Драйзеров не любят?

Делай, что должен, и будь, что будет.

Драйзеров не любят?

Сообщение Маррика » Вс ноя 25, 2018 2:29 pm

Speranza писал(а):Драйзеры вообще обидчивые?

Они больше обижаются на людей, к которым хорошо относятся, если те их чем-то заденут?

Они могут принять близко к сердцу и раздуть факт, в сущности незначительный?

На мой взгляд Драи обидчивые, но отходчивые.

Думаю с близким кругом Драи разбираются на месте, чтобы не было недопониманий.

Вряд ли. Они просто забудут. Ваш случай как раз к таким относится.
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Драйзеров не любят?

Сообщение Asqard » Вс ноя 25, 2018 2:38 pm

Взрослеть - брать ответственность на себя.
Умение сказать : " да, я могу ошибаться" , не искать виноватого.
А общество..
В человеке есть и хорошее и плохое.
Взывать можно и к хорошему и к плохому.
К хорошему - сложнее. Надо уметь работать, себя к-то развивать. С низменными импульсами легче - найти виноватого.
Мы сейчас поднимаем вопросы социальной ответственности, умение остаться человеком.
Думать.
Это сложно.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Драйзеров не любят?

Сообщение яра » Вс ноя 25, 2018 2:53 pm

blk писал(а):
яра писал(а):
blk писал(а):ой не надо. о жестоких бандеровцах я еще в детстве слышал от своих совершенно неполяцких предков.

Я не говорю, что их небыло, но Волынская резня была обоюдной, о чем умалчивалось.А именно одтуда пошли истоки.

дак я и не говорю что те лучше. просто вообще нацики любые - отстой.

Вот я те и говорю- общество там детское+Дюмская ментальность:сосед прав, а власть- нет.Всякий сосед выгодней-он знает мои тайны, не трогает меня-надо поддержать.Даже если он не прав.
Потому- благодатное поле для всяких манипуляций.Так и рождаются нацики.Думаю, планы были , чтоб они уже появились, но не понимали ментальность, потому и не случилось .
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзеров не любят?

Сообщение Asqard » Вс ноя 25, 2018 3:12 pm

яра
просто люди запутались
" Только во время отлива понятно кто купался без трусов " ))
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Драйзеров не любят?

Сообщение blk » Вс ноя 25, 2018 3:48 pm

тупые не могут запутаться. нечему там путаь в одной извилине.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46389
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Драйзеров не любят?

Сообщение Asqard » Пн ноя 26, 2018 9:54 am

blk писал(а):тупые не могут запутаться. нечему там путаь в одной извилине.

На мой взгляд нет к-то "тупых".
Есть привычная система ценностей сформированная внешней средой ..назовем ее "ментальность".
Н-р, евреи - единственный народ , кот.потеряв землю ( и даже язык) не "растворился" , за счет очень слабой, неценностной [ЧС] .
Там принято поддерживать "своих" в сложных жизненных обстоятельствах ( материально и морально), а не бежать с ведром воды , пытаясь утопить споткнувшегося ближнего.Для успешного ведения бизнеса это очень важное условие.
Тебе дают деньги под очень маленький процент , помогают ..
Кстати , о деньгах.. Деньги - договор и неценностная [ЧЭ] . , т.к.легко заметить , что в квадрах с ценностной [ЧЭ] с некоторой долей пренебрежения рассуждают о деньгах. Там эмоции на первом месте , а они , порой ,имеют свойство бить фонтаном ..
У русских тоже есть эта черта - милосердие , кот. часто называют " наивный ".Эта " наивность" помогает объединять .
Вот как пример русской ментальности .Эта женщина ЛСЭ


Во времена Сталина на первое место в ценностях вылезла [ЧС] - каждое ничтожество чувствовало себя "важным" , когда могло написать донос на соседа и в этот же день человек ( семья) исчезали. Результат - развал крупного государства на мелкие части.
У диких народов ( кочевников-скотоводов) [ЧС] на первом месте - вот они и бегают по Африке мелкими группами с копьями наперевес.
Последний раз редактировалось Asqard Пн ноя 26, 2018 10:35 am, всего редактировалось 1 раз.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Драйзеров не любят?

Сообщение blk » Пн ноя 26, 2018 10:33 am

аждое ничтожество чувствовало себя "важным" , когда могло написать донос на соседа и в этот же день человек ( семья) исчезали. Результат - развал крупного государства на мелкие части.
в штатах тже стучат на все и всех и как-хт оне разваливаются. не поэтому развалилось ваше "крупное гос-во". а потому, что оно изначально нежизнеспособно в плане объединения разных культур (если говорить именно о развале).

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46389
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Драйзеров не любят?

Сообщение Asqard » Пн ноя 26, 2018 10:46 am

blk
Да, в Штатах стучат и очень активно .
Убийство темнокожего подростка вылилось в активные протесты и конфликт между афроамериканцами ( мексиканцами ) и "белыми " демонстрирует влияние [ЧС] на социальные настроения в обществе.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Драйзеров не любят?

Сообщение Наталья Ромодина » Пн ноя 26, 2018 1:22 pm

Speranza писал(а):Вопросы к Драйзерам и тем, кто их хорошо знает (у меня в семье и близких друзьях не было ни одного Драйзера, а в описаниях об этом не написано).

Драйзеры вообще обидчивые?

Они больше обижаются на людей, к которым хорошо относятся, если те их чем-то заденут?

Они могут принять близко к сердцу и раздуть факт, в сущности незначительный?


Давай попытаюсь ответить, хотя вопросы не из таких, на которые есть готовые ответы (у меня). Кстати, спрашивай, если чего надо узнать про Драйзера, набрать статистику. :)

Я... стараюсь не быть обидчивой. Потому что обида - детское чувство. Реакция на неоправдавшиеся ожидания. Трудно соответствовать чужим ожиданиям. Я обижаюсь, когда собеседник имел намерение обидеть. Специально. А когда не имел, то обижаться неконструктивно.

На второй вопрос трудно ответить. Я не знаю. Кажется, что это не про меня. Впрочем, может, я чего-то скрываю и от себя самой. Не знаю.

Могу принять близко к сердцу и раздуть незначительный факт, когда имею недостаточную информацию. Когда вижу, что что-то от меня скрывают, чтобы обделать какие-то свои дела, как-то меня обойти, игнорировать. Да и просто, когда не говорят, что происходит, не делятся, могу напридумать себе полно всего на пустом месте. Однако по опыту такие вещи происходят, когда уже запахло жареным. То есть место-то не "пустое", просто от меня скрывают. Злостно скрывают. Когда дело идёт к разрыву отношений - личных ли, деловых ли и тому подобное. Не хотят обижать внезапным разрывом, но подспудно готовятся к нему. Вуалируют, чтобы я не догадалась раньше времени.

А когда всё хорошо, а я начинаю раздувать незначительные факты действительно на пустом месте, всё хорошо разрешается, когда я получаю недостающую в моей картине мира информацию.

В целом, я могу общаться потом как ни в чём не бывало, но если меня чем-то задели и я приняла близко к сердцу, я не забываю. Может, это и нехорошо, т.к. незабытая обида вытягивает мою собственную энергию. И никому, кроме меня, от этого не плохо.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Драйзеров не любят?

Сообщение яра » Пн ноя 26, 2018 2:47 pm

blk писал(а):тупые не могут запутаться. нечему там путаь в одной извилине.

Есть изначально тупые.Это факт.И чем человек тупее, тем он упрямие в своих убеждениях.Вот запишет на свою одну извилину что оно вот так- и хоть ты тресни.
Единственный способ: перебрасывать таких людей с региона в регион, тогда , в другой ментальности, им некуда дется- делаются гибче.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзеров не любят?

Сообщение blk » Пн ноя 26, 2018 11:29 pm

ну и как ты возьмешь и просто так поперебрасываешь? никак.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46389
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Драйзеров не любят?

Сообщение arkarna » Вс сен 22, 2019 9:55 pm

Правда ли что Драям необходимо подтверждение того,что их любят/ относятся к ним как минимум хорошо, даже если вчера всё было замечательно,а сегодня настроение не то ,что-то случилось или в волнует что-то другое?!
Либо мне просто попался какой-то другой тип,которого я по ошибке отношу к драям...
arkarna
Участник
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2019 9:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзеров не любят?

Сообщение Michael_Loger » Пн сен 23, 2019 1:07 am

Думаю, нет. Считается, что Драйзеры сами хорошо видят, кто и как к ним относится, безо всяких подтверждений. Но может начать дёргаться, если сочтёт, что отношение ухудшилось по непонятной причине - попытается выяснить, что стряслось.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Драйзеров не любят?

Сообщение arkarna » Пн дек 09, 2019 10:30 pm

Michael_Loger писал(а):Думаю, нет. Считается, что Драйзеры сами хорошо видят, кто и как к ним относится, безо всяких подтверждений. Но может начать дёргаться, если сочтёт, что отношение ухудшилось по непонятной причине - попытается выяснить, что стряслось.

Скажите,пожалуйста,а драйзер может задрать нос,если его повысили хотя бы на одну позицию выше,чем остальных и перестать из-за этого общаться?!
arkarna
Участник
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2019 9:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзеров не любят?

Сообщение Asqard » Вт дек 10, 2019 2:02 am

arkarna писал(а):
Michael_Loger писал(а):Думаю, нет. Считается, что Драйзеры сами хорошо видят, кто и как к ним относится, безо всяких подтверждений. Но может начать дёргаться, если сочтёт, что отношение ухудшилось по непонятной причине - попытается выяснить, что стряслось.

Скажите,пожалуйста,а драйзер может задрать нос,если его повысили хотя бы на одну позицию выше,чем остальных и перестать из-за этого общаться?!

Нет- 100%
Мои дуалы - демократы + этики.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs