О чём говорить с Драйзером

Делай, что должен, и будь, что будет.

О чём говорить с Драйзером

Сообщение const » Пт янв 15, 2016 3:01 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Маррика писал(а):Кентавр-на-Пегасе
Джек никуда не денется, иногда есть такое ощущение, что он именно этого и ждет.

Это ложное у вас ощущение) Лучше не злоупотреблять)
А то знаю уже два случая, когда ЛИЭ смотались, формулируя причину практически дословно: у тебя слишком часто переключается настроение (я не могу управлять твоим состоянием).
Это были разные люди во всех случаях, но обе пары - активаторов.

У рационалов настроение переключается не часто. И работоспособность зависит не от настроения, а от отношения к деятельности.
Вызвериться случалось (пару-тройку раз) на Жука (ощущение - так тебе и надо, Жук - как наказанная собака, потом подлащивается, уходишь с гордо поднятой головой), на Максимку (холодное вымораживание в ответ - прекратить истерику - взаимное уважение - тоже клыки показали и разошлись), на Бальзаков (эти взыкают постоянно, вот именно - дура что ли - а то - был бы муж генералом - была б генеральшей :D, меня достало твое "успею!" - идешь и в гневе все сама делаешь, Баль еще и доволен, что его не удалось ничего вынудить делать, паразит), на Роба (вот это кошмар конкретный, просто сбегаешь в стыде, что довела человека до состояния, когда он чуть не плачет), на Джека по работе ( Идите и сами ксерьте! - Серить в сортире будете, а Вы пойдите и сделайте мне копию, это Ваши документы, а не мои, не буду я их у Вас брать под свою ответственность! - тоже нормально пар спустим и возвращаемся к нормальному общению ).
Обычно рационал держит свои эмоции под контролем, и нам нужно знать, на кого в гневе допустимо поднять голос, а на кого - нет. А держать негатив все время в себе - невростеником станешь.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

О чём говорить с Драйзером

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт янв 15, 2016 3:03 pm

const
я там вопросик задала))) Твое мнение особенно интересно, как ты любишь, подробно, с примерами)))
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

О чём говорить с Драйзером

Сообщение mr Shadow » Пт янв 15, 2016 3:05 pm

wing писал(а):Джек свинтит, и очень быстро и надолго, если это Джек.

Да.
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

О чём говорить с Драйзером

Сообщение Маррика » Пт янв 15, 2016 3:19 pm

Чтож у вас если агрессор, то сразу по морде. Драй и взглядом убить может))) Что знакомым Джекам, что Балям нравилось доводить меня до состояния сдерживаемого бешенства, когда я всячески показываю, что эту тему развивать дальше не нужно, а они специально продолжают: "А то что?" 8-)

Кентавр-на-Пегасе
В рамках уголовного кодекса друзья могут делать что угодно, политика невмешательства. Пример: подруга рассказала, что изменяла своему парню, поговорили с ней на эту тему, я ей высказала свое к этому отношение, а дальше проблемы ее и ее парня.
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

О чём говорить с Драйзером

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт янв 15, 2016 3:21 pm

Маррика писал(а):я ей высказала свое к этому отношение

ну все-таки высказала. Каким образом? примерно)
Интересует формулировка.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

О чём говорить с Драйзером

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт янв 15, 2016 3:23 pm

Маррика писал(а):Что знакомым Джекам, что Балям нравилось доводить меня до состояния сдерживаемого бешенства, когда я всячески показываю, что эту тему развивать дальше не нужно, а они специально продолжают: "А то что?" 8-)

им не твое бешенство нужно, а четкое "нет".
Чем быстрее его скажешь, достаточно твердо и убежденно, тем быстрее провокация завершится.
Просто мы, этики, терпим, а зря. Человек с [ЧС] в детском блоке, не успокоится, пока не выяснит, где граница проходит.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

О чём говорить с Драйзером

Сообщение Маррика » Пт янв 15, 2016 3:35 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):ну все-таки высказала. Каким образом? примерно)
Интересует формулировка.

Ну я ей так и сказала, что я в шоке с их Санта-Барбары. Но творить ерунду - это ее личное право, я бы так не смогла.
Последний раз редактировалось Маррика Пт мар 04, 2016 5:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

О чём говорить с Драйзером

Сообщение const » Пт янв 15, 2016 3:39 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):У меня вопрос к Драям назрел.

Есть человек - вам дорогой и близкий, с которым вы приняли решение перейти на другую дистанцию: сохранить его для общения именно в память о том,что было и уже пережито. И вот этот человек, условно говоря, ведет себя как свинья, не с вами.
Как будете себя вести? Какую тактику предпримете?

Ну, раз я принимаю решение отойти на дистанцию, значит, скорее всего, в чем-то он и по отношению ко мне вел себя по-свински. Или я к нему (я ж дистанцироваться могу и по принципу "с глаз долой", если сама насвинячила).
Тогда ничего не изменится. Свинья и свинья, воспринимаем как данность и удовлетворяемся подтверждением правильности своего решения (ага, он и с другими так же, как со мной, вовремя я его от себя отлучила/ от него свалила!)
Если человек делится ситуацией своего свинства как бы между прочим, но повод-то для обсуждения подает, будете избегать все равно; скажете нечто нейтральное; выразите в полной мере свое негативное отношение?

Выражу. Ведь он этого и ждет, демонстрируя "смотри, какое я дерьмо". Мне ничего не стоит, а ему приятно.
Избегать не буду, если будет нарушать мои границы - буду выпроваживать.
В сторонке с общими знакомыми буду перетирать ему кости :lol: Интересно же, другие тоже считают его свиньей или я одна такая?
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

О чём говорить с Драйзером

Сообщение mr Shadow » Пт янв 15, 2016 3:43 pm

const писал(а):Мне ничего не стоит, а ему приятно.

:D
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

О чём говорить с Драйзером

Сообщение Маррика » Пт янв 15, 2016 3:52 pm

Кентавр-на-Пегасе
Создается ощущение, что вы с Драем поругались, а теперь ищете пути сближения, как бы его обратно заинтересовать и понять дуется он до сих пор или нет.
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

О чём говорить с Драйзером

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт янв 15, 2016 3:53 pm

Маррика
неправильное ощущение) ни с одним Драем не поругалась.
Меня интересует драйская позиция вправления мозга))) она объективно отличается от моей.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

О чём говорить с Драйзером

Сообщение Маррика » Пт янв 15, 2016 3:54 pm

Кентавр-на-Пегасе
Хорошо, что бы в такой ситуации сделали вы?
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

О чём говорить с Драйзером

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт янв 15, 2016 3:56 pm

const писал(а):Свинья и свинья, воспринимаем как данность и удовлетворяемся подтверждением правильности своего решения (ага, он и с другими так же, как со мной, вовремя я его от себя отлучила/ от него свалила!)

ну вот как-то да, удовлетворение правильностью присутствует, факт, только я себе молчу в основном. Хотя иной раз вскипает :lol: 8-) и хочется высказать в глаза. И думаю над формулировкой.
Патамушта если уж я выскажу, то прямо и ОТ и ДО.

А не просто "я бы так не смогла", а покрепче :"":
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

О чём говорить с Драйзером

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт янв 15, 2016 3:58 pm

Маррика писал(а):Кентавр-на-Пегасе
Хорошо, что бы в такой ситуации сделали вы?

Маррика
размышляю пока что, в какую форму облечь высказывание.
И нужно ли оно мне в принципе: помогать по этике, если можно просто видеть последствия косяков.
Полезно ли это будет мне; почему да; почему нет и проч.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

О чём говорить с Драйзером

Сообщение const » Пт янв 15, 2016 4:06 pm

Маррика писал(а):В рамках уголовного кодекса друзья могут делать что угодно, политика невмешательства. Пример: подруга рассказала, что изменяла своему парню, поговорили с ней на эту тему, я ей высказала свое к этому отношение, а дальше проблемы ее и ее парня.

Ну приведенный пример - не повод дистанцироваться от подруги.
Не парню ж ей своему надо было такое рассказывать, а рассказать близкой подруге - нормально. Вот если подруга сольет не предназначенную для чужих ушей информацию парню - уже свинство. Но в то же время подруга может отказаться принимать инфу: я тебе не священник и не адвокат, и не хочу о таком слышать.
А вот если подруга рассказала с целью просить помощи составить ей алиби на момент адьютера, поскольку парень начал что-то подозревать, - возможны варианты. :D
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Пред.След.

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs