Может ли Драйзер не чувствовать отношения?

Делай, что должен, и будь, что будет.

Может ли Драйзер не чувствовать отношения?

Сообщение Snake07 » Вт фев 23, 2010 11:05 pm

Извиняюсь что влажу без спроса в ваш разговор, но почему бы не предположить, что никакой притирки нет. А есть - не Драйзер, который требует сильной этической подпитки. Вот если взять и просто отбросить соционику и посмотреть на данные отношения без нее, то что получим в итоге? Будут ли они продолжаться, если из человека тянут то, чего он не может дать?
Snake07
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 11:01 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Может ли Драйзер не чувствовать отношения?

Сообщение девчонка » Ср фев 24, 2010 10:07 am

Tigrino писал(а):Добрый всем день/ночь, назрел вопрос. Давно уже хочу выяснить такую интересную штуку. Вот может ли Драйзер не представлять, как к ней относятся? В частности, может ли Драйзер не понимать, как к ней отношусь я и меня пытать по этому поводу? Или это тогда и не Драйзер вовсе? Будьте добры, поделитесь соображениями, кто сколько сможет.


Может, пока определяется,и когда определится...тоже.
Это по-моему очень такое Драйзерское,у меня сестра Драй и работала с Драями.Хорошие люди.Работники замечательные.Вот если только обидишь-по-моему прощать не умеют.Вообще.И мнительные такие. :) Я как-то сказала ...так мне через неделю признались,что ...думала ...что я имела в виду.. :) В общем,драй
http://poem.com.ua/category/modern/sasha-bes
Аватара пользователя
девчонка
Активист
Активист
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 9:14 pm
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Может ли Драйзер не чувствовать отношения?

Сообщение Tigrino » Ср мар 03, 2010 12:41 pm

Вообще, я по жизни очень боюсь впасть в то состояние, когда человек считает правым себя и только себя и отметает все другие варианты как неправильные. Знаете, есть такая поговорка: "у каждой проблемы есть как минимум одно простое, элегантное и неправильное решение." Вот я и боюсь попадаться на эту удочку. Но тут, похоже, следует признать, что самое простое решение и является наиболее вероятным.

Вот, обсуждение у Максов, просто один в один: Провокации Максима
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Может ли Драйзер не чувствовать отношения?

Сообщение Colibrik » Ср мар 03, 2010 1:00 pm

В нормальном адекватном состоянии Драйзер прекрасно чувствует отношение человека.
Другое дело, если он не в типе, например, с детства его загружали занятиями по логике и говорили, что порядочный человек свою точку зрения всегда обосновывает, а не делает выводы на основании того, что ему там что-то показалось. Тогда базовая белая этика становится плохо наполненной опытом, а также человек остается не обучен ею пользоваться в полную силу. Разумеется, по белой этике он начинает допускать ошибки, а по белой логике недотягивает в силу типа. В результате, рушится самооценка и возникают комплексы.:(
По слабым функциям следует жить просто и правильно (с)
Аватара пользователя
Colibrik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 1:04 am
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Профессия: Творческая

Может ли Драйзер не чувствовать отношения?

Сообщение Эвита » Ср мар 03, 2010 1:02 pm

Tigrino писал(а):Вообще, я по жизни очень боюсь впасть в то состояние, когда человек считает правым себя и только себя и отметает все другие варианты как неправильные.

Tigrino, по-моему, вам это не грозит :)
почитала по ссылке. не видела ни разу в жизни, чтобы Драйзер кого-либо так провоцировал. это вообще сложно представить, учитывая, что [ЧЭ] ограничительная.
Аватара пользователя
Эвита
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 8:16 pm
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Сангвиник

Может ли Драйзер не чувствовать отношения?

Сообщение Tigrino » Ср мар 03, 2010 1:13 pm

Эвита писал(а):
Tigrino писал(а):Вообще, я по жизни очень боюсь впасть в то состояние, когда человек считает правым себя и только себя и отметает все другие варианты как неправильные.

Tigrino, по-моему, вам это не грозит :)

Гы :) Грозит, грозит, за мной глаз да глаз нужен ;)

Эвита писал(а):почитала по ссылке. не видела ни разу в жизни, чтобы Драйзер кого-либо так провоцировал. это вообще сложно представить, учитывая, что [ЧЭ] ограничительная.

Ну да, ну да, мне это тоже кажется странным. Зачем этику провоцировать близких на ежедневное проявление ярких эмоций? И добиваться постоянных подтверждений отношения? Нет, все-таки это не логично :cry:
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Может ли Драйзер не чувствовать отношения?

