Драйзеры. Мифы и реальность.

Делай, что должен, и будь, что будет.

Драйзеры. Мифы и реальность.

Сообщение Елен » Вт июн 26, 2012 9:23 pm

Сатин писал(а):так что даже запретил сковородку покупать….типа жареное полнит!

Есть такая весчь как антипригарный коврик - на нем можно жарить без масла
Я уже 2 года буквально все жарю на нем, акромя блинчиков и оладушек :I5
Аватара пользователя
Елен
Местный
Местный
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 9:27 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзеры. Мифы и реальность.

Сообщение Сатин » Ср июн 27, 2012 10:17 am

Елен писал(а):
Сатин писал(а):так что даже запретил сковородку покупать….типа жареное полнит!

Есть такая весчь как антипригарный коврик - на нем можно жарить без масла
Я уже 2 года буквально все жарю на нем, акромя блинчиков и оладушек :I5



у меня кухонный тиран...)) все что покупается на кухню критикуется...типа мясорубку...зачем оно нам надо? много метса...и т д! меня как-то даже бесит, я привыкла быть хозяйкой на кухне) :(
Аватара пользователя
Сатин
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 4:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

Драйзеры. Мифы и реальность.

Сообщение bronze » Ср июн 27, 2012 12:04 pm

какой удобный муж! морковку ему потерла, йогурт налила - и он сыт. мечта!
Всё к лучшему в этом лучшем из возможных миров
Аватара пользователя
bronze
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4961
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 1:19 am
Откуда: Россия
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Драйзеры. Мифы и реальность.

Сообщение Asqard » Ср июн 27, 2012 4:55 pm

у меня кухонный тиран...)) все что покупается на кухню критикуется...типа мясорубку...зачем оно нам надо? много метса...и т д! меня как-то даже бесит, я привыкла быть хозяйкой на кухне) :(

Он у тебя не Джек. Я не лезу в чужие дела, не контролирую. Доверяю человеку . Руками работать люблю. С детства чинила все электроприборы.Технику люблю и от блендеров, мультиварок, посудомоечных машин и т.д. , т.е. всего, что ускорит и облегчит энергоемкий процесс не отказываюсь. Напротив.
Указывать к-то ( тем более на кухне :D ) , что и как делать - не люблю. Если спросят, с удовольствием объясню. А если нет- зачем оскорблять человека и лезть туда, куда не спрашивают?
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Драйзеры. Мифы и реальность.

Сообщение Сатин » Ср июн 27, 2012 6:14 pm

Asqard писал(а):
у меня кухонный тиран...)) все что покупается на кухню критикуется...типа мясорубку...зачем оно нам надо? много метса...и т д! меня как-то даже бесит, я привыкла быть хозяйкой на кухне) :(

Он у тебя не Джек. Я не лезу в чужие дела, не контролирую. Доверяю человеку . Руками работать люблю. С детства чинила все электроприборы.Технику люблю и от блендеров, мультиварок, посудомоечных машин и т.д. , т.е. всего, что ускорит и облегчит энергоемкий процесс не отказываюсь. Напротив.
Указывать к-то ( тем более на кухне :D ) , что и как делать - не люблю. Если спросят, с удовольствием объясню. А если нет- зачем оскорблять человека и лезть туда, куда не спрашивают?


он просто худеет! он думает что если я что-то куплю...то он попраивтся...) а если уведить..то все норм...типа соковіжималка...это полезно...тогда все ок) А ДЖЕК же интуит он рукми то работать не любит...это штир скорее чинить что-то будет) мой любит все просто....и я нашла метод я ему не говорю....просто его внимание не обращяю!
Аватара пользователя
Сатин
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 4:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

Драйзеры. Мифы и реальность.

Сообщение Asqard » Ср июн 27, 2012 7:47 pm

А ДЖЕК же интуит он рукми то работать не любит...это штир скорее чинить что-то будет

Это ошибка Сатин. И Джек и Штир прекрасно работают руками. У нас [ЧЛ] - на первом месте. С удовольствием работаем. И многое умеем.
Гамлет работать руками не любит. Это да. Они сильно переживают, если сталкиваются с критикой.
он просто худеет! он думает что если я что-то куплю...то он попраивтся..

Это из ряда фантастики. Еще раз - я не диктую что и как делать человеку, если он хочет ч-то делать. Если ты любишь есть рубленное мясо -
твой выбор. Принуждать ( убеждать) тебя питаться тем же , чем и сам питается Джек не будет. Он вообще весьма уязвим в этой сфере. Я могу предложить, типа:" А давай попробуем ...", но не более.
Он скорее будет есть то же, что и ты, чем диктовать тебе, что готовить и как.
Мы с Гамлетами ч-то похожи.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Драйзеры. Мифы и реальность.

Сообщение Asqard » Ср июн 27, 2012 8:01 pm

Т.е. в еде меня волнует вопрос не "Как я буду выглядеть?" ( этот вопрос волнует интуитов-этиков), а "Как я буду чувствовать себя, если съем это блюдо?"
:D Я не ем то, что не могу выговорить :lol:
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Драйзеры. Мифы и реальность.

Сообщение Tigrino » Ср июн 27, 2012 8:41 pm

Asqard писал(а):
А ДЖЕК же интуит он рукми то работать не любит...это штир скорее чинить что-то будет

Это ошибка Сатин. И Джек и Штир прекрасно работают руками. У нас [ЧЛ] - на первом месте. С удовольствием работаем. И многое умеем.
Гамлет работать руками не любит. Это да. Они сильно переживают, если сталкиваются с критикой.


Во-первых, разные люди понимают абсолютно разные вещи под "работать руками". Во-вторых, "делание" относится к черной сенсорике, а вовсе не к черной логике. Поэтому "уметь делать" - это активная защита слабой функции, а вот "делать руками" - это как раз работа по слабой функции и ничего удивительного в том, что некоторые Джеки от этого откровенно увиливают, вместо того, чтобы демонстрировать, какие они умелые.

Asqard писал(а):
он просто худеет! он думает что если я что-то куплю...то он попраивтся..

Это из ряда фантастики. Еще раз - я не диктую что и как делать человеку, если он хочет ч-то делать. Если ты любишь есть рубленное мясо -
твой выбор. Принуждать ( убеждать) тебя питаться тем же , чем и сам питается Джек не будет. Он вообще весьма уязвим в этой сфере. Я могу предложить, типа:" А давай попробуем ...", но не более.
Он скорее будет есть то же, что и ты, чем диктовать тебе, что готовить и как.
Мы с Гамлетами ч-то похожи.

Именно, именно. Я ем всё то, что мне приготовит моя любимая. Я не выбираю и не настаиваю, я просто ем. Но при этом я понимаю, что этого вот всего мне слишком много. Поэтому я жалуюсь и настаиваю на том, чтобы любимая готовила поменьше и готовила что-то более полезное и способствующее похудению. Заметьте, опять-таки на абстрактном уровне и без списка блюд или вообще какой-то конкретики.

Asqard писал(а):Т.е. в еде меня волнует вопрос не "Как я буду выглядеть?" ( этот вопрос волнует интуитов-этиков), а "Как я буду чувствовать себя, если съем это блюдо?"
:D Я не ем то, что не могу выговорить :lol:

Меня не волнует вопрос о том, как я себя буду чувствовать, потому что я всё равно никак себя не чувствую и не замечу разницы (если только там экстремальных ощущений не будет). А вот то, как я выгляжу, меня очень даже заботит, тут у меня найдется пара стандартов мужественной красоты :D И, как следствие уже, заботит здоров ли я, но опять на интеллектуальном уровне.
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Драйзеры. Мифы и реальность.

Сообщение Asqard » Ср июн 27, 2012 9:00 pm

Tigrino, ты хочешь сказать, что тщательно следишь за тем что и как происходит на кухне? Как твоя любимая готовит ?
Не разрешаешь ей покупать мясорубку? :lol: Да ты сатрап :I10
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Драйзеры. Мифы и реальность.

Сообщение Asqard » Ср июн 27, 2012 9:02 pm

у меня найдется пара стандартов мужественной красоты

Ух ты.. Не поделишься секретом, какие?
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Драйзеры. Мифы и реальность.

Сообщение Елен » Ср июн 27, 2012 9:22 pm

Сатин писал(а):у меня кухонный тиран...)) все что покупается на кухню критикуется...типа мясорубку...зачем оно нам надо? много метса...и т д! меня как-то даже бесит, я привыкла быть хозяйкой на кухне) :(

жесть! :shock:
как можно жить без мясорубки? я не представляю! :unknown: у меня и мясорубка и овощерезка в одном и мне не слишком лень за ней лазить под потолок, а потом запихивать обратно (кроме меня никто не пользуется). Тереть морковь/свеклу на терке - трите сами! :evil: Я технику обожаю, любую обожаю, все что облегчает труд человека, оптимизирует его время и ресурсы - обожаю до трясучки!
Кстати, я сама уже 6 лет сижу на безуглеводной диете (здоровье, увыссс) и наличие техники и кухонных прибамбасов меня нисколько не полнит - 48 кг 8-) Наоборот, чувствую себя человеком, а не обезьяной из каменного века с каменным топором.
А вмешиваться в кухонный процесс, который кто-то затеял - это не мои сани (с моей болевой - это как курам насмех, зачем идиоткой себя выставлять лишний раз?) и я в них не лезу.
Аватара пользователя
Елен
Местный
Местный
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 9:27 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзеры. Мифы и реальность.

Сообщение Asqard » Ср июн 27, 2012 11:32 pm

)) Доставка суши ( для тебя Сатин) , и ваша кухня превращается..кухня превращается... в спортивный зал . Беговая дорожка на завтрак,шведская стенка- на ужин.
Гантели- файв о клок :D
Или так:
какой удобный муж! морковку ему потерла, йогурт налила - и он сыт. мечта!
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Драйзеры. Мифы и реальность.

Сообщение Tigrino » Чт июн 28, 2012 9:42 pm

Asqard писал(а):Tigrino, ты хочешь сказать, что тщательно следишь за тем что и как происходит на кухне? Как твоя любимая готовит ?
Не разрешаешь ей покупать мясорубку? :lol: Да ты сатрап :I10

Нет, я говорил, что я способен жаловаться, что меня закармливают!
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Драйзеры. Мифы и реальность.

Сообщение Kaith » Чт июн 28, 2012 9:45 pm

Однако, дуал :)
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Драйзеры. Мифы и реальность.

Сообщение Asqard » Чт июн 28, 2012 10:19 pm

Нет, я говорил, что я способен жаловаться, что меня закармливают!

:D Ох и везет же тебе.. Ты нам, как тождик тождикам, скидывай излишки :D , готовить не люблю
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Пред.След.

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой