За что приходилось увольнять Драйзеров

Делай, что должен, и будь, что будет.

За что приходилось увольнять Драйзеров

Сообщение Кссенька » Ср фев 18, 2009 1:37 pm

Mаpта писал(а):
Кссенька писал(а): Свою работу всегда выполняла чесно. С бумагами работала только однажды, и то это было не основное, просто их было много не нужных ,для того, что бы если кто-то ошибется можно было оштрафовать. Ясное дело я их заполняла как попало, на штрафы плевала.

Кссенька, а кто решил, что эти бумаги ненужные? Начальство?

Вы даже не представляете на сколько это было очевидно :) ! Все об этом знали. только с начальством об этом боялись говорить. Надо было одну и туже инфу переписывать в разные тетради, только например в одной последовательность колонок Ф.И.О., в другой И.О.Ф. и так далее :o Меня терпели из-за того, что я не плохо для фирмы зарабатывала и работать соглашалась в неблагоприятных условиях (кстати этических, я просто сделала их благоприятными, правда только для себя) Кстати начальник там был Нап, оооооочень жадный Нап!
Кссенька
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 7:16 pm
Откуда: Киев-Севастополь
Соционический тип: Драйзер

За что приходилось увольнять Драйзеров

Сообщение Mаpта » Ср фев 18, 2009 3:21 pm

Кссенька писал(а):
Mаpта писал(а):
Кссенька писал(а): Свою работу всегда выполняла чесно. С бумагами работала только однажды, и то это было не основное, просто их было много не нужных ,для того, что бы если кто-то ошибется можно было оштрафовать. Ясное дело я их заполняла как попало, на штрафы плевала.

Кссенька, а кто решил, что эти бумаги ненужные? Начальство?

Вы даже не представляете на сколько это было очевидно :) !

Почему же? Представляю. Сама стараюсь избегать подобной бумажной канители. Но уж если берусь, то как попало делать не стану - потому что представляю и обратную сторону моего ''наплевательства'', ведь у шефа тоже есть отчетность, и с него могут спросить за мой пофигизм.
Mаpта
Активист
Активист
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 3:08 pm
Пол: Женский

За что приходилось увольнять Драйзеров

Сообщение Zevs » Ср фев 18, 2009 6:30 pm

Кссенька писал(а):Вы даже не представляете на сколько это было очевидно :) ! Все об этом знали. только с начальством об этом боялись говорить. Надо было одну и туже инфу переписывать в разные тетради, только например в одной последовательность колонок Ф.И.О., в другой И.О.Ф. и так далее :o

А начальник не в курсе, что существует такая штука как компьютер.
И там забиваешь всё 1 раз, а потом сортируй как хочешь...
А ещё там есть поиск :wink:

А бумаги одни и те же, но с разной сортировкой, были начальству нужны, чтоб быстро не зная фамилии находить человека, или зная только фамилию.
Вполне логичная задумка, но безнадёжно устаревшая реализация.

Кссенька писал(а):Кстати начальник там был Нап, оооооочень жадный Нап!

Ну они не то чтобы жадные. Просто они торгаши. У них это дело принципа такое.
(Да и вообще в 3й квадре почему-то любят поторговаться и по обдирать, по сравнению с 1й)
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

За что приходилось увольнять Драйзеров

Сообщение Кссенька » Ср фев 18, 2009 9:48 pm

Zevs
Находить нужных людей там совсем надобности не было :) Я повторяю, что это нужно было только для штрафов и что бы мы работали целый день. а не только с клиентами после обеда. А компьютер, это ведь очень дорого :D , тем более в нем нет смысла, ведь инфа то не нужная!
Что б вы поняли, я еще пример приведу, например в кабинете главного администратора висели часы над дверью, дверь была открыта и мы проходили в свой кабинет мимо, так вот если ты опаздываешь хотябы на одну минуту штраф был 50 гривен, это три года назад. при том что до обеда мы успевали заполнить все эти бумажки и сидеть еще час болтать, раньше уходить нельзя было, хоть и вся работа была сделана. Или непосредственно на месте работы с клиентами, был такой случай, я тогда там только подрабатывала и была на другой должности, работала несколько часов в день, зарплата была гдето 500 грн. меня оштрафовали за грязную меховую огромную игрушку, на мое возмущение, что во первых я работаю только неделю и это не моя вина (щупают то клиенты, она для этого и стоит), и во вторых каким образом она окажется у меня дома и как ее вообще постирать( ведь она на месте должна быть уже на следующий день)мне ответили, что есть такси и химчистка :)
Mаpта А за то, что криво написано, никто не пострадал, можете не переживать :)
И еще Zevs, насчет обдирания в нашей квадре, такие скидки, как я и мой муж Джек делаем в нашей фирме, никто не делает, это при низкой цене и при славе одних из лучших в городе (по качеству) А вот мой товарищ Роб...
И я не говорила, что все Напы жадные, речь шла именно о конкретном человеке.
Кссенька
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 7:16 pm
Откуда: Киев-Севастополь
Соционический тип: Драйзер