Сообщение const » Ср мар 03, 2010 1:22 pm

Эвита писал(а):
Tigrino писал(а):Вообще, я по жизни очень боюсь впасть в то состояние, когда человек считает правым себя и только себя и отметает все другие варианты как неправильные.

Tigrino, по-моему, вам это не грозит :)
почитала по ссылке. не видела ни разу в жизни, чтобы Драйзер кого-либо так провоцировал. это вообще сложно представить, учитывая, что [ЧЭ] ограничительная.


Вообще-то, если быть честной сама с собой, то провоцирует. Но по [БЭ] .
Я обратила внимание, когда Лизабет привела в пример Драйских заморочек сказку "Умная Эльза". Вот точно, оно, это самое - драйские провокации.
Ой, сейчас приведу пример из Тенна (обожаю его фантастику, но и этические расстановки он творит безупречно. "Моя мать - ведьма"
- Обожаемой твоей Пирли, - нараспев повторила мама, - стукнуло недавно
четырнадцать - пусть себе живет до ста четырнадцати! Пусть уже к
девятнадцати найдет себе жениха - замечательного жениха, просто бриллиант, а
не жениха! Доктора, адвоката или преуспевающего дантиста, который будет
носить ее на руках и целовать ей ноги. Пусть он исполнит все ее самые
сокровенные мечты!
Публика тотчас же оживилась - все разом признали разновидность
избранного моей мамой оружия. Она импровизировала в самом трудном жанре
еврейского мистического репертуара - возведении ажурной конструкции
наподобие карточного домика, дабы обрушить ее затем, точно дуновением -
одним заключительным словом. Пример обычного продолжения такого пространного
заклинания: "Пусть у тебя будет счет в каждом банке и по десять тысяч на
каждой чековой книжке, и пусть каждое пенни твоих доходов уйдет на
эскулапов, и чтоб ни один из них не смог даже диагноз тебе поставить". Или
же: "Чтоб была у тебя сотня особняков и в каждом по сотне шикарно
обставленных спален, и чтоб ты всю свою жизнь прослонялся от кровати к
кровати, не в силах сомкнуть веки ни на миг единый".
Осторожно достичь самого пика и обрушить лавину - вот что такое
пространное еврейское заклинание. Оно требует как виртуозного владения
идишем, так и безукоризненно точной раскладки по времени.
А мать моя между тем продолжала:
- Чтоб ты отгрохала своей обожаемой Пирли с этим замечательным женихом
такую свадьбу, о которой весь Бруклин будет гудеть и вспоминать долгие годы.
- Головка Пирл вдруг с тихим писком втянулась в сутулые плечи, почти утонув
в воротнике. Ее мать хрюкнула, точно боксер, прозевавший свинг и
приплясывающий теперь после нокдауна в дальнем углу ринга. - Пусть об этой
потрясающей, грандиозной, сказочной свадьбе напишут в каждой нью-йоркской
газете, да что там в газете - о ней сочинят роман и снимут фильму, и пусть
это доставит тебе несказанное удовольствие и принесет неслыханную славу. И
пусть ровно год спустя твоя Пирли и ее замечательный, ее богатенький, ее
деликатнейший супруг осчастливят тебя первенцем. И мазл тов [*Пожелание
счастья (идиш)], пусть твой первый внучонок всенепременно будет мальчиком.
Старуха Мокких, ошеломленно тряхнув жидкими седыми космами, спустилась
на одну ступеньку; бородавка на ее носу зашевелилась, точно комариное жало.
- И этот малютка, - мать на секунду прервала декламацию, чтобы чмокнуть
кончики пальцев, - что за славный это будет малыш! Славный? Нет!
Восхитительный, потрясающий, чудо, какого свет отродясь не видывал!
Величайшие раввины съедутся со всех концов планеты, чтобы только
поприсутствовать на его обрезании на восьмой день от рождения, и будут
хвастать этим потом до конца дней своих. Пусть подрастает он таким умницей и
красавчиком, что все наперебой станут зазывать его читать Тору на
собственные брисы [*Брис (идиш) - союз, завет; название обряда обрезания]. А
в один прекрасный день этот твой расчудесный внук, когда ты будешь со всех
сторон упиваться счастьем, пусть он внезапно, прямо посреди ночи...
- Уймись! - заорала миссис Мокких, воздев руки жестом капитуляции. -
Остановись же! Замолчи!
Мама перевела дыхание:
- Почему это я должна замолчать?
- Потому что я все забираю обратно! Все, что я пожелала мальчонке,
пусть вернется и обрушится на мою же старую дурную голову, - все, что только
я ему ни пожелала. Ты этим довольна?
- Довольна, - сухо бросила мама, схватила меня за руку и поволокла
вперед по улице. Выступала она теперь величаво, не как новобранец среди
седых ветеранов - как всеми признанная и официально аккредитованная
чародейка из Старого Света.


Поэтому придумать гипотетический случай и им напугать оппонента для проверки его лояльности - а вот как будет выкручиваться? Чем не БЭ-провокация?
Беда слабых этиков в том, что они такое могут принять за чистую монету, а это всего лишь моделирование ситуации.
И именно потому, что Драйзер ориентируется в отношениях.
Но они же не бинарны: я-vis-ты. Мы же живем не в вакууме, поэтому.. ага, а что ты сделаешь, если тебе N донесет обо мне какую-нибудь гадость?
И проверяется реакция, готовы ли мы выходить в свет вместе?
Или: а что ты сделаешь, если я попаду в больницу?
И проверяется реакция: можно ли тебе рассказывать о своем состоянии?
А вот если нашему ребенку вдруг не хватит денег на обучение?
А вот если среди зимы потоп и наводнение? Если коммунальные службы тебя не послушают?
Ой, у Драйзера столько всего этих "а если..", на которые он желает получить несколько вариантов ответа, чтоб выбрать самый удовлетворительный, плюс определиться с технологией защиты от непредвиденного (ЧЛ хочет).
Так что, драйские провокации имеют место быть.
И вообще, если Максы быбивают из своих оппонентов ЧЭ, то почему бы и Драйзерам не раскручивать своих оппонентов на ЧЛ? Имеем право в соответствии с моделью.
:oops:
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Может ли Драйзер не чувствовать отношения?

Сообщение ТаТуся » Ср мар 03, 2010 9:02 pm

удалено
Последний раз редактировалось ТаТуся Сб июн 04, 2011 4:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
ТаТуся
Активист
Активист
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 1:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Может ли Драйзер не чувствовать отношения?

Сообщение Tigrino » Пт мар 05, 2010 3:09 am

const писал(а):Мы же живем не в вакууме, поэтому.. ага, а что ты сделаешь, если тебе N донесет обо мне какую-нибудь гадость?
И проверяется реакция, готовы ли мы выходить в свет вместе?
Или: а что ты сделаешь, если я попаду в больницу?
И проверяется реакция: можно ли тебе рассказывать о своем состоянии?
А вот если нашему ребенку вдруг не хватит денег на обучение?
А вот если среди зимы потоп и наводнение? Если коммунальные службы тебя не послушают?
Ой, у Драйзера столько всего этих "а если..", на которые он желает получить несколько вариантов ответа, чтоб выбрать самый удовлетворительный, плюс определиться с технологией защиты от непредвиденного (ЧЛ хочет).
Так что, драйские провокации имеют место быть.
И вообще, если Максы быбивают из своих оппонентов ЧЭ, то почему бы и Драйзерам не раскручивать своих оппонентов на ЧЛ? Имеем право в соответствии с моделью.
:oops:


А вот это было бы как раз то, что надо :) Да я тебе сразу распишу что мы будем делать на такие вопросы, ващще без проблем! :D Хотя и не люблю теоретизировать без нужды. Но это все-таки гораздо проще, чем отвечать на запросы по этике ;)
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Может ли Драйзер не чувствовать отношения?

Сообщение Tori25 » Пт мар 05, 2010 9:51 am

const писал(а):Мы же живем не в вакууме, поэтому.. ага, а что ты сделаешь, если тебе N донесет обо мне какую-нибудь гадость?
И проверяется реакция, готовы ли мы выходить в свет вместе?
Или: а что ты сделаешь, если я попаду в больницу?
И проверяется реакция: можно ли тебе рассказывать о своем состоянии?
А вот если нашему ребенку вдруг не хватит денег на обучение?
А вот если среди зимы потоп и наводнение? Если коммунальные службы тебя не послушают?
Ой, у Драйзера столько всего этих "а если..", на которые он желает получить несколько вариантов ответа, чтоб выбрать самый удовлетворительный, плюс определиться с технологией защиты от непредвиденного (ЧЛ хочет).
Так что, драйские провокации имеют место быть.
И вообще, если Максы быбивают из своих оппонентов ЧЭ, то почему бы и Драйзерам не раскручивать своих оппонентов на ЧЛ? Имеем право в соответствии с моделью.
:oops:

Все эти "если" - это не сознательная провокация, это не интрига - это прикрытие тылов. У меня никогда не было, чтобы я озвучивала свои "страхи" по ЧИ. Они внутри. Я могу задумываться о том, что ОН, скажем, будет делать, если.... но я вслух ситуации не моделирую. Я скорее молча наблюдаю и делаю выводы на основании его поступков не только по отношению ко мне, но и по отношению к окружающим. И уже потом мысленно проецирую ситуацию на себя.
Вижу, например, что каждый день ездит в больницу, когда заболел мой отец, лекарства достаёт, которых нет в аптеке, часами сидит в коридоре, пока идёт операция - и убеждаюсь в том, что меня в подобной ситуации не оставит, сделает всё возможное - ставлю молча + И это делается без меня, без моих просьб или намёков. Вижу как разбирается с работником, который прогулял и подвёл - понимаю, что не пустит на самотёк и не закроет глаза - значит со спокойной душой оставляю на него ремонт и решаю свои задачи - знаю, что там всё под контролем. И так постоянно масса больших и мелких " если", но они вылезают по жизни, их не приходится искусственно создавать. Да и создавать в силу слабой ЧИ - невозможно, потому что невозможно заранее перестраховаться во всех сферах жизни. По ходу идёт постоянный анализ и проецирование, но специально вопросы не задаются. Да и зачем их задавать, если словам мало веришь? Вот бахнет, тогда и посмотрим, что сделает и вынесем молча резюме на будущее.
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Может ли Драйзер не чувствовать отношения?

Сообщение const » Пт мар 05, 2010 10:00 am

Tigrino писал(а):
А вот это было бы как раз то, что надо :) Да я тебе сразу распишу что мы будем делать на такие вопросы, ващще без проблем! :D Хотя и не люблю теоретизировать без нужды. Но это все-таки гораздо проще, чем отвечать на запросы по этике ;)


Дай-то Бог, чтоб на темы, которыми запугивает Драйзер, приходилось только теоретизировать без нужды!
:)
Понимаешь, это, наверное, как-то связано с творческим аспектом ЧС - "защитить своего". А вдруг меня не будет рядом? Так надо натаскать своего опытом по БЭ по самые уши, чтоб смог, в случае чего обратиться к этому опыту. И проецировать, проецировать отношения на время.. Если ты поведешь себя так, то я сделаю то то и то то, но смотри, вот от N могут быть угрозы, ничего ценного ему не рассказывай, а M может стать тебе лучшим другом, попробуй поговорить с ним открыто. Ага, а если N вдруг поведет себя так, то ты можешь опираться на законодательство, тут ты прав, не бойся и скажи ему, чтоб он знал свое место и не лез к тебе. М нуждается в твоей помощи, это же очевидно, но стесняется попросить, помоги без просьбы, чем сумеешь. Вот так где-то натаскиваешь "своего" по БЭ, но всегда лейтмотивом, вот угрозы, а вот возможности, но решать ты можешь только сам. Ты прекрасно можешь сказать: да ты что, c N мы на брудершафт пили, а М знать не знаю и знать не хочу, ну дык ЭСИ объяснит, как может, ПОЧЕМУ он считает, что N не смотря ни .. доверять опасно, а M если ты к нему с добром, когда придет время, тоже добром ответит. С примерами из жизни. И то же самое параллельно идет тренировка по второй ситуативной функции - БС - как выглядеть, чтоб произвести наилучшее впечатление (с примерами), идет перебор вариантов. Как питаться, как сохранять здоровье, как получить наиболее адекватные ощущения от интима. И БЭ и БС - минусовые, поэтому от плохого всегда идем в сторону плюса. И уж если ЭСИ что выдумал - это ж лозунг негативиста: хуже быть просто не может, вот от этого и отталкиваемся ЧС-но и ЧЭ-но (плюсовыми, чтоб не ранить чувств "своего"), с каждым разом все улучшая и совершенствуя.
Но ты - САМ участвуешь. Всегда.

У Жуков этого нет. Они сами лезут защищать "своих" и им бы ватой обложить и заспиртовать, а ЭСИ дает свободу, но учит способам - пробуй защитить себя сам. И то же самого хочет в ответ: научи тому, что может быть опасно для меня, если вдруг, то как действовать, если тебя в этот момент не будет рядом? Это - тренировка ЧЛ и ЧИ.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Может ли Драйзер не чувствовать отношения?

