Драйзер умеет разбираться в людях? Не смешите меня..

Делай, что должен, и будь, что будет.

Драйзер умеет разбираться в людях? Не смешите меня..

Сообщение Эфиоп » Вт апр 21, 2015 9:16 pm

Это тема провокация, я надеюсь, что мне доходчиво объяснят, что я не прав. И тем не менее:

Прочитал у Стариевской в описании, как хорошо Драйзеры видят людей. У других авторов тоже есть упоминания про пронзительный сканирующий Драйский взгляд. Только по моему опыту ничего он не сканирует кроме негатива. Простите, накипело. Я нормальный среднестатистический Джек. Как и все тождики веду лихой образ жизни и начал было задумываться, что пора остепеньтися, может и не семью, но хотя бы пожить с кем-нибудь, посмотреть как оно, может быть так и зафиксировать. Но вы, дамы, непробиваемые. Там где Гюго, Напки, Гексли и другие ТИМы воспринимают ситуацию по факту - Драйки ищут подвох и сразу выносят приговор. Если бы этот приговор был в отношении кого-то другого - я с моей одномерной [БЭ] поверил бы, но так как приговор про меня, и я точно знаю степень виновности, значит Драйка 100% ошиблась. Если все Драйки страдают от излишней критичности - можно ли говорить о продвинутом или хотя бы адекватном восприятии людей? В чём это тогда проявляется, если на каждом шагу ложная тревога?

Идём дальше, согласно описанию Драйзеры всматриваются-всматриваются и точно определяют кто может кинуть, и предостерегают остальных. Я и сам отлично знаю, это отлично определяется из анализа прошлых поступков и ситуаций, в которых был человек. Больше того скажу, любого человека можно поставить в такую ситуацию, что он будет совершать страшные вещи, посмотрите эксперименты Зимбардо на этут тему. А Джек через [ЧЛ] и [ЧС] может сказать не только кто может кинуть, но и как, и защититься от этого. Выходит и здесь самая сильная Драйская функция [БЭ] не так уж и усиливает что либо.

И последний тезис, чёрно-белое мышление. Из описания читаем что Драйзеры делят людей на своих и чужих. Я тоже делю, но есть огромное количество серых, промежуточных вариантов. Из описания же Драйзеры не склонны прощать тех, кто их подвели. Джеки поступают более разумно, если человек не справился с одной функцией - ему можно поручить другую, если не заинтересован в одном стимуле - у него наверняка есть другие интересы, если негодяй и не порядочен, обычно общение заканчивается, но всегда нужно держать в телефонной книжке небольшую группу таких людей, так как у них есть те редкие качества и знания, которые есть мало у кого, и с осторожностью с ними тоже можно работать. Скажите чёрно-белое мышление лучше? Ещё практический опыт про Драйзеров: почему-то несколько девушек подряд считают, что если человек сразу не настроен на брак - это чуть ли не оскорбление. Но я с тобой даже не встречался ни разу, я ещё не знаю хочу ли я с тобой семью? Какого отношения они ждут по фото в интернете или пяти минут общения? Опять черно-белое мышление. Или может подвид этических игр, которые я не понимаю? Так разбираются ли они в людях? Или они просто прикрепляют все худшие предположения на людей и воспринимают это как факт?

P.S.: Тоже немножко разбираюсь в людях сделаю такой прогноз, если просмотров будет много, а ответов от Драйзеров мало - значит я попал в точку. Если меня будут полоскать по чём зря - значит они действительно просто видят в людях худшее, что не делает им чести. Если я всё таки ошибаюсь - они привнесут новые факты в беседу, из которых всё сразу станет очевидно.
Эфиоп
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2015 7:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Драйзер умеет разбираться в людях? Не смешите меня..

Сообщение Leau » Вт апр 21, 2015 10:09 pm

Все прально пишешь, дуализацию в топку, лучшие отношения в пределах своего клуба. Свои проблемы нужно учиться решать самостоятельно.
L'invincibilité reside dans la défense, une chance de victoire dans l'attaque
Аватара пользователя
Leau
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 1:23 am
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Драйзер умеет разбираться в людях? Не смешите меня..

Сообщение Мырмука » Вт апр 21, 2015 10:25 pm

Эфиоп, вы не правы, может быть, наверное. :)
еще
P.S.: Тоже немножко разбираюсь в людях сделаю такой прогноз, если просмотров будет много, а ответов от Драйзеров мало - значит я попал в точку. Если меня будут полоскать по чём зря - значит они действительно просто видят в людях худшее, что не делает им чести. Если я всё таки ошибаюсь - они привнесут новые факты в беседу, из которых всё сразу станет очевидно.

логика просто убийственная :D .да.

P.s. взгляд это фигня, вот уши и хвост.
Аватара пользователя
Мырмука
Гамма как она есть
Гамма как она есть
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 6:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

Драйзер умеет разбираться в людях? Не смешите меня..

Сообщение Елен » Ср апр 22, 2015 4:12 pm

Эфиоп писал(а):Это тема провокация, я надеюсь, что мне доходчиво объяснят, что я не прав.

Вы сами возвели Драйзера на пьедестал, а когда он не оправдал Ваших надежд скинули его с пьедестала и топчете ногами.

Дуализация - в комфортном обмене информацией, с минимальными энергозатратами. Про любить-принимать никто не обещал.
Дуальность не гарант даже дружеских отношений не говоря уже про любовные.
Соционика - маленькая часть такой науки как Психология, которая изучает закономерности возникновения, развития и функционирования психики и психической деятельности человека и групп людей, т.е. те многочленные внешние факторы, которые Соционика не учитывает.

"Быть Джеком не значит быть Биллом Гейтсом и Рокфеллером. Быть Драйзером не значит быть психологом и уметь любить."
Аватара пользователя
Елен
Местный
Местный
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 9:27 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзер умеет разбираться в людях? Не смешите меня..

Сообщение medeyah » Ср апр 22, 2015 4:29 pm

Нормально они видят людей. Но как все нормальные люди нюансами манипуляций работают на себя и вообще как живые люди а не конь в вакууме. Поверили в сказку. Решайте траблы самостоятельно.
Последний раз редактировалось medeyah Ср апр 22, 2015 4:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзер умеет разбираться в людях? Не смешите меня..

Сообщение Ихтис » Ср апр 22, 2015 4:33 pm

Эфиоп писал(а):Опять черно-белое мышление.

Черно-белое мышление по этике как раз получается у вас, Эфиоп. Моделька взаимодействия достаточно хиленькая вышла:
P.S.: Тоже немножко разбираюсь в людях сделаю такой прогноз, если просмотров будет много, а ответов от Драйзеров мало - значит я попал в точку. Если меня будут полоскать по чём зря - значит они действительно просто видят в людях худшее, что не делает им чести. Если я всё таки ошибаюсь - они привнесут новые факты в беседу, из которых всё сразу станет очевидно.

Но никто и не ожидал большего.

Дело не в том, насколько хорошо все абстрактные Драи разбираются в людях, а в том, как поведет себя ваш близкий Драй в ситуации и насколько вы сможете ему довериться. Ему не нужен будет анализ поведения человека, он сможет почувствовать другого человека, а значит не будет действовать по какой-то модели. Базовой доступно все, включая предсказание. И только [БЭ] дополняет [ЧЛ], че поделаешь :unknown:

Пардон, что я влезла, просто это уже третья тема типа "я хочу понять Драев". В дуальных отношениях у вас никак не выйдет показаться только с выгодной стороны :wink: Потому что у всех есть блок Суперид (детский), который дуалу не понравится. Это начало отношений такое. Да, на расстоянии дуал завораживает, а при близком контакте роняет тебе что-то тяжелое на ногу, например (я про свой детский блок, опять пардон). Или ляпает что-то по [БЭ] с апломбом, что ни в какие ворота не лезет. Се ля ви.
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Драйзер умеет разбираться в людях? Не смешите меня..

Сообщение medeyah » Ср апр 22, 2015 4:37 pm

Сама посчитаю сколько Драев поведется на столь откровенный запрос :I5
Последний раз редактировалось medeyah Ср апр 22, 2015 4:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзер умеет разбираться в людях? Не смешите меня..

Сообщение Ихтис » Ср апр 22, 2015 4:40 pm

medeyah писал(а):Сама посчитаю сколько Драев поведется на запрос :I5

Они и на первые две темы не шибко велись :unknown: Но, не думаю, что именно по тем версиям, которые выдвинул автор.
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Драйзер умеет разбираться в людях? Не смешите меня..

Сообщение medeyah » Ср апр 22, 2015 4:43 pm

1. Он бы не сферического коня в вакууме изучал как истый робеспьерчик, а живые подолы щупал. Желательно один конкретно интересующий. Меньше было б в мозгах фигни...
2. Я б повелась.... Но я из Беты :D :cry: :add29
Боюсь всю мою мораль он не переживеееет....
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзер умеет разбираться в людях? Не смешите меня..

Сообщение Эфиоп » Ср апр 22, 2015 8:16 pm

Елен писал(а):
Эфиоп писал(а):Это тема провокация, я надеюсь, что мне доходчиво объяснят, что я не прав.

Вы сами возвели Драйзера на пьедестал, а когда он не оправдал Ваших надежд скинули его с пьедестала и топчете ногами.


Не я возвёл на пьедистал, а отцы соционики. Если про группу людей говорят, что в общей массе у ний какая-то черта развита сильнее, чем у всех других, а по факту каждый третий ТИМ бъёт их на голову - это вызывает много вопросов. Скажу вам, как Джеку, чтобы понятнее было, зачем я всё это поднял. При знакомстве с соционикой дуалы мне сразу не понравились, вживую это серые запуганные мышки с безумно скучной жизнью. Но почитав описание вдохновился, так как именно эти качества я всегда искал в девушке. Проблема в том, что складывается впечатление, что соционическая сказка оказалась именно сказкой, рекламным проспектом без какой-либо связи с реальностью. И я бы забил на это, если бы несколько тысяч человек в Москве, и в частности на этом форуме, не отстаивали эту позицию как единственно верную. Поэтому запрос к сообществу, покажите мне Драйзера, соответствующего описанию, а то все они какие-то никакие. Или не обманывайте честных людей.

medeyah писал(а):Он бы не сферического коня в вакууме изучал как истый робеспьерчик, а живые подолы щупал. Желательно один конкретно интересующий. Меньше было б в мозгах фигни...


Уважаемая, откуда столько негатива? Пощупал Драек достаточно, общался живьём с ещё большим количеством. Как истинный робеспьерчик, могу ссказать, Напки гораздо бодрее, и людей чувствуют на раз, и играют на этом мастерски. Гексли вообще песня. Да пол социона в людях лучше разбирается, что и обидно, вроде обещали в дуале такое. Хоть в общество защиты прав потебителей обращайся. И дело не в том, что меня каким есть не принимают, это то проблема решаемая, надеваешь маску сноба и говоришь официально, но дружелюбно - ведутся, что смешно. Просто в описании написана вопиющая охинея, так как не может человек, который всего боится, в чём то хорошо разбираться, кроме своей скорлупы. Я допускаю, что тоже в чём-то ощибаюсь, поэтому вынес рассуждения сюда, чтобы меня поправили если что. По вашему предыдущему комментарию: я здесь никого не ищу, так как последнее дело искать в интернете, лица, пропорций фигуры не видно, характер и жизненные установки по сообщениям тоже хуже читаются, чем вживую. Я за день до 30 новых клёвых девушек поймать могу, язык подвешен, не жалуюсь. Только скучно с ними со всеми, одна-две может попадутся стоящие. А у дуалок описание клёвое, но не правда видимо, ничего они из себя не представляют, абсолютно бесполезные существа.
Последний раз редактировалось Эфиоп Ср апр 22, 2015 9:27 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Эфиоп
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2015 7:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Драйзер умеет разбираться в людях? Не смешите меня..

Сообщение medeyah » Ср апр 22, 2015 8:24 pm

Во-первых, если на заборе написано "мел" это не значит, что за ним он будет.
Как и с Есениным.
Врубаетесь, где именно косячите?
Во-вторых, меня ваша личная жизнь вообще не интересует. А лайтово.... Возраст не позволяет. Только хардкорово. Но не с вами.
В-третьих, Стратиевская вообще притча во языцах. По функциям надо смотреть, а не по описаниям. И это только тип информационного метаболизма. А люди все разные.
Да и вообще... Не можете, уступите место другому, как говорится и не парьте мозг.
Вот основные ваши косяки.
Работайте над ними.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзер умеет разбираться в людях? Не смешите меня..

Сообщение medeyah » Ср апр 22, 2015 9:00 pm

Даии вообще, вся проблэма "не разбирается" обычно в самой сущности белой этики... Вы понятия не разбирается и прощает путаете. Ну или строит собственные комбинации. И вы в них либо попадаете либо нет. Селяви.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзер умеет разбираться в людях? Не смешите меня..

Сообщение Эфиоп » Ср апр 22, 2015 9:06 pm

medeyah
Вобщем с вами понятно, вы озлоблены на жизнь. Но здесь моя тема выливать озлобленность :) Идите к себе в Бету
И второе, вам, как и большенству моих знакомых Есениных, нужно работать над ясностью выражения мысли. А то сами пошутили, сами посмеялись, а народ недоумевает
Эфиоп
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2015 7:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Драйзер умеет разбираться в людях? Не смешите меня..

Сообщение medeyah » Ср апр 22, 2015 9:09 pm

Пойду сменю тим обратно на габена и озлоблюсь еще больше... Да выливайте) мне больше драйзерок достанется :I5
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзер умеет разбираться в людях? Не смешите меня..

Сообщение Selika » Пт апр 24, 2015 10:00 am

Эфиоп писал(а): Но вы, дамы, непробиваемые. Там где Гюго, Напки, Гексли и другие ТИМы воспринимают ситуацию по факту - Драйки ищут подвох и сразу выносят приговор. Если бы этот приговор был в отношении кого-то другого - я с моей одномерной [БЭ] поверил бы, но так как приговор про меня, и я точно знаю степень виновности, значит Драйка 100% ошиблась. Если все Драйки страдают от излишней критичности - можно ли говорить о продвинутом или хотя бы адекватном восприятии людей? В чём это тогда проявляется, если на каждом шагу ложная тревога?


Эфиоп, ты пытаетешься судить людей по себе. Вот тебе легко видны нюансы ситуации и что к чему идет, поэтому ты ориентируешься в ней лучше Драйзеров и тебе кажется, что это базовое умение у всех. А ты представь статичное знание о чем-то, без тенденций развития. Как в этом знании оринетироваться? Разве что на основании каких-то простых принципов, типа: если поглубже полоснуть по пальцу ножом, то обычно из раны идет кровь.

так и тут. эта категоричность - способы хоть каким-то образом держать свое будущее под контролем, и обычно они формируются по мотивам уже набитых шишек (хотя конечно и шаблоны транслируемые обществом тоже немаловажную роль играют). Понятно, что этот шаблон зачастую (а то и в 100% случаев) вырожденный, т.е. охватывает очень узкую область, но такова специфика одномерной ЧИ: тут лучше перебдеть, чем недобдеть. У Максов на форуме помню HotIce рассказывал, как он сознательно выкашивает целые пласты реальности только с одной целью - избежать хотя бы малейшей неопределенности, можно пойти и почитать, как логик, он доходчиво объясняет для логиков.

Драйзеры сами страдают от подобной ситуации (об этом у Стратиевской, например, тоже написано!), потому что живут среди сплошных рамок и самоограничений и только наблюдают как все веселье проплывает мимо. Но сами выйти за пределы рамок не могут, потому что все, что за - это совершенно бесформенная и неопределенная субстанция, там страшно, непонятно, странно, да и вообще, что там делать? идти куда-то не зная куда и зачем глупо (это уже подсознательная настройка на ЧЛ джеков срабатывает), вот и живут они в тоске и нереализованности, серые мышки, как ты метко и обидно подметил.

Но ты-то не такой. Ты плаваешь в неопредленности и вероятностях как рыба в воде. Можешь проанализировать что к чему и куда ведет. Подстроить ситуацию, чтобы все в ней свернуло к нужной тебе цели. Ты творишь реальность и будущее. Ну так стань будущим для твоей Драйки. Дай ей чувство, что теперь, рядом с тобой, все будет хорошо. Что ты не бросишь ее. Что ты действуешь в ее интересах. Прикрой ей болевую и выдержи все испытания, которым она тебя будет подвергать, чтобы понять, что ты за человек. И тогда скорлупа шаблонов треснет и ты увидишь за ней совершенно другое существо.

Просто найди Драйку, ради которой ты захочешь это делать. Как? А 4мерная ЧИ тебе на что? :)
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой