Бальзачка, влюблённая в Драйзера

Делай, что должен, и будь, что будет.

Бальзачка, влюблённая в Драйзера

Сообщение Аконит » Ср фев 03, 2021 11:05 am

текст удален бальзачьей параноей)
Последний раз редактировалось Аконит Сб апр 10, 2021 5:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аконит
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2021 10:08 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Бальзачка, влюблённая в Драйзера

Сообщение iris_ » Ср фев 03, 2021 12:46 pm

скептически оглядывая Драя, ну никак не укладывающегося в мои представления о внешней мужской привлекательности

Надо еще ему над внешностью поработать :D
Он без вопросов принял некоторые тёмные моменты моего прошлого и ни разу не осудил меня за них.

Вежливый человек однако))
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Бальзачка, влюблённая в Драйзера

Сообщение игнат » Ср фев 03, 2021 1:13 pm

Аконит писал(а):
З.Ы. Что-то подсказывает мне, что он прекрасно видит, как я к нему отношусь...


наверное видит, судя по вашему описанию, и?
это бальская тема - видит моё отношение так пусть и делает первый шаг.
если баль "открыл сердечко пошире" то весь мир, по его мнению, должен вздрогнуть и ахнуть. уверяю вас, мир вообще не заметил, а драй скорее всего оставил на подкорке заметку - о, кажется, там есть шевеления жизни.
отношения активации всё-таки подразумевают наличие глаголов действия, а не только помыслов.
как минимум на первых этапах, пока помыслы не стали общими на двоих, такое тоже бывает.
(с) - я наверняка стырил все мысли, слова и буквы.
с пунктуацией у меня плохо.
о прекрасном - ещё пред и я отправлюсь в бан (но это не точно).
Аватара пользователя
игнат
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 5:56 pm
Откуда: в гранит одетые болота
Медали: 5

Re: Бальзачка, влюблённая в Драйзера

Сообщение Радда » Ср фев 03, 2021 1:35 pm

iris_ писал(а):
Вежливый человек однако))

не могу понять некоторых юмористов на этом форуме , и так во всех темах , люди делятся сокровенным , иногда болезненным, всегда найдется кто то , готовый пошутить по поводу и без , как мило и остроумно
Ci sono solo quattro domande che contano nella vita.Cosa e sacro?Di cosa e fatto lo spirito?Per cosa vale la pena vivere?E per cosa vale la pena morire?La risposta a ognuna e la stessa: Solo l AMORE
Аватара пользователя
Радда
Активист
Активист
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 11:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: паталогоанатом

Re: Бальзачка, влюблённая в Драйзера

Сообщение Start_error » Ср фев 03, 2021 1:39 pm

Если мужчина заинтересован, будь он хоть бальзак, хоть драйзер, хоть еще какое убожество, и назначит, и прилетит за пол мира на встречу. Проявит интерес в любом случае. Ну а если интерес не очень - то нет.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4138
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Бальзачка, влюблённая в Драйзера

Сообщение Drunken Knight » Ср фев 03, 2021 1:47 pm

Аконит писал(а):Каждый раз, когда он пытается сделать шаг навстречу, отступаю я. Причём, отступаю так, что только потом понимаю, что это был глупый и нелепый откат, шаг назад.

Стоит ли удивляться, что воз и ныне там.

Аконит писал(а):Я берусь за себя, пытаюсь сама идти навстречу, открыть сердечко пошире, обозначить своё особое отношение к нему, и тут уже он прячется в большой адронный коллайдер и окружает себя капсулой. Как сделать шаг навстречу так, чтобы он не прятался?

Для начала не отступать самой. Отвечать на проявленную другой стороной инициативу.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8784
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Бальзачка, влюблённая в Драйзера

Сообщение Радда » Ср фев 03, 2021 1:51 pm

я уверенна , что ваш драйзер , если это драйзер , давно знает о ваших чувствах , что сказать , если он не проявляет реакции , возможно он не заинтересован , как это ни грустно ,драйзер не раздумывая сделает первый шаг если ему нравится человек , я отлично чувствую симпатию противоположного пола и обычно выбираю я , а не меня , вспоминая молодость (я нахожусь в крепких отношения более 20 лет)могу скаать , что будучи молодой девушкой ,я сама добивалась парней , котоые мне нравились и часто за них буквально боролась с другими представительницами женского пола
поговорите с мужчиной на прямую ,будьте откровенны ,часто драйзеры не понимают полутонов , шуточек , иронии , намеков ,что бы он не чувствовал ,драйзер оценит ваш шаг, мы умеем ценить проявление чувств по отношению к нам и возможно он посмотрит на вас по другому
Ci sono solo quattro domande che contano nella vita.Cosa e sacro?Di cosa e fatto lo spirito?Per cosa vale la pena vivere?E per cosa vale la pena morire?La risposta a ognuna e la stessa: Solo l AMORE
Аватара пользователя
Радда
Активист
Активист
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 11:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: паталогоанатом

Re: Бальзачка, влюблённая в Драйзера

Сообщение Ted » Ср фев 03, 2021 2:04 pm

Аконит
Не Вы первая усматриваете решение проблемы через соционику, но соционика лишь обозначает степень понимания между партнёрами, уровень комфорта информационной среды между ними, силу же конкретного взаимного интереса, сексуального влечения, она, разумеется, не определяет.
Такое поведение Вашего знакомого не характерно поведению влюблённого мужчины, причины могут быть разными - от финансовых, до проблем со здоровьем, но скорее всего вы просто ему не нравитесь (извините за прямоту).
Достаточно обычной провокации игнором или, ещё лучше, откровенным разговором с ним на эту тему (в приватной обстановке), как всё тут же и прояснится. В принципе, Драи - очень влюбчивы и такое пассивное поведение с любимым человеком им не характерно.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Бальзачка, влюблённая в Драйзера

Сообщение iris_ » Ср фев 03, 2021 2:05 pm

Радда писал(а):
iris_ писал(а):
Вежливый человек однако))

не могу понять некоторых юмористов на этом форуме , и так во всех темах , люди делятся сокровенным , иногда болезненным, всегда найдется кто то , готовый пошутить по поводу и без , как мило и остроумно

Прости меня ради Бога, что назвала человека вежливым)
Как я могла :cry:
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Бальзачка, влюблённая в Драйзера

Сообщение Радда » Ср фев 03, 2021 2:28 pm

хахаха, какой искрометный юмор , обзавидуешься просто
Ci sono solo quattro domande che contano nella vita.Cosa e sacro?Di cosa e fatto lo spirito?Per cosa vale la pena vivere?E per cosa vale la pena morire?La risposta a ognuna e la stessa: Solo l AMORE
Аватара пользователя
Радда
Активист
Активист
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 11:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: паталогоанатом

Бальзачка, влюблённая в Драйзера

Сообщение Аконит » Ср фев 03, 2021 3:11 pm

игнат писал(а):это бальская тема - видит моё отношение так пусть и делает первый шаг.
если баль "открыл сердечко пошире" то весь мир, по его мнению, должен вздрогнуть и ахнуть. уверяю вас, мир вообще не заметил


Так и есть, увы... Открываешь сердце - и сразу чувствуешь себя тупой, уязвимой, слабой и нелепой. Именно оттого, что кажется, будто делаешь что-то грандиозное, а всем пофиг, по большому счëту :wink:

Start_error писал(а):Если мужчина заинтересован, будь он хоть бальзак, хоть драйзер, хоть еще какое убожество, и назначит, и прилетит за пол мира на встречу. Проявит интерес в любом случае. Ну а если интерес не очень - то нет.


Тоже так подумалось, но... надежда умирает последней))

Drunken Knight писал(а): Для начала не отступать самой. Отвечать на проявленную другой стороной инициативу.


Так вон целых аж два раза не отступила :D а в итоге отступил он...

Радда писал(а):уверенна , что ваш драйзер , если это драйзер , давно знает о ваших чувствах , что сказать , если он не проявляет реакции , возможно он не заинтересован , как это ни грустно ,драйзер не раздумывая сделает первый шаг если ему нравится человек


Тоже думаю, что он всë давно понял. После Вашего сообщения прояснился и пункт 2, и игра в молчанку. Наверное, он заминал тему, понимая, что встреча для меня станет сигналом о переходе отношений в романтическую плоскость; а сам он дальше дружбы заходить и не собирался. А молчанка - способ отрегулировать дистанцию, возможно, и показать, что палку перегибать не надо.
Не буду я ему, пожалуй, ни в чëм признаваться. Дружеские чувства это испортит, однозначно. Дружба - это тоже хорошо, в общем, и такой вариант отношений не менее шикарен. Дружба может местами больше, чем любовь...

Ted писал(а):но скорее всего вы просто ему не нравитесь (извините за прямоту).


Уже поняла. Увы :add14
Аконит
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2021 10:08 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Бальзачка, влюблённая в Драйзера

Сообщение Drunken Knight » Ср фев 03, 2021 3:29 pm

Аконит писал(а):
Drunken Knight писал(а): Для начала не отступать самой. Отвечать на проявленную другой стороной инициативу.

Так вон целых аж два раза не отступила :D а в итоге отступил он...

Ну тогда, наверное, ему не очень надо.

Аконит писал(а):Дружба - это тоже хорошо, в общем, и такой вариант отношений не менее шикарен. Дружба может местами больше, чем любовь...

Кстати, да. Драйзер умеет дружить. Так хорошо умеет, что иногда становится немного не по себе))
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8784
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Бальзачка, влюблённая в Драйзера

Сообщение игнат » Ср фев 03, 2021 3:48 pm

Аконит писал(а):
игнат писал(а):это бальская тема - видит моё отношение так пусть и делает первый шаг.
если баль "открыл сердечко пошире" то весь мир, по его мнению, должен вздрогнуть и ахнуть. уверяю вас, мир вообще не заметил


Так и есть, увы... Открываешь сердце - и сразу чувствуешь себя тупой, уязвимой, слабой и нелепой. Именно оттого, что кажется, будто делаешь что-то грандиозное, а всем пофиг, по большому счëту :wink:

.............

Уже поняла. Увы :add14


да ну нафиг.
у вас первый абзац достаточно красивый, чтобы просто взять и сдаться.
всем может и пофиг, но, тут верно и обратное - вам может быть пофиг на всех (бали неплохо умеют генерить вакуум для сигналов внешнего мира, ну или делать вид что генерят, убеждая в этом и себя самих).
важно пофиг ли драю. обострите выяснение этого насколько сможете.
если выгорит получите представление об активации, ну или что там в призовом фонде.
нет - сделаете вывод "что и требовалось доказать".
пострадаете немного и забудете.)
(с) - я наверняка стырил все мысли, слова и буквы.
с пунктуацией у меня плохо.
о прекрасном - ещё пред и я отправлюсь в бан (но это не точно).
Аватара пользователя
игнат
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 5:56 pm
Откуда: в гранит одетые болота
Медали: 5

Бальзачка, влюблённая в Драйзера

Сообщение Радда » Ср фев 03, 2021 3:52 pm

[quote="Аконит"]
Как это лучше сделать, чтоб наименее травматично? И какой реакции можно ожидать, если я вдруг просчиталась в своих логических выводах о его заинтересованности (получится ли остаться друзьями)?

травмптично для кого ? для вас или для него ? скорее для вас , но в любви как на войне , без потерь не бывает ,а драйзера не возможно травмировать стихией , где он чувствует себя как рыба в воде , скорее всего он будет откровенен с вами ,остаться друзьями , не думаю , не возможно дружить с человеком , если знаешь о его неразделенных чувствах
Ci sono solo quattro domande che contano nella vita.Cosa e sacro?Di cosa e fatto lo spirito?Per cosa vale la pena vivere?E per cosa vale la pena morire?La risposta a ognuna e la stessa: Solo l AMORE
Аватара пользователя
Радда
Активист
Активист
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 11:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: паталогоанатом

Бальзачка, влюблённая в Драйзера

Сообщение Drunken Knight » Ср фев 03, 2021 5:01 pm

Аконит
Послушать всех и сделать по-своему — вот беспроигрышный вариант))
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8784
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]