Сообщение const » Пт мар 05, 2010 10:03 am

Tori25 писал(а):
const писал(а):Мы же живем не в вакууме, поэтому.. ага, а что ты сделаешь, если тебе N донесет обо мне какую-нибудь гадость?
И проверяется реакция, готовы ли мы выходить в свет вместе?
Или: а что ты сделаешь, если я попаду в больницу?
И проверяется реакция: можно ли тебе рассказывать о своем состоянии?
А вот если нашему ребенку вдруг не хватит денег на обучение?
А вот если среди зимы потоп и наводнение? Если коммунальные службы тебя не послушают?
Ой, у Драйзера столько всего этих "а если..", на которые он желает получить несколько вариантов ответа, чтоб выбрать самый удовлетворительный, плюс определиться с технологией защиты от непредвиденного (ЧЛ хочет).
Так что, драйские провокации имеют место быть.
И вообще, если Максы быбивают из своих оппонентов ЧЭ, то почему бы и Драйзерам не раскручивать своих оппонентов на ЧЛ? Имеем право в соответствии с моделью.
:oops:

Все эти "если" - это не сознательная провокация, это не интрига - это прикрытие тылов. У меня никогда не было, чтобы я озвучивала свои "страхи" по ЧИ. Они внутри. Я могу задумываться о том, что ОН, скажем, будет делать, если.... но я вслух ситуации не моделирую. Я скорее молча наблюдаю и делаю выводы на основании его поступков не только по отношению ко мне, но и по отношению к окружающим. И уже потом мысленно проецирую ситуацию на себя.
Вижу, например, что каждый день ездит в больницу, когда заболел мой отец, лекарства достаёт, которых нет в аптеке, часами сидит в коридоре, пока идёт операция - и убеждаюсь в том, что меня в подобной ситуации не оставит, сделает всё возможное - ставлю молча + И это делается без меня, без моих просьб или намёков. Вижу как разбирается с работником, который прогулял и подвёл - понимаю, что не пустит на самотёк и не закроет глаза - значит со спокойной душой оставляю на него ремонт и решаю свои задачи - знаю, что там всё под контролем. И так постоянно масса больших и мелких " если", но они вылезают по жизни, их не приходится искусственно создавать. Да и создавать в силу слабой ЧИ - невозможно, потому что невозможно заранее перестраховаться во всех сферах жизни. По ходу идёт постоянный анализ и проецирование, но специально вопросы не задаются. Да и зачем их задавать, если словам мало веришь? Вот бахнет, тогда и посмотрим, что сделает и вынесем молча резюме на будущее.


Не надо, чтоб бахнуло!
Поэтому все-таки часто пытаемся предупредить удар.
То, что ты написала - это действия, а я - о мыслях.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Может ли Драйзер не чувствовать отношения?

Сообщение Наталья Ромодина » Пт мар 05, 2010 10:56 am

ТаТуся
А может, он вовсе и не ЛСИ. Мне сказали, что ЛСИ, так я и думаю. :oops:
А потом - все же люди разные. Вот окончание моего описания ведь совпало?!
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Может ли Драйзер не чувствовать отношения?

Сообщение Tori25 » Пт мар 05, 2010 1:06 pm

const писал(а):Не надо, чтоб бахнуло!
Поэтому все-таки часто пытаемся предупредить удар.
То, что ты написала - это действия, а я - о мыслях.

Чтоб бахнуло точно не надо! :) Кстати, о мыслях. Вспомнила в этой связи рабочую ситуацию. Партнёр договаривался с клиентом в моё отсутствие. Работу выполнили, ждём оплату. Партнёр меня уверяет, что оплата будет по безналу в течении месяца. Я сама клиента в лицо не видела, но со слов нарисовала мысленно некий портрет. И что-то мне беспокойно. А у нас под эти деньги идут свои проплаты. То есть если перечисление задерживают, мы соответственно попадаем на "пеналы".
Вот я тогда и правда озвучила это . Говорю ему, а если не оплатит в срок, что будем делать? Он мне в ответ - стопудово оплатит, обещал. Я промолчала, а про себя подумала - не оплатит. Вот не знаю откуда была такая уверенность, в другом бы случае, если бы сама договаривалась - я бы не спросила, почувствовала бы человека и точно бы знала чего ожидать.
Но именно этот случай внутренне беспокоил. И начала опять же молчком готовить резерв. Сама вроде жду оплату, а почему-то параллельно предпринимаю шаги, чтобы избежать "штрафных", если деньги вовремя не придут.
Так оно так и оказалось! По сей день ещё не всё выплатил. А если бы я слову поверила, купилась бы на это "стопудово, обещал" - сейчас бы платили "пеналы" из своего кармана.
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Может ли Драйзер не чувствовать отношения?

Сообщение ТаТуся » Вт мар 09, 2010 7:31 pm

удалено
Последний раз редактировалось ТаТуся Сб июн 04, 2011 4:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
ТаТуся
Активист
Активист
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 1:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой