает всё по своему и это находится в таких глубина подсохнания что считать его контролируемым нельзя .Приведу пример ,а то получается не очень понятно:Моя сетра с детства не могла работать ,когда кто-то чямкает ,или сьорбает возле неё .Она просто вспыхивает ,хотя человек довольно спокойный .Это абсолютно её дезорганизирует.У неё как раз такой случай на работе .Сотрудник ,у которого стол рядом с ней,постоянно что-то жуёт и на её замечания не реагировал(хотя у них есть специальная комната для еды)
А теперь объясните мне почему потребность в еде должна стоять выше ,чем потребность в отсутсвии таких изощрённых пыток как постоянное чавканье,или вонь от еды
Это не прихоти ,а такая ж реакция на роздражители ,как голод.Я ещё в очень маленьком возрасте ,когда приходила в детский садик ,то сразу реагировала на тот запах еды и описаных колготок ,который там был :прям на пороге меня тошнило.Нерваня система с возрастом стала менее восприимчивая ,зачерствела уже ,но когда в офисе стоит устойчивый запах еды ,то у меня проявляется та ж реакция как и в дестве.
И я отнюдь не являюсь сверх чувствительной .Если внимательно относится к людям ,то у каждого есть какая-то слабина .
Вот Вы ,как руководитель ,обясните мне почему офис должен совмещатся с столовой в рабочее время?Что,у вас общепит?
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

За что приходилось увольнять Драйзеров

Сообщение rtanya » Вс фев 22, 2009 2:46 pm

Я считаю, что в идеале руководитель должен обеспечить каждому маскимально комфортные условия для работы. В идеале. На практике это может означать слишком большие финансовые затраты (например, Некто наиболее эффективно работает только на пляже под пальмой или, наоборот, на льдине рядом с белым медведем, понятно, что такие условия будут обеспечивать только в сильно исключительных случаях). На практике, опять же, в идеале, в вопросах, не касающихся работы, сотрудники сами должны достигать каких-то компромиссов. Одного раздражает запах еды, другого - бардак на столе, третьего - слишком громкие разговоры по телефону, четвертого - курение в туалете и т.п. Конечно, начальник может запретить есть на рабочем месте, штрафовать за беспорядок на рабочем столе, организовать курилку в противоположном конце здания, создать такую мини-армию. Если все эти правила не нарушают ТК и известны при приеме на работу - все нормально. Тогда работник и работодатель найдут друг друга и все будут счастливы.

И совсем другая ситуация, когда вот сидело в комнате n человек, их все плюс-минус устраивало и тут приходит новый сотрудник и начинает любо есть что-то пахучее, либо, наоборот, бороться с традицией варить кофе (а что - тоже сильный запах, между прочим!) или обедать, э-э-э, скажем, копченной рыбой. Если сотрудник сам не смог достичь какого-то компромисса (скажем, кофе варят только в 12.00, когда он собирает подписи в других отделах, после чего комнату тщательно проветривают), то вариантов у начальника несколько - подсказать вариант компромисса, пересадить в другую комнату и т.п. Если нет возможности организовать питание в отдельном помещении, то это проблемы сверхувствительного сотрудника, в конце концов, кто ему мешал выяснить все подробности при поступлении на работу?
rtanya
Местный
Местный
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 10:38 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

За что приходилось увольнять Драйзеров

Сообщение яра » Вт фев 24, 2009 10:30 pm

Не возможно учести всё при приёме на работу+ как бы не пересаживали ,но когда людей слишком много,то уже приходит ситуация ,когда невозможно создать выборку , в которой всё всех будет устраивать.Т.е. когда слишком много людей нанимают,то фирма перестаёт быть
неким "домашним " обществом ,когда все всех знают в лицо и когда можно что-то делать на товаращиских отношениях .
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

За что приходилось увольнять Драйзеров

Сообщение rtanya » Вт фев 24, 2009 10:43 pm

Если в комнатах не сидит по 20 человек, то внутри небольшого коллектива - 3-7 человек вполне можно договорится. Начальник, по-моему, должен вмешиваться, либо когда существующие договоренности мешают работать (например, совместные чаепития занимают слишком много времени и т.п.), либо когда люди не могут договорится внутри комнаты сами. И тут уж, пусть не обижаются.
rtanya
Местный
Местный
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 10:38 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

За что приходилось увольнять Драйзеров

Сообщение -Cherry- » Чт июн 30, 2011 8:45 pm

У меня в принципе не плохой руководитель.. но последнее время она просто выбешивает.. у нее 3 бухгалтера с категориями один из которых является руководителем нашей группы.. рассказываю различные ситуации..
1. разговариваю с поставщиком.. не на повышенных тонах но довольно эмоционально.. она встревает в разговор не разобравшись толком что к чему и не зная ситуацию от и до.. начинает меня защищать от нападок поставщика (что в принципе качество не плохое, но если мне потребуется помощь я сама к ней обращусь)... хотя это были не нападки а просто выяснение вопроса..
2. при 3 бухах с категориями (категория подразумевает ненормированный рабочий день и иную ответственность) она дает читать все положения, инструкции и договора мне.. с просьбой дать предложения или разработать ту или иную инструкцию по интересующему вопросу.. к слову у нас есть методологи и бухгалтера с категориями.. в прямые обязанности которых это входит.. а я замещаю двоих.. задерживаюсь после работы на 4 часа а то и дольше.. и она еще мне подкидывает... бухи с категориями уходят во время а я все время сижу до поздна... какой то раз прихожу утром на работу а у меня на столе 3 положения, 1 инструкция и 1 договор с инопоставщиком.. и на все этом ее резолюция прошу дать предложения до такого то числа... а у меня работы хоть вешайся.. весь комп утыкан стикерами.. ну я психанула.. но виду не подала.. положила их на край стола и сижу работаю.. на ночь я конечно все это взяла домой почитать но предложений писать не стала.. а утром положила на край стола так будто я не трогала.. а потом когда срок дачи предложений подошел я подошла и сказала что предложений нет.. у нее глаза были как блюдца.. я развернулась и ушла на свое раб. место.. мне столько не платят сколько я на работе времени провожу.. просто взбесило..
3. годовой отчет.. к слову некоторые формы по стат. отчетности повешены на меня хотя я как бух без категории не должна их делать.. это входит в обязанности нач. бюро
ко мне обращается рук. группы мол сделай выборку по авансам выданным по секретным заказам.. а у меня как всегда цейтнот.. я спросила как срочно нужно.. она говорит - к завтру... у меня в этот момент справка по прибыли и стат. отчетность.. я говорю что после обеда смогу заняться... выборка большая.. рук. группы говорит - хорошо.. прошел обед.. я подхожу к рук. группы и спрашиваю список заказов (он меняется каждый квартал) по которым нужна выборка.. она мне - я уже сделала.. тут встревает нач. бюро и говорит - когда тебе дает поручение рук. группы ты должна все бросить и выполнять ее поручение.. я офигела.. меня внутри аж трясло.. вот не знает ситуации (или знает но не в полном объеме) а встревает..
в этот день было еще обсуждение музыки которую я слушаю (колонки стоят на моем столе).. у меня накипело в душе и я просто замолчала.. я и так с ними мало общаюсь.. а они (у нас в кабинете 7 человек) постоянно пытаются залезть мне в душу.. узнать что то личное.. я все личные темы пресекаю.. хотят что то обсудить пусть себя обсуждают..
а тут я приходила на работу вставляла в колонки наушники и работала в наушниках.. слышала только те вопросы которые относились к работе.. все остальные просто игнорила или делала вид что не слышала..
в тот момент я завела собаку и они все пытались меня раскрутить на разговор о собаке.. ну чтоб я говорить начала.. пример разговора:
- вот сейчас все по набережной с собаками гуляют.. а по весне "мины" будут.. надо сделать так чтоб с собаками гуляли на определенной территории и тут же за собой убирали..
и тут мне вопрос: " вот ты где будешь гулять со своей собачкой?"
я просто встала и вышла из кабинета.. иначе просто ответила бы что "под вашими окнами 3 раза в день.." :evil:
а нач. бюро даже не подумала что неделя моего молчания относится к ее несправедливому (на мой взгляд) замечанию.. все это время у нас шла замена компьютеров в кабинете.. и она тут выдает реплику от которой я вообще чуть не упала: надо ей новый поставить а то она вся в обиде что ей до сих пор компьютер не поменяли..

я не знала смеяться мне или плакать.. как можно быть настолько деревянным человеком?
эти ситуации были в обратном порядке.. ну и много иных всяких мелочей..
вот такой у меня начальник.. как начальник - она замечательная.. бывают всякие разные ситуации но за коллектив она горой и премии старается выбивать.. уважаю ее как начальника но не как человека..
ее минусы:
1. коллектив выбирает - ПО ГОРОСКОПУ, я такое впервые увидела.. еще по признаку мне не нравится что он/она в глаза не смотрит...
2. напивается по праздникам так что ее просто погружают в машину..
3. и встревает в разговоры... пару раз было что брала параллельную трубку когда я говорила по телефону и слушала.. :evil:
4. пару раз лезла в мои личные отношения:
с мамой и сестрой (когда те заходили ко мне на работу).. типа я не так с ними разговариваю, а надо так.. ррр..
с приятелями.. типа я сними по имени и отчеству должна т.к. разница в 15 лет.. а то что мы 5 лет так общаемся - не в счет..

согласна что невыполнение поручения начальника - это признак неуважения его..
Аватара пользователя
-Cherry-
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 11:16 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: бухгалтер

За что приходилось увольнять Драйзеров

Сообщение ficus_bendjamina » Пт июл 01, 2011 12:53 am

увольнялась всегда сама. тчк
Аватара пользователя
ficus_bendjamina
Активист
Активист
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 4:46 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

За что приходилось увольнять Драйзеров

Сообщение Fall » Пн сен 09, 2019 11:36 am

Драйзеры,бывает такое,что вы опаздываете на работу?
Гармонизирующий подтип,БС и БИ,-Оформитель-БС;правый блок-сенсорно-логический подтип;акцент-миротворец.
Аватара пользователя
Fall
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2019 2:32 pm
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]