За что приходилось увольнять Драйзеров

Сообщение Basblsto » Ср фев 18, 2009 10:33 pm

Странное дело, судя по постам Драйзеры совершенно не умеют улаживать дела с начальством. Не ожидал честно говоря. Где же ваша хвалёная ЧС?
Solamente por pensar
Аватара пользователя
Basblsto
Местный
Местный
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 6:02 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Быдлокодер

За что приходилось увольнять Драйзеров

Сообщение Zevs » Чт фев 19, 2009 12:21 am

Кссенька писал(а):Находить нужных людей там совсем надобности не было :) Я повторяю, что это нужно было только для штрафов и что бы мы работали целый день. а не только с клиентами после обеда. А компьютер, это ведь очень дорого :D , тем более в нем нет смысла, ведь инфа то не нужная!
Что б вы поняли, я еще пример приведу, например в кабинете главного администратора висели часы над дверью, дверь была открыта и мы проходили в свой кабинет мимо, так вот если ты опаздываешь хотябы на одну минуту штраф был 50 гривен, это три года назад. при том что до обеда мы успевали заполнить все эти бумажки и сидеть еще час болтать, раньше уходить нельзя было, хоть и вся работа была сделана. Или непосредственно на месте работы с клиентами, был такой случай, я тогда там только подрабатывала и была на другой должности, работала несколько часов в день, зарплата была гдето 500 грн. меня оштрафовали за грязную меховую огромную игрушку, на мое возмущение, что во первых я работаю только неделю и это не моя вина (щупают то клиенты, она для этого и стоит), и во вторых каким образом она окажется у меня дома и как ее вообще постирать( ведь она на месте должна быть уже на следующий день)мне ответили, что есть такси и химчистка :)
Mаpта А за то, что криво написано, никто не пострадал, можете не переживать :)

Маразм у вас в той конторе был полнейший. Я бы сразу свалил. (не перевариваю маразматиков)
Ты уверена что это был Нап? У него ЧЛ в ценностях где-то в теории должна быть. Уж очень на салдафонство Жука смахивает...
Очевидно же:
- Неработающему и счастливому сотруднику можно платить меньше
- На пустом месте оштрафованный попросит прибавку в 2 раза больше штрафа (или уйдёт)
- За пустую работу придётся платить как и за полезную

Кссенька писал(а):И еще Zevs, насчет обдирания в нашей квадре, такие скидки, как я и мой муж Джек делаем в нашей фирме, никто не делает, это при низкой цене и при славе одних из лучших в городе (по качеству) А вот мой товарищ Роб...
И я не говорила, что все Напы жадные, речь шла именно о конкретном человеке.

Значит вы понимаете, что брать количеством выгоднее. (ведь не в убыток же себе у вас цены низкие)
А кто-то не понимает и дерёт себе же в убыток ...

Basblsto писал(а):Странное дело, судя по постам Драйзеры совершенно не умеют улаживать дела с начальством. Не ожидал честно говоря. Где же ваша хвалёная ЧС?

Они считают так её применять к людям со статусом выше неприлично :o
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

За что приходилось увольнять Драйзеров

Сообщение Кссенька » Чт фев 19, 2009 12:55 am

Zevs начальник Нап, я почти полностью уверена ( помоему в типировании никогда нельзя давать 100%, а то дала б :) ) . Я бы тоже свалила, но мне нравился коллектив и сама работа с клиентами была очень позитивная, присуствовать при счастливых моментах - это большой плюс. Опять же, зарплата, даже при штрафах,получалась неплохая , я на то время больше врядли нашла б. Хотя я всего два или три месяца проработала и ушла, точнее сбежала. От туда все хотели уходить, но как то все в какую-то зависимость попадали, боялись поменять что-то. Половина много лет работающих, другая половина- текучка.
Basblsto писал(а):Странное дело, судя по постам Драйзеры совершенно не умеют улаживать дела с начальством. Не ожидал честно говоря. Где же ваша хвалёная ЧС?
Всегда прекрасно улаживала дела с начальством. Никогда даже не задумывалась об этом.
Кссенька
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 7:16 pm
Откуда: Киев-Севастополь
Соционический тип: Драйзер

За что приходилось увольнять Драйзеров

Сообщение sobolyavka » Чт фев 19, 2009 9:28 am

Basblsto
чс хорошо терпит только тот, кому от нее комфортно.. :)
не пишите в личку, пишите на sobolyavka@mail.ru
Аватара пользователя
sobolyavka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:39 am
Откуда: ленинград
Медали: 6
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: художник

За что приходилось увольнять Драйзеров

Сообщение Basblsto » Чт фев 19, 2009 9:40 am

Кссенька писал(а):Всегда прекрасно улаживала дела с начальством. Никогда даже не задумывалась об этом.

А как же случаи, описываемые в ваших постах?
Solamente por pensar
Аватара пользователя
Basblsto
Местный
Местный
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 6:02 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Быдлокодер

За что приходилось увольнять Драйзеров

Сообщение Кссенька » Чт фев 19, 2009 1:38 pm

Basblsto
Так почему вы решили, что я все не уладила? Требовать, что бы не штрафовали, если у них так положено, бред, в чужой монастырь со своим уставом никогда не хожу. Я заполняла бумаги на скорую руку, с меня брали штраф, это было удобно обеим сторонам, ведь мне легче было штраф отдать, чем выводить ровные буковки. Я им объяснила, все согласились.Да и во всем остальном мы смогли договориться, где по хорошему, где по плохому. Или считается, что ты умеешь улаживать дела с начальством, если он сразу все тебе на блюдечке преподносит себе в убыток. И договариваться о компромиссах никому не приходится?
Кссенька
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 7:16 pm
Откуда: Киев-Севастополь
Соционический тип: Драйзер

За что приходилось увольнять Драйзеров

Сообщение Basblsto » Чт фев 19, 2009 3:14 pm

Кссенька писал(а):Basblsto
Так почему вы решили, что я все не уладила? Требовать, что бы не штрафовали, если у них так положено, бред, в чужой монастырь со своим уставом никогда не хожу. Я заполняла бумаги на скорую руку, с меня брали штраф, это было удобно обеим сторонам, ведь мне легче было штраф отдать, чем выводить ровные буковки. Я им объяснила, все согласились.Да и во всем остальном мы смогли договориться, где по хорошему, где по плохому. Или считается, что ты умеешь улаживать дела с начальством, если он сразу все тебе на блюдечке преподносит себе в убыток. И договариваться о компромиссах никому не приходится?

Я всегда думал, что "улаживать дела" - это отстаивать свои интересы, свою выгоду. Но ваша позиция мне тоже ясна, хотя мне кажется странной.
Solamente por pensar
Аватара пользователя
Basblsto
Местный
Местный
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 6:02 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Быдлокодер

За что приходилось увольнять Драйзеров

Сообщение Кссенька » Чт фев 19, 2009 4:37 pm

Basblsto
По моему, то же что и вы написали :) Я тоже отстаиваю свои интересы и это для меня не проблема.
Кссенька
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 7:16 pm
Откуда: Киев-Севастополь
Соционический тип: Драйзер

За что приходилось увольнять Драйзеров

Сообщение Cosmos » Чт фев 19, 2009 5:05 pm

Абсолютно согласен с Лытовым. Очень своеобразный подход к работе у людей этого ТИМа. Легче уволить.
Cosmos
Местный
Местный
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 10:17 pm
Пол: Мужской

За что приходилось увольнять Драйзеров

Сообщение Mаpта » Чт фев 19, 2009 5:14 pm

Кссенька писал(а): Mаpта А за то, что криво написано, никто не пострадал, можете не переживать :)

Для меня в подобном случае имела бы значение даже возможность - что из-за моих действий у человека, доверившего мне работу, могут быть неприятности.
Mаpта
Активист
Активист
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 3:08 pm
Пол: Женский

За что приходилось увольнять Драйзеров

Сообщение Zevs » Чт фев 19, 2009 6:17 pm

Cosmos писал(а):Абсолютно согласен с Лытовым. Очень своеобразный подход к работе у людей этого ТИМа. Легче уволить.

Если ты Роб - тогда да. Просто не твой это сотрудник и всё тут.
Это не значит, что Драи плохие сотрудники, а только лишь то что с Робами они работать нормально не могут. (КПД падает и тех и других)

Да и вообще, если я ни чего не перепутал, то при взаимодействие Роб+Драй у обоих ухудшается самочувствие http://www.socionik.ru/tips/18.htm
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Гена, Грим, vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс