Драйзеры и другие, что для вас Любовь....

Делай, что должен, и будь, что будет.

Драйзеры и другие, что для вас Любовь....

Сообщение beecar » Вт май 01, 2007 9:20 pm

Народ, я совершенно не понимаю, что такое любовь....(любовь к своим близким, для меня понятна и важна), а вот любовь как то не удалось испытать, вот влюбляюсь всегда, но со временем чувство угасает и как то без толку, хоть в лепешку расшибись, а нет её...

Пишут много и говорят много......А где она и что это такое, только не надо писать того, что вы реально не испытывали.
What is your name?
Аватара пользователя
beecar
Активист
Активист
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Флегматик

Сообщение Павел » Вт май 01, 2007 10:47 pm

Любовь - это второе дыхание, которое всегда с тобой, но так трудно бежать по жизни без него - поневоле замедляешь шаг...
"Время - богатство, которое нельзя сохранить: его нужно тратить"
"Если бы не труд - был бы рыбки полон пруд!"
Павел
Админ сайта Драйзеров, центр NewTraining
Админ сайта Драйзеров, центр NewTraining
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 10:33 pm
Откуда: г.Москва

Сообщение Neko-V » Вт май 01, 2007 10:48 pm

beecar

я в разном возрасте определяла по разному

сначала казалось что любовь это когда отдашь все что есть и пожалеешь что не смог дать больше....

а теперь думаю что любовь это когда чувствуешь что вы все время вместе :P
Изображение

Silence is Sexy (c) EN
Аватара пользователя
Neko-V
Местный
Местный
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение Дракоша » Ср май 02, 2007 1:13 pm

beecar
а вот любовь как то не удалось испытать, вот влюбляюсь всегда, но со временем чувство угасает и как то без толку, хоть в лепешку расшибись, а нет её...

Почему-то мне кажется, что пока она к тебе не пришла. :) Когда ты ее испытаешь, ты ее уже ни с чем не спутаешь... ;)
Главное - быть открытым.
"Я открытваю свое сердце принятию любви" - и она придет к тебе. Тогда и мнения других спрашивать уже не надо будет. ;)
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Аватара пользователя
Дракоша
Местный
Местный
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 4:57 pm
Откуда: Киев
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Сообщение Heiterr » Пн май 14, 2007 1:51 pm

любовь - это когда тебе кажется что на улице хорошая погода, хотя на самом деле в это время идет проливенный дождь и дует холодный ветер :)
Аватара пользователя
Heiterr
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 3:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Сообщение brr » Пн май 14, 2007 2:17 pm

.
Последний раз редактировалось brr Вт фев 19, 2008 11:35 am, всего редактировалось 1 раз.
brr
Местный
Местный
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 5:19 pm
Пол: Мужской

Сообщение СвитДримс » Пн май 14, 2007 2:26 pm

Любовь это долгосрочный пакт о ненападении....(с) СвитДримс
Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание...
СвитДримс
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 3:01 pm
Откуда: Украина

Сообщение Эвелина » Пн май 14, 2007 3:25 pm

brr писал(а):Любовь... Любовь... Фигня все это. Нет ее. Любовь - это продукт жизнедеятельности Этиков. Это они ее придумали и сделали из нее Идола, типа: "Любовь - это наше все!" А если в твоей жизни нет Любви, то ты лузер, ты ничего не знаешь, и вообще - зазря свою жизнь проживаешь... Ромео, Джульетты - полная херня, однако ж - эталон Любви... Одни задают высоту, а другие ее потом достичь пытаются... А Любовь ли это? А точно ли я Люблю? ... Пипец, блин... Вместо того, чтобы жить он-лайн и испытывать то, что испытываешь, люди с ранних лет засовывают себе в голову шаблоны: "Любовь - это... как у Ромео и Джульетты... или как в "Трех тополях"... или как в индийском кино... или как в стихах Асадова..." А потом всю жизнь ищут, чем бы эти шаблоны наполнить. Людей меняют как перчатки, все правильную Любовь ищут... :evil:


brr.
Вот так вот взял и повесил на всех не этиков ярлык в неспособности любить :) .
Любовь - это, конечно, еще не все, тут я согласна. Но если любовь - "фигня", почему ты так злишься? И не все ли равно, считает ли кто тебя лузером или нет? Сам-то ты как считаешь? Если не можешь или не хочешь любить, кто тебя заставляет? А любовь, она жизни on line
никак не проьиворечит, имхо. Людей как перчатки меняют, как раз те, кто о любви понятия не имеет, ищут они черную кошку в темной комнате, а не любовь. :)
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Heiterr » Пн май 14, 2007 5:23 pm

brr

ну по поводу Ромео и Джульеты.. никакая там не любовь и уж тем более не эталон. не понимаю, почему это творение Шекспира (одно из самых слабых на мой взгляд) так воспевают??? какой-то среднестатистический средневековый триллер с элементами мелодрамы и большим наворотом глупостей.
Аватара пользователя
Heiterr
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 3:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Сообщение Павел » Пн май 14, 2007 9:22 pm

brr писал(а):Любовь... Любовь... Фигня все это. Нет ее. Любовь - это продукт жизнедеятельности Этиков. Это они ее придумали и сделали из нее Идола, типа: "Любовь - это наше все!" А если в твоей жизни нет Любви, то ты лузер, ты ничего не знаешь, и вообще - зазря свою жизнь проживаешь... Ромео, Джульетты - полная херня, однако ж - эталон Любви... Одни задают высоту, а другие ее потом достичь пытаются... А Любовь ли это? А точно ли я Люблю? ... Пипец, блин... Вместо того, чтобы жить он-лайн и испытывать то, что испытываешь, люди с ранних лет засовывают себе в голову шаблоны: "Любовь - это... как у Ромео и Джульетты... или как в "Трех тополях"... или как в индийском кино... или как в стихах Асадова..." А потом всю жизнь ищут, чем бы эти шаблоны наполнить. Людей меняют как перчатки, все правильную Любовь ищут... :evil:


Ну вот: пришёл логик и стал провакационно пинать Любовь :P

Не нужно этикам ничего выдумывать - любовь и так с нами всегда! И шаблоны этикам ни к чему - сам правильный эталон и так у нас в душе(разве прожжёного морского волка поразишь пейзажами Айвазовского?)... :)
Brr , лузер - тот кто потерял себя - утратил способность чувствовать, мыслить, любить, созидать...
brr писал(а):А точно ли я Люблю?
- :D :D - Я люблю своих родственников, друзей, коллег и даже... некоторых местных форумчан - эх, сгрести бы вас всех в охапку - да, расцеловать... :friends: :friends: :wink: :wink: :D :angel4
-------------------------------------------------------------------------------------
Настроение недели: Созидать? - Каждый день! :add33
"Время - богатство, которое нельзя сохранить: его нужно тратить"
"Если бы не труд - был бы рыбки полон пруд!"
Павел
Админ сайта Драйзеров, центр NewTraining
Админ сайта Драйзеров, центр NewTraining
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 10:33 pm
Откуда: г.Москва

Сообщение Marsianka » Вс май 20, 2007 12:10 am

brr писал(а):Любовь... Любовь... Фигня все это. Нет ее. Любовь - это продукт жизнедеятельности Этиков.

Ну как же ж нет, когда продукт налицо (и на лице)? :)

brr писал(а):А если в твоей жизни нет Любви, то ты лузер, ты ничего не знаешь, и вообще - зазря свою жизнь проживаешь...

Неужели тебя этому научили этики? :)

brr писал(а):Ромео, Джульетты - полная херня, однако ж - эталон Любви... Одни задают высоту, а другие ее потом достичь пытаются...

1. Ты несправедлив к Ромео и Джульетте.
2. Кто бы чего не возводил в эталон, ты не обязан принимать это за истину и стремиться к тому же.

brr писал(а):...Людей меняют как перчатки, все правильную Любовь ищут... :evil:

Ну и пусть. Тебе-то что с того?
Аватара пользователя
Marsianka
Активист
Активист
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 12:01 am

Сообщение Marsianka » Вс май 20, 2007 12:15 am

Heiterr писал(а):не понимаю, почему это творение Шекспира (одно из самых слабых на мой взгляд) так воспевают??? какой-то среднестатистический средневековый триллер с элементами мелодрамы и большим наворотом глупостей.

Вероятно, потому, что чуЙства и трагедия трогают людей гораздо сильнее, чем наличие глупостей :)

А каковы твои критерии "сильного" произведения?
Аватара пользователя
Marsianka
Активист
Активист
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 12:01 am

Сообщение beecar » Вс май 20, 2007 10:43 am

Aлена писал(а):
brr писал(а):Любовь... Любовь... Фигня все это. Нет ее. Любовь - это продукт жизнедеятельности Этиков.


:? Не слушайте этого Джека!
Любовь есть! :?


Я думаю наоборот это продукт логиков и интуитов и моё ИМХО любовь бывает разная, как кол-во ТИМов и даже больше, её никто никогда не сможет показать, проявить, объяснить кроме одного человека, который влюблен



З.Ы. И знают, что такое любовь, только двое ОН и ОНА и никому ничего не надо доказывать и расказывать
What is your name?
Аватара пользователя
beecar
Активист
Активист
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Флегматик

Сообщение Эвелина » Вс май 20, 2007 3:25 pm

beecar

А говорил, что не понимаешь, что такое любовь. Тебе удалось ее испытать? :)
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]