Драйзеров не любят?

Делай, что должен, и будь, что будет.

Драйзеров не любят?

Сообщение const » Сб ноя 24, 2018 11:20 am

Drunken Knight писал(а):
Asqard писал(а):" цель у русских - победить любой ценой, цель евреев - выжить любой ценой" .

Мне ни то, ни другое не близко. Вообще никакое «любой ценой». Вопрос цены — это, пожалуй, один из важнейших для меня вопросов.

Та же фигня. Первый вопрос: какой ценой, второй: каковы риски?
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Драйзеров не любят?

Сообщение Speranza » Сб ноя 24, 2018 11:35 am

Вопросы к Драйзерам и тем, кто их хорошо знает (у меня в семье и близких друзьях не было ни одного Драйзера, а в описаниях об этом не написано).

Драйзеры вообще обидчивые?

Они больше обижаются на людей, к которым хорошо относятся, если те их чем-то заденут?

Они могут принять близко к сердцу и раздуть факт, в сущности незначительный?

З.Ы. Я почему спрашиваю, на днях был профессиональный праздник психологов, и я на своей странице в ФБ запостила поздравление со ссылками на френдов-психологов, там всего было 27 имён,
а вот одну Драйзерку забыла, не намеренно - просто забыла, что у неё психологическое образование, работает она по другой специальности.
Так эта Драйзерка сначала написала в комментариях "спасибо", а потом стёрла свой комментарий. Стало быть, обиделась?
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Драйзеров не любят?

Сообщение яра » Сб ноя 24, 2018 1:33 pm

Drunken Knight писал(а):
Asqard писал(а):" цель у русских - победить любой ценой, цель евреев - выжить любой ценой" .

Мне ни то, ни другое не близко. Вообще никакое «любой ценой». Вопрос цены — это, пожалуй, один из важнейших для меня вопросов.

А кто тебя спросит?Да и кто назовет всю цену?Это [БИ] -цепочка событий.
Потому жизнь просто ставит тебя перед выбором, где 3 возможности нет.Это цивилизация распустила, разнежила, создавая иллюзорную безопасность.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзеров не любят?

Сообщение GetInfo » Сб ноя 24, 2018 2:30 pm

Speranza писал(а):Вопросы к Драйзерам и тем, кто их хорошо знает (у меня в семье и близких друзьях не было ни одного Драйзера, а в описаниях об этом не написано).

Драйзеры вообще обидчивые?

Они больше обижаются на людей, к которым хорошо относятся, если те их чем-то заденут?

Они могут принять близко к сердцу и раздуть факт, в сущности незначительный?

З.Ы. Я почему спрашиваю, на днях был профессиональный праздник психологов, и я на своей странице в ФБ запостила поздравление со ссылками на френдов-психологов, там всего было 27 имён,
а вот одну Драйзерку забыла, не намеренно - просто забыла, что у неё психологическое образование, работает она по другой специальности.
Так эта Драйзерка сначала написала в комментариях "спасибо", а потом стёрла свой комментарий. Стало быть, обиделась?

Драйзеры такой тип, что их тяжело определять. Так что может и есть. Вообще всех гаммийцев тяжело определить. Они все кажутся обычными.

ЭСИ обидчивые.

Обидеть ЭСИ может только если ты не соответствуешь его ценностям. Если же ценности одинаковые, то обиды недолгие. Но они запоминаются.

Похоже, что правда обиделась. Хотя, скорее расстроилась.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Драйзеров не любят?

Сообщение Speranza » Сб ноя 24, 2018 4:59 pm

GetInfo

спасибо за ответ.

Обидеть ЭСИ может только если ты не соответствуешь его ценностям


То есть, ЭСИ обижают не сами по себе отрицательные поступки по отношению к ним, а сам факт несоответствия ценностям?
Эдак можно на весь белый свет обидеться, потому что он не такой, как нужно.

Похоже, что правда обиделась. Хотя, скорее расстроилась.


И теперь будет это долго помнить? Мы просто знакомые, в реале виделись пару раз на конференции, не переписываемся (если бы переписывались, я бы ей объяснила, что не стоит расстраиваться).
У меня сложилось общее впечатление, что ЭСИ очень здравомыслящие и уравновешенные, но, похоже, это тот тип, который я плохо знаю.
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Драйзеров не любят?

Сообщение Drunken Knight » Сб ноя 24, 2018 5:59 pm

яра писал(а):А кто тебя спросит?Да и кто назовет всю цену?Это [БИ] -цепочка событий.
Потому жизнь просто ставит тебя перед выбором, где 3 возможности нет.Это цивилизация распустила, разнежила, создавая иллюзорную безопасность.

Да я и сам способен оценить, что к чему и с какой вероятностью может привести. Мне за этим ни к кому обращаться не нужно. Наоборот, частенько прихожу на помощь другим — тем, у кого с этим делом проблемы.

Иллюзий безопасности не имею. Опять же сам до сих пор вполне справлялся с оценкой различных ситуаций в этом смысле.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Драйзеров не любят?

Сообщение GetInfo » Сб ноя 24, 2018 11:55 pm

Speranza писал(а):То есть, ЭСИ обижают не сами по себе отрицательные поступки по отношению к ним, а сам факт несоответствия ценностям?
Эдак можно на весь белый свет обидеться, потому что он не такой, как нужно.

да. Это непросто объяснить. То есть, есть внутренние понимание ценностей которые естественны и которым должен следовать каждый. Драйзер смотрит не на отношения к себе, а на отношения вообще, и уже от этого всё идет. То есть, от основного отношения идет определение к каждому человеку отдельно, насколько он ему соответствует. Поэтому если вдруг, человек начинает оскорблять словами и поступками самого носителя типа ЭСИ, то ЭСИ оскорбляют не сами слова и поступки, а что человек вообще на подобное способен.

Можно, и очень даже обижается. :unknown:

Speranza писал(а):И теперь будет это долго помнить? Мы просто знакомые, в реале виделись пару раз на конференции, не переписываемся (если бы переписывались, я бы ей объяснила, что не стоит расстраиваться).
У меня сложилось общее впечатление, что ЭСИ очень здравомыслящие и уравновешенные, но, похоже, это тот тип, который я плохо знаю.

Долго. Но если не переписываетесь, то даже не знаю. Базовые БЭ запечатлеют свои ощущения от других, так что если они сложились негативные, то будут постоянно такие если их что-то не изменит, или сам ЭСИ решит что глупость это всё.
Здравомыслящие да, а вот про уравновешенных трудно сказать. Я думаю, что гамийцы единственная квадра, где очень неравномерно распределены способности типов, и чем меньше носители типов общались с дуалами, или хотя бы полудуалами, или своей квадрой, то тем более нестабильными и запутанными они будут. Но при этом, они скрывают свои негативные чувства в себе, либо стараются открыто не показывать.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Драйзеров не любят?

Сообщение Smug_Cat » Вс ноя 25, 2018 10:39 am

Speranza писал(а):Вопросы к Драйзерам и тем, кто их хорошо знает (у меня в семье и близких друзьях не было ни одного Драйзера, а в описаниях об этом не написано).

Драйзеры вообще обидчивые?

Они больше обижаются на людей, к которым хорошо относятся, если те их чем-то заденут?

Они могут принять близко к сердцу и раздуть факт, в сущности незначительный?

З.Ы. Я почему спрашиваю, на днях был профессиональный праздник психологов, и я на своей странице в ФБ запостила поздравление со ссылками на френдов-психологов, там всего было 27 имён,
а вот одну Драйзерку забыла, не намеренно - просто забыла, что у неё психологическое образование, работает она по другой специальности.
Так эта Драйзерка сначала написала в комментариях "спасибо", а потом стёрла свой комментарий. Стало быть, обиделась?
обидчивые да но по моему ситуация тут не про это.
Она не заметила что ее имени нет и написала. А потом заметила и стёрла коммент. Все логично.
Особо обижаться тут вроде не на что.. тем более если вы и не общаетесь особо по факту.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Драйзеров не любят?

Сообщение Asqard » Вс ноя 25, 2018 12:31 pm

яра писал(а):
Asqard писал(а):
яра писал(а):
sady_shalimara писал(а):
Аналитики тем и отличаются от практиков,что с легкостью берут свои слова назад

"Когда меняются факты, меняю своё мнение"

Евреи отличаются от русских целями:у русских цель победить любой ценой,цель евреев -выжить любой ценой.
В критичной ситуации евреи легко жертвуют другими,русские -жертвуют сами собой.
А теперь подумайте откуда ваши страхи?

А давай и впрямь, подумай над фразой " цель у русских - победить любой ценой, цель евреев - выжить любой ценой" .
Кроме истеричной патетики , смысла в ней ноль.
Если ты победил, но умер , а твой противник проиграл, но жив , кто победил?

Тот,кто победил:он дал близким возможность жить в безопасности, т.е. возможность развития.

Нам много лишнего вбивается в голову.
Порой надо освобождаться от таких " ценны, универсальных" конструкций и пытаться думать самостоятельно.
Одна из таких " универсальных истин" антисемитизм и Западная Украина.
Бытует мнение, что там ненавидят евреев и пытаются все беды ( читай, собственные ошибки и просчеты) об'ьяснить только тем, что на планете Земля существует такая нация - еврей.
А ведь эта нация дала миру массу талантливых, даже гениальных людей - н-р, Соломон.. и т.д.

Даже на твоём примере - близкие женятся на проигравшем и жизнь продолжается ))
Потомки " проигравшего" благополучно и счастливо живут. А " победитель" исчез.Так что пытаться жить " универсальной истиной" не получится долго.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Драйзеров не любят?

Сообщение blk » Вс ноя 25, 2018 12:52 pm

Мы просто знакомые, в реале виделись пару раз на конференции, не переписываемся (если бы переписывались, я бы ей объяснила, что не стоит расстраиваться).

а если не переписываетесь, то и написать нельзя? типа я забыла тебя вписать, извини. Ну, если хочется конечно. потому что как по мне, лучше забить. но меня удивила сама постановка вопроса.
Бытует мнение, что там ненавидят евреев и пытаются все беды ( читай, собственные ошибки и просчеты) об'ьяснить только тем, что на планете Земля существует такая нация - еврей.
я не знаю насчет западной украины, но это существует до сих пор и не только там.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46382
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Драйзеров не любят?

Сообщение яра » Вс ноя 25, 2018 1:17 pm

Asqard писал(а):Нам много лишнего вбивается в голову.
Порой надо освобождаться от таких " ценны, универсальных" конструкций и пытаться думать самостоятельно.
Одна из таких " универсальных истин" антисемитизм и Западная Украина.
Бытует мнение, что там ненавидят евреев и пытаются все беды ( читай, собственные ошибки и просчеты) об'ьяснить только тем, что на планете Земля существует такая нация - еврей.
А ведь эта нация дала миру массу талантливых, даже гениальных людей - н-р, Соломон.. и т.д.

Вот и я за то, чтобы думать самостоятельно.Главная идея, которая навязывается уже 5 лет- победить любой ценой, но весь смех в том, что навязывают именно те, которые выживают любо ценой.
И не надо мне говорить о антисемитизме потому, что , к примеру, сегодня все в 4 часа зажгут свечи в памяти о Голодоморе.Но все не просто так, а для того, чтобы подчеркнуть геноцид, созданный русскими.
И никто не говорит,что и здесь был голод не меньше.Это создавали не русские, а комунистическая власть.А , среди коммунистов, были свои, украинцы.Никто из вне не пришел таким массивом.
Потому я истинно за то, чтобы думать и принимать мир таким, каким он есть.

Кстати, универсальную конструкцию о евреененавистниках и жестоких бандеровцах - тоже придумали поляки.Им же надо было обосновать свои зверства+захват территории .


Даже на твоём примере - близкие женятся на проигравшем и жизнь продолжается ))
Потомки " проигравшего" благополучно и счастливо живут. А " победитель" исчез.Так что пытаться жить " универсальной истиной" не получится долго.

Еще не вечер.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзеров не любят?

Сообщение blk » Вс ноя 25, 2018 1:36 pm

ой не надо. о жестоких бандеровцах я еще в детстве слышал от своих совершенно неполяцких предков.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46382
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Драйзеров не любят?

Сообщение яра » Вс ноя 25, 2018 1:49 pm

Ну и вишенка на торт- как раз в тему о том почему Драев не любят.
Суть ментальности и общества Западной Украины с одном маленьком событии.На прошлой неделе в селе, недалекр от города, где я жила, случилась трагедия: разбились парни по 20 им лет.Среди ночи ганялись на машине, их пыталась остановить полиция, они даже не остановились, убегали и-не справились с управлением.
А вот теперь, внимание, реакция общественности- все люто ненавидят полицию, чмурят тех, кто хотя б спрашивает"а чего не остановились??", коментами и сочувствием родным завалены все сообщения.Общество с искревленной [БЛ] , Дюмское общество.Издавна очень бедная территория, где всегда те, кто поумней и посильней-емигрировали, ибо плотность населения очень большая, а работы нет.А те, кто остался - полностью погружены в [БС] , следовательно [БИ] -в загоне полном.Пример: ненавидят, смеются над Ляшком, но тольео он приехал, вооружившись пакетами еды- толпы бились , чтобы пролезть к нему и получить пакет.
Сравниваю с нашумевшим постом преподавательницы Университета им Ельцина о том, какая плохая школа, как она смеется над замечаниями учителей в дневнике"Валялся на полу во время урока".Было 300 коментов, ни один уралец не повелся на крючек " я не виновата, это современная школа -отстой".Все стебались с этой мамочки.Вот тебе и разность.
Нужно быть взрослым, а как взрослеть всем обществом...Не знаю. :unknown:
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзеров не любят?

Сообщение яра » Вс ноя 25, 2018 1:51 pm

blk писал(а):ой не надо. о жестоких бандеровцах я еще в детстве слышал от своих совершенно неполяцких предков.

Я не говорю, что их небыло, но Волынская резня была обоюдной, о чем умалчивалось.А именно одтуда пошли истоки.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзеров не любят?

Сообщение blk » Вс ноя 25, 2018 2:24 pm

яра писал(а):
blk писал(а):ой не надо. о жестоких бандеровцах я еще в детстве слышал от своих совершенно неполяцких предков.

Я не говорю, что их небыло, но Волынская резня была обоюдной, о чем умалчивалось.А именно одтуда пошли истоки.

дак я и не говорю что те лучше. просто вообще нацики любые - отстой.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46382
